Творец DotA присоединился к Valve Software

Сообщество игроков, сплотившихся вокруг Warcraft 3, отлично знает человека под ником IceFrog – одного из «отцов» гиперпопулярного мода Defense of the Ancients (или коротко - DotA). С недавних пор он числится в дружественном коллективе студии Valve Software и теперь, имея все необходимые ресурсы и деньги, творит «что-то» новое. И это «что-то» должно понравиться всем фанатам «Доты». Больше ничего неизвестно – на форуме DotA только говорится, что рассказ в деталях последует тогда, когда «наступит подходящий момент».
Впрочем, не волнуйтесь – «Доту» тоже никто не забудет, у нее впереди безоблачное будущее.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

вот так здрасте, нафиг валв этот тип?

0

Уф только бы не Heroes of Newerth - жуткое УГ. League of Legends лучше раз в сто!

0

ну и накуй валвовцам этот пожиратерь ресурсов и денег?

0

гиперпопулярного мода Defense of the Ancients В каком месте этот мод популярен?

0

Если ты не играл , это не значит, что он не популярен.

0

В каком месте этот мод популярен? даже я, далёкий от варкрафта, знаю что дота - крутой мод к нему

0

В каком месте этот мод популярен? явно не в твоей деревне)))))))))))))))))))) как ты в интеренет то вышел

0

Дота все таки хуже DEMIGOD,но многие етого еще не признали,вот на что ровняться надо...

0

Вот за что можно уважать Вальве, так это за поиск новых талантов.

0

DotA от первого лица? Хм, интересно что получится.

0

думаю что он делает новый режим для left 4 dead 2

0

Gearzda С крайнего севера? 200к стабильный онлайн это только на локальном сервере Garena , 90% от числа игроков warcraft3 на пг играет в доту . На батл.нете Европы , Азии , Америки не знаю сколько людей играют в доту . Лучшей тактико-рпг пока нет . ЗЫ АйсФрог не отец доты , он с 5й версии выпускает патчи к ней , концепт и идею придумал другой человек . Я знаком с ворлд едитором (редактор вар3) , и понимаю , делать такую анимацию и коды , практически из ничего , нужны знания програмирования далеко выше , чем обычного пользователя , а лучше знать хоть несколько языков программирования . Поэтому не стоит думать , что его взяли за красивые глаза , глобальные патчи выходят раз в год ... остальное , мелкие фиксы , скорее по отзывам игроков . АйсФрог добавляет специи в обед ... каждый обед новые ...

0

LEGе0N Какой игровой опыт в доте? Демигод , кроме графики ( которая в доте не играет роль ) ничего не имеет ... обычная пвп рпг ( ужасно плохо сбалансирована ) .

0

Когда выйдет патч с новыми персами,тогда посмотрим,не зря же этой игре ставят такие высокие оценки) А может вы дота-бои?

0

Demigod это эпик фейл ! Не нужно его сравнивать с Дотой. Новостью очень доволен, ибо уважаю и IceFrog'а и Valve. Gearzda точно не с нашей планеты)) Ну насчет Heroes of Newerth не согласен что это УГ, это достойный последователь жанра.

0

В каком месте этот мод популярен? Дота стоит на ровне с кс у большенства олдскуллеров. Ты, как я вижу, таким не являешься.

0

Контра мне нравится, а дота херь.

0

У многих игроков нового поколения не хватает серого вещества осилить ДоТу, многие также ноют про убогость графики. Им уже бесполезно что либо объяснять.

0

Школьнички, идите в демигод играйте, вам только "спасибо" скажут как в Гарене, так и в БН. Нервная, нетерпеливая, анскиллед школота это проклятие нашего времени. Дота еще проживет лет пять, потом ХоН возьмет свое за счет графики и более удобного интерфейса. А Демигод вобще в подметки не годится, если уж сравнивать его в Дотой. Через стомильонов патчей может и станет играбельным, а пока что как бета-тест.

0

Ну ты дедуля и сиди с дотой, ты в жизни то нормальных игр не видел.

0

Дота и вправду хрень, но хрень особенная такую больше нигде не встретишь) П.С. ХоН - УГ...

0

Ну мне дота не нравится, кому-то нравится, у каждого свои вкусы.

0

ну и накуй валвовцам этот пожиратерь ресурсов и денег? аналогично, все деньги на еп3

0

Fury_on не буду так резок, но по сути согласен, очень раздражают игроки более юного возраста, которые начинают нервничать, ругаться матом и унижать других посредством словосочетания "i f*cked your mother", когда у них что-то не получается))) что касается сравнений, то масштабы не те... 95, если не ошибаюсь, уникальных героев в доте даже 4 скиллами на брата против 6-8 в демигод (вроде в дополнение ещё пару прибавят)... а графику ругают, только полные кретины, если учесть в каком году вышел варик3 и демигод)) по сабжу. интересно, чем он будет там заниматься... мне почему-то казалось, что студия близзард ему гораздо ближе будет...

0

Та ну нах етот варкрафт, хотяяяя... ка сказал Gearzda: у каждого свои вкусы

0

мне дота нравится, кому-то не нравится, но у каждого свои вкусы.

0

Верно говорите, все всё поняли.

0

Развелось школоты в инете. Поиграли в Асасин крид и прототип и сидят пиз*ят, типо я крутой геймер, Dota гавно. Пиз*уй mудак, играй в своё ><уйло, а сюда не лезь.

