Сотрудники Infinity Ward подали коллективный иск в суд против Activision

И дня не проходит без новости о судьбе Infinity Ward. Вот только нынешняя весточка уже куда серьезнее сухих сообщений об «утечке мозгов» из студии. Уволившиеся и, что важно, еще состоящие в рядах IW девелоперы подали коллективный иск в суд против Activision, где требуют выплатить им от 75 до 500 миллионов долларов – сюда входят как роялти с продаж Call of Duty: Modern Warfare 2, которые издательство продолжает удерживать в своей казне, так и «моральный» ущерб. Меж тем под иском подписалось аж 38 человек (всего в студии работает примерно 90 сотрудников) – 26 из них уже не числятся в Infinity Ward, но хотят получить свои законные деньги. Остальные двенадцать человек все еще тянут лямку, но уже совсем скоро покинут насиженное место.

Infinity Ward мертва? Да точно мертва! Фактически половина девелоперского состава пошла войной против издательства. И очень велик шанс, что все они в итоге перебегут под крыло Respawn Entertainment. Про Modern Warfare 3 можно смело забывать – под таким валом дел вряд ли суд разрешит издательству свободно распоряжаться торговой маркой Modern Warfare.

Параллельно ведут судебную перепалку с Activision и два бывших главы IW Джейсон Уэст и Винсент Зампелла. Они тоже требуют вернуть их деньги – 36 миллионов долларов. Неплохая сумма на двоих.

Activision? Ну что, она как обычно винит всех вокруг за саботирование разработки Modern Warfare 3 и, разумеется, говорит о своей невиновности. Дескать, победа будет за нами и никто из этих нахалов не получит и цента.

Бог его знает, чем все в итоге закончится, но Activision точно не рада такому повороту событий. Ведь кто мог подумать, что увольнение всего двух человек повлечет за собой такую волну исков и народной бучи. Видимо, Infinity Ward уже давно точила зуб на своих господ.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Баблосы ссорят людей. Где много денег, там грызня и возня. То-то ещё будет...

0

Даже читать статью не кайф...

0

сори за оффтоп,Мамби если сочтешь интересным,опубликуй=) http://progames.mail.ru/document/4767/view З и на мании http://igromania.ru/news/116786/Capcom_prishlos_izvinyatsya.htm

0

" Булыжник - оружие пролетариата" Activision видно угнетало своих сотрудники Infinity Ward, если такие требование в иске!!.

0

что-ли тоже с Activision по судиться?...

0

Geor Kulaev, если честно на игромании в 100500 раз больше стоящих и интересных новостей, чем тут, но мля, все равно сюда захожу) это связано либо с кол-вом новостников, либо с их качеством... скорее второе)

0

Серьезный бизнес, скажу я вам XD

0

Так держать команда Infinity, так держать.

0

у Respawn Entertainment светлое будущее )

0

KiSLoTNiK да)тут скорей второе,да и сайт по проще и удобней)

0

Пусть только Activision попробует не заплатить!Никогда больше не буду брать игры с маркой Call of Duty® какими бы они не были.

0

Так держать команда Infinity, так держать. че держать то? муд*чели хреновую игру сделали, а терь деньги за свою парашу требуют! раскрутили проект, а он оказался Г полнейшим, сетевая игра повязла в читерах, а одиночка бред бредом!

0

Какие всетаки идиоты боссы Activision. Их мозги так заплыли жиром, они даже не поняли что зарезали курицу несущую золотые яйца.

0

-ЭТИМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЖАДНОСТЬ ИЗДАТЕЛЯ-

0

Жалко за будущее Call of Duty =(

0

сетевая игра повязла в читерах, а одиночка бред бредом! у тю тю ) сам ты бред ... сюжет там достойный , атмосфера прекрасная , а в сети читеров банит VAC , а если ты посчитал кого то читером это не значит что он действительно им является , быть может он просто хороший игрок

0

rat586 28.04.10 15:10 быть может он просто хороший игрок... с хорошим валхаком

0

Я за IW!!! Activision зажрались уже совсем!!!

