Уволенные боссы Infinity Ward основали новую студию

Суд все еще идет, а Джейсон Уэст и Винсент Зампелла, уволенные в прошлом месяце из Infinity Ward, уже сформировали новую студию. Зовется новорожденная Respawn Entertainment, два идеолога Call of Duty возглавляют ее, а первую игру (и абсолютно новую - сиречь не очередную итерацию Medal of Honor или Battlefield) от этой компании будет издавать не кто-нибудь, а Electronic Arts.

В настоящий момент студия набирает персонал, но и так понятно, кто обязательно попадет в ряды Respawn Entertainment - бывшие работники Infinity Ward, которые постепенно покидают свой родной дом. Все-таки в IW есть злая надзирательница Activision, а в новой Respawn Entertainment – свобода, равенство и братство. Финансировать разработку нового проекта будет EA, но права на франчайз закреплены за студией. Так что очередных судебных разбирательств возникнуть не должно.

«Мы очень рады открытию новой студии. Теперь когда наша команда полностью владеет правами на свои игры и бренды, мы можем делать такие проекты, которые действительно заслужили наши фанаты», - заявили довольные боссы Respawn Entertainment.

Electronic Arts тоже порадовалась такому событию и отметила, что это довольно «ироничное» воссоединение. Дело в том, что Уэст и Зампелла когда-то работали над серией Medal of Honor. А потом основали свою компанию и сотворили Call of Duty. Очевидно, пришло время создать еще один «шутер всех времен и народов». О новой игре главы студии ничего не сказали, но пообещали, что она будет нацелена на мировую аудиторию.

Подсуетившиеся аналитики логично предвещают, что EA только выиграет от подобного союза с создателями CoD. Далеко не сразу, так как их игра появится в лучшем случае через два года, но с двумя бесценными девелоперами создать новый гигантский франчайз будет несложно. Маркетинговому отделу EA так и вообще не придется думать, как продать игру – добавляем на коробки с игрой фразу «От создателей Modern Warfare» и все, миллионные продажи обеспечены.

А вот для Activision тут нет ничего хорошего. Мало того, что из Infinity Ward продолжат уходить люди, так еще издательству придется нанимать профессиональных шаманов, чтобы серия Call of Duty не пошла по пути Medal of Honor. Последняя сразу после ухода Уэста и Зампеллы превратилась во что-то совсем средненькое и непримечательное.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

'Король умер, да здравствует король! '

0

этого следовала ожидать! активижен в попке :D я рад)

0

Кульно !!! Глянем, что из этого выйдет !!!

0

Активижн глотай пыль !!!

0

Правильно нефиг хапать то что не тобой положено!Активижон ещё поплатица за свои пригрешения! Ну а мы увидим новый достойный франчайз)) думаю он будет просто взрывом мозга!

0

Политика Activision вышла им даже не боком, а ж.пой

0

Молодцы!!! Показали этим с*аным капиталистам, что деньги даже в период кризиса не решают НИЧЕГО!!!!!

0

ох ну и быстро же они) удачи им CoD мертв, с чем всех и поздравляю

0

Хорошо, что ЕА - это не та ЕА, что была раньше. Старая ЕА боялась эксперементировать, выпускать новые игры... В общем, Джейсон Уэст и Винсент Зампелла правильно сделали, что теперь у них под крылом

0

ну что же народ, ждём нового шедевра!

0

Судя по названию, новая студия будет клепать шутерки. Но это хорошо- не хочу увидеть какую-нибудь RPG от создателей Modern Warfare.

0

Правильно сделали. Думаю под крылом ЕА родится новый отличный франчайз, а CoD... Возможно Treyarch конечно будут клепать игры, но скорее всего они будут хоть и неплохими, но одноразовыми.

0

Стоило этого и ожидать, правильно сделали, кто будет работать за бесплатно?! Activision сама виновата, в случившемся, будут теперь знать! Portal_X3 Согласен) С EA у них думаю много хорошего будущего!:)

0

Я тоже рад что перешли именно к ЕА,молодцы!А Activision хватит грести деньги лопатой,совсем зажрались уже...

