на главную
об игре
The Secret World 03.07.2012

The Secret World: Скажи "Нет" гринду

По первым роликам The Secret World (PC) и не скажешь, что игра выделяется из общей MMO-массы. Но в конечном итоге она должна стать хорошей альтернативой дикому и бесчеловечному «гринду», который встречается в каждой первой MMO-игре.

Funcom настроена очень решительно – в игре не будет ни классов персонажей, ни задалбливающей «прокачки» с уровнями. Все ролевая система строится вокруг скиллов и сверхъестественных сил, часть из которых будут доступна сразу на старте игры.

«Мы с самого начала решили сделать игру, в которую было бы интересно играть с первых минут. В The Secret World вы не должны тратить 100 часов на гринд, чтобы присоединиться к высокоуровневым героям и начать полноценную игру. Наша философия проста – сидите и наслаждайтесь игрой с самого ее начала. На старте у всех есть классные силы, оружие и монстры, бродящие по округе. А также открытый мир, где вы не ограничены какими-либо зонами – вы можете идти куда пожелаете» - вещал в интервью Gamasutra.com Рагнар Торнквист, сотрудник Funcom. «А если вам удастся получить несколько классных скиллов и способностей, то вы спокойно сможете присоединиться к группе людей, которые играют уже на протяжении месяцев, а то и лет, при этом получая удовольствие».

Еще в The Secret World есть редкий для MMO-проектов «урбанистический» сеттинг, дарующий возможность побродить по Лондону и другим известным городам, продуманная до последнего монстрика мифология и элементы «хоррора». Все верно, от вида некоторых локаций в The Secret World слабонервные и беременные будут падать в обморок.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

интригует, а ориентировачная дата выхода есть?

0

Хмм. Любопытно. Заявлено как очередная "революция" в ММО. Надо будет ознакомиться, хоть я и не жалую представителей этого класса игр.

0

кстати платная будет или нет?))

0

The Secret World (сокр. TSW) — многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG), разрабатываемая норвежской студией Funcom. Действие игры происходит в наше время, в мире похожем на наш, но в котором вместе с обыденными вещами и обычными людьми сосуществуют магия и мифические монстры. Над её созданием разработчики задумывались ещё с 1997 года, но активная разработка началась только в 2002 году[1]. Подогрев интерес публики таинственными посланиями и головоломками 11 мая 2007 года Funcom официально анонсировала игру[2].

0

Снова ммо-экшен почти без прокачки? Может конечно что и выйдет, но пока такие игры и близко не приближаются по конкурентоспособности к традиционным ммо.

0

да ну нах... НЕ ВЕРЮ !!! "Что бы ученые не делали, все равно получится бомба" (с) без гринда(задродстваа) современные ММОRPG...невозможны

0

эх, если бы это было правдой... наврядли получится именно так как они себе( а мы себе) представляют... но, будем надеяться

0

Онлайн игры - тупое задротство.Не ума не фантазии -- одна деградация...Поиграл в линейку 2 за год чуть не окачурился...вовремя опомнился

0

Во-во-во!!!Насчет того что они хотят убрать прокачку и т.д. вроде и хорошо,а вроде и неТ!тока вопрос:=-: она тока по онлайну будет???

0

Посмотрим, что получится у Funcom с The Secret World. Надеюсь игра будет лучше, чем их Age of Conan: Hyborian Adventures.

0

кто знает она бесплатной будет?

0

Mikcel сам подумай,ну скуяли игре быть бесплатной??? вообще Funcom контора хорошая, люди там креативные судя по всему, но жанр ММОRPG по своей сути очень каноничен...эх, их бы энтузиазм, да в синглах применить, на основе того же Конана не одну игру можно сделать

0

Bormotun73 Вдруг кто-нибудь знает?Может она будет как Crimecraft с бешеным донатом?

0

Сам одно время в ВоВ долбил почти 3 месяца. Затянула ппц как, хоть из дома не выходи. Глаза чуть не сломал. После трех месяцев как то постепенно забросил. А по сабжу, хоть и не играю уже в ММО, но задумка интересная

0

Смотрел классные ролики по этой игре! Стилистика супер!

0

Bormotun73 ещё как возможно. взять туже EVE Online, там нету такого задротства как в остальных ммо.

