Планы Билла Гейтса: Microsoft Windows 8 накануне "конца света"

Интернет пестрит новостями разного рода, но одна из последних выделяется среди остальных своим шармом: два слайда с конференции Professional Developers Conference 2009, которую на днях компания Microsoft провела для разработчиков, были опубликованы и уже вызывают бурю обсуждений на различных форумах.
По большому счету ничего необычного роадмапы не несут, однако на них имеются некоторые данные относительно новой операционной системы Microsoft, рабочее название которой известно как Windows 8. Вполне возможно в финальном варианте она будет называться по-другому. Релиз новой платформы состоится приблизительно в 2012 году, то есть через три года после предыдущей версии Windows 7. В 2012 году, судя по второму слайду, также выйдет новая версия Windows Server. Чтож, Microsoft попытается в последний раз хорошо заработать еще до запланированного «конца света»?
Кстати говоря, слухи о Windows 8 уже свободно гуляют в Сети. Например, известно, что новая операционная система может получить совместимость со 128-битной архитектурой. Хотя не исключено, что ее полная поддержка может быть реализована только к релизу какой-нибудь Windows 9. Стоит также отметить, что, судя по роадмапу, выпуск новых версий Windows будет проходить по плану, без задержек, как это произошло с Windows Vista, которая должна была выйти еще в 2004 году.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Надеюсь разработчики «конца света» перенесут свой проект. А то diablo 3 не успеет выйти

0

Кто то серьезно думает что будет конец света ? Если да,то мне вчера было видение и мне сказали,что вы должны сдать мне по 5к рублей на свое спасение :)

0

Всё ,все здаём Stepanchick по 5000 руб!)))

0

Пока некоторые будут думать переходить ли на 7 и толком её не опробовав, уже выйдет 8 с дх12 и все будут как усравшись форматировать хард чтоб установить 8.

0

128-битная архитектура ето чесно клас! кампы всё быстре и мощнее становиться ето круто) нащёт конца света то мне пох на ету фигну, канец света расшифровываетса так: на сонце произойдёт апуенная по мосшабам солнечная вспышка и через 2 чяса настигнет землю и спалит всю электронику(кампы серваки и тд)перестанут работать электро станцыи и не будет электрики))) и мы вернёмся по развитию в 20век где всё делалось вручную без кампов) вот и сказке конец а хто читал молодец)

0

Просто Билл посмотрел фильм 2012 и решил перед концом света заработать себе на пропуск в ков4еггг!

0

уменя сейчас виста, думал себе 7-ку взять, но теперь точно небуду. подожду 8-ку и поменяю, виста к этому времени уже старенькая будет. а пока нежалуюсь, комп её легко переваривает, да и пашлял я за неё кучу денег, так что ждём-с "окошки 8" :)

0

эЭЭ... Гейтс не гони! погоди с новой ОС! знаю что будет в 2012 году! а ? да! дахера чего! кроме конца света.) ну может и будет в америке (они же сами его к себе призывают фильмами и играми) Америка молится - О боги конца света! епните нас как следует! и так,пока не епнут... (

0

Вот облом будет, если заместо конца света пройдется торнадо прямо над офисом Майкрософт xDD

0

Ха,точняк, нахер 7 подожду 8,майкрософт ближе к выходу новой ОС назовёт 7 фуфлом и дх11 переходным.Максимум дх11 будет актуален полтора года,потом майкрософт его похронет.

0

все вы так гаварите про винду 7 а сами рано или позно 100% перейдёте на неё

0

в феврале коллайдер запустят и есть 1 десятая процента что с нашей планетой произойдет то что происходит со сверхновыми (уменьшится до размера мяча и как бабахнет) это не шутка, у нас мало времени...............

0

Не успели пользователи привыкнуть к Висте, уже седьмую пихают нам. Не успеем привыкнуть семерку, восьмерку нам подают. Бесит такое.

0

XDDDDDDDDDD А я предлагаю сделать Ковчег, все те хто живёт в Москве поехали грабить Европейский!!!!!!!!!!!! Блогадаря этому у нас на борту будит всё то о чём только человек мечтать может XDD А по поводу 8, у меня до сих пор стоит ХP так что меня это пока что не волнует.

0

LEQI, вот и пишу чтоб не гнал Гейтс а дал людям на 7ке посидеть. :) A.Soldier of Light, да вообще жутко и так ещё с каждым большим софтом, типа 3dsmax, не успею новую версию поставить как на те уже новая вышла. бабки загрибают как написал G-Fre на "ков4еггг". (и будет потом ковчег в заливе Нью-Йорка плавать) :D :D :D Troy2999, Windows XP SP3 пока лучшая. имхо

0

все вы так гаварите про винду 7 а сами рано или позно 100% перейдёте на неё Пока надумают переходить на 7 уже проще поставить будет 8,ты же вместо 7 не ставишь Висту.

0

У меня 7 давненько стоит и я вполне доволен! До этого виста бь1ла ,но как по мне - так 7 лутше.

