Новая часть Silent Hill станет шутером от первого лица?

Тревожные вести! Как мы помним, Konami пообещала показать новую часть Silent Hill на E3 2010. И обязательно покажет. Вот только некоторым людям может не понравиться то, что они увидят.

Документального подтверждения нет, но осведомленные люди уверяют, что разрабатывает новую часть Silent Hill чешская студия Vatra Games. В пользу этой версии говорит хотя бы то, что компания вполне официально объявила, что работает над простенькой аркадой Rush’N Attack: Ex Patriot (PS3, Xbox 360) для Konami.

Однако в портфолио компании есть и другой проект в «очень знаменитом франчайзе». Пока безымянный, но создающийся при поддержке крупного издательского дома для PC, PS3 и Xbox 360. Крупный издательский дом = Konami? Все подходит. Проблема в том, что этот безымянный проект, судя по анонимным докладам, относится к жанру шутеров от первого лица. Ага, очередной FPS – жанр, в котором очень сложно представить вселенную Silent Hill.

Но ничего невозможного не бывает! История знает много отличных ужастиков, которые числились в рядах FPS – Clive Barker's Undying тому пример. Другое дело, что Silent Hill ну никак не вяжется с шутерами – эта серия игр всегда славилась очень медленными, вязкими боями и паззлами. Это не значит, что новая часть заведомо получится плохой. Ни в коем разе! В Vatra Games работают проверенные люди, некогда трудившиеся в illusion Softworks (ныне 2K Czech) над Mafia и Hidden & Dangerous. Делать атмосферные игрушки они умеют. Но вот поклонникам Silent Hill такие перемены вряд ли придутся по вкусу.

Официальные комментарии от Konami? «Ждите E3 2010». Значит точно шутер. Сначала X-com, теперь вот Silent Hill. Бога нет.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Если это хоррор-шутер с атмосферой и сильным сюжетом то почему бы и нет

0

Бедная игра , ну уже всячески над ней манипулируют , из рук в руки называется.

0

Это будит жестокий эксперемент)))

0

решили окончательно изнасиловать игру =)

0

FAIL! Хотя пусть делают,что угодно. Их же игра XD

0

Ага два минигана в обе руки и не кого боятся.

0

"Бога нет" пруфлинк,Мамби=) шутер...ну собсна да, Е3 покажет)

0

Опачки....ну и дела....Хотя может быть это будет новым дыханием для франчайза.Тем более на PC вроде появится.Ждем анонса

0

Господа Оракулы подскажите, откуда у вас ТОЧНАЯ инфа что речь там идёт о СХ?

0

это всего лишь слух,тут никто не говорит,что это правда!просто не дай бог,что бы это произошло,сейчас все фаны,наверное,начинают выдергивать волосы.это же надо доудаматься сделать такое.короче,КОНАМИ выдохлись,пора прикрыть лавочку,а СХ положить на полку!

0

Бога нет Согласен не когда не думал что из серии Silent Hill можно сделать шутер от первого лица, я даже и не представляю что у них там получится... Настоящий Silent Hill умер... ИМХО

0

Что то я себе это с трудом представляю.Хоть и не люблю TPS и фанат FPS но эта игра должна быть именно TPS... В принципе можно представить что от первого лица она будет страшнее - крупнее монстры и т.п... С другой стороны это может все испортить. Вообщем туда бы иеще главного героя из Crysis - ему никакие монстры не страшны )

0

Такими темпами в скором времени ждите MMORPG - По вселенной Silent Hilla -_-

0

Ждем новости: -Capcom подумали и решили..давайте как сделаем DMC5 стратегией,а чо,нам же нужны перемены во френшизе?! :)

0

Вспомни Resident evil Survivor и что, много играли в это говно? я его разбил нах!!!

0

Надеюсь получится что-то стоящее, а то в последнее время эта игра у меня вызывает одно отвращение.

0

КОНАМИ выдохлись,пора прикрыть лавочку,а СХ положить на полку! Правильно лучше уйти с гордо поднятой головой, чем с позором.

