Bayonetta получила наивысший балл от издания Edge

Сначала издание Famitsu поставило экшену Bayonetta (Xbox 360, PlayStation 3) наивысшую оценку - 40/40 баллов. Принимая во внимание то, как редко японцы ставят играм такую высокую оценку, у многих закрались сомнения – не накрутили ли несколько баллов щедрые рецензенты? Судя по свежему номеру Edge, не накрутили.
Чопорное британское издание, которое любит макать в темно-коричневую жижу все, что угодно, тоже поставило Bayonetta высшую оценку – 10/10 баллов. Чтобы вы немного поняли политику издания - Dragon Age: Origins получила 5/10 баллов. Если же вспомнить о Devil May Cry 4, то ей сэры из Edge поставили 8/10 баллов. Bayonetta, которую все считали бессовестным клоном DMC, опережает оригинал на целых два балла.
В принципе, по демо-версии Bayonetta выглядела чертовски хорошо и коли вспоминать боевку, то местами гораздо лучше DMC. Так что десяткам вряд ли стоит удивляться.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Ой, чует моя душенька-это новый культ.

0

чует моя душенька что все как обычно куплено и судя из утверждения о Dragon Age они рпг вообще не ценят. В общем бред.

0

Умойтесь кровью, тупорылые рецензенты. Dragon Age Origins - 10/10.

0

Они всегда были странными. второй Фоллаут от них в свое время 6/10 получил, лол))))

0

Так ясно: на Данте не погоняешь, а тут такая тёлка!!!

0

EDVARD NIGMA, а мне именно главная героиня и не понравилась в демке. Вообще желания купить игру не возникло. 10 из 10 ставить "пёстрому" экшену. Видать там в изданиях работают сплош аниме-фанаты. Ну чтож. Пускай радуются.)

0

Я в игру не играл, но если судить по роликам, то игра может заслуживать примерно 8-9 баллов. Уж никак не 10. На любителя. Мне чисто внешне DMC больше нравится.

0

А музыка в Bayonett`е ИМХО вобще дурацкая.

0

Вообще, ДМК он намного лучше. А это какая-то не очень хорошая пародия..

0

да какие там формы нарисовали какуето очкастую тварь, по сравнению с другими ихними созданиями, форм у нее ваще нет

0

DA: O - 5! они такие же неадекваты как и Г. Берлинский:) Впервые с тобой соглашусь. ДЭ:О я бы поставил 10 - 9., на а про Bayonett'у я не знаю (консоли не имею), но ДМК мне не понравился.

0

Dragon Age: Origins получила 5/10 баллов. Они даже хуже Номада из АГ.РУ. Номад Dragon Age поставил 92% А я ставлю 9,5 из 10. Посмотрел я на эту Bayonetta, и ничего особенного не обнаружил. На любителя. 7/10.

0

DA - это сюжет, возможность выбора, красивая графика, приятные диалоги и запоминающиеся персонажи, а тут не больше чем просто побегать пострелять. Видимо ребята действительно играют в... блин а во что же они играют?

0

Dragon Age: Origins получила 5/10 баллов там кому то надо на электрический стул сесть за такую оценку.

0

сега за свою Bayonett'у всем жо..пу лизала, а половина игровых журналов и сайтов продажны. вон игромания тому пример, пусть тупые консолщики радуются

0

Интересно самому убедиться насколько там всё лучше культового DMC... Насчёт Dragon Age - они правы, большего игра не заслуживает.

0

если Bayonetta действительно настолько хороша, даже dmc сделала, то думаю что стоит мне взять консольку ради нее, вопрос только какую... а насчет DAO скажу что оценка не соответствует игре(это как минимум).

0

Кому Dragone Age не понравился, может в Risen погонять?

0

Зачем опубликовывать новость из-за каждой оценки этой игры поставленные не авторитетными порталами?! Поставив Dragone Age 5/10 это уже говорит он не адекватности портала... Да и как бы там не были поиграв Bayonetta игра очень хороша но не как не тянет 10/10, максимум 9 баллов она заслуживает...

