на главную
об игре
Tactical Intervention 29.08.2013

Tactical Intervention - новый экшен от создателя Counter-Strike

Если вы много дней и ночей провели за Counter-Strike, то просто должны знать, кто такой Минх Ли. А если не знаете, то сообщаем – это один из создателей популярного онлайнового экшена Counter-Strike, который начинался как небольшой мод для первой части Half-Life. Впоследствии Valve Software приняла его на работу, где он очень долго пахал на благо Counter-Strike. Однако несколько лет назад он покинул Valve и перебрался на свою родину – Южную Корею. Хотя его занятие не изменилось – он продолжает разрабатывать игры и сейчас трудится над новым мультиплеерным экшеном Tactical Intervention. Можно сказать, что это Counter-Strike 2.
Засланные казачки из IGN.com недавно побывали в офисе Минха Ли, который базируется в Сеуле, и подтверждают – борьба между спецназом и террористами продолжится в Tactical Intervention. Графически игра выглядит, конечно, лучше Counter-Strike, но звезд с неба не хватает – все очень постно и по делу, без излишеств. Главные нововведения таковы: заложники теперь не безмозглые боты – они реагируют на каждый выстрел, слепо за вами не следуют, мешаются под ногами и могут быть использованы террористами в качестве живых щитов. Другой элемент – это собаки. Абсолютно серьезно, в Tactical Intervention есть «служебные» собаки – овчарки и ротвейлеры – которым игрок может отдавать команды. «Сидеть, лежать, фас, куси, гадину» - приблизительно так это и будет выглядеть.
Наконец, время на каждый раунд заметно сократится по сравнению с тем же Counter-Strike. Бывший сослуживец Valve не хочет, чтобы снайперы отсиживались на своих уютных позициях. Две минуты для одного раунда – это оптимальный вариант.
В скором времени Tactical Intervention должна вступить в фазу бета-тестирования, а уже к концу этого года – появиться на полках магазинов. Что в итоге из этого выйдет – предсказывать лучше не будем.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

С КС моё знакомство было коротким, не зацепила меня всё таки игра, но за фанатов рад. P.S. «Сидеть, лежать, фас, куси, гадину» -- а что за команда такая "гадину" ?

1

Отлично!Давно ждал что нибудь такое!

1

Эх Ли, лучше бы ты остался с Valve, с их поддержкой было бы куда круче.. "время на каждый раунд заметно сократится по сравнению с тем же Counter-Strike" Да вы што!? Если кто не знает в создании сервака есть такое значение как время раунда xD

1

...время на каждый раунд заметно сократится ...две минуты для одного раунда ну прям нововведение)

1

Симулятор кинолога какой-то ) Хочется надеятся что CS 2 когда-нибудь, да увидит свет

1

Посмотрим что за чудо появится.Надеюсь на хорошую игру , а не на проходняк...

1

CS меня тоже не зацепил... General146 P.S. «Сидеть, лежать, фас, куси, гадину» -- а что за команда такая "гадину" ? Куси гадину-это одна команда))

1

CS- это классика сетевых боевиков нашего времени. Она не умрет и ее не заменит никто никогда. Это все-равно что циллиндры исключить из состава двигателя внутреннего сгорания.

1

кс - чистый бред, играть можно, но не долго.... реализма там - 0 без палочки.. tyroni, это не бред, это тактический коммандный шутер, в первую очередь. Где надо думать.

1

Ну по поводу тактики в кс не знаю, всё таки игра больше аркада, чем что-то тактическое-симуляторское, к этому ближе SWAT 4 ОФП и АА (да-да я фанат ОФП и АА, но они ведь правда по реалистичности ушли гораздо дальше КС да и если команду нормальную собрать в КооП играть в ней вообще шик, да и битва команда на команду выходят более тактическими чем КС). А вообще интересно, собакой, можно будет играть или это будет бот? Если можно будет играть, это будет необычная фишка в игре...да и может привлечь больше народу, всяких там извращенцев, которые любят быть чьей-то собачкой и выполнять все команды)))

1

ееееееее))) хорошая новость!!!! жду жду жду! я заядлый фан кс(хотя если честно уже малясь достала)

1

помойму это ваще плогеад Кури мат часть! Плагиат это: когда один автор, копирует произведение другого автора. А автор CS Минх Ли.

1

Про время матча может имели виду в смысле играбельности , что быстрей будет идти игра , ну или кончено просто нельзя будет увеличить время раунда больше 2 минут. А за собаку можно поиграть будет ? =)))))

1

хахаа...кс - тактический шутер....иди головой стукнись...это задрото-авпшный и крысо отстреливающийся на базе симулятор...правда ксс ещё можно поиграть в отличие от 1.6 (где стреляешь в пятку попадаешь в голову.) Ты видимо сам уже стукнулся. Говоря твоими словами "задрото-авпшный и крысо отстреливающийся на базе симулятор", это если на серве играет 20 кусков мяса, думающих что это Квака или Анриал Торнамент, и что главное в игре проорать много мата в микрофон, какать в чате, и играть на стату набивая больше фрагов. То- да, это уже "задрото-авпшный и крысо отстреливающийся на базе симулятор". А если в эту игру играют две дисциплинированые команды по 5 игроков, каждый со своей отведенной ему ролью, местом и тактикой. То это уже совсем другая игра. Сам играл год в отличной команде. Были лучшими в "своём кругу".