0

Может они его ещё RPG сделают.

0

RPG было бы не так уж неадекватно,хотя бы..

0

Бога нет. не ляпал бы ты попусту...

0

Mumby ! завязывай с дешевыми сенсациями ! подпись : Бог

0

Вот бред... У одной мало известной студии есть мало известный проект, который расскручивает большая (по словам команды) компания. При чем тут Silent Hill?? Недавно Кодзима говорил, что хочет заняться проектом, за провал которого его могут побить по шее, может он тоже разрабатывает новую часть SH?Все подходит ! Все основывается на слухах, которые никто не подтверждал. Это не новость, это спам какой-то: сначало вы пишите, что по непроверенным слухам Vatra Games разрабатывает SH, потом через 2 недели рассказываете, кто такие Vatra Games и почему мы должны их любить, может Konami приплатила ПГ за распостроение слухов и следующая новость будет "по слухам, Vatra Games создает нового пирамидоголового. Он носит белый костюм, смотрит оперу "Отелло" и ездит на бронированном Silverfletcher."??!! На мой взгляд Konami не дураки и не доверят разработку одного из свох лучших франчайзов посторонней или непроверенной команде, поэтому разрабатывать игру будут Climax Group.

0

>> не ляпал бы ты попусту... Оо на пг и ТАКИЕ люди есть... А теперь по делу. Собственно говоря, камера от первого лица в принципе не помешает повторить вязкую боевку и чудаковатые закадки...если люди опытные. А тут лиш авторы тактического шутера да гта-образной пострелушки. Сцыкотно, господа.

0

По моему это похоже на бред сумасшедшего... Не верю что Silent Hill превратится в шутер.... Осталось сделать из Call of Duty гоночный симулятор, а из Tekken пошаговую стратегию.........

0

Ой как будто все тут прям тру фанаты серии,у каторых каждая часть в коллекционном издании,пройденная много раз. :D По сабжу,если будет наподобие серии Condemned - будет очень круто.

0

Вообще я не пойму от куда эти данный?! Врятли бы Konami говорила новости свои к тому же.

0

Когда намутят тогда и решать будем...

0

Делать выводы рано, ждём..

0

Глупо и низко выкалачиват деньги у фанатов игры, пользуясь брендом. Они то знают, что мы все равно схаваем. Правильный выбор Акира сделал покинув Конами.

0

Хотел бы поиграть... Может будет интересно...

0

Я не играл в Silent Hill, но не думаю, что с камерой от первого лица он станет менее пугающим. И для меня главное, чтобы он вышел на PС.

0

Vatra Games похоже на ВАвра)) вот значит куда Даниель делся

0

Пипец...не думал что кто то может так загаживать своё творение...Первые 3 части были просто шедеврами,4 часть выше среднего,а 5 сделали редкостным говном...Куда катится мир...Скоро будет наверно ещё и файтинг "Silent Hill vs Tekken"...Надеюсь этот слух так и останется слухом...Очень хочется старого доброго Сайлент Хила...

0

а вы что ожидали ? Silent Hill умерла еще когда 4 часть вышла

0

Очень хочется старого доброго Сайлент Хила... Мне тоже, но для компа)

0

+10 СХ, да еще FPS...О_О моя мечта сбылась, я кончил...

0

Очень интересно.. Мне кажется вполне разумная идея!! Серия шла ко дну а тут раз! и шутер от 1 лица! Но все же или понравится или нет Риск.. Пан или пропал!

0

А я и играл то только в 5 часть... Пожалейте меня!

0

ну что ж, по крайней мере интересно

0

ремейк второй части с новой графикой и все будут довольны, а это говно в топку

0

ну ладно вам, я уже давно потерял надежду на "старый добрый" сайлент:( Но смотрите, Undying и Call of Cthulhu ,были превосходными атмосферными хоррорами стрелялками.

0

Господи... вся эта логика притянута за уши. И вообще, почему именно SH?? Почему не Castlevania например? Не слушайте эти домыслы...