0

2 Portal_X3 Действительно, еще году в 2004-2005 EA сами были как Activision, выпуская одни сиквелы Сейчас все наоборот - у EA есть игры вроде Mirror's Edge, Brutal Legend(Активижн, если кто помнит, сама судилась за нее с EA), Skate, на фоне которого серия Тони Хоук сейчас сосет А серия КоД подходит к своему закату

0

Хрен (EA) редьки (Activision) не слаще.

0

че вы радуетесь то? .Ушли только 2 человека ..основной то состав МВ2 весь остался у Активижн))

0

И что? Следующая их игра будет той же Каловдутей, только имя сменят. Первая Medal of Honor была один в один первым Call of Duty.

0

Пусть и 2 - но очень важных человека. Как показала история - даже этого уже достаточно чтобы проект загнулся. Кроме того никого у них не осталось - люди уходят. По теме статьи: как я уже неоднократно писал - "скупой дважды платит" - Активизион обосрались подложив сами себе мину под ноги.

0

че вы радуетесь то? .Ушли только 2 человека ..основной то состав МВ2 весь остался у Активижн)) Вот ссылки с достоверными источниками, которые в отличии от тебя знают о чем пишут. http://kotaku.com/5510262/modern-warfare-developer-loses-two-more-key-players http://xbox360.ign.com/articles/107/1073302p1.html (Перевожу) Уволены Технический директор Джейсон Уэст Глава компании Винс Зэмпелла Ведущий дизайнер Тодд Альдерман Ведущий инженер разработки Франческо Гиглиотти

0

правильно сделали что ушли, а остальные может потом к ним присоединятся, или новых людей найдут

0

Мля хоть бы серия Калл оф Дюти не умерла!!! Потому что это будет печально если Modern Warfare 2 это последняя игра из серии :(

0

Ты прав,такой не будет,будет лучше!

0

Demon_DDD 13.04.10 09:31 И что? Следующая их игра будет той же Каловдутей, только имя сменят. Первая Medal of Honor была один в один первым Call of Duty. Вы наверное хотели сказать что первый COD был один в один как Medal of Honor.

0

Молодцы чуваки правильно что ушли к ЕА.

0

блин вот оно стадное мышление , все как один . Для тех кто хочет разобраться достаточно перечитать новости от мамби news.playground.ru/29257/ /29264/ /29288/ /29702/

0

уже 6 человек ушло и будут уходить еще и еще

0

УХАХА!!Активижн пусть сосет, извените за выражение, Вест и Зампелла да и еще со сценаристом и дизайнером Modern Warfare + программист Infinity и с поддержкой и рекламой ЕА сделай что то МЕГО, так что ждем!!!!МОЛОДЦЫ,Ю когда читал новсть был в воодушевлении!!

0

Правильно, что так сделали . Теперь бы ещё суд выиграть(может ЕА своим авторитетом на Activision надавит) и все в шоколаде будет. ---------------------------------------------------------------- Mega-men-3000 treasir54 ты олень чем хорошо что они ушли в EA ? Не в одном проэкте EA нет души ,вы можете вспомнить хоть одну EA которую вы проходили больше 2 раз (кроме игр от BIOWER ) !EA прут идеииз других игр ! Школота отаке.

0

Ну чтож следовало и ожидать такого хода со стороны 2 боссов Respawn Entertainment, да и ЕА это только на руку, они знают что от этой студии много стоит ожидать поэтому и будут их спонсировать по полной. Сейчас им главное высудить права на разработку серии Modern Warfare или даже всей серии CoD и дело в шляпе.

0

Молорики, создадут в будущем игру, которая раз в 100 будет лучше MW! И её молодцы что к ЕА ушли, надеюсь ЕА не опустится до уровня Activishion!

0

Ну фсо. Ждем развал Activizzard. Без КоДа и рук его творящих активижн никто и ничто.

0

Activision довыпендривались и бесплатно отдали такой подарок EA))Повежливее надо было:)

0

RomboHoly 13.04.10 09:23 че вы радуетесь то? .Ушли только 2 человека ..основной то состав МВ2 весь остался у Активижн)) Ну если уж из-за двух человек подняли такой шум, то наверно они чего-то стоят.И если сама ea предлагала им большие деньги, только ради того, чтобы они перешли к ним.Думаю они большие "шишки", а не какие-то нубы.И если они ушли, то и другие тоже уйдут за ними.Это как стадо "куда вожак туда и все".

