PlayGround.ru - Российский игровой сервер
PlayGround.ru Интернет провайдер RopNet

Навигатор








Игровой портал PlayGround.ru: прохождение игр, коды, обзоры, новости.
playground.ru — Россия
Обзоры игр, описания, прохождения, моды, чит-коды и другие секреты.
playground.ru — Россия
0
1
2 — 3
0
1
2 — 3
Сервер WarCraft 3


PlayGround.ru > Новости > BioWare все еще помнит о Jade Empire
   
Жанр: RPG Дата выхода: ---   Оценка пользователей9.5
 Популярность0.4
 Добавить в любимые игры 
BioWare все еще помнит о Jade Empire
Mumby 14.10.2009 20:12

Оценка новости
10/10
Всего оценок: 6

Последний раз о Jade Empire 2 мы слышали почти два года назад. Приличный срок, за который вера в сердцах фанатов успела поугаснуть. Слава богу, BioWare решила вновь прояснить ситуацию - Jade Empire не забыта, продолжайте верить и когда-нибудь снизойдет на вас благодать божья в виде сиквела.
«На данный момент Jade Empire – самая любимая игра у сотрудников BioWare, так что мы бы с удовольствием хотели вернуться к работе над ней в будущем. Однако пока мы сконцентрировались только на разработке Dragon Age: Origins и Mass Effect 2» - сообщил ведущий гейм-дизайнер Dragon Age: Origins Майк Лэйдлоу.
Надежда умирает последней.


Комментарии пользователей:


ЛСGearzda
14.10.09 20:22
Не слышал о ней, но если она похожа на Dragon Age: Origins то мне не нравится. *

ЛСOverlord the king
14.10.09 20:26
Эх я бы во вторую часть поиграл бы. *

ЛСЗверолов
14.10.09 20:28
Насколько помню,первая часть вышла,когда многие играли в Oblivion. *

ЛСUnDeaD AleX
14.10.09 20:47
ооооо)) продолжение))))) от мастеров жанры) гы)) ждёмс и надемся)) *

ЛСЧепушило

14.10.09 20:59
хотел поиграть в 1 часть, пока хотел, она устарела уже, 2ю не пропущу *

ЛСShoan
14.10.09 21:15
Чепушило
Не шибко и устарела она, можно спокойно играть.

А вот мне не понравилась игра, не знаю чем, но играть не стал.
*

ЛСЧепушило

14.10.09 21:21
Shoan

на что похожа из RPG ?
*

ЛСdok_1
14.10.09 21:33
Новостью не проникся, нет никакой конкретики, одни надежды и эмоции. Сколько таких надежд обманули этой осенью - уже счет потерял :( *

ЛСwhite_dream
14.10.09 21:39
Сколько таких надежд обманули этой осенью - уже счет потерял :(


в десятку, я тоже в шоке до сих пор :(
*

ЛСKinaZy
14.10.09 21:40
Чепушило
на что похожа из RPG ?

Из рпг момента там только возможность выбора персонажа и распределение очков характеристик . Вся игра ужасно линейная , есть второстепенные квесты , которые редко помогают , в основном бонусом к экспе . Разнообразия нету , быть медленным и сильным = не выгодно , да и просто не реально , поэтому единственная возможность комфортно играть - брать наиболее быстрые комбо и стили . Мага отыграть получается ближе к концу игры , когда много очков потрачено на интелект , а до этого убогое существование за счёт прыжков вокруг врага ( привязка к персонажу как в ведьмаке , только драка на кнопках ) без хп и бонуса к атаке , часовые битвы с новыми сильными монстрами . Дают превращаться в некоторых животных , иногда полезно .
Полноценно игру воспринимаешь ближе к концу , когда уже раскачан персонаж и возиться с противниками так не приходится .
*

ЛСromius30
14.10.09 21:42
Класно было бы если вышла вторая часть, первая просто супер! *

ЛСЧепушило

14.10.09 21:45
KinaZy

спасиба, но думаю обойдусь =)
*

ЛСWTCC
14.10.09 22:01
позорище наша сборная по футболу,лохи позорные,ну кто так играет,игнашевич враг народа,я так в фифе не бью пенальти,так даже не играют в лиге кока-кола. *

ЛСЗверолов
14.10.09 22:02
Думаю,то после выхода Dragon Age: Origins и Mass Effect 2,разработчики забудут про этот проект.Первая часть Jade Empire вроде бы не окупилась? *

ЛСNight Reverrius

14.10.09 22:06
to Чепушило
Игра больше всего похоже на SW: KotOR, но с другой боевой системой и по проще. А нелинейность в игре есть - многие квесты можно решить по разному и с разными последствиями, и отношение с соратниками мы как и в KotOR строим сами. Сюжет интересный, с неожиданными поворотами. В целом неплохая RPG, хотя BG, NWN, KotOR лучше.)
*