1

хахаа...кс - тактический шутер....иди головой стукнись...это задрото-авпшный и крысо отстреливающийся на базе симулятор...правда ксс ещё можно поиграть в отличие от 1.6 (где стреляешь в пятку попадаешь в голову.) не обижайся парень но фраза дебила. по теме:чёто мне кажется игра проходняком не будет...Видео посмотрел - зацепило..Кореец знает какую игру делает. Это вам не соурс(частично апгрейденный КС, - хотя в соурс я предпочитаю играть больше...когда время вообще есть и настроение..1.6 просто надоело уже...) - а переделанный в плане и графики и многих других аспектов(когда чувак горел в видео прикольн было)).

1

ооо...как бэ новая кровь в многопользовательких стрелялочках...где-то уже видано...

0

Эх несколько лет тому назад читал где то в интернети что корейцы делаю игру на типо КС, наверное вот эта игра. Поглядим когда выйдет

0

Отлично,ждем-с :) "Сидеть, лежать, фас, куси, гадину" Мамби опять жжот сцука))

0

ну и вот первое видео, выложено буквально день назад

0

Давно уже пора внести хоть какие нибудь изменения в порядком уже надоевший геймплей. Может игра и заменит наконец то КС.

0

ура, лишь бы баланс не подкачал, скрестим пальцы)) кстате на наших серверах раунд как раз 2 минуты :) а насчет снайперов это печально, я только-только с AWP научился))

0

Класс. Жаль что название не. Counter-Strike 2 Так бы интерес к игре возрос к тем игрокам. Которые забыли эту игру. Сейчас играю в Crysis Wars. Так как люблю новые технологии в графике.

0

CS 1.6 конечно уважаю, и сам иногда поигрываю) Но для чего изобретать так называемый CS2 аля Tactical Intervention, если скоро выйдет Modern Warfare 2 просто с идеальнейшим мультиплеером ? TI конечно опробую, но скорее всего она меня зацепит...

0

stormx07 Ну конечно все новое поколение геймеров любит графику!)) Если нет графики всё игра гавно!... Конечно она контру не заменит, но я думаю будет очень хорошая игра!)

0

Ещё один клон CS, только добавят парочку перделок Игру не жду, мне эта CS уже осточертела Хочется чего-то новенького (ИМХО)

0

судя по видяхе которая выше выложена,если она на самом деле такая будет,я лучше в код4 поиграю или в кс соурс))

0

«Сидеть, лежать, фас, куси, гадину» что значит "гадину"? Мда, ну хоть какая-то замена дедуле Counter-Strike 1.6.

0

очередной провальный клон CS 1.6, в который никто не будет играть

0

может чего путнего и выйдет, как никак этот чел когда-то совершил революцию...

0

Ну, ну, мне уже интересно...

0

кому сейчас нужна еще одна реинкарнация кс с небольшими изменениями при устаревшей графике? на это есть Source. я считаю что Counter-Strike 2 надо выпускать одновременно с HL3 на новом графическом движке.

0

Вы чё повелись на это видео Я когда в Манжурке был то видел как парнишка в неё резался Это было 27.09

0

S-Z.I.M. - тактический шутер ??? тогда Devil May Cry 4 - это симулятор

0

Имеет ли смысл вообще делать новую КС? Все всё равно будут резаться в 1.6, а остальные игры игнорировать. Есть популярный шутер Unreal Tournament, хотя большинство КСкеров про него наверняка и не слышали, есть моя любимая сетевая игра Руна (в неё вообще почти никто не играет, человек от силы 500), а в ней между прочим, боевая система зашибись - если в контреты должен быстро прицелиться в голову и нажать, в руне надо просчитывать движения оппонента, расчитывать траекторию удара, делать правильные приёмы, и тд и тп...

0

Appolo2025 Почти все так) Пора бы уже давно выпустить кс с движком Крайзиса, а они видимо на эти деньги ваньку гоняют! Поэтому все играем в Батлфилд2-вот это игра мужиков, мать вашу!!!

0

класс ещё заходил на сайт офицальный так там ещё он почти не готов =)

0

помойму это ваще плогеад, чуваку -100500 игра врядли в стим попадет)

-1

фейл, даже больший чем ксс. Хотя не люблю все канзер-сраки.

-1

хм....да не пойдёт наверно на моём древнем)

-1

Ха. Эту фигню ждет тоже, что и все предыдущие попытки превзойти диабло. То есть ничего не ждет...

-1

кс - чистый бред, играть можно, но не долго.... реализма там - 0 без палочки..

-1

хахаа...кс - тактический шутер....иди головой стукнись...это задрото-авпшный и крысо отстреливающийся на базе симулятор...правда ксс ещё можно поиграть в отличие от 1.6 (где стреляешь в пятку попадаешь в голову.)

-1

хахаа...кс - тактический шутер....иди головой стукнись...это задрото-авпшный и крысо отстреливающийся на базе симулятор...правда ксс ещё можно поиграть в отличие от 1.6 (где стреляешь в пятку попадаешь в голову.) А кто играет в такое дерьмо как 1.6 ? сейчас большинство людей играет в Source

-1

Ждём финал... Beta версия полное Г... P.S. КС 1.6 не существует :) Есть только 1.5 кто не знал)) А 1.6 это выдумка игроков. P.S.S. ИМХО CSS хуже чем обычный CS, ибо графические эффекты только глазам мешают O_o

-1