0

фуу японщина не навижу это гавно а вот драгон едж просто супер пусть убьюца ап стенку пид*расы!!!

0

ой... хотел отписаться, но вспомнил, что на детской площадке((((((((((

0

В героях DMC всегда было то , что каждый стремился обнаружить в себе . Здравый пофигизм и высокомерие Данте , хладнокровность и собранность Вергиля , наивность и чистота Ниро ... ну есть ещё пара женских персонажей , но к ним я не стремился , поэтому сказать не могу ))) Да и по сути конфликт в DMC никогда не был решён , вспомнить все битвы Данте vs Вергиль , всегда при каких-то обстоятельствах их битвы прерывались . А байонета , по японским меркам , мелкосисястая баба , напоминает блудрейн , только в очках и с чёрными волосами .

0

Слешер,да ещё и поъожий на DMC,фу какая гадость!DMC и сам полнейший шлак,а тут.......(ИМХО)

0

Мне игра очень понравилась на ИгроМире, очень жду. Но 10/10 я думаю для неё слишком, максимум 9. Все кто покрывает игру говном в неё, скорее всего, не играли (или же не имеют консоли, что тоже факт).

0

Edge и Макс Пейну ставила 6/10

0

В Edge сидят неадекватные люди, если бы не эта тётка с огромными....и в обтягивающем костюме, то точно игра меньше получила бы хотя Eurogamer тоже не особо-то и лучше насчёт DA:О, 6/10.

0

Вот бы её голую!!! А лучше верните Вергила в ДМК!!!

0

Edge и Макс Пейну ставила 6/10 Чё серьёзно?! Ну тогда всё с ними понятно. Этим кртетинам только в "анимешки" и играть. А серьёзные проекты они изначально недолюблюивают. Я играл в Бионетту на Боксе у приятеля, ибо нахаляву скачивать на бокс игры можно. Никому покупать не советую. DevilMayCry(любая часть, кроме 2-ой) раза в два круче этой игры. А Байонетта вам может понравится только если вы прожжёный фанат яркокрасочных японских анимешек, когда на экране твориться абракадабра, а сюжет изобилует "страшной куетой", над которой нормальные люди обычно снисходительно посмеиваются. Сразу предупрежу DMC НЕ похож на Байонетту. Общее- только то что слешеры они, однако атмосфера и стили совершенно разные. DMС - это готичная история об отвязном полу-демоне. С морем хорошего юмора и, хоть и пафосной, но очень стильной историей. Bayonetta - это разноцветный маскарад каких-то нереально идиотских героев(главгероиня не исключение). Характеры под-стать дебильным костюмам. Словно все из дурдома сбежали. Адекватности- ноль. Так же как и мозгов.:) Сюжет... Кхм. Унылая хрень. Впрочем я не прошёл всю игру, а лишь несколько, так сказать, уровней. Сюжет не впечатлил, ибо не впечатлили сами герои. Да и чему, собсно, впечатьляться в вечно вопящих идиотах?:) Уж извините, если резко высказываюсь, но уж что есть, то есть. Lord ShaD писал: "думаю что стоит мне взять консольку ради нее, вопрос только какую..." Из-за Байонетты консоль покупать? Ты чёкнулся?:)) Всё же если надумаешь, то покупай PS3. Там есть Uncharted2. Поверь, это лучшая игра последних лет десяти. Без дураков. Мне она больше понравилась чем даже MGS4, который кругом нахваливали.

0

2 AlexWake777 а чё пиратка этой игры на бокс уже есть? И на каком же она языке? ;)

0

AlexWake777 с тобой полностью согласен я играл в демку и она мне не понравилась и глюки в этой демке меня достали

0

Анимефаги идут лесом. Байонетта крута.

0

Прочитал рецензию Edge на Dragon Age. Поверьте, такую бездарную и примитивную рецензию я ещё не читал. А про Байонетту - после исследований, просмотра всяких роликов вердикт - примитивное мочилово. 6/10. Хотя консоль есть - играть не буду.