ЛСStatus Quo
14.10.09 22:16
О, намечается продолжение попкорновых рпг от биоваря)
Действительно, зачем заморачиваться и ваять шедевры если можно сделать шаблонно-ориентированный экшон от третьего лица + напихать туда диалогов ну и два-три ошарашивающих сюжетных поворота и - вуаля - блюдо готово.
Надеялся, что после Драгон Эйджа доктора начнут историю заново, ан нет похоже идут по линии Mass Effectа - деградация налицо)
*

ЛСKinaZy
14.10.09 22:31
Status Quo
Там будет целых 300 страниц текста и 180 часов геймплея !!!
*

ЛСhally5
14.10.09 22:31
ХОРОШИЕ ИГРЫ НЕ УСТАРЕВАЮТ, это для всех кто сомневается, играть нкжно!! Новость отличная. *

ЛСDark Corsair

14.10.09 22:40
Хороший знак для сиквела отличной игры. *

ЛСStatus Quo
14.10.09 22:42
KinaZy
Это еще ни о чем не говорит - сценарий для голливудских блокбастеров тоже пишут годами и все для того чтобы потом заснуть на них в кинотеатре)
*

ЛСdok_1
14.10.09 22:46
2Status Quo
похоже идут по линии Mass Effectа - деградация налицо)

А в чем ME-то деградировать начал ? Кучу шмоток-стволов-рас-планет добавят - даже вроде как в восемь раз увеличат то, что сейчас есть. Новую супер-пупер режиссуру кат-сцен обещают, графику подправят - не революция, конечно, но и вроде не деградация.
Хотя, конечно, есть игры и получше.
*

ЛСStatus Quo
14.10.09 22:58
Dok_1
В том, что рпг превратилось в экшен от третьего лица с тупыми ботами, шаблонным сюжетом и мнимой свободой.
*

ЛСdok_1
14.10.09 23:14
2Status Quo
Мысль ясна, просто не до конца вник в твой предыдущий пост.
Насчет DA, согласен, она все больше напоминает слешер с ботами (или шутер, если за мага\лучника), в этом году жанр РПГ закончился на Ризене, а в следующем году - вообще тишина...
*

ЛСlomonosov777
14.10.09 23:17
Первая часть очень понравилась, буду ждать *

ЛСTony_Redgrave
14.10.09 23:22
это хорошо, но лучше б они вспомнили ещё о котор'е *

ЛСmonreal
14.10.09 23:34
блин как давно я жду хорошую рпг. Надежда тока на DA а так пока придеца перепроходить балдурс гейт, котор с vtm:b. Джейд емпайр кстати считаю шедевром и второй части заочный фанат.
На мой взгля ризен так вапще провал года. Все что делает из игры рпг, все умудрились сфейлить.
*

ЛСOverlord the king
14.10.09 23:35
в этом году жанр РПГ закончился на Ризене, а в следующем году - вообще тишина...
До него были вполне достойные проекты. А в следующем Arcania, мейби Witcher2, Alpha Protocol, Дьябла 3(тоже отчасти рпг), Fable 3, Drakensang: RoT. (мож ещё чо, но я не помню)
*

ЛСStatus Quo
14.10.09 23:47
Dok_1
В этом году жанр рпг освежали : Drakensang The Dark Eye, Divinity II Ego Draconis, Risen.
Venetica - тоже получилась хорошей игрой, но это скорее экшен-адвентюра (рпг я там не нашел)

В след. году надеемся на Witcher II, Drakensang River of Time - дай бог чтобы вышли)
*

ЛСdok_1
14.10.09 23:51
2Overlord the king
Arcania - почему-то глядя на скрины и кол-во внутриигрового видео видится дата 2011 г, Alpha Protocol - мне кажется, РПГ там прикручено больше "для галочки", а по виду чистокровный экшен, Diabolo 3 - вообще говорят про 2011 г., Fable 3 - неактуально для ПК... Drakensang - не зацепило, не слежу.
Насчет Ведьмака - да, очень может быть, про него как-то совсем забыл... Буду ждать.
"в этом году жанр РПГ закончился на Ризене" - имел в виду, что до Нового Года после Ризена ничего достойного, по моим наблюдениям, не выйдет.
*

ЛСNight Reverrius

14.10.09 23:54
to Dok_1
Лол.
DA - чистокровной CRPG будет, в традициях BG. И боевка там как в BG будет, т.е. тру-РПГшная.
*

ЛСBbrroomm
14.10.09 23:59
Удивило то, что именно JE является любимой игрой разрабов. Симпатишная казуальная ролевка. На раз и не более. *

ЛСdok_1
15.10.09 00:03
2Night Reverrius
игра выйдет через месяц, думаю, что сейчас уже нет смысла спорить, мы просто встретимся в начале ноября на форуме DA и поделимся впечатлениями от игры - что там действительно есть, а что добавлено "для галочки"... ну или для фанатов "чистокровной CRPG", чтобы те купили - а потом убедились, что там этого нет.
*