0

не поднимется у них рука на SH-шутер))) ну а если и поднимется.....пздц, граждане

0

да ну от 1ого лица будет еще лучше если они правильно сделают все. Condemned же неплохой был

0

а мой взгляд Konami не дураки и не доверят разработку одного из свох лучших франчайзов посторонней или непроверенной команде, поэтому разрабатывать игру будут Climax Group. Они уже доверили один раз 5-ый SH каким-то хренам.

0

Они что идиоты совсем? Сначала отдали SH американцам стяпавшим из серии скучный экшен с элементами survival horror'a, а теперь хотят целиком загубить дух и концепцию серии? Если это так, то есть причины возненавидеть Konami и проклятьнуть чесшких криводелов Vatra Games.

0

Night Reverrius, да конами просто НЕ адекватно стала относиться к своей культовой серии.

0

Кароч испоганили всю серию Сайлент Хилл,нормальные части были тока 1я 2я и третья,после третьей пошла шляпа и херня...ужас тока представьте какую херню разработчики нам подсунут..Играть в это будет нереально,во первых шутер..это уже говорит что игра будет херовая..кто фан сайлента тот меня поймёт.

0

Играйте вСистемШок- И не Задрачивайтесть. А новый СХ хоть стратегия, здесь же смысл

0

уже представляю мини-босса пирамидоголового убиваемого с РПГ

0

а как же вся эта философия о том што главные герои психи и убийцы ?

0

Сайлент Хилл? Фу ты, послышалось. А то я уже думал что с Сайлент Хиллом что-то делать будут, а это они всё о том же - о силентхиле, который не Сайлент Хилл.

0

непрерывная деградация жанра продолжается и все больше идет в бездну пропасти. может когда-нибудь покорают этих людей. как началось с homecoming.. оо ладно хоть есть весьма ценная замена в качестве Forbidden Siren. Silent Hill made by USA must die!! Сначала был Уве Болл. Может хоть эти обанкротятся. Америкосы конамовские.

0

История знает много отличных ужастиков, которые числились в рядах FPS – Clive Barker's Undying тому пример. Сыграл недавно, Undying очень даже неплохая игра, но не очень страшная, пусть даже это действительно "ужастик". Если следующая часть Silent Hill будет такой, фанаты вряд ли обрадуются. В FPS обычно так, увидел монстра - стреляй, пугаться некогда, разве что над боссами иногда бывает нужно подумать. Головоломки там редко играют важную роль, из тех, что знаю, разве что древний Hexen 2, почти целиком состоит из паззлов.

0

Все бабла ради, очередной пиф-паф принесет конечно больше денег.. Одна из последних стоящих хоррор серий на PC , и до той добрались. Попса и деградация!

0

Пускай уж лучше сделают что-нибудь наподобие echo night.

0

Одна из последних стоящих хоррор серий на PC На PC нет Homecoming.

0

формула konami бренд silent hill + fps = немерено денег p.s. извините за аналогию, из "тетриса" шутер не получиться(

0

WarMaster28 "На PC нет Homecoming." Т.е. как это на ПК нет Homecoming?? Как раз таки на ПК он есть. Проблема в том, что это уже НЕ Сайлент Хилл, а использование бренда.

0

Silent Hill закончился третьей игрой, все что было после - простое паразитирование на франчайзе.

0

ёпт,ущипнете меня!! какой ещё нах шутер? радует только одно, что конами ещё не совсем свихнулись и не захотели из сайлент хила сделать гонки.

0

Если сделают на уровне как Саll оf Сthulhu то я только за

0

Попсолизация игр продолжается. Gran Turismo 6 уже анонсирован и тоже обещает бьіть самьім технологичньім FPS с 3000 зомби в одном кадре.

0

Пускай делают как хотят все равно игра не нравиться

0

Серия Silent Hill умерла уже после 4 части. ИМХО.

0

Если сделают на уровне как Саll оf Сthulhu то я только за +10, но навряд ли :(

0