0

Ценители прекрасного в этой новости просто умиляют. А ДЭ они 5 поставили потому, что писали рецензию на консольную версию, которая, как ни прискорбно, значительно уступает версии пк. Так-то вот. Ну, а для тех, кто обвиняет EDGE в анимефанатизме/weeaboo'изме, прошу ознакомится со списком игр, которым EDGE дали 10 из 10: * Super Mario 64 (Nintendo 64) - E35 (1996) * Gran Turismo (Sony PlayStation) - E55 (1997) * The Legend of Zelda: Ocarina of Time (Nintendo 64) - E66 (1998) * Halo: Combat Evolved (Xbox) - E105 (2001) * Half-Life 2 (Windows PC) - E143 (2004) * Halo 3 (Xbox 360) - E181 (2007) * The Orange Box (Windows PC, PlayStation 3, Xbox 360) - E182 (2007) * Super Mario Galaxy (Wii) - E183 (2007) * Grand Theft Auto IV (PlayStation 3, Xbox 360) - E189 (2008) * LittleBigPlanet (PlayStation 3) - E195 (2008) * Bayonetta (PlayStation 3, Xbox 360) - E209 (2009) Как видите, вашими дешёвыми китайскими мультиками тут даже и не пахнет. Моё мнение об игре: Похоже, что я был не прав. Игра действительно убер-феерична и динамична, да ещё и с очень глубокой боёвкой. Богу Войны 3 будет сложно выиграть у Баянетты в геймплее, но думаю, что всё-таки обойдёт за счёт более технологичной и красивой графики и лучших сет-писов; в последнем его врядли кто-нибудь когда-либо опередит.

0

ты в бога 3 не играл он круче этой игры

0

ты в бога 3 не играл Ты сам не играл, помалкивай)

0

Как видите, вашими дешёвыми китайскими мультиками тут даже и не пахнет. Китайцы не рисуют мультики (спасибо Кэп).

0

Тролль лжец и девственник Да? А по качеству от всех этих онимэ так и прёт китайскими подделками. igonin Я в демо версию играл. По геймплею как был баттон-мэшером, так и остался. Прошёл демку, используя типичные двухкнопочные комбо. Да и я вроде не говорил, что игра плохая. Просто Баянетта явно опережает его в глубине боёвки.

0

У этой дуры такая рожа, что так и хочется уебать утюгом.

0

DosnjeiklascxzvVods. Да не , симпатичная девушка , только гринПисовцы вряд ли одобрят взаимоотношения с пантерой )))

0

А чё по#баться можна с пакетом у ней на её очкастой роже. Если ента тёлка такие сальтухи да выкрутасы вытворяет прикинь чё она в постели делает?!!!)))) Гад оф вор 3 и Баянетта,Анчартед-гавно. Не обзывайтесь плиз ента ИМХООООО

0

Магриум вот это сказанул так сказанул )))

0

Сиськи сделали своё... Недоразвитые издания ставят максимум, а хардкорной RPG - половину возможного... А что ещё сказать? Рецензенты там наверно озабоченные пятиклассники с Плэйбоем в правой руке, а в левой думаю вы знаете что... Хотя и сисек там толком нет... Эх, неадекватные...