0

Ну и славненько... nigtvolf Вообще по тихонечку от Активов уходят все )

0

Сколько Активижн на двух Модернах подняла лавандоса, видать теперь придется пояса потуже затянуть...

0

мдя не увидим мы нормального продолжения истории соупа(((

0

В упор не вижу разницы((( что активы, что еа. В этих двух гигантах трудятся десятки тысяч человек, какие-то подразделения хорошие, какие-то делают гадости. Ну ушли два идеолога СоД, из одной конторы в другую. И что?? СоД, что только они делали? или им замену не смогут найти? та занефик, найдутся те кто, участвовал в проектах на уровне замов, и окажутся не прочь поднять свой статус и свою зарплату.

0

И это хорошо что они основали новую студию:) теперь главное, чтоб ЕА денег не желала на рекламу(чтоб как Активижн -150млн)и все будет норм с их новой игрой.

0

Первый офицальный трейлер Crysis2 http://www.gameland.ru/xbox360/crysis-2/videos/33866/

0

Мде... В этой истории, по ходу в ауте осталась Активизион.

0

Ахахахахахах Респаун Интертеймент xDDDD

0

Им уже не в первой, так что всё будет в порядка и ждём начало нового игрового сериала с громким и запоминающимся названием. (типа Valour & Сourage) ИЛЬФАР Иди на соответствующий форум, там уже обсудили, оценили и раскритиковали вдоль и поперёк этот трейлер неделю назад.

0

хм, если права перейдут к Ив то историю соупа мы еше увидим,McEclipse, не расстраивайся) респавн- типа они заново?)

0

с финансами электроников глядишь че и забобахают))

0

под руководством ЕА это точно будет какой нибудь шлак все, RIP Call of Duty ((

0

Молодцы!!! Показали этим с*аным капиталистам, что деньги даже в период кризиса не решают НИЧЕГО!!!!! да еще калл оф дюти была есть и будет всегда!!!!ЕА не делает шлак ИМХО

0

Меня ЕА бесит:вечно всё за всеми повторяют: 1.Army of TWO очень похожа на Gears of War 2.Dante`s Inferno ПОЛНЫЙ КЛОН GOD OF WAR 3.Gotfather вторглась на территорию бессмертной MAFIA 4.Bad Company 2 "как сообщило управление ЕА:мы хотели-бы чтобы Bad company 2 была похожа на Modern Warfare 2" 5.NFS SHIFT нагло вторгается на территорию игр от "Slim bin", Grand Turismo и Forza Motorsport 6.Dead Space является настоящим RESIDENT EVIL 4 "в космосе" 7.Medal of Honor (2010) даже не буду говорить чьим аналогом она является 8.Rock Band и Guitar Hero очень похожи еслив учесть что Guitar Hero появилась раньше 9.Mercenaries 2:World in Flames очень неудачный клон GTA 10.Fifa безнадёжная попытка превзойти PES 11.В игромании на Gamescon сказали что Ричитьелло трансвистит!!!!!!!!!!!!!!! P.s Mega-Men я тебя поддерживаю!!!!!!!!!!!

0

Ах да чуть не забыл:перед появлением на свет студии Infinity Ward эти люди сделали Medal of Honor:Allied Assault

0

На счет gotfather я с тобой не согласен вообще, игра сделан по кинофильму так что к мафии отношение не имеет, и dead space с resident evil тоже ничего общего не имеют, и medal of honor появилась раньше

0

МУЖИКИ!!! (Джейсон Уэст и Винсент Зампелла) Вот так бы все делали. Тогда бы все эти EA и Ubisoft и Activision сразу бы заткнули прекратили бы это беспредел увольнений!

0

J0KER 3D твое никчемное имхо тут никого не интересует. Dedall спасибо,о великий гуру! боссы активижон полные идиоты:увольнять людей,которые принесли огромные денжище,просто глупость.теперь КОД будет совсем другой игрой,если когда-нибудь выйдет=\.но все-таки надеюсь на победу боссов ИВ.мы с вами!!!

0

Согласен, но думаю если сотрудники с ИВ перейдут в сотруднечество с ЕА возможно будет не плохое продолжение, так как ЕА дает только деньги на создание проекта.