0

Вот облом будет, если заместо конца света пройдется торнадо прямо над офисом Майкрософт xDD нене, ненадо там вальв неподалеку.

0

Заголовок хорош, кстати поставил себе на комп Виндус 7, просто аффигительная система, очень удобная

0

Ахахаха Была уже windows millenium, а виндоус 8 будет называться Armageddon))))

0

Клепают в год по ОС, добавляют DX 11, 12, 13, 47 и т. д. А есть же люди которые каждые полгода ставят новые Оси и покупают видюхи под текущий, модный на данный момент DX. Но это на самом деле очёнь хорошо! Т.к. если DX 10, 11... эфекты не работают на DX9.0с то и требования к железу на девятке сильно расти не будут. ЗЫ Если и буду переходить с XP, то только на XP64. XP- Полностью устраивает.

0

а разве Билл не сидит сейчас в теплом мягком кресле у камина? он как бэ давно передал свои полномочия другим и просто хавает денежку =)

0

Винда и так у них не лучшая так они скоро опустятся до ежегодного ее выпуска... будет полнейший трешак. А конец света 2012 - это миф, сказки... кто верит тот ппц в общем суеверные. 128 архитектура - 64 то еще не на полную используется. В общем просто хотят побольше бабла срубить.

0

Козлы!!!! Клепают ОС как Драйвера.

0

Писец... А сервис паки им нахера? Говорить о выходе новой ОС, когда предыдущая (которая 7) еще не настолько привычна юзерам. Бабловыдиралово... Но не мне о нем судить. Я как качал ОСи с торрентов, так и буду качать. ИЛЬФАР верно подметил. Только вот дровишки-то бесплатные...

0

Конвейер под названием Mictosoft продолжает свою деньговымогательную работу.

0

Вот облом будет, если заместо конца света пройдется торнадо прямо над офисом Майкрософт xDD нене, ненадо там вальв неподалеку. нене, ненадо там ЕА неподалеку.

0

Пофиг на 8, все равно железо под нее еще не скоро выйдет. Так что я на хп и в танке.

0

Чую что американские компании хотят много денег себе загрести на раздутом конце Света.

0

буду сидеть на xp до 2012 года.

0

ха,прикольно нужно все дела до 2012 года поделать,авось и правда конец света.

0

хах кто то верит в конец света кто то и в8 вроде в 2011 будет после чистки мировои паутины

0

Ямщик, не гони лошадей )

0

давно вроде сказали, что не будет никакого конца, типо у какого то племени оказалось, что это будет просто начало новой эры

0

Нет друзья, боюсь это правда( Не тешьте себя, но всё действительно очень плачевно(...Сейчас задача номер один это-осеменять и еще раз осеменять!

0

Да уж мелкософт совсем збренздил. Скоро каждые пол года будет новая ОС. А восмерку понятно почему они будут делать, ведь Ati уже оффициально отказалась от поддержки DX9, а GeForce собирается. Т.е. следующее поколение видеокарт не будут поддерживать DX9, только DX10-11, а DX9 уже будет программно эмулировать, а не аппаратно. А конец света нетак уж и страшен, кто знает что с нами будет, когда наша душа покинет оболочку. И если он действительно будет, этаж сколько людей займутся секасом в последние часы.)))))

0

Ну и сиди дома тра*айся, а я пойду супермаркеты грабить :Р

0

Тоды ты будешь грабить супермаркеты, а я лучше на машине по автостраде погоняю, хатя все будут ипаться будет пробка=( Лучше строить ракеты и улетать нах)

0

И как всегда запланирована новая система, лично я считаю Windows 8 именна та система, которая как мне кажется будет последней, но очень популярной и сверхсовершенной. Надеюсь до 12 числа 212 года выкачаю данную систему с торрент сетей. O_0

0

Rayne 3, со 128 битами-то разумеется, сверх) гейтс, более того, даже не стал заморачиваться с названиями, не то что по поводу Vienna =))) он явно что-то знает)))))

0

Так нам что пообещали феерический приход 8 версии,а за ним и конец света!?Я то всё думаю чтоже этот конец света всё медлит и никак не придёт,даже настрадамус бедняга бессилен был перед могучим биллом гейтсом и его детищем,всё верно,до выхода 8 ой версии-ничего не должно нарушить его!а там будь что будет!!=) PS А там глядишь и народ весь к 12-ому году повылазит со своих экспи-поставят себе 7рки,и созреют для встречи со всевышним закачивая последнии гигабайты будущего.аминь.

0

Да снизойдёт с небес ПИНГВИН и скажет здохни винда. Во имя отца, сына и святого духа - аминь.

0

Прикольно в конец света. Наверника винда провальная будет иначе чё её в 2012 выпустят. А насчет конца света -это брехня в Росии его точно не будет он у нас каждый год по нескольку раз. Ни чё живём ведь.

0

нам ещё 2 года и полтора месяца. Начинаем усердно трах*ться, играть, влюбляться и т.д. А то не успеем. Официальная дата 21.12.2012.

0