0

Как говориться Сиськи и Деньги правят миром,насчет не анимешности DMC-он нарисован в анимешном стиле,но имхо не вижу ничего в этом плохого ,мне например не нравится и бесит диснеевская рисовка,комуто не нравится советская рисовка мультфильмов.Но незряж Хаяо Миядзаки щитается одним из лучших и уважаемых режисеров в истории анимации и не за просто так ему дали Оскар и премию Берлинского фестиваля(кстати его самые любимые мутьфильмы советские "Снежная Королева" и "Ежик в Тумане"(кстати щитается самым лучшим мультфильмом всех времен и народов)),имхо если мультфильм хороший с душей то какая разнится кто сделал,а твои слова "Зав0дной Апельсин" уже каким то рассизмом попахивают. Насчет одекватности Edge эт еонечно отдельный вопрос поставить Dragon Age: Origins 5 из 10 эт конечно уже занесло их по полной,а Bayonetta 10 из 10-хотя игра заслуживает имхо 8-9 баллов хороший слешер этого отнять нельзя,но не более того сюжет и стилистика там явно проигрывают Devil May Cry,вот что там лучше так это динамизм и чуть удобней управление возможно,но фееричные вспышки и тварящийся балаган может конечно не всем понравиться ну еще музыку тож не ахти поставили. Я лично жду брутальщину ввиде God of War 3,хоть там ничего особо нового не будет,зато все еще с большим размахом и еще большей бескомпромисностью и жестокостью,да прольются реки крови Богов Олимпа^_^.

0

Псих с автоматом спрашивал: "а чё пиратка этой игры на бокс уже есть? И на каком же она языке? ;)" Я хз. Там японама язык был. Чувак сказал что это полная версия. Может скачал откуда-нить. Я без понятия. Кстати, может это реально была демка, вот и не понравилась мне. А чел решил что это он полную скачал. Надо будет уточнить у него. Впрочем даже если это всё таже дема, то по ней тоже можно судить. Боёвка там отличная. Всё остальное- на любителя. Я - не любитель.:) BloodYSk8R писал: "Я не буду судить плохая/хорошая игра,НО...посмотрев на одну лишь рожу героини,меня блевать потянуло. Они думают,что училки в стиле 50-60 годов,упакованные в обтягивающий латекс,это сексуально?Такой отврат." +1. Вот-вот. Именно внешность главгероини меня бесит больше всего. И да. Тоже ассоциации с учительницей. Дебильные очки. Да и вообще. Никогда я с учителей не пёрся.) Читал что над внешностью Байонеты работало чутьли не с десяток лучших дизайнеров персонажей... Ипать... И уродили такую фигню. Отстой. Реально будь героиня хотябы симпатичной, игра, возможно, заинтересовала бы куда больше. Зав0дной Апельсин писал: "Ну, а для тех, кто обвиняет EDGE в анимефанатизме/weeaboo'изме, прошу ознакомится со списком игр, которым EDGE дали 10 из 10:... ...Как видите, вашими дешёвыми китайскими мультиками тут даже и не пахнет." Ну большинству из этих игр много кто поставил 10 баллов. Halo(первая часть) или GTA4, или там Half-Life2- им меньше "десятки" просто и не поставишь. Но 10 баллов Байонетте- это, видать, такая же "клиника", как и в случае с Зельдой и Марио. Никто, кроме отмороженых фанатов, величия этих игр никогда не поймёт.:) Впрочем ладно. Мне как-то надоела вся эта явно преждевременная шумиха вокруг Байонетты. Кому нравится, пускай играют в это.)

0

2 AlexWake777: Читал что над внешностью Байонеты работало чутьли не с десяток лучших дизайнеров персонажей... Ипать... И уродили такую фигню. Отстой. Это как в анекдоте: если сложить все лучшие черты лица всех актрисс Голливуда то можно получить Сергея Зверева...

0

Это как в анекдоте: если сложить все лучшие черты лица всех актрисс Голливуда то можно получить Сергея Зверева... А я вспомнил хирурга из Bioshock)

0

Алекс Уэйк!!! Но 10 баллов Байонетте- это, видать, такая же "клиника", как и в случае с Зельдой и Марио. Никто, кроме отмороженых фанатов, величия этих игр никогда не поймёт.:) НЕ ТРОШ МАРИО!!!!!))) Моя одна из самых любимых игр И ищё... Мне очень почему то равилась Арибет из NWN хоть лицо как следует не было прорисовано... Наверно озвучка понравилась)

0

(@фтопа) смотрите какая фота! http://news.vgchartz.com/tinymce/plugins/imagemanager/files/E3SetupPics/Bayonetta.jpg

0

Марь Иванна после родительского собрания домой пришла xD

0