на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 подружится с новым контроллером от Sony

Свежие новости с Tokyo Game Show 2009! На своей пресс-конференции Sony сообщила о разработке Resident Evil 5: Alternate Edition. На первый взгляд вроде это обычное переиздание пятой части Resident Evil, но не совсем – акромя бонусной шелухи новая версия игры будет поддерживать новый контроллер для PlayStation 3, способный на манер Wiimote захватывать и переносить движения игрока непосредственно в виртуальный мир. Грубо говоря, Capcom собирается сделать с пятой частью то, что в свое время сделала с Resident Evil 4 при переносе на Wii – разве что тут не придется жертвовать графикой.
Выход Resident Evil 5: Director's Cut для PlayStation 3 состоится весной 2010-го года. Причем в первые весенние месяце Sony добавит поддержку своего контроллера не только в RE5, но и в LittleBigPlanet, EyePet, Flower, High Velocity Bowling и PAIN. Дальше - больше.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

а я ещё "обычную" версию не прошёл...

0

мне обычная версия на середне игры надоела. щас устаовлена, некак не допройду

0

Кстати, после проведенного анализа, понял, что RE4+RE5+Dead Space единственные "стоящие" игры под "палку-махалку".

0

игра хорошая.....как шутер....НО ЭТО УЖЕ НЕ RESIDENT EVIL А ПРОСТО ОЧЕРЕДНАЯ GEARS OF WAR,все испортили 4 часть рулит!!

0

unn1ked Поддерживаю, 4 в свое время (еще на Кубе) стала чуть ли не откровением для серии, а это уже - рельсовый шутер без какой-либо интриги. И вообще - Capcom рубит бабло - выпускает те же яйца только в профиль(

0

Подружите игру сначала с видяхами Ati ,уроды ёп.

0

"Грубо говоря, Capcom собирается сделать с пятой частью то, что в свое время сделала с Resident Evil 4 при переносе на Wii – разве что тут не придется жертвовать графикой." - а что?При переносе RE4 на Wii Capcom жертвовала графикой???

0

FastFly10 Подружите игру сначала с видяхами Ati ,уроды ёп. вот за что мне нравится ати =/ unn1ked А ПРОСТО ОЧЕРЕДНАЯ GEARS OF WAR совсем =/ блин, мамби протрындел, но ни черта не сказал чем ещё эта версия отличается от оригинала

0

Ремейк РЕ2 сделайте сцуки!!!

0

а вот выпускать ее только для ПС3 выглядит немного подло....

0

Лучше бы разные DLC для PC выпускали... Но если Direcror's Cut выйдет и для PC потом, приобрету в обязательном порядке.

0

лучше бы переделали resident Evil 1, 2 и 3 под современные технологии. Я думаю народ скупил бы их все. А то занимаются хернёй какой-то. В топку эти дебильные контролёры, лучше обычного джойстика, клавы и мыши ничего ещё не придумали и нах оно не нужно!!

0

2 Burnoutman:Не надо ляля.Я 4 часть прошёл на клаве...с мышкой не удобно было.

0

MOrz. ты больной? ты вообще понял, что я написал?

0

Пускай сначала выпустят свои палочки. у Сони все время так - на словах все прекрасно,на деле - выходит и ничего кроме жалости не вызывает. PS Режисерская версия - ничто иное как выпуск оригинала с DLC.

0

лучше бы переделали resident Evil 1, 2 и 3 Римейк первой части уже был на кубе, игра выглядит просто шикарно.

0

Скорее они будут кляпать HD-издания, чем делать полноценные ремейки...итак деньжат заработают ведь, а на остальное пофиг им :/

0