0

FRADE вот такие тупые игроки как ты называют себя хостами и кикают всех подряд, зашел на сервер , убил хоста 3 раза и бан! Это нормально? и так постоянно, уже создаю собственный сервер, да и там находятся которые голосуют на исключение хоста. а то, что человек уже 3 года играет в мультиплеер и отточил технику и реакцию никого не волнует, сразу орут читер , вх, и тому подобное

0

Рыцарььь, выговорился? выдыхай) а хостом я не бываю, у меня беляка нету, такчто убейся со своими сравнениями

0

VAC не банит нифига,Игра полное УГ, CAll of duty 4 the best лучшая была,а это реально говно,Я сам чит сделал на вх подобии,VAc его не палит))))

0

Голосую за Infinity Ward / Respawn Entertainment !!! Жаль только, что врядли им что-то удастся отсудить у Activision...

0

Если Тим Шейфер судился насчёт Brutal Legend и выиграл. Значит велика вероятность что IW выиграет.

0

Вот из за читеров и всяких безмозглых придурков я окончательно забил на сетевую в любых играх. Только сингл - там все честные.

0

"че держать то? муд*чели хреновую игру сделали, а терь деньги за свою парашу требуют! раскрутили проект, а он оказался Г полнейшим, сетевая игра повязла в читерах, а одиночка бред бредом!" Слушай, если тебе не нравится, не играй, ты понял, не играй. И мнение свое по поводу Г засунь себе в Ж, субъективность свою убери подалее.

0

одной глупой мясиловкой будет меньше.. не велика потеря

0

карма, они еще в аду гореть за ивнет будут >:O

0

Activision сами себе проблему создали. Нефиг было жадничать.

0

Активики жадные. Не могут выплатить заслуженные деньги разрабам:) ещё наехали на них что они после разбежались:) сейчас ЕА всех их к себе пригреет:)

0

Жадность фраера сгубила.... скупой платит дважды... получайте!

0

Так им и надо Инфинити вард придумали эту хрень с отсутствием серверов пусть теперь с*сут у активов

0

Надеюсь у них получится срубить баблосов и сделать крутую игруху)

0

Activision на чужих креативных идеях выехала в рай, наложила Богу на макушку, и думает остаться безнаказанной. Не то время и не то место. Получат по #опе классически. Ждем новостей.

0

Еслиб на Активижн то новые 5 карт были бы бесплатными.

0

Сурьезный бизнес делают ребята

0

Да мне пох,пускай хоть все поувольняются и закроются,главное чтоб ДЛЦ с картами выпустили!!!!!На PC!

0

И слава Богу. Иначе бы MW 3 предстала бы перед нами с допотопной графикой и физикой 2007 года, теперь под крылом EA Инфинити вряд ли будут доить старые технологии. Ура.

0

На счет третьей части, думаю Respawn Entertainment не особо напрягаясь создаст новый хит, опыт, талант и деньги (EA) у них есть. Пожелаем им удачи.

0

надеюсь все таки Respawn будут делать МВ 3 а не какая нибудь допотопная студия и чтоб они больше со стимом не связывались.

0

Modern Warfare 3 не будет я открою шампанское. : D

0

Нарубили бабла сейчас разделить не могут, хахахахаха.

0

Пииииииииииз.да! Поверить не могу.....такой конец и тока на мв2! Ху.ли эти активишн деньги зажимают! Более хита не будет(((((

0

Хм.... обидно, а я то хотел увидеть штурм Красной площади.... и ещё больше хотелось увидеть убийств в аэропортах....

0

Я конечно не играл в эту вашу хвалёную игру и не совсем в теме, но мне кажется что люди просто хотя развести издателя на бабки сверху нормы.

0

Mr_Stone В коком то то смысле да )) Активейжен пытаются развести на бабки!

0

Troy. вы хоть знаете сколько денег заработали на этой игре? Больше миллиарда, и то что они требуют вполне законно.

