PS3 Slim официально похудела

С начала этого года Sony испытывала большие проблемы с поставками PS3 в розничные сети – на американских прилавках иногда и вовсе невозможно было найти японскую консоль. Sony объясняла нехватку произведенных PS3 очень просто – никто не предполагал, что PS3 Slim будет пользоваться таким большим спросом. Из-за этого и возник дефицит консолей на складах компании.

В реальности компания могла легко восполнить нехватку произведенных консолей. Однако она специально тянула время. И вот почему - инженеры Sony, как сообщает японский портал Pocket News, все это время готовили к запуску новую модель PS3 Slim с серийным номерком CECH-2100A. Отличий от CECH-2000 (стандартная PS3 Slim, отправленная на прилавки в сентябре прошлого года) сразу несколько.

Первое и самое важное – графический чип RSX «уменьшился» с 65 нм до 40 нм. Он теперь даже меньше процессора Cell с его 45-ю нанометрами. Еще одно изменение – вместо четырех чипов с 64 Mb XDR-памяти на материнской плате отныне размещается всего два со 128 Mb. Некоторые части консоли были облегчены (блок питания расстался аж с 30-ю граммами), а в общей сложности PS3 потеряла 200 грамм и стала весить 3 килограмма.

Отдельно стоит сказать, что все эти метаморфозы в железной начинке сделали PS3 еще и более «экологичной» и надежной - консоль стала потреблять на 15 процентов меньше энергии. Дельфины, леса и мать-природа могут больше не волноваться за свое здоровье!

Ну и самое приятное для Sony – с продаж CECH-2100A, как говорят знающие люди, компания начнет получать прибыль. Раньше она продавала консоли себе в убыток. Но сейчас будет делать на них деньги. И деньги отнюдь не маленькие.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Интересно а цена упадёт ?

0

Акуеть, пойду возьму обыкновееную плойку, легкую и суперлегкую. И вот тогда я стану ярым сонибоем.

0

"Ну и самое приятное для Sony – с продаж CECH-2100A, как говорят знающие люди, компания начнет получать прибыль. Раньше она продавала консоли себе в убыток. Но сейчас будет делать на них деньги. И деньги отнюдь не маленькие." НАКОНЕЦ-ТО.

0

Ну Мамби как всегда =) Дельфины, леса и мать-природа могут больше не волноваться за свое здоровье! ирония, если не сарказм :D Если честно, меня эта новость никоим образом не касается=) Я верный пользователь ПК =) и я не слишком-то нуждаюсь в этой "убивалке времени".. Пусть весит хоть 150 грамм - я её не куплю =)

0

дооо) 20 баксов с консоли теряют) а тут разом в прибыль) запуск слим.. тоже денег стоил и не малых... также как и запуск новой версии слим) ну удачи))

0

Но сейчас будет делать на них деньги. И деньги отнюдь не маленькие. Самоутешаешся?

0

Цена/не цена, дельфины, птицы, белые слоны... они бы ещё корпус из переработанной бумаги сделали! Как уважал старый, первоначальный дизайн консоли, так и буду уважать. И зачем вообще это уменьшение консоли в размерах? Материал дешевеет, а цена почти не меняется?!

0

Belmont Glasshart,чем ECO(Green)-овее товар - тем он,сцуко дороже.так же и с вашей плойкой..уменьшили все,но цена то стала небось еще больше.типа, платите лавэ за мегадекор xD брэд!

0

JeeZy >по чем слимка? ~13500p Belmont Glasshart >Материал дешевеет, а цена почти не меняется?! Вот поэтому они и начинают получать прибыль.

0

кому нужен этот непераченый кусок пластмассы?

0

Кстати да! По я не помню какому принцыпу материалы дешевеют, но смотря на прилавки магазинов и интернет прайсы думаеца что кто-то плевал на нас и серавно гнет свою линию! я бы вот с радостью соньку купил,но их ценовая политика буэ легче бокс купить у них цена очень часто меняеца !

