PlayGround.ru - Российский игровой сервер
PlayGround.ru Интернет провайдер RopNet

Навигатор








Российский игровой сервер PlayGround.ru: последние новости игрового мира.
playground.ru — Россия
Раздел бесплатных игр: игры на flash, мини игры, флеш игры онлайн, бесплатно
playground.ru — Россия
0
1
2 — 3
0
1
2 — 3
Сервер WarCraft 3


PlayGround.ru > Новости > У NVIDIA припасена обновленная GeForce GTX 470
   
У NVIDIA припасена обновленная GeForce GTX 470
Alexei R. aka Sonik 31.07.2010 11:16

Оценка новости
6,8/10
Всего оценок: 22

В данный момент 3D-ускорители NVIDIA GeForce GTX 470 от самых разных производителей основаны на ядре GF100, в котором отключены 4 из 16 мультипроцессоров или 128 ядер CUDA. Ее производство из-за этого выходит дорогостоящим, что влияет на конечную цену, большой величине которой не рады обычные покупатели.

Но интернет-портал Fudzilla.com сообщает, что NVIDIA намерена исправить ситуацию с ценой, выпустив новую видеокарту GeForce GTX 470 на базе чипа GF104, обладающего 8 мультипроцессорами с 48 шейдерами в каждом. В ускорителе среднего класса - GeForce GTX 460 - используется тот же чип, но с одним отключенным мультипроцессором. Этот шаг позволит компании заменить существующие GTX 470 на более дешевое решение с тем же уровнем производительности.

Ожидается, что данный продукт появится до конца лета. Пока остается неясным, пожелает ли NVIDIA дать этому продукту новое имя и дифференцировать его производительность от существующей GTX 470 или же представит ускоритель незаметно для покупателей, как это уже было с GeForce GTX 260, получившей вскоре после выхода 216 шейдерных процессоров вместо первоначальных 196.


Комментарии пользователей:


ЛСDon Skaletta

31.07.10 11:21
1....посмотрим *

ЛСJoey Jordison Superball
31.07.10 11:21
Посмотрим чё они сделают *

ЛСerMAC26
31.07.10 11:24
наверно круто!! *

ЛСmuromez
31.07.10 11:26
nvidia рулит!!!))) *

ЛСLikvidator3
31.07.10 11:41
nvidia рулит!!!))) *

ЛСADRAVIL
31.07.10 11:45
nvidia рулит!!!))) *

ЛСAlp1n1st

31.07.10 11:57
nvidia рулит!!!))) *

ЛСDarkMakAlfie
31.07.10 11:58
Олеее оле оле оле NVIDIA вперед!!!) *

ЛСMetstaker
31.07.10 11:58
А мне пофиг! *

ЛСЛжец1998
31.07.10 12:01
nvidia сосет!!!))) *

ЛСPortalX3

31.07.10 12:01
Своими именами они путают пользователей.
Одна и та же видеокарта, с одним и тем же названием - а производительность разная.

За такое можно и в суд смело подать.
*

ЛСS.T.A.L.K.E.R.1.1.
31.07.10 12:02
Nvidia уже давно не рулит! а хотелось бы, может новинки как GTX 470 опять выведет её в лидеры *

ЛСАnоnуmоus
31.07.10 12:16
Хитрый кот прав! Nvidia рулит! *

ЛСxodok из деревни.
31.07.10 12:30
О пля, а какого они тогда тянули хз сколько времени , теряли прибыль и место на рынке ? Здается мне т.к новые видяхи не оправдывают вложений, будут втюхивать д...мо, и одинаковое название это как раз то что нужно. И так как "Nvidia рулит", пипл ето д...мо будет с удовольствием хавать. *

ЛСRaNDoMeR
31.07.10 12:45
Набежали задроты-фанатики. Мне вас очень жаль.

NVidia уже давно в отстое...
*

ЛСPortalX3

31.07.10 12:45
Я, конечно, собираюсь купить GeForce 460, но былого "фанатизма" от этой фирмы у меня нет.
Уж больно много они глупостей за последнее время сделали
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 12:49
Опять воду мутят

Они такими действиями скорее не рулят, как тамошние фанатики безмозглые твердят, а яму себе роют. Очень интересна мне реакция покупателей 470-ого форса на новый, более дешевый аналогичный продукт.
*

ЛСADRAVIL
31.07.10 12:49
Stealth123
Плохой ты человек, однако. Не жыть тебе хорошо на етом свете.
*

ЛСiPavlik
31.07.10 12:50
этот продукт уже появился, цены от 7000-8000, Шина памяти почти в 2 раза меньше.
Stealth123
Ясен пень ATI лучше, у самого сейчас 4650 стоит))) но нвидия не такое уж и говно, так что не оскорбляй людей - это нехорошо. Просто АТI давно уже пора замутить что-то типа PhysX и прочего, тогда Nvidia никому нах нужна не будет с её то высокими ценами, ATI и по цене и по производительности с нвидия успешно конкурирует.
*

ЛСAndrewRich2
31.07.10 12:54
Наконец-то свершилось! В этом году доля рынка дискретных Графических решений у ATI достигла 51%,тогда как у NVidia 48%, 1% на MAtrox Урааа товарисчи! *

ЛСskilled.
31.07.10 12:54
iPavlik
для чего нужен этот физикс?для 3-4 х игр дошкольного возраста?что бы увидить что какая то дверь ломаеться и все?да еще и карту нужно уровная GTX470,что бы нормально шло с физиксом
*

ЛСiPavlik
31.07.10 13:01
skilled.
Ты прав конечно, но когда я мафию2 с этой технологией посмотрел - у меня сердце кровью облилось( я себе как раз и хочу 470 взять, но может возьму Радеон 5ой серии. Когда я себе 4650 купил за 2 тысячи, меня друзья нищебродом назвали, но когда я узнал что они просрали по 6-9 тысяч на видюхи которые чуть лучше чем моя - они срочно переквалифицировались в Долбоё*ов))))
*

ЛСAndrew Tu
31.07.10 13:03
как стемнеет - будем брать. *

ЛСiPavlik
31.07.10 13:03
В принципе если бы 3dfx не обанкротилась и её не купила Nvidia, то мы бы сейчас о Geforce'ах вообще бы не слышали))) *

ЛСCRxKAPO
31.07.10 13:16
iPavlik
Так и есть)
И SLI и физикс это разработки 3DfX. Нвидиа просто купила эти технологии, сама она ничего не придумала, у нее мозгов на это нет :)
*

ЛСAndrew Tu
31.07.10 13:23
Зато у ATi даже не хватило мозгов купить эти технологии. *

ЛСAlexandr82
31.07.10 13:27
Зато у ATI хватило мозгов разработать Crossfire самой и не тратить время и деньги на всякие PhysX. *

ЛСAndrew Green
31.07.10 13:31
Andrew Tu
Тебе видимо тоже мозгов не хватает додуматься, что всякие красивые слова типо физикс и КУДА созданы для школоло и тех, кому нравятся красивые слова в названии и описании. На деле эти слова ничего глобального не добавляют. Так смысл тратить громадные бабосы на какие-то унылые технологии, сувать их в свои карточки и выставлять по ХХХ-ценам?
*

ЛСAndrew Tu
31.07.10 13:34
Тебе видимо тоже мозгов не хватает додуматься, что всякие красивые слова типо физикс и КУДА созданы для школоло и тех
До, пользователи карт c CUDA - школоло, в том числе НИИ и разработчики игр.
*

ЛСPortalX3

31.07.10 13:35
И SLI и физикс это разработки 3DfX.
Технологию PhysX придумала AGEIA Technologies
*

ЛСWerV0lf13

31.07.10 13:44
А вообще PhysX - это бывший Novodex... учите матчасть, а?) *

ЛСCRxKAPO
31.07.10 13:45
Andrew Tu
Тебе известно, что компания Нвидиа была основана на костях 3DfX, в 1993г? ATI появилась в 1985г, собственноручно начала делать чипы, потом делать видеокарты и стала первой в мире компанией которая додумалась сделать видео процессор который мог сам обрабатывать графику бе помощи CPU (центрального процессора). А Нвидиа вообще ничего не придумывали, они просто купили 3DfX и юзали их наработки.
*

ЛСАnоnуmоus
31.07.10 13:47
Уважаемые сторонники ATI. Обьясните зачем нужна видеокарта на которой многие игры идут через жony, например The Saboteur и Batman: AA. *

ЛС|-GT-|
31.07.10 13:48
Даже в "железные" новости заваливает консольная жырнота. Прямой путь вам на MFB, илита.
Что касается новости, то NVidia давно потеряла для меня авторитет своими аферами и наeбками с этими переименованиями.
*

ЛСCRxKAPO
31.07.10 13:49
Ageia была основана в 2002г бывшими работниками 3DfX, которые ушли после провального банкротства и долгое время работали на частную компанию. Потом в 2008г ее выкупила Нвидиа. Какие еще вопросы? *

ЛСAndrew Tu
31.07.10 13:50
Тебе известно, что компания Нвидиа была основана на костях 3DfX , в 1993г?
Ага, только вот 3DfX был куплен в 2000, до этого у Nvidia были видеокарты. Даже не просто видеокарты, а рабочие станции.
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 13:56
Andrew Tu
Тем не менее они со своими "ахирительными" технологиями находятся не в самом лучшем положении.
До, пользователи карт c CUDA - школоло, в том числе НИИ и разработчики игр. C CUDA согласен, но физикс не прет ни в какую дверь. Играл я с ним, думая, что без него играю.
*

ЛСCRxKAPO
31.07.10 14:01
Andrew Tu
О чем ты говоришь, какие видеокарты?) кроме NV1 которая обосралась, и через год перестала выпускаться и RIVA которые просуществовали 5ть лет! они ничего больше не выпускали. Зато сразу же, после того как они купили 3DfX у них выходит новая линейка "GeForce", которая начинает по настоящему конкурировать с АТИ. Ничего интересного не прочитал?
Я все это помню, потому что сам все эти видеокарты покупал и все сумел испробовать. Не спорю, "GeForce" первых моделей были потрясающими, я сам себе купил такой. Но потом пошли разводы, кидалово, переименование своей же продукции и продажей его за дороже...
*

ЛСAndrew Tu
31.07.10 14:02
Тех не менее они со своими "ахирительными" технологиями находятся не в самом лучшем положении.

На игровом рынке может быть и не в самом лучшем, но не забывайте, что основную прибыль компании приносят профессиональные решения видеокарт.
*

ЛСKxA
31.07.10 14:14
>> Уважаемые сторонники ATI. Обьясните зачем нужна видеокарта на которой многие игры идут через жony, например The Saboteur и Batman: AA.
Для Готики 1 и Готики 2, которые не идут даже через жоnу на вин7, если видяха - NVidia.

>> До, пользователи карт c CUDA - школоло, в том числе НИИ и разработчики игр.
Just for Lulz - а зачем на игровой видеокарте для домашнего пользования CUDA? =))
*

ЛСPortalX3

31.07.10 14:14
О чем ты говоришь, какие видеокарты?) кроме NV1 которая обосралась, и через год перестала выпускаться и RIVA которые просуществовали 5ть лет! они ничего больше не выпускали. Зато сразу же, после того как они купили 3DfX у них выходит новая линейка "GeForce", которая начинает по настоящему конкурировать с АТИ. Ничего интересного не прочитал?
Я все это помню, потому что сам все эти видеокарты покупал и все сумел испробовать. Не спорю, "GeForce" первых моделей были потрясающими, я сам себе купил такой. Но потом пошли разводы, кидалово, переименование своей же продукции и продажей его за дороже...


Да ладно. У АТИ дела пошли в гору после того, как их купила АМД
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 14:14
Andrew Tu
основную прибыль компании приносят профессиональные решения видеокарт. Это сейчас их и держит на плаву. Но, кажется, и в той сфере скоро жарко будет.
*

ЛСAndrew Tu
31.07.10 14:17
Ванга, ты?

Для Готики 1 и Готики 2, которые не идут даже через жоnу на вин7, если видяха - NVidia.
драйвера 260 версии должны будут решить эту проблему.
*

ЛСsn260591
31.07.10 14:24
Зато у ATi даже не хватило мозгов купить эти технологии.

lol
Для написания драйверов ATI с поддержкой PhysX компания nVidia предлагает ATI лицензировать аппаратную поддержку CUDA, которая включает в себя PhysX. Однако технология CUDA конкурирует с технологией AMD FireStream.
*

ЛСCRxKAPO
31.07.10 14:27
P0rtalX3
Да ладно?
Ничего что АМД купила их аж в 2006г? Такие замечательные выдеокарты как: 8500, 9800Pro, x800, x850, Х1900, Х1950 рвали Нвидиа еще до того как Ати была куплена АМД.
*

ЛСPortalX3

31.07.10 14:33
CRxKAPO
С выпуском GeForce 8800 NVidia сильно опередила конкурента.
Фактически, АТИ нечем было ответить.
Как помнишь, серия 2ххх и серия 3ххх не смогли составить достойную конкуренцию это карточке.

Просто сейчас NVidia сама "наломала дров", а АТИ вовремя перехватила инициативу.
*

ЛС_Dark_Lord_
31.07.10 14:38
Писидроты в восторге.
Остальные покупают консоли и радуются жизни.

Да ? И кто же это ? Малолетние школоло-задроты вроде тебя, например ?
*

ЛСpuc7
31.07.10 14:38
С выпуском GeForce 8800 NVidia сильно опередила конкурента
я бы сказал с выпуском самой 8ххх серии. да и до конца 2хх серий
чё-то теперь больше людей радуются nvidia
*

ЛСCRxKAPO
31.07.10 14:40
P0rtalX3
R600, а не "серия 2ххх и серия 3ххх"
И потом, это был совместный кризис после слияния АТИ и АМД. Сейчас он прошел, поэтому АТИ стали выпускать намного качественней продукцию. Заметь, вся серия процессоров R600 не претендовали на первенство, но они были гораздо сильней по потенциалу. Я уже не говорю про то насколько сложней была структура GPU у R600 в сравнении с GF 8,9 серии. Просто весь не использованный потенциал раскрыли в R700, R800.
*

ЛСpuc7
31.07.10 14:47
я помню те времена когда АТИ дружила с Интел, а Нвидиа дружила с АМД *

ЛСXander Callahan

31.07.10 14:59
Ставлю кружку пива что эта видеокарта будет называться GTX475. *

ЛСFloirg83
31.07.10 15:07
Исправте число в конце статьи:первоначально в GTX260 было 192 шейдерных
процессоров а не 196.

Я что-то не понял:GF100 и 448=GF104 и 384?
64ядра разница,а производительность одинаковая?
*

ЛСandr-niki
31.07.10 15:29
Ох. Нвидиа не понимает, что надо выпускать карты с хорошей производительностью по доступной цене. *

ЛСKxA
31.07.10 15:33
>> драйвера 260 версии должны будут решить эту проблему.
Ванга, ты? (ц)

О проблеме известно уже ооочень давно, а дрова только должны будут.
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 15:41
Andrew Tu
Ванга, ты? Скорее кэп
*

ЛСAlex Coachman
31.07.10 15:47
andr-niki им жадность не позволяет поставить нормальные ценники (как говорится: "жаба душит"). Даже когда качество упало, все равно цены на прежнем уровне остались. Напрашивается аналогия с Blizzard, но я лучше промолчу во избежание срача. )
Honick
Кажется. Для нормальной конкуренции должно быть как минимум 3 участника на рынке. Хотя сотовые операторы ("Большая тройка") и втроем умудрялись договариваться.
*

ЛСMr.Life
31.07.10 15:48
Nvidia нужно было не допускать токих ошибок которые привели ее к убыткам, наконец-то дела стали налаживаться *

ЛСStealth123
31.07.10 15:49
Nvidia сама себе могилу роет.... *

ЛСAndrew Green
31.07.10 15:49
Honick
С чего ты взял?

Alex Coachman
Так же можно и до 10ти участников дойти.
А чтобы конкуренция была достаточно и двух
*

ЛСAlex Coachman
31.07.10 15:58
Andrew Green
Если оба участника нормальные то да. В данный момент действия Nvidia напоминают судорожное барахтанье в воде. Действия неадекватные. По мне так, по нынешним менеджерам Nvidia увольнение без выходного пособия плачет.
P.S. 10 участников это вообще прекрасно. Отличная конкуренция, борьба цен и качества. На других рынках количество участников исчисляется сотнями и тысячами и ничего все нормально. Много участников не бывает.
*

ЛСSteve Taller
31.07.10 16:03
идиоты, на кой хер урезать количество ядер КУДА???? её тогда 5850 обойдёт легко, а пока у ГТХ 470 Радик 5850 сосёт и даже 5870 иногда подсасывает *

ЛСAlex Coachman
31.07.10 16:05
Honick
Даа... *вздыхает*. Но где мы, а где Советский Союз...
Сейчас у нас капитализм и все вышеперечисленное считается нормальным поведением на рынке. Те кто стараются вести себя прилично, ведут свой бизнес очень не долго.
*

ЛСStealth123
31.07.10 16:06
с такими темпами нвидию скоро сольют, АТИ станет монополией, холивар закончится.....нужен новый конкурент.... *

ЛСAndrew Tu
31.07.10 16:08
О проблеме известно уже ооочень давно, а дрова только должны будут.
Nvidia уже выпустила фикс, но полностью исправить ошибку обещают только в 260 версии.
*

ЛСAlex Coachman
31.07.10 16:09
Honick
Ага, а ты потом на собранные деньги поедешь на Багамы. )))
*

ЛСStealth123
31.07.10 16:09
Honick, адекватных пользователей мало.... *

ЛСAndrew Green
31.07.10 16:10
Alex Coachman
10 участников я просто привел в пример. Нетрудно догадаться, что чем больше людей в игре, тем больше конкуренции идет.
В данный момент действия Nvidia напоминают судорожное барахтанье в воде. С кем не бывает? Лидер всегда один. Только сегодня он один, а завтра другой.

Года два назад помню слышал и читал, что АТИ обречена, и что гроб дубовый уже заказали. Как видишь Сейчас у них все очень даже хорошо, и это еще мягко сказано.
Так что видюшники еще оправятся и поконкурируют. Куда они денутся.
*

ЛСAlex Coachman
31.07.10 16:14
Andrew Green
Когда ATI отставала. Она просто проигрывала по качеству видеокарт и поддержке в плане драйверов. Цены все равно всегда были дешевле. Да и не припомню от них неадекватных действий. Просто они систематически отставали, пока в Nvidia не расслабились.
То что поконкурируют тоже думаю. Деваться им действительно некуда. ATI самим невыгодно закрытие Nvidia. Тогда их, как и Microsoft замучают антимонопольные органы, да по судам затаскают. А с финансами я думаю у них все равно не настолько хорошо как у Маек.
*

ЛСiPavlik
31.07.10 16:14
"Господи, так всегда будет то ATI правит баллом, то Nvidia, на рынке процессоров такая же лабуда. Никаких монополий не будет - это факт!" - Ванга о рынке компьютерных комплектующих xD *

ЛСAndrew Green
31.07.10 16:41
Alex Coachman
Как говориться "Вдвоем тесно, одному скучно" =D
Возможно этим и можно объяснить слегка завышенные цены на новые радики. Соперник пока далеко позади, можно и расслабиться. Если бы цены были ниже, то они бы еще больше долю отхапали.
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 16:41
Alex Coachman
Как говориться "Вдвоем тесно, одному скучно" =D
Возможно этим и можно объяснить слегка завышенные цены на новые радики. Соперник пока далеко позади, можно и расслабиться. Если бы цены были ниже, то они бы еще больше долю отхапали.
*

ЛСiPavlik
31.07.10 16:44
А на самом деле меня их долбанная конкуренция достала что в процессорах что на рынке видеокарт. Вот копишь бабло, летом подрабатываешь - покупаешь комп мечты а через месяц выпускают очередную хрень которая делает твой комп калом, меняют чипы, стандарты, разъёмы и ты оказываешься в глубинах своего сознания со своим компом, поэтому то многие люди и кидают пк и покупают консольки. И я их понимаю, вот передо мной сейчас стоит выбор купить плазму + PS3 или же взять новенький комп, но полазил я по новостям о железе и задался вопросом - зачем мне комп? - если у ATI новые видеокарточки осенью выйдут, intel опять что-то мутить с процессорами и чипами ( не удивлюсь если они скажут что ddr III оперативка уже не подходит, нужна ddr IV), amd тоже поговаривает о новых процессорах....и так до бесконечности. Как это задолбало, просто не хочется опять потратить большие деньги и остаться с разбитым корытом. *

ЛСRampain
31.07.10 16:50
Мда... *

ЛСAndrew Green
31.07.10 16:51
iPavlik
На пк игры напорядок дешевле, да и скачать их не проблема, а обновлять комп достаточно раз в два-три года, чаще нет смысла. Хотя самого иногда на консоль какую-нить тянет с их эксклюзивами
*

ЛСexlipse88
31.07.10 16:54
iPavlik

Говорю тебе как человек имеющий Достаточно мощный ПК и консоль,что ПК гораздо лучше,в финансовом плане консоль обходится даже дороже.
*

ЛСAlex Coachman
31.07.10 16:54
Andrew Green
Ну если ты заговорил про эксклюзивы, то я даже знаю на какую консоль тебя тянет... Совсем даже не на "какую-нить". )) Сам бы взял, но останавливает то что нет нормального телика и цены на игры.
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 17:02
Alex Coachman
Да, цены на консольные игры бьют прямо по лбу. В таком плане комп лучше. Хотя если купить плазму и геймпад... Присобачил телек к системнику и нет проблем =) Вот тебе эмулятор консоли
*

ЛСAlex Coachman
31.07.10 17:21
Andrew Green
Ничего, если все издатели возьмут пример с Близзард в плане продаж игр, глядишь консольные игры покупать будет дешевле, чем ПКшные. Единственное, что с торрентов их не скачаешь.
*

ЛСakarma
31.07.10 17:27
Suck.It.Down, это пять! *

ЛСAlex Coachman
31.07.10 17:30
Suck.It.Down
Люблю "писи игры" потому что они стоят дешевле и как правило их покупаю (StarCraft 2 - исключение). Про торренты я сказал, имея ввиду ситуацию, при которой "писи игры" стоят как StarCraft 2 дороже консольных.
P.S. Да и монитор у меня есть, в отличие от большого телика для консолей.
*

ЛСAlex Coachman
31.07.10 17:35
Suck.It.Down
У меня DVI 1440x900 19 дюймов. В консоль надо играть на диване с приличного расстояния. Для этого надо что-нибудь "малость" побольше.
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 17:42
Alex Coachman
Я бы ни за что не выложил на трекер игру, которая стоит 2000 рублей. А теперь представь, что другие люди бы тоже не выложили такую игру, и до издателя это доперло.

Вполне вероятно, что и с консольными играми то же самое, ведь их на трекере почти нет. Если они и есть, то их в разы меньше, нежели на ПК

зы. что-то разговор совсем не по теме пошел ^_^
*

ЛСXander Callahan

31.07.10 17:47
Консоли хорошая вещь, но не лучше ПК. Хорошо иметь и то и другое.

PS. захлебнитесь в своей слюне те кто считает что консолей хватит ещё на пять лет без выпуска нового поколения.
*

ЛСAlex Coachman
31.07.10 17:48
Suck.It.Down
Да все твои братья консольщики на ПГ это говорят и хвалятся, подчеркивая что ПК говно, потому что сидишь в метре от моника согнувшись в кресле. Монитор LG Flatron L192WS, переходник кабеля DVI-HDMI есть. В комплекте с видюхой шел, через него и подключена.
*

ЛСVeryMadMax
31.07.10 18:20
www.3dnews.ru/software-news/Vishel-drayver-Catalyst-107a-s-podderzhkoy-antialiasinga-v-Starcraft-II/ *

ЛСDyad
31.07.10 18:32
Олеее оле оле оле NVIDIA, впердЕ!!!) *

ЛСiPavlik
31.07.10 19:32
Alex Coachman
Да, цены на консольные игры бьют прямо по лбу

Это не беда, вот скоро все издатели перейдут на такую же систему оплаты как в Starcraft II и разница в цену будет незаметна))))
*

ЛС_Dark_Lord_
31.07.10 19:41
В консоль надо играть на диване с приличного расстояния.
Да ну, если ты нищеброд и не можешь позволить нормальный монитор, то мы все виноваты ? У меня моник 24 дюйма и вроде всё видно. Да и телек тоже нормальный.
*

ЛСAlex Coachman
31.07.10 19:58
_Dark_Lord_
Мамочка с папочкой купили? Поздравляю, малыш. Ну а дяденькам, типа меня приходится еще на хлеб зарабатывать и наша жизнь не ограничивается только сидением перед монитором или телевизором. Телевизор я вообще не смотрю, а 19 дюймового моника для компьютера мне вполне хватает. Так что не вижу необходимости тратить кучу денег на громадный монитор и плазму.
P.S. На будущее. Постарайся, малыш, общаться повежливее. Это с головой выдает, что ты глупый школьник, самоутверждающийся через интернет.
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 20:50
iPavlik
Да, цены на консольные игры бьют прямо по лбу. Это мои слова, а не Alex Coachman.
зы. хотел восстановить справледливость =)

зыы._Dark_Lord_ Не уважаешь ты старших совсем.
*

ЛСpuc7
31.07.10 21:16
fr3st1ll3r
+1

мы также можем обсирать темы про консоли!
*

ЛСakarma
31.07.10 21:29
В темах про компьютерное железо отписываются в основном люди увлечённые компьютером,как рабочим и универсальным инструментом,а потом уже,как игровой платформой.

Отписываются как раз в основном малолетние дрочеры, любящие игрульки. Тем более тут речь о видеокарте. Нахрена постоянно дрочить на новые видюхи и при этом не играть в игры? Лол. Тем, кому комп нужен для работы это нафиг не надо и такие комменты на игровых сайтах они точно не читают.
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 21:41
fr3st1ll3r
И я думаю,что большинству владельцев ПК плевать на достоинства и эксклюзивы Консоли. Я бы не сказал, что плевать, но они могут просто не интересовать. Если юзер на компьютере занимается написанием программ, зачем ему думать о консоли и ее преимуществах. Эти преимущества не помогут ему писать программы. Другое дело, если имеется какой ярый сторонник ПК, который безосновательно попускает консольщиков. Это обычный тролль и его стороной обходить надо. Каждый человек сам выбирает что его больше нужно, а не говорит, что "консоль это круто, а ПК г*вно".

puc7
Повторюсь, умный человек пройдет мимо и не будет реагировать на типичные провокации. Если тебя сильно возбуждают провокации, то сочуствую
*

ЛСiPavlik
31.07.10 21:46
Andrew Green
зы. хотел восстановить справледливость =)
For great justice?)))
Каждый человек сам выбирает что его больше нужно, а не говорит, что "консоль это круто, а ПК г*вно"
Верная мысль)
*

ЛСKxA
31.07.10 22:09
2 akarma
Ошибаешься =))
Я играю в 2-3 игры за год, и далеко не новинки обычно =)
Комп - по большей части рабочая лошадка. Но комменты, особенно в железных новостях на пг, почитать люблю - поржать :)
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 22:32
iPavlik
Мысля может и верна, но как только что заметил, немного неграмотна написана
*

ЛСiPavlik
31.07.10 23:15
Andrew Green
Да, я бы исправил и может быть потыкал тебя лицом в ошибку, но я же не grammar nazi xD
*

ЛСAndrew Green
31.07.10 23:18
iPavlik
Прям на сердце легче стало =D
*

ЛСINFERNO MAYHEM
01.08.10 00:17
мне пофиг. и свои кровно заработанные деньги я отдам только после дэсканального изучения тэстов производительности видеокарт, и куплю самую оптимальную. а спорить с пеной изорта о какой-то компании, я считаю унижением собственного достоинстваю, ведь это не исскуство и поклоняться не чему. сегодня они выпустят хороший продукт, и все будут его хвалить, а завтра какашку, и что вы будете делать, фанатики фирм? *

ЛСHedge129
01.08.10 01:19
По чесноку затрахали они по новой видеокарте в месяц штамповать, лохов с идиотами всегда хватает спору нет.. Слишком много лишней продукции расчитаной на ваньков (с папами и мамами).. Из чего исходит моё мнение:
Я 3-й год на 9800gx2 сижу, всё летает при красивой графике на 1920х1080.
P.S. Единственный минус (на всё про всё уходит 20 мин) что я её раз в пол года разбираю и промываю (под краном водой) кулерорадиаторный-теплоотводный блок из которого вымываются шмотки пыли забивавшие теплоотводные каналы (принагрузке доходя до 115гр комп гикал.) Просто комп не выключается вообще ни когда не при каких обстоятельствах, мой бедалажка :)
*

ЛСiPavlik
01.08.10 01:32
Andrew Green
Обращайся)
Hedge129
Да, они своими замутами с нумерацией уже достали, в тестах кстати показали что эта новая 460 уделывает 470, но я не понимаю как если у неё шина меньше.
*

ЛСriderr3
01.08.10 12:14
да... последнее время всё больше и больше школьничков разводят на видеокарты. выйдет очередной крЫзис, быстренько за видюхами побегут графофаперы *

ЛСexlipse88
01.08.10 12:31
iPavlik

в тестах кстати показали что эта новая 460 уделывает 470, но я не понимаю как если у неё шина меньше.
Я не знаю какие тесты ты смотрел,но это не так 460 расположилась между 5830,465 и 5850.
*

ЛСwoodman3451
01.08.10 12:35
Тут www.youtube.com/watch?v=sfK8uMzkIK4 Замените слово Мария на Nvidia:)))
ПЕРЕВОД ТУТwww.1mus.ru/tekst_pesni/B/Blondie/Maria.html
...(из текста)Nvidia - Ave Nvidia (Мария)!!!
*

ЛСSteve Taller
01.08.10 14:02
Hedge129 трындишь, старуха, и рот твой трындит, не тянет 9800GX2 все игры в 1920*1080, для такого разрешения и максимального АА под час нужны 2*ГТХ275, также СЛАЙ не во всех играх работает, поэтому не бэкай куйню *

ЛСSevenAx