Дэн Хаузер уже пишет сценарий для следующий части GTA

Болтая об истории своего успеха и становлении компании, Дэн Хаузер, босс Rockstar Games, в обширном интервью сайту Times Online подтвердил, что разработка следующей части Grand Theft Auto уже идет. Может еще не полным ходом, но идет. Эм, не самая удивительная новость, да?
Дословной цитаты босса Rockstar Games нет. Там лишь упоминается, что Дэн сейчас занят написанием сценария для игры, который должен уместится в рамки одной тысячи страниц, что эквивалентно десяти полуторачасовым фильмам. И, вероятно, трудится он над сценарной частью уже не первый месяц, так как в том же интервью Дэн признается, что Rockstar Games «сначала думает о городе, в котором будет происходить основное действие, а уж потом о персонажах». Очевидно, что выбор «следующего» города давно сделан.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Даже не жду, игра всё ровно выйдет лет так через 5 на PC, на консолях по раньше через 4.

1

Понятное дело епта,GTA V скорей всего выйдет уже на приставках нового поколения типа Плейстешн 4 и Гроб 720.

1

А кто говорил, что они моделируют ВЕСЬ город, в реальном масштабе? Я вообще ни слова не сказал про Москву как место действия ГТА. Я ответил на вопрос, насколько реальная Москва больше Либерти. Конечно, если её вдруг задумают смоделировать (что крайне маловероятно), то сделают её не в натуральный размер.

1

интересно,в гта4 весь город подзагружается или его часть?если весь то сразу понятно откуда все тормоза идут.

1

естествено часть ты что? ахахах весь город, да чтоб в такую игру играть нужно 5 иксбоксв в один соеденить

1

Ага, кластер из Икс-Боксов :)

1

интересно,в гта4 весь город подзагружается или его часть?если весь то сразу понятно откуда все тормоза идут. По частям, причём небольшим... ГТа я думаю очень требовательна из-за большого кол-ва объектов в игре). Из 3Д ГТА полностью сразу грузился город только в ГТА 3.

1

Жду с нетерпением, и надеюсь оптимизация для видеопамяти будет подкорректирована.

1

«сначала думает о городе, в котором будет происходить основное действие, а уж потом о персонажах» Если потом о персонажах, то игруха должна скоро выйти, сценарий уже во всю пишет. Круто!!! В Вайс Сити мне бы хотелось снова побывать, а лучше в Сан Андреасе с его горами, полями, лесами

0

С его полями и горами консоли не потянут.поэтому не дождетесь

0

Какой бы там город не был (Даже не знаю что лучше Vice City или San Andreas), главное чтоб R* поствупили по человечески. Тоесть, разрабатывали сначала на PC, а потом уже портировали на консоли. Очень надеюсь что оин так и сделают, и не наступят на теже грабли во второй раз. Пусть берут пример с 2KCzech которые делают Mafia2.

0

ArtPRO [mafiaIIwaiter], вторая "Мафия" делается на ПК и консоли одновременно. А у серии ГТА, если вы не в курсе, это уже традиция такая - выходить сначала на консолях, а потом на ПК. Уверен, так будет и здесь. И не из-за своей какой-то врожденной вредности, а просто из-за того, что надеяться на обратное нет смысла. Хотите, чтобы поступали по-человечески? Вы знаете, как это устроить.

0

А прикона было-бы сделать СТРАНУ с городами XD

0

А прикона было-бы сделать СТРАНУ с городами XD

0

А прикона было-бы сделать СТРАНУ с городами XD

0

только бы не китайцы *баные опять.. за*бали уже в играх китайцы

0

ДААА!!!!!)))))) Дэн ПИШЕТ СЦЕНАРИЙ!!!)))) Надеюсь, что сюжет следующей ГТА превзойдёт сюжет 4-ки!))

0

Мне бы побольше реалестичности в GTA , чтоб прям не чувствовал что играешь.

0

Omron С его полями и горами консоли не потянут.поэтому не дождетесь Не говори, ГТА 3 из третьих частей самая требовательная к железу, наверное в 4-ке как тогда движок не до конца освоили. Всё может быть )

0

1)было очевидно что разработка гта5 началась сразу же после релиза гта4. 2)не видать вам сан андреасов и вайсов на нынешнем движке и консолях, остаётся довольствоваться эпизодами, так как разрабатывать качественные современные игры нужно раза в три больше времени чем аналогичные проекты 6 летней давности. 3)гта5 выйдет года через 4 на консолях. 4)горы поля и леса полюбому будут и некст ген консольки их потянут легко

0

Главное чтобы своего фирменного дурдома добавили. Реализьм это круто, но лучшие моменты ГТА, это когда мы прыгали из самолёта в самолёт (плохо обоснованно, нереалистично, но как интересно!), заезжали в самолёт на мотоцикле, закладывали бомбу, и прыгали с парашютом под эффектный взрыв., ну и т.д.

0

лучшие моменты ГТА, это когда мы прыгали из самолёта в самолёт (плохо обоснованно, нереалистично, но как интересно!), заезжали в самолёт на мотоцикле, закладывали бомбу, и прыгали с парашютом под эффектный взрыв., ну и т.д. Ну это скорее Mercenaries2 гта уже такой не будет

0

Это не ГТА 5, это ГТА 4: В*** Сити))))

0

УРА!!!!!!!!!!НАконецто всё подтвердилось!!!!!!!!С нетерпением жду следующих новостей!!!!!!!!!!!

0

Да главное что микросовт(хвох360) опять не заплотили бабло рокстару чтоб только гта 5 или что это будет. сделали сперва для хвох360 как это было и есть с гта4 эпизодами 1 и 2.