0

в доту играет народу столько..... что комментарии особо не нужны) кто еще не верит в её популярность и т.д тупой дегенерат, для меня лично вар3 жив только благодаря ей, а сделать что то подобное на нормальном движке- идея хорошая, но заведомо провальная, получится как с КС сорс я больше чем уверен^^

0

Да для вар3 патчи выпускают , чтобы новая дота запустилась)))) metalsoul что касается сравнений, то масштабы не те... 95, если не ошибаюсь, уникальных героев в доте даже 4 скиллами на брата против 6-8 в демигод (вроде в дополнение ещё пару прибавят)... а графику ругают, только полные кретины, если учесть в каком году вышел варик3 и демигод)) 95+ героев , уникальных . Это не значит , что каждый кто играет в доту , обожает всех героев . Примерно у каждого 6-8 героев , которыми он бы предпочёл играть . В доте 1 в поле не воин , всё зависит от команды . В демигоде , можно сказать , всё наоборот . 1му спокойно вытянуть каждую игру . Прокачка монстров , как в АоСе . Толк от того , что у этих 8 героев по 10+ скилов , игра на пианино выходит ( как в ммо , где у приста меньше скилов чем у вора или танка ) . Да и динамика у доты побыстрее . В среднем 30-40 минут , на интересную игру . Редко время тянут до часа . Новичков дота точно отпугнёт . Т.к. запомнить 95х4+9(инвокер)=389 скилов которые в принципе уникальны по сборкам , за 1-2 месяца не получиться . Да и понять нужно , в кого , когда , чего запустить . Т.е. ради игры в удовольствие , нужно полгода вживаться в игру ... А сейчас , после кучи патчей , всегда переучиваешься на ходу . Ну про демигод уже и говорить не требуется . maniak74 в доту играет народу столько..... что комментарии особо не нужны) кто еще не верит в её популярность и т.д тупой дегенерат, для меня лично вар3 жив только благодаря ей, а сделать что то подобное на нормальном движке- идея хорошая, но заведомо провальная, получится как с КС сорс я больше чем уверен^^ Просто если игры по тематике доты , то её всегда будут сравнивать с дотой ... хотя если игру делают на широкую публику ( т.е. дота для тупых) , игра окупится , а дота будет года 2-3 жить точно .

0

Не знаю, не рубился ни в ДОТу, ни в Демигод... НО, Valve зря никого не приглашает! Вспомните Team Fortress, Portal или CS. Всё это сначала были моды, но когда за них взялась Valve моды стали хитами!

0

Уверен на 100 процентов что это Heroes of Newerth Игра классная, но еще жуткая бетка)

0

Ого, классно! Доту не люблю, Валв тоже терпеть не могу. :) А теперь они плавно собираются в кучу :D (сюда ещё Bethesda надо добавить и коктейль готов). Ждём третий Халф-Лайф в стиле Доты!

0

Дота показала показала себя настоящей бомбой для такой старой игры как warcraft, люблю эту карту, хоть и играл и в дэмигод итд итп, но дота лучшее для меня, хотя о вкусах не спорят... Насчёт ледяного лягушонка, - может на пользу ему это пойдёт. Глядишь в следующей версии новый геро будет с монтировочкой:)

0

Вещий_Олег_из_ Асгарда_ Дота показала показала себя настоящей бомбой для такой старой игры как warcraft, люблю эту карту, хоть и играл и в дэмигод итд итп, но дота лучшее для меня, хотя о вкусах не спорят... Насчёт ледяного лягушонка, - может на пользу ему это пойдёт. Глядишь в следующей версии новый геро будет с монтировочкой:) вообще-то дота вышла, когда w3 была совсем новой игрой, если не брать карты для старика))

0

Будущее за HoN 100%, ведь даже сам Айсфрог сказал что Дота скоро уйдет на пенсию, поэтому скорее всего он и занялся новым проектом, что б и дальше зарабатывать себе на жизнь своим талантом.

0

maniak74 КС соурс нормальная.

0

если не брать карты для старика)) Вот именно, да и популярность не сразу взлетела:)

0

Новичков дота точно отпугнёт . Т.к. запомнить 95х4+9(инвокер)=389 скилов которые в принципе уникальны по сборкам , за 1-2 месяца не получиться . Да и понять нужно , в кого , когда , чего запустить . Т.е. ради игры в удовольствие , нужно полгода вживаться в игру ... Да лан - invokelist выдает далеко не 389 разных скиллов) Сборки - эт мозговать надо, сборку подстраивают под игру а не под геру или скиллы. Вот аганим щас даже баре катит, я в шоке.

0

аганим щас даже баре катит, я в шоке. Сразу вспоминается старое, доброе изречение: А ты, купил аганим?xDDD зы: что-то мутят ребята с лягушонком.Даже идей особых нет... "DotA от первого лица?" Cпс, представил и стало страшно:)

0

"Ну ты дедуля и сиди с дотой, ты в жизни то нормальных игр не видел." - нормальные игры, это те, в которые ТЫ играешь или сотни тысяч человек? Дота от первого лица? Ну уже существует Л.О.Л., в приниципе близко к тому.

0

От первого лица )))) НА самом деле мне думается, что Доту можно на отдельную платформу поставить. Попеределать имена, названия, модельки, чтоб близы не прицепились и, вуаля - новая игра с уже имеющейся аудиторией... А если повезет, так она может и старую доту вытеснить.

0

я купил себе heroes of newerth недавно играю около 3месяцев и меня зацепило так же как и в доте по играбельности тоже самое только герои немного отличаются а баланс и баттлы очень схожи советую и вам попробовать не просто посмотреть а поиграть... там кстати много русских играет

0