0

На счет gotfather я с тобой не согласен вообще, игра сделан по кинофильму так что к мафии отношение не имеет, и dead space с resident evil тоже ничего общего не имеют, и medal of honor появилась раньше Ну насчёт Gotfather я ЕЩЁ согласен но они купили лицензию на игру после успеха мафии.А DEad Space и REsident evil 4 похожи геиплэйно(вид из-за плеча,прицеливание и страшное "БУ" из темноты).А насчёт Medal of Honor(2010):ничо что она теперь тоже про "современную войну" после успеха Modern Warfare 2

0

сори не заметил что про 2010)

0

Ехал паровозик с кодом на вершину и не доехал т.к мост рухнул

0
0

перевиди на русский Cod самый мировой экшин всех времен,но из за конфликта это может обернуться большим треском на их карьере и самой игры

0

Время покажет что будет дальше,а пока играем в те коды которые есть

0

Я б к Юбикам прибился. Как не крути, а эти чуваки жгут

0

Задлбала уже эта унылая фигня про Infinity ward.

0

"Машинку" поделить не могут,из-за их тупых разборок игра может выйти на год позже,да может и вообще пропадет все это мего серия игр.

0

Mega-men-3000 Peace Walker:переведи Школота отаке Тупые дети со школы засирают новости тупо-флудом. Вот этому ещё пример: Вобще ты олень читать научись там написано:Fifa безнадёжная попытка превзойти PES,превзайти ,превзайти ,превзайти PES,превзайти PES,ОЛЕНЬ паси овец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слушай, УГ школота, вали с ПГ, таких как ты тут пруд пруди. Если тебе ЕА не неравится, нехер нам это излагать, будто все хотят читать твои наполненые флудом и говном комментарии.

0

Народ б.я хватит флудить,эта новость для обсуждения а не для того чтоб послать на 3 буквы

0

Он думает картинку добавил теперь Срать тут где хочешь можно. Выглядит аж смешно, как рыба под зонтиком

0

По любому с деньгами EA и талантом бывших сотрудников IW ныне RE точно сделают хит вопрос когда))))) А про тролля думаю пора награды начать выдавать "Я Грусный Тролль не корми меня" и картинку (кусок пищи и тролль) Сразу четко и ясно общение с таким товарищем категорически запрещено! olololo ;D

0

И почему же тебе так категорически не нравится EA?

0

По сабжу. Я рад за них. Я думаю ,после Активижн , это будет сплочённая и ничем не ограниченная команда разрабов , которая сделает игрушку получше CoD MW2.

0

будет хорошо если они отсудят франчайз, а то обидно, там же самое интересное осталось

0

Главное, что бы они права на бренд отсудили, а то без марки Call of Duty, как то не привычно будет.

0

Mega-men-3000типичное мнение школоты. Но это твоё право. Подрастёшь -поймёшь.

0

Вначале кажется ,вау вот теперь эти два фуцына сделают супер игру,а если вспомнить Хелгейт Лондон тогда шуму наделали ,а игра получилась бредом!!! Тогда тоже писали ,цитирую "пока парни из Blizzard все свои силы направляли на совершенствование и создание WoW, подхватить выпавшее из их рук знамя лидера игр жанра action/RPG поспешил бывший руководитель Blizzard North, а ныне глава компании Flagship Studios Билл Ропер. Проект под интригующим названием Hellgate: London, грозит стать достойным продолжателем идей Diablo"

0

А комменты мне нравятся всё больше и больше!) Dimo-7944 Кстати да помница об эом где только не писали в итоге игра оказалась херью, а компания вроде бы обанкротилось...

0

Troy. Хех, не одному тебе. З.Ы. Хаюшки (с)

0

|-GT-| Как сказал бы Фонзи "Ээээээээээээйййй"

0

Весело тут,прям обхохочешься

0

странно как то...Помниться я написал как то один здоровенный коммент, не помню уже в какой новости врать не буду. Мата в нём было с гулькин нос, но Бан я свой почему то получил, на неделю вроде. Мне интересно чем руководствуются админы когда ставят эти Баны). Видится мне что ТОЧНО НЕ ЗА МАТ

0

вы все убещи здохните от рака!

0

Этот тот чувачок, который Гуле морду набить хотел.

