на главную
об игре
The Last Story 27.01.2011

The Last Story - первые подробности

«Ролевка» The Last Story (Wii) от Хиронобу Сакагути обзавелась тремя дивными концепт-артами. Вместе с ними посыпались и первые крупицы информации от студии Mistwalker.

Сеттинг у игры вымышленный. Имеем фэнтезийную вселенную, стилизованную под средневековье с реденькими фантастическими элементами. Основное действие развернется на острове под названием «Лули» (Luli/Ruri – честно говоря, называться остров может и «Рури», но по иероглифам этого не поймешь). Располагается он неподалеку от большого континента, окруженного высоченными горами. На континенте находится так называемая «Империя».

Островок Лули – это перевалочный пункт для торговли и путешествий и первый защитный пост Империи. У острова есть своя армия, готовая отдать жизнь за государство, а его жители – не жалуются на проблемы с деньгами. По одной роскошной архитектуре зданий можно понять, что город, находящийся на Лули, не страдает от дефицита финансов.

Однако внешняя красота и лоск – это не единственное, чем он славится. Поверье гласит, что город наделен какими-то мистическими силами. Именно поэтому каждой ночью вокруг него собираются разные звери, обитающие на острове.

На данный момент известно имя только одного персонажа – графа Арганона, который заправляет делами на острове и отличается по характеру от тех беспечных слуг Империи, сидящих на континенте. Он всецело понимает, насколько важна сила этого маленького острова для всей Империи.

The Last Story должна выйти в Японии в этом году.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Mumby лучше б написал новость о подробностях DLC для Call of Duty: Modern Warfare 2.

0

Хех тема не очём чес говоря, Wii меня не интересует:) (З.Ы. ток обновил главную страницу ПГ уже тема оО Mumby оперативно:))

0

Паучье чутье мне подсказывает, что игрушка провалится (:

0

wii....так уже не интересно..

0

На консоль? мамбти зачем нам эта новость?

0

Последние 5 комментариев - это просто пи**ец какой-то. И ведь люди на полном серьезе говорят. Мне вас жалко.

0

Круто, как раз собираюсь вии заказывать :-)

0

Не сомневаюсь, будет круто, Сакагучи не подведет. А концепт-арты внушают уважение, художник молодец. Такую бы на старшие консоли.

0

Stopes Бугага! .Ага! .Школота отжигает))) . Люди на Wii полно отличных игр! ,харэ уже обсирать ее ! . Скочайте эмулятор хоть ! ..ознакомьтесь ! . А то одно балабольство сплошное ..Вий гавно..Вий гавно)) Mumby напиши еще про XenoBlade ,во пипец срач то будет (с учетом того что разработчики - отцы Ксеносаги и геарса).ТЕперь тоже для Вий бацают))

0

нутк... 1. Никто тут NWii и не "обсирал" 2. Не стоит грести всех под одну гребенку 3. Да, на NWii полно классных игр. Но коммерчески они не выгодны - народу подавай теннисы да мариокарты.

0