0

SetX Есть такая фишка - зависть. Вот она тебя и выгрызает, отрубая мозг, хотя ты так, конечно же, не считаешь. Есть люди, которые плойку еще не купили...и купят эту. А есть те, которые продали старую, чтобы купить эту. Элементарно, Ватсон. И нет, у меня не слим, и не суперслим. У меня обычная версия.

0

легче купить б,у плойку

0

Sony молодцы, натянули Xbox 360 по самое нехочу.

0

в каком это месте 360 натянули? тем что выпустили слим версию плойки?

0

MeFFiSToFeJIb Согласен кстать, купил бы с радостью, но глумление над ценами и экспансия дорогого блю-рея (хотя я ЗА него) кидает в сомнение человека со среднем доходом. Бокс вообще как вариант не рассматриваю, мне и компа хватает.

0

PS3 Slim официально похудела И что?XD

0

в каком это месте 360 натянули? тем что выпустили слим версию плойки? Начинкой, дизайном, мультиплеером, приводом, защитой...

0

кому нужен этот непераченый кусок пластмассы? Мне!

0

Начинкой Да дизайном Кому что нраица мультиплеером Чем это коробочный мультиплеер отличается от плоечного?Или ты имеешь в виду количество подключаемых геймпадов?Ну не знаю игру где больше 2 игровых устройств надо я не знаю. приводом Связи с новой прошивкой все полетело нах*й,а менять привод обещали только за деньги. защитой Да,да,майки и то без защиты умудряются прибыль получать,а сони только-только прекратились их убытки от плойки....

0

Вот лошары!!! Японцы лохи сами себе в убыток продавали плойку)))) Идиото...)))

0

Sony молодцы, натянули Xbox 360 по самое нехочу. Кто натягивает все хреноящики, так это PC! Кроме как долбиться в игры и смотреть фильмы - эти шайтан-коробки БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ!!! >:)

0

досих пор дрочите на любимую платформу?дети когда вы уже вырастите?

0

Я и не думал что еще остались люди, которые спорят про соньку и бокс до пены из рта))))

0

Я и не думал что еще остались люди, которые спорят про соньку и бокс до пены из рта)))) просто нормальные люди уже перестали этой х... занимается и начали просто играть.

0

FastFly10 Согласен на все 100!

0

Пыщ пыщ, плойка гавно, ПиСи Гавно, Куящег Полный Круг рулит!

0

ахаха дауны детектед.... отличная новость!просто отлично!

0

sputNIK37 "Кроме как долбиться в игры и смотреть фильмы - эти шайтан-коробки БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ!!!" Открою секрет - остальное им нах и не упало!!!!!111 Претензия слита. В плане же общего поля боя, игр, ПК уже давно валяется в ауте.

0

Еще забыл упомянуть об одном преимуществе - Heavy Rain.

0

Вот бы Microsoft так старалась во благо своей консоли.

0

sputNIK37 хм,а про софт мод ты слышал?скоро его и для 360 разблокируют!Там можно поставить линукс,закачивать программы(типо снимай скриншоты,делай документы и тд...),так что НЕХНАЕШЬ не пиши! А сони всегда была хреновее,да вот только выигрывала рекламой и своими эксклюзивами.Ничего такого сейчас нету! N1KО ага,мне это уг вообще не нужно...Тупо тыкать кнопочки,когдапишут их на экране.Следующий эксклюзив сони:Хэви Рэйсинг.Нажимайте на крестик и смотрите как машинка проходит за вас гонки!

0

sputNIK37 "Кроме как долбиться в игры и смотреть фильмы - эти шайтан-коробки БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ!!!" Пыщ! Писи открывает бездну возможностей, ага. Можно в пэйнте рисовать. А то, что сами домашние консоли позиционируются, как развлекательные медиацентры - это так, фигня. И то, что самым дешевым блюрей-плеером является именно ПС3 - это тоже так, фигня. А уж то, что на фэт-версии ПС3 можно такую себе "желтую собачку" поставить (geohot, спасибо тебе громадное!) - это ваще неважно, да. JerelyMarleCrash666 "не знаю игру где больше 2 игровых устройств надо" Haze :) Upd: I'm so slowpoke...