ЛСOverlord the king
15.10.09 00:04
Dok_1

Ну на счёт дат выхода как всегда +/- километр. А вот насчёт Alpha: выйдет - посмотрим.
Ну то что Фабля 3 не выходит на пк - не моя вина. Про Drakensang зря так говоришь, действительно тру-хардкорная-рпг. И да я понял что ты имел в виду. Я просто сказал что помимо ризен было ещё немало рпг в 2009 (см. выше).
*

ЛСKinaZy
15.10.09 00:49
Status Quo
Это еще ни о чем не говорит - сценарий для голливудских блокбастеров тоже пишут годами и все для того чтобы потом заснуть на них в кинотеатре)

Друг ты шутки не понял ))) В ДА такой пиар был , что там свыше 200 страниц текста и 120 часов геймплея ))) То следующая рпг от таких понтушек должна иметь не меньше 300 страниц текста и 180 часов геймплея ))))

А за год до выпуска джедЕмпери2 они выпустят редактор персонажа ))))
*

ЛСNardon
15.10.09 02:17
В самом начале игра вышла на коробке,через 2 года вышла на пк.
Графика и сейчас выглядит не плохо,благодаря хорошему дизайну.. сюжет,атмосфера,пейзажи просто супер.
Мне напомнила мультик автар по атмосфере:)
Всем советую,игра не идеальна но затягивает.. чтото на подобии SW Kotor но проще,вот.
*

ЛСSt1Let
15.10.09 02:29
KinaZy
Из рпг момента там только возможность выбора персонажа и распределение очков характеристик . Вся игра ужасно линейная , есть второстепенные квесты , которые редко помогают , в основном бонусом к экспе . Разнообразия нету , быть медленным и сильным = не выгодно , да и просто не реально
когда я последний раз играл в Jade Empire, там было все с точностью до наоборот.

Это Kotor с восточным калоритом и более экшен ориентированным геймплеем. Все.
*

ЛСStatus Quo
15.10.09 06:48
St1Let
Вот именно что Котор, Биоваря после Котора как будто подменили - выпустили две игры - один в один геймплей Котора и похоже им нравится такая тенденция (Mass Effect 2, Jade Empire 2 (если верить Mumby-слухам) наглядно это показывает, а что касается DA, то эту игру они разрабатывают аж с 2003 года, но судя по трейлерам - вроде опять ориентир на экшон, ну тут спорить не к чему - выйдет - посмотрим)

KinaZy
+1
И зачем редактор персонажей?! Сначала будет конкурс на самый лучший сценарий, а потом выпустят сразу редактор биографии главного героя (типа как в балдуре - пиши, что хочешь - на игре никак не отображается) - и уже естественно не бесплатно)
*

ЛС[Райымбек]
15.10.09 07:56
Игра не очень. *

ЛСKalitz
15.10.09 12:36
Играл в Special Edition, очень понравилось. Хотя по скринам и не скажешь, но игра хорошая.

Status Quo
Геймплей может и похож, но по крайней мере ихние игры доставляют удовольствие и они интересны в отличие от многих других рпг.
*

ЛСЮлий_Цедербаум
15.10.09 14:58
Пока Джейд Эмпайр - это самый большой провал Биотварей. Если они и дальше хотят быть лидерами в РПГ-жанре, то такие слова как На данный момент Jade Empire – самая любимая игра у сотрудников BioWare - лучше не говорить. *

ЛСLord ShaD
15.10.09 15:21
почему не говорить? первая часть была великолепна! с удовольствием бы поиграл в сиквел(если он будет) :) *

ЛСKalitz
15.10.09 16:12
В чем провал то ? продажи и отзывы у игры были хорошие, да и сейчас поклонников у игры много. Другое дело что сеттинг Китая многим не нравится, но не все же бегать очередным безымянным героем на каком ни будь острове и крошить орков. *

ЛСdrag - fire
15.10.09 20:27
Игра очень хорошая . *

ЛСNight Reverrius

16.10.09 13:24
to Dok_1
Откуда такое недоверие к DA? О_о
*

ЛСWergil
01.11.09 12:23
Прикольная игра всем кому нравится боевые искусства понравится и игра *

ЛСAli-Dgi
12.03.10 22:03
Играл, игра хорошая надеюсь 2 часть будет тоже крутой и граница между злом и добром немного размоются как в Mass effect (Некоторым кажется что и решение прибавляющие очки отступника чем то правы) проходил 1 часть раза 3-4 уже знаю каждый секрет в игре.
Но переигрывать всегда интересно, несмотря что игра вышла в 2006 году. Вобще любую игру от BioWare могут по несколько раз переигрывать.
*