0

Я думаю Activision сильно плакать не будут,но обидно то,что ушли разработчики к конкурентам EA! Activision заработала много денег на проекте Call of Duty:MW и MW2! MW3 без разработчиков думаю получиться уже не та,сделают красивые заставки к Demo версии,выберут самый красивый эпизод из всей игры закинут,все посмотрят скажут круто,побегут в магазин отдадут кучу денег,Activision заработает много денег и поставит жирную точку в MW3 и закроют серию игр,а на деле игра окажется очень плахой!

0

Хорошо или плохо думаю судить рано, посмотрим на новые проекты. Кстати я был бы рад если бы Respawn Entertainment помогла ЕА с Medal of Honor (2010).

0

DooMer так оно и будет,сначала они помогут доделать Медальку,а патом EA даст им зеленый свет на разработку своих проектов.

0

Плохо или хорошо но ясно ток 1 появиться 3 конкурента CoD BF и MoH

0

Почитал все посты и был в шоке! Школота не любит ЕА из за некоторых игр которые у них не получились. Я вот не люблю что ЕА Black Box создают NFS. Но это же не повод ненавидить всю компанию?! И вообще Электроники малодчики что взяли себе "под крыло" таких гигантов мысли даю 120% что следуйщая игра будет кручи MW. У электроников появится ещё оди франчайз стрелялки (я надеюсь на это). И В КОНЦЕ ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ EA RESPECT, Школоте Бой! =))) P.S. Живите дружно!

0

еа хороший издатель скока игр норм подарили! нет притензий

0

ждём-ждём МЕГА-игру)) "Now the old King is dead, long live the King!"

0

Сначала ждем MoH про афган,посмотрим,что из этого выйдет!

0

Battlefield:Modern Warfare 3 комменты не читай,сразу отвечай

0

Zit08, поддерживаю, этот мен материться, значиться- баня)

0

Весьма положительная новость господа!!!! Бу-га-га. ЕА Завоюют вселенную!!!

0

Respawn Entertainment и Electronic Arts - рулит , а Activision Подавитесь!!!!!

0

все кто орет что под руководством ЕА новая игра окажется шлаком ВНИМАТЕЛЬНО читайте новость, все права принадлежат новоиспеченной студии и ЕА фактически только спонсирует их. Было бы не плохо если бы они отсудили бренд код, тогда бы может мы и увидели достойное продолжение серии

0

Ну и правильно они сделали что ушли, и создали свою компанию. По делом будет Активижн. Жадность их и погубила. Теперь ЕА станет еще круче)) Ждемс крутых игр от них!

0

весьма приятна новость , о том что ребята подарившие МФ и МФ2 будут дарить еще игры, и я скорей возьму тот же ******* от создателей модерн варфай, чем к примеру тот же модерн варфай 3 от Activision! ИМХО!

0

Нужно чтоб они суд продули , тогда озлобившись, эти два пацака в спину себя укусят но выпустят игру как говорится на загляденье и на зависть. Мы игроки от этого естественно будем в плюсе. Такими кадрами канечно бросаться грех, эта курочка несла золотые яички.

0

Пусть активижон останется с носом,теперь будем ждать новую игру от бывшей Infinity ward.

0

мдаа!!!лохи эти актевиженцы!!!)и так комапание г....., которая не умеет делать игры!!так ещё и развалила IW!!!! жду новую "call of duty" от Respawn Entertainment

0

Вначале кажется ,вау вот теперь эти два фуцына сделают супер игру,а если вспомнить Хелгейт Лондон тогда шуму наделали ,а игра получилась бредом!!! Тогда тоже писали ,цитирую "пока парни из Blizzard все свои силы направляли на совершенствование и создание WoW, подхватить выпавшее из их рук знамя лидера игр жанра action/RPG поспешил бывший руководитель Blizzard North, а ныне глава компании Flagship Studios Билл Ропер. Проект под интригующим названием Hellgate: London, грозит стать достойным продолжателем идей Diablo" Согасен!!!!!!!!! Ненавижу ЕА!!!!!!!Ни однй "своей игры"

0

Кто- нибудь знает, кому принадлежит IWnet, Активижен'у или Инфинити Ворд'ам?

0

Молодцы, что тут еще сказать. Ждём нового шутера "для всех народов"

0