0

фигня это всё! покупайте покупайте тратьте деньги, вас тупо обманывают!

0

уг ЭТО СВЯТЫНЯ!НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ПЛОЕЧНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ ЕЕ ВСЕ ЛЮДИ,ВКЛЮЧАЯ ДАЖЕ БИЛЛИБОЕВ ПОЧИТАЮТ!АМИНЬ!!!!!!1111

0

Marvster ,по поводу PS самый дешевый блюрей привод... ты вообще давно цены смотрел на блюрей приводы ??? это было актуально когда она вышла, сейчас уже за 5-6к можно купить привод. И да, Писи открывает бездну возможностей.

0

Florry >покупайте покупайте тратьте деньги, вас тупо обманывают! А можно поконкретнее? Где кто кого обманывает? Rampain >Вот бы Microsoft так старалась во благо своей консоли. Они и стараются, правда в 09ом -начале 10го несколько слили по эксклюзивам. Многое будет показано на Е3.

0

Через 2-3 года , нужно будет новое поколение консолей , так что прибыль они рано решили начать получать ^_^

0

Zedman, а где я про приводы говорил? Я про плееры говорил. "И да, Писи открывает бездну возможностей." ПС3 с линуксом открывает ту же бездну. Я говорил о том, что упоминать о сверхвозможностях ПК, сравнивая его (устройство широкого профиля) с домашней консолью (устройством более узкого для обывателей профиля) - это в корне нерпавильно.

0

вообще то RSX будет использовать тоже 45 нм как и Cell а о 40 тут речи быть не может!!! З.Ы. этой новости уже 36 дней

0

Zedman PC - работа, интернет, онлайн игры и неболее

0

Сони,да мелкософт нас обманывает)Кстати,насчет PS3 экзов,их хоть и больше всех среди консолей,но есть одно но.Бывает так что очень часто в списке платформ числится только xbox 360 и PC,а если бы PC вобще не было,то тогда у коробки было в миллионы раз больше экзов чем у плойки.Всмысле,никто не принимает в счет то,что некоторые игры на PS3 не выходят,а выходят только на PC и Xbox 360. PC - работа, интернет, онлайн игры и неболее УЖОС!!11Ты,еретик,разве не знаешь что на компе можно также программировать,рисовать,делать музыку,фильмы,снимать ролики с помощью фрапса,а также играть в шутеры по нормальному,а не,блджад,сходить с геймпадом с ума!

0

ПС3 с линуксом Его же там попилили вроде.. Grand Theft Aero[Здесь могла быть ваша реклама], посмеялся. TheFlick, к сожалению тенденция такова.. Моя мечта это консоль с клавой и мышкой. ээх)

0

Mumby Давай новость о том, что на PS3 из-за обновления теперь Dragon Age не запускается!

0

Моя мечта это консоль с клавой и мышкой. ээх) Да уж,неплохо бы такую) to:Grand Theft Aero[Здесь могла быть ваша реклама] Слушай,поиграй-ка ты в Fahrenheit!

0

Sentarshi "Его же там попилили вроде.." Опять же: geohot, спасибо тебе громадное! Сони попыталась. Не получилось. "Моя мечта это консоль с клавой и мышкой. ээх)" А что, собственно, мешает купить для консоли клаву с мышью?

0

Моя мечта это консоль с клавой и мышкой. ээх) так на соньке давно есть всё это.

0

И нормально в это играть? находил инфу что те же майкры банят тех, кто играет в мультиплеер с мышкой. Типа стороннее устройство.

