на главную
об игре
Battlefield Play4Free 04.04.2011

EA анонсировала Battlefield: Play4Free

Прогноз астрологов оказался верным. Electronic Arts сегодня анонсировала Battlefield: Play4Free (PC) – новый мультиплