В Nintendo 3DS графика лучше с отключенным 3D-режимом

И такое бывает: журналисты издания IGN смогли поговорить с одним из разработчиков, создающим сейчас игру для Nintendo 3DS, и выяснили, что главная проблема консоли – наличие 3D! Казалось бы, звучит абсурдно, но, если разобраться, то в словах неназванного разработчика есть смысл.

Дело в том, что для создания 3D-картинки консоли требуется вдвое больше графических ресурсов. Соответственно уменьшается количество кадров, отображаемых в секунду. Неназванный разработчик сообщил, что их уровень сейчас колеблется около отметки в 30 кадров/секунда. А если отключить режим 3D, то этот показатель ту же увеличивается вдвое.

А соответственно улучается и качество картинки, по крайней мере, анимация движений персонажа становится куда четче. Получается, что разработчики вынуждены из-за наличия 3D сознательно идти на ухудшение визуального ряда? Получается что так. И это было бы еще понятно, если бы речь шла о PSP, у которой с отображением графики все отлично. Но если говорить о Nintendo и ее портативной системе, то куда еще ухудшать визуальный ряд? Кажется, японцы несколько запутались в технологиях...

Комментарии: 40
Ваш комментарий

А в чем проблема с отображением графики на 3DS? Та же технодемка MGS 3 выглядит куда лучше свежей Peace Walker на PSP.

0

Честно говоря, тяжело представить на 3DS картинку ещё хуже, чем на DS.

0

Кажется, что повальное увлечение 3D всем мозги свело.

0

Очень скучная новость, надо по-веселее. С 3Д не стоит шутить, оно канкретно портит зрение; с ним еже годно на планете Земля будит прибавлятся по 2-3 млн. очкариков-ботаников.

0

PortalX3, согласен, попробуйте кто-нибудь посчитать новости за 10 дней, где фигурирует 3D, наберется наверное десяток.

0

ПОФИГА НУЖЕН ЭТОТ ГРЙБАНЫЙ 3Д????????????? ТУПОСТЬ ТУПАЯ!!!!!!!!!!

0

3d в этой консольке?дану..

0

A мне 3D никак не нравится

0

Азула А ты чего на кипятком то писаешь? Али зацепило чем? :) К слову, ты сам то там не накуренный? А то пишешь все без знаков препинания и с ошибками...

0

Азула Здравствуй, тролль! Ты раньше под другим именем был - и писал о том, что ненавидишь Биошок

0

Кажется, что повальное увлечение 3D всем мозги свело это точно. Лучше игры вначале научитесь нормально делать. А потом туда добавляйте поддержку 3D !! На такой-то DS графика не фонтан ( там самое главное - геймлей), а если по мощностям 3DS останется такой же? чем дальше прогресс, чем выше графические технологии и мощнее "железо", тем хуже должна становиться графика? и всё это из-за 3D? а если мир рухнет, мы тоже это в 3D будем созерцать?...)))

0

2 Азула Бесcтыжая, ты чтоль?? Ну, с прибытиемDD

0

А соответственно улучШается

0

Ну и кому надо 3D на портативной консоли? Маркетинговый ход, только и всего...

0

КаПиТаН МоРгАн Парниша ты паходу ни в теме ваще ! .На 3ДС ващет железо до уровня ПСП обновили а не оставили как на ДС.

0

Пишу капсом, чтобы заметили, иначе потомет месседж в вашем флуде =) ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ СТОКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВРОДЕ ВАС НЕ ЛЮБЯТ 3D? а ВСЁ ПОТОМУ ЧТО У ВАС БАНАЛЬНО БАБЛА НА ЭТО НЕТ И НЕ БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ШКОЛОТА И МОЖЕТЕ ТОЛЬКО СРАТЬ НА ВСЁ ВОКРУГ. 3D-ТЕХНОЛОГИЮ НЕ СКАЧАТЬ, ОТСЮДА И БУРЛЕНИЕ ГОВНА! =) РАЗ ВАМ ЧТО-ТО ДОСТАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ, ТО НУЖНО ЭТО ОБОСРАТЬ, ЧТОБЫ ТАК ОБИДНО НЕ БЫЛО ;) 3D обсирать не имеет смысла, т.к. он отключается в игре и вас никто не заставляет этот режим включать. Но поскольку среднестатичный интернет-пользователь школоло, он будет обсираться с пеной возле ануса, пока сфинктер не треснет. Но и после этого он перейдёт на сопли! =D Потому что он нифига не может, ничем блеснуть не может, кроме как знанием того, что ещё не вышедшая игра будет говном, значит надо поорать, чтобы как бы возвыситься, показать что ты личность и тебе что-то не нравится =D

0

3d вообще ненужна темболее на таком маленьком экранчике..

0

азула) тебе ещё не надоело срать в коментах ?школьник ипанный

0

Нуб, ты думаешь что Марио единственная игра с 3D в мире? народ негодует против 3D ВООБЩЕ, а не в конкретной игре. Между прочим, просиживать на форуме тоже бездумная трата жизни, заметь ;) И то, что тебе что-то не нравится, ничего не изменит - миллионы фанатов как были, так и будут. Сам бы что-то стоящее изобрёл, сам небось нихрена не умеешь, небось, не знаешь, ни на что не способен, зато способен изобретать кучу говна и выливать на других изобретателей =) Я тоже не способен что-то особое творить, мне тоже дохрена многого не нравится, но я мирюсь с этим ;) И то, что кто-то врубит этот режим и покурит, его право, и не тебе решать за него ;) Если бы эти режимы были никому не нужны, в 3D-кинотеатры никто бы не ходил, не покупал бы билеты на фильм, в 2-3 раза более дорогой, чем билет на филь не в 3D. К тому же я написал выше, почему я писал капсом - чтобы каммент заметили и чтобы он не потонул в потоках камментов ака "3D ГоВНо11!" Кстати, с Днём Рожденья, нелюбитель Марио =)

0

смотритель твой 3D гавно тотже крайзис и анрил тормент выдаёт хорошую картинку без 3D лично мне на 3D наплевать и не надо мне говорить что я школьник и не понимаю в этом,мне и без этого хорошо играется

0

да твой 3D гавно и я не к тебе обращался насчёт этого "и не надо мне говорить что я школьник и не понимаю в этом,мне и без этого хорошо играется " а ко всяким которые могут сюда припереть обосрать

0

Играется-то хорошо.. люди и одноглазые бывают, ничего, наслаждаются красотой природы и одним глазом. Радио было еще не стерео.. но было тоже классно. Тем не менее от 3D глазки же устают :( пока его не сделали так, чтобы вхлам без недостатков. Да ведь?

0

ну и что,я например куплю 3DS но 3D мне негде не нужен.я невижу нечего интерестного с того что картинка вылезает из экрана,нужно ждать виртуальной реальгости,что бы человек сам присудствовал в играх)) но это только сказки.

0

3D это как альфа версия чего-нибудь))) Хорошая видно что люди стараются бабло впихивают чтобы потом нарубить его (бабло) а вы вон в любую альфу версию игры поиграйте тоже самое пойдёт, ФУУУУ!!! ОВНО!!!! В РОТ ИХ ЗА ЭТО!!!! итд ребят 3D постепенно совершенствуется вы вон в 3D посмотрите "Аватара" а потом каких-нибудь Детей шпионов 3 3D ахахахах надо просто ждать и довольствоваться тем что есть и надеятся на лучшее.... З.Ы. готовится к худшему :DDD

0

А мне новая 3Ds очень понравилась!Как только появится у нас,обязательно куплю!Хорошие эксклюзивы,поддержка 3д...вообщем я купился))

0

Cpt ||ETPOC9|H ну ты сравнил, и деи шпионов не 3D.Единственное 3D там-так это карта и какойто динозавр.И все.См смотрел его в 3D, для того времени-очень хорошо, когда динозавр тебе в рожу дышит.

0

но прогресс то налицо, а вы обсирать сразу-же

0

Марио не трожь скатiна)

0

Нинтендо уверяет что для изнего 3Д не нужны будут очки . Это огромный + ,так как зрение не будет портится!

0

у нас в россии их некто покубать небудет,легче зыз взять

0

Типо разраб тайну открыл? Практически во всех технологиях отображения 3D фпс падает ровно в два раза. Это связано с тем, что нужно рендерить две разных картинки для каждого глаза. Желтушный ПГ.

0

ребят чего вы паритесь кто надо тот и возмёт вам то кокое дело

0

Мда.... Нафиг этот 3d на такой маленький экран!!! Там же нифига и так ничего не видно.

0

В чем соль новости? Вы не слышали, динамические тени тоже грузят видеопамять! Давайте откажемся! А?

0

От 3д в отличии от теней пользы никакой.

0

От 3д в отличии от теней пользы никакой. с чего это вдруг?

0

"Master-stalker Чё-то 3d набирает обороты! deadspake а мне 3d никак ненравиться" АААААААААААА,=-)))))!!!! Я под столом)))

0