0

На счёт геймплея игры сказать ни чего не могу, как и другие :), но знаю одно, что дизайнеры Funcomа, не побоюсь сказать, на данный момент в ММО лучшие в мире. Игру жду на протяжении .... уже более полугода. Получил ключ на ЗБТ. Обещали открытие в марте этого года.

0

Хмм.. Кажется Mumby чисто случайно забыл упомянуть вторую платформу на которой выходит The Secret World. Vaskis Ключик от ЗБТ еще можно получить?

0

Golden Tooth Vaskis Ключик от ЗБТ еще можно получить? Являясь счастливым обладателем Age of Conan, получил возможность получить ключ при продлении на 3 месяца подписки на игру. Другого способа получить ключ пока не знаю ( Вторая платформа Xbox 360, но это ещё по воде вилами писано )

0

мне кажется или они и описывают обычную ММОрпг-гриндилку? :D 1) На старте у всех есть классные силы, оружие и монстры, бродящие по округе. А также открытый мир. 2) А если вам удастся получить несколько классных скиллов и способностей, то вы спокойно сможете присоединиться к группе людей, которые играют уже на протяжении месяцев, а то и лет.

0

>Хмм.. Кажется Mumby чисто случайно забыл упомянуть вторую платформу на которой выходит The Secret World. Откровенно говоря, не забыл, а просто не верю - Funcom до сих пор "делает" Age of Conan для Xbox 360, а уже прошло почти два года с момента запуска PC-серверов.

0

Кстати, ролики у данной игры просто отпадные. :) Жаль, что я не фанат этого жанра. Хотя раз это возможная "революция", то можно и посмотреть.

0

ещё как возможно. взять туже EVE Online, там нету такого задротства как в остальных ммо. Ты это серьезно? Одна из самых хардкорных и задротских ммо современности. То, что скиллы качаются автоматически ничего ровным счетом не значит.

0

я EVE пробовал триал, понял, что очень геморойно...ну это понятно что б играть полноценно.EVE конечно отличается от других ММО, но она воообще несколько другая, куйли ..... пространственно-временной континуум иной )))

0

Никогда не играл в эти заглюченые МММОООКККРРППГГГ игрушки, но это заинтриговало))))надо будет попробовать, особенно если сразу все есть и полная свобода

0

Лутше молитесь чтоб была локализация на русский язык а так ещё будете раздуплятся в переводе а не в прокачке:)Задумка интересная, появится увидем.Жду!

0

С локализацией х.з. как будет, с одной стороны поддержку русского в Конане Funcom взял все в свои руки, 1С послан нах, так что по идеи работать на нашем рынке рассчитывать серьезно,но как будет с The Secret World не ясно, ну в любом случаи жаждущие игры могут подтянуть инглиш, время для этого еще есть)))

0

Я бы больше хотел продолжение Лонгест Жорней от них.А не очередную ммо для задротов.

0

Сие - как раз таки ммо НЕ для задротов. Но, если честно, и сам бы от TLJ не отказался бы :)

0

Объективный игровой ценитель Студия крута, ты прав. Брокен Сворд + Мюст + Сиберия + Дримфол - лучшие квесты (хотя такого жанра нет, лол) ева. :D А вообще, я бы глянул на сие. Хотя Конан какой-то никакой вышел. Доживут ли они до релиза. D:

0

В голову приходят EVE (отчасти, спорить не буду!) и Guild Wars. В последней вот уж точно можно легко создать персонажа максимального уровня и не париться вообще.

0

я EVE пробовал триал, понял, что очень геморойно...ну это понятно что б играть полноценно.EVE конечно отличается от других ММО, но она воообще несколько другая, куйли ..... пространственно-временной континуум иной ))) Я бы назвал Еве симулятор мозгоёбства . Интерфейс неудобный , к каждой запчасти или мусору десятки описаний , бонусов и прочих эффектов которые по сути ничего не меняют , прокачка скилов оффлайн ни чуть не бонус , а только метод гарантированно вытягивать деньги из игроков . Когда скил для прокачки требует 3 месяца ... Логика в игре отсутствует начисто . Только истинным фанатам космоса возможно получать удовольствие . И то знакомому потребовалось 2 месяца уделять игре по 6 часов в день , чтобы вникнуть в геймплей и теперь играть в удовольствие , не говоря о потраченных нервах .

0