Namco Bandai уволит 600+ человек к началу апреля

В жизни Namco Bandai началась черная полоса. Финансовый год для японской компании оказался одним из самых разорительных за последние несколько лет – к концу марта убытки Namco Bandai достигнут безумной цифры в 350 миллионов долларов.

Антикризисный план уже готов – издательство ждет череда массовых увольнений. В настоящий момент под крышей Namco Bandai работает примерно семь тысяч человек. К началу апреля эта цифра уменьшится на 630 человек, почти 10 процентов от общей кадровой массы. Мера, конечно, радикальная, но вынужденная – таким нехитрым образом Namco Bandai сэкономит несколько десятков миллионов долларов, которые очень пригодятся компании в наступающем финансовом году.

Кто виноват во всех бедах компании? Низкие продажи игр и стремительно падающий спрос на PS2-продукцию. Самой прибыльной платформой для Namco Bandai стала Wii, на втором и третьем месте – PSP и DS соответственно. Но несмотря на то, что на этих платформах компании удается продавать больше всего игр, эти три консоли повинны и в убытках издательства – бородатые отаку отчего-то перестали активно покупать игры, сделанные по мотивам аниме, и тем самым огорчили боссов Namco Bandai. По сути, единственные проекты, которые более-менее оправдали надежды – это Tales of Vesperia, Afro Samurai и Tekken 6. Остальные игры продавались из рук вон плохо.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Игры лажовые - вот и результат

0

даешь нигга самурая на ПК :D

0

а если серьезно то обидно что люди решаются работы из за того что начальство Namco Bandai поголовно ебнутые и до сих пор не поняли что на шлаке далеко не уедешь

0

ты лучше про МЕ 2 напиши!!!!!!

0

ну не скажи...теккен 6 - вышел отличнейший,разве что графика средняя,тот же сисястый файтинг dead or alive покрасивее на боксе был...за то физика в теккен 6 суппер

0

такая участь ждёт всех разрабов которые отказываються на комп гамы делать!!!

0

Надо было для psp теккен 6 делать нормальный а не обрубок который они подкинули

0

Остаётся лишь им пожелать Удачного Харакири!!! На аниме в игровой индустрии далеко не ускачешь. Делать надо нормуль игры на которые спрос.

0

граф ден никогда не было и не будет файтингов на комп...разве что стрит файт4,но и то не валом имхо...когда-то сам страдал от того,что не имел возмжность поиграть в консольные проэкты

0

Жестокий Пирожок скажи это покемонам, которые являются самым продоваемым игровым франчайзом после марио Я знаю что япона мать, реально помешана на своих пакемонах, но предел и у них похоже имеется раз шестьсот самураев поставили раком у входной двери и присабачели смачный пендаль.

0

такая участь ждёт всех разрабов которые отказываються на комп гамы делать!!! А смысл игры такого жанра на комп делать?! Ты думаешь, что они доход получат??? Да черт с два! На комп сейчас игры не собираются выпускать из-за пиратства: выпустили на комп Кал оф Дьюти 6, так его по оф. данным скачали около !!!5 000 000!!! раз! А это убыток в размере 300 000 000 мертвых американских президентов. Делайте выводы господа о судьбе ПК P.S. Ах да... Сразу скажу, что у меня нет ни Ps3 ни X-Box 360. Это так, чтоб школота лишний раз не брызгалась.

0

выпустили на комп Кал оф Дьюти 6, так его по оф. данным скачали около !!!5 000 000!!! раз! я один хрен пошел потом в магазин и купил лицуху

0

пускай на зызу норм игр сделают, а не какой то аниме кал

0

мне лично жаль команду создавшую лучший файтинг. не знаю как там др игры а tekken это лучше всех!!!

0

Суровые времена продолжаются. :( Shinobu "Soul Calibur 4?" Хорошая игра, но Tekken гораздо лучше.

0

ИЛЬФАР ты б не бузел на аниме игры, если бы не они то ты б сейчас хрен в RE5 поиграл бы :))

0