0

И нормально в это играть? находил инфу что те же майкры банят тех, кто играет в мультиплеер с мышкой. Типа стороннее устройство. так сдесь всё официально

0

JerelyMarleCrash666 "числится только xbox 360 и PC,а если бы PC вобще не было,то тогда у коробки было в миллионы раз больше экзов чем у плойки." Если бы, да "бы" мешает. В списке есть ПК, значит поиграю на ПК :) Marvster "Опять же: geohot, спасибо тебе громадное! Сони попыталась. Не получилось." Так, на этом месте поподробнее. Я что-то пропустил? Геохот-таки выпустил модифицированную прошивку? SetX Толсто и безынтересно. *Sorry*

0

когда же ее взломают!?

0

Dr. Hоuse, упс, недочитал... Релизной даты еще нет, ждем пока. Я просто сегодня только нормально его блог прочел. Извиняюсь.

0

когда же ее взломают!? еЕ Уже взломали,просто пираты просто не знают что теперь с этим делать.

0

да лан в инете писали что это все гон.типа пираты пустили утку и тупо нажились на этом

0

JerelyMarleCrash666 Никто ничего не взломал. Китайцы штампуют пиратские копии игр, а толку с них ноль, они все равно не запускаются :)

0

с таки темпами PS3 скоро будет размером со спичечный коробок.Круто:)

0

Dr. Hоuse Ахаха,Хаус,щито это у тебя рядом с ником? xD

0

Marvster, я плеер имел ввиду, опечатка достаточно глянуть http://www.mvideo.ru/products/11031559.html

0

Да и походу она убытки не только сони.но и своим владельцам приносит.

0

Хлебница она и осталась Xлебницей хрень короче, лучше бы цены снизили на консоль до 250$. Да и игры по 10$. Новость бред бредом в топку хленицу))

0

Да и походу она убытки не только сони.но и своим владельцам приносит. лол и чем же?

0

Сонька тупо нужна только для эксклюзивов.для всего остального пк и коробка.дороговато удовольствие.на коробку 10 пираток купишь.а на соню одну лицензию за эти деньги .они бы лучше на диски цены снижали .чем на консоль.хотя бы до европейского уровня

0

офигеть.ахах.ты готов ждать год?а во франции у меня 1500 новинки покупает

0

Вроде у сони есть свои подразделения в россии.что им мешает диски штамповать и цена бы снизилась.

0

ну на инфеймос вон как быстро цена снизилась.буквально за 3 месяца

0

Burnoutman "Ахаха,Хаус,щито это у тебя рядом с ником?" Нуу...ржака :) SetX В том, что ты поведешься, я был уверен на 100% :) Kr3 "Вроде у сони есть свои подразделения в россии.что им мешает диски штамповать и цена бы снизилась." Подразделение и заводы - разные вещи. Вот заводы у Сони как раз находятся в Европе. Насколько я помню, в Австрии и Голландии.

0

SetX А я в этом и не нуждаюсь. :)

0

Я поклонник соньки и скажу так сонька натягивает бокс во многих смыслах: *Качество ГРАФИКИ *Качетво использоваемых материалов *Долговечность(у меня за 2 года 2 бокса полетело)а сонька уже 3года работает нормально *Игры(Uncharted 2,Heavy Rain,God Of War1,2,3,Final Fantasy(XBox версия по графике уступает примерно не 40-50%),Infamous,Kill Zone 2 и т.д) *Насчет кол-ва игр да бокс выпускает много игр но восновном ето среднячки а сонька восновном эксклюзивы(но треш тоже бывает) *Насчет взлома защиты да взломали но только 1 уровень их там больше 4 и после взлома консоль перестала работать.Из-за взлома компания хочет в последних версиях прошивки запретить устанавливать ОС т.к по их мнению из-за етого и нашли пираты более уязвимое место.Но всётаки осталось ещё 3 уровня.А бокс ломанули через год после выхода! Есть и недостатки *Цена игр *Обязательные обновленя(последне игры на старых версиях не работают) Лично я рад что компания начнёт получать прибыль каждый хочет зарабатывать денеги!

0