на главную
об игре
Supreme Commander 2 02.03.2010

Несколько фактов из жизни Supreme Commander 2

До выхода Supreme Commander 2 (PC, Xbox 360) рукой подать – 2-го марта здоровенные армии разумных роботов начнут испепелять друг дружку. Отступать Gas Powered Games некуда, Рубикон уже давно оставлен позади и тучи превью/интервью планомерно начинают заселять игровые сайты. Они же пролили свет на новые обстоятельства из жизни Supreme Commander 2. Кто-то обязательно обрадуется, а кто-то огорчится.
Несмотря на свой универсальный и поддающийся модификации движок, Supreme Commander 2 не будет поддерживать карты, созданные рядовыми игроками. Крис Тейлор вкратце объяснил, что все уровни в игре делались отрядом профессиональных дизайнеров и программистов с применением специального инструментария, который обычным смертным недоступен. Поэтому уж лучше без всяких самодельных карт, чем с ними.
Вторая то ли хорошая, то ли плохая новость – мультиплеер Supreme Commander 2 интегрирован в сервис Steam. Никакой свободы, никакой вседозволенности – резвиться в онлайне можно только на «паровых» мощах Valve Software.
Ну и последняя, уже хорошая новость – Supreme Commander 2 не будет требовательна к ресурсам компьютера. В беседе с порталом IGN.com Крис даже сказал страшное – минимальные системные требования сиквела будут ниже, чем у оригинала. Не часто такое увидишь! Вышло так, правда, не из-за того, что графика стала хуже – просто оптимизировали сиквел гораздо лучше. Поверженные в бою юниты отныне не едят мощностей CPU, над тенями и погодой тоже попотели немало и все в угоду слабым машинам.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

круто,остается только ждать

0

Мамби напиши просто - оптимизировали игру под консоль , поэтому графика во 2й части хуже чем в 1й .

0

Ну хоть какие-то новости... Что ж, то, что системные требования снижены за счёт графики, думаю, совсем не плохо: может быть, что на минимальных установках графика будет хуже, чем в оригинальной игре, а на максимальных - наоборот лучше. То, что нельзя будет использовать карты игроков - не беда: разработчики и сами умеют создавать отличные локации, на которых благодаря богатым стратегическим возможностям игры играть по много раз одно удовольствие; да и потом, может быть, разработчики позже позволят открыто скачивать необходимый инструментарий для создания карт. Ну а с мультиплеером, конечно, плоховато будет, по локальной сети уже не поиграешь, да и владельцам пиратских версий игры будет обидно.

0

тоже попотели немало и все в угоду слабым машинам. Ну если 3000hz duo и 9800 1gb, 6gb ram - слабый, то я медведев) У меня в сражении с четырьмя компьютерами в середине развития начинает тормозить. А под конец слайд) Мамби напиши просто - оптимизировали игру под консоль , поэтому графика во 2й части хуже чем в 1й . Да) С другой стороны на Pc не заработаешь)

0

омфг. Возвращение лучшей ртс не за горами. Этож абсолютный мастхев, как говорится. За системки тоже рад. Раз уж у меня первая летала как надо, то и вторая обязательно пойдет. Ждем марта.

0

Ну разрабы когда 1ю часть выпускали сразу сказали , что минимум 2 года не будет компа который потянет игру во всей красе . На развитие действительно тормоза )) особенно в поздней игре на 8 игроков))) призодится во время игры графику уменьшать и ждать пока всё прорисуется на более мелких настройках)) Ну а редактор не предоставили , чтобы народ кормить DLC )))

0

Провальное возвращения легендарной ртс не за горами.Всё это добро заточено под консоль,а разработчики ещё скажут в игру лучше играть на геймпаде.

0

Хорошо,что не требовательная,а вот упростили ее конкретно,будет нам Tom Clancys Endwar 2 ,блин((((

0

кто сказал что упростили? Я в интервью с крисом ничего подобного не углядел... Очень жду ибо просто лучшая стратегия со времён генералов http://www.playground.ru/gallery/supreme_commander_2/31663/ http://www.playground.ru/gallery/supreme_commander_2/31662/ http://www.playground.ru/gallery/supreme_commander_2/31656/ такого наверно даже в 1 части небыло... мясо

0

"над тенями и погодой тоже попотели немало и все в угоду слабым машинам". И имя этим "слабым машинам" - консоли...

0

Какие же вы РС фанчики смешные.

0

действительно, я хоть и сам пкшник, но каменты о консолях меня умиляют =)

0

Насколько я помню первая часть таки была портрована на xbox. А пк фанчики всё ноют, причём одни и те же. Странно,что они ещё не догадались что всем класть XD

0

Мозгопожирающие 2 месяца выдаются... Не сказал бы по скринам,что графика хуже чем в первой части.Всеравно о ней почему-то на 2й день игры в RTS забывают.Так что **ли ноем?)

0

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ ИММЕНО МуЛЬТИПЛЕЕР В СТИМЕ!!!!!!!?????????? СТИМ-ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А я даже как то подзабыл, скачаю.

0

Блин лицуху серавно покупать не буду. ПОи нету не поиграть обидно.

0

Блин лицуху серавно покупать не буду. ПОи нету не поиграть обидно.

0