0

rat586 ты че раз утю тюкался? сюжет отличный? аахахах!!!! о да, плохие русские снова напали на америку, а эти невинные, доблестно сражаются за свою страну!-БРЕД! VAC банит? аахаха ну через 2 недели он читера может забанит! хороший игрок? дооо скока хороших игроков с РПД бегают, с бешенным прицелом, который со скоростью звука бегает по экрану и гасит всех в голову!=>>> играть по сетке стало нереально...

0

sas468 значит активижион умелые ребята, раз смогли так раскрутить кусок Г

0

DeeMr а может те кое че засунут в Ж, смотрю такой дерзкий, пацик на понтах? не играй!!! да я и перестал играть в это, и высказал свое мнение что игру превратили в катях, который вы с радость пожинаете...

0

Ну что сказать, МУЖИКИ!!! Респект им. Activision чё то там намудрила, что почти все уволились, а уход остальных 13 человек - это вопрос времени!

0

Ребята совсем оборзели , *не кусай руку , которая тебя кормит* . Кукишь с маслом они смогут отсудить у ив , те наймут лучших адвокатов и ещё засудят беглецов из респавна .

0

Gearzda Послушай, слухи, новости да и вообще СМИ любят всё приукрашивать, коверкать и ещё стопитцот Эпитетов!! Так что то что написали не может быть вполне правдоподобно... Нет я конечно не говорю что Активы, невинные овечки, но и эти двое то, тоже не лыком шиты...

0

По поводу третьей части MW, думаю respawn не особо напрягаясь создаст новый хит уже с другим названием, опыт, способности и деньги (EA) у них есть.

0

человек уже 3 года играет в мультиплеер и отточил технику и реакцию никого не волнует, сразу орут читер , вх, и тому подобное чистая правда... сами то немощные, а пытаються быть крутыми, вот и орут... они ж так не умеют

0

Да выграют Винс и Джейсон суд, да будет у них торговая марка Модерн Варфар, да сделают Респаун 3 часть и будет мир на земле!!!!!100% так будет!!а насчет второй части, так никакая игра(КОД4 не считая, потому что это тоже самое) не дарила такое ощущиние, атмосферу и волнеия и зрелищность,та ктчо те кто говорит что игра "г*" вас во первых меньше во вторых гамайте в Симы!!

0

А мне интерестно чего они там накасячили, причина с чего вся буча началась.

0

Унылое гавно никакого позитива от MW2 нет и не было

0

Жадность вот причина их ссоры) Чё будет с КоДом ХЗ, будем надеяться что все образуется и новая часть выйдет.

0

Новая часть по любому выйдет. Но будет ли она похожа на MW? Врятли... PS В этих исках просто невозможно разобраться)

0

А Activision с IW Землю делить не собираются?

0

Бог его знает, чем все в итоге закончится, но Activision точно не рада такому повороту событий. Ведь кто мог подумать, что увольнение всего двух человек повлечет за собой такую волну исков и народной бучи. Видимо, Infinity Ward уже давно точила зуб на своих господ. -------- сразу читается почерк мамби с его бредогенератором.

0

Похоже я так и неузнаю что случилось с соупом и капитаном прафсом.Кстати замечали что капитан прайс в Call Of duty 2 и Modern warfare одно лицо

0

Похоже я так и неузнаю что случилось с соупом и капитаном прафсом.Кстати замечали что капитан прайс в Call Of duty 2 и Modern warfare одно лицо

0

Я крайне рад что MW3 не увидит свет. Сюжет вообще калл полный. Да и ещё против своих же воевать нужно, а я так не могу.

0

Когда в конторе денег нет и не предвидятся, развал проходит тихо, чинно, благородно. Ну а когда всё наиборот, то вот такой срач. А что есть кто удивлён? А ежли б вам моно было пару-тройку мульёнов американских рублёв выкружить, как бы вы попу рвали? Вот и они...

0

Чтоб эта Activision благополучно загнулась.

0