0

Дэн Хаузер говорит бред и тупую отсебятину,за такое надо сажать. А гта5 выйдет не раньше появления консолей нового поколения.Если только они не думают делать такой же крохотный город как в гта4.

0

Отличная новость. Project. С чего это ты взял? На консолях нового поколения будет GTA 5. А возможностей нынешних консолей хватит на новую часть с RAGE.

0

павел-SHVED 16.11.09 13:18 лучшие моменты ГТА, это когда мы прыгали из самолёта в самолёт (плохо обоснованно, нереалистично, но как интересно!), заезжали в самолёт на мотоцикле, закладывали бомбу, и прыгали с парашютом под эффектный взрыв., ну и т.д. Ну это скорее Mercenaries2 гта уже такой не будет Была уже в Сане прыгаешь с самолета на самалет и заезжали на самалет на мотоцикле и прыгали из нее. ты значит не играл Саню

0

jandos-93 Ты жесткий лол. Прочитай внимательней.

0

IIaxa 16.11.09 05:59 да хотябы эпизоды портатировали на комп. +1 и чтоб все, и вообще надо чтоб хакеры этим занялись, если их жаба душит, что бояться пиратства.

0

Project. Если только они не думают делать такой же крохотный город как в гта4. Спасибо, поржал.))))

0

В гта4 город размером почти со всю карту в сан андреас! Просто кажется неслишком большим, люди кто в москве живёт, скажите, во сколько раз реальная москва больше либерти сити.?

0

Площадь SA — около 44 км^2, а Либерти-Сити чуть поменьше его. Площадь Москвы — около 1000 км^2. Вот и посчитай.

0

Лучше бы рокстар не изменяли духу четверки. Хватит уже всяких супертерминаторов, это удел Mercenaries. Пускай берут пример с мафии. А насчет места действия Vice однозначно. Солнце, девушки, шум прибоя...

0

Площадь SA — около 44 км^2, а Либерти-Сити чуть поменьше его. Площадь Москвы — около 1000 км^2. Вот и посчитай. А кто говорил, что они моделируют ВЕСЬ город, в реальном масштабе? Так что Москоу они могут сделать так же - но не будут. Маленькие американские дети не поймут игру про суровых людей с водкой и медведями и двадцатимиллионными тиражами она не разойдется. Мечтайте дальше. Новая тенденция. GTA V: Modern Warfare, сценарий начнется так - "Однажды в далекой-далекой галактике..." наверняка.

0

Маленькие американские дети не поймут игру про суровых людей с водкой и медведями Сомневаюсь что родители этих самых детей разрешают им играть в игру на коробке у которой написано 21+ Один хрен москау не сделают нехера. Кароче: все города что мы лицезрели в предыдущих частях увидим еще не раз.

0

Дааааа...а вот мне очень бы хотелось посмотреть на РЕАЛЬНЫЕ системные требования новой GTA...

0

Если выбор города уже сделан, то я так полагаю, это будет не Violence City (Москва)..А жаль Дааааа...а вот мне очень бы хотелось посмотреть на РЕАЛЬНЫЕ системные требования новой GTA... Что-то мне подсказывает, они будут те же , что и у гта 4.....хотя, лучше бы эти сволочи её оптимизировали.......

0

Ахринеть побольше таких бы новостей !

0

ждём с нетерпением надеюсь Rockstar порадует и удивит нас точно так же как и GTA 4 и пусть её выпустят одновременно как на PC так и на X-box 360?, а то надоело то , что на x-box игры выходят раньше у нас и так мало нормальных проектов в каторые можно поиграть больше чем пару вечеров. Остаётся только ждать и надеятся на лучшее всем удачи на работе и в учёбе!

0

главное, что бы на PC новый GTA сразу выпустили, а то получется как с GTA 4((((((((((((((

0

Наконец то и о НАС подумали денежные воротилы из Rockstar Games!!! I'm HAPPY!!!

0

GTA007, На ПК уже давно выпустили(в январе). А новый ГТА жду с нетерпением. С удовольствием поиграл во все (даже в версию где свверху экран).

0

СУпер! С нетерпением жду новый ГТА! ЗЫ а я первый нах :P

-1

Вот лучше бы новый ФоллАут анонсировала Bethesda. А от Рок-звёзд я подожду Red Dead Redemtion.

-1

да хотябы эпизоды портатировали на комп. хотяб один любой

-1

Круто!Поскорей бы ведь с выхода ГТА 4 прошло полтора года,а если вспомнить все аадоны(Вайс с СА) трёхи то можно судить что через полгода ждём следущюю ГТА!

-1

"-------------------------------------------------------------------------------- Дэн Хаузеp" Дальше не читал.

-1

супер,думаю весной 2011 будет

-1

2Магриум Новый Фоллаут уже анонсирован. =Rockstar Games «сначала думает о городе, в котором будет происходить основное действие, а уж потом о персонажах».= Всё. Новой части не жду. Надоело.

-1

2Магриум Новый Фоллаут уже анонсирован. =Rockstar Games «сначала думает о городе, в котором будет происходить основное действие, а уж потом о персонажах».= Всё. Новой части не жду. Надоело.

-1

Игра скорее всего выйдет в следующем году, потому что начиная от гта3 до гта са они выпускались почти каждый год т.к тот же движок... А гта 4 подольше делали на новом движке, ну и следующий гта будет на этом движке ну и я думаю выйдет он максимум как до конца 2010 года))

-1

ООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННННННЬ ИИИИИИИИИИИИИИННННННННННННТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССССССССССТНООООООООООООООООООООООООООО =)))))))))))))))=))))))))))))))))))))))))))))=))))))))))))))=))))))))))))))))=)))))))))))))))))))))))))=)))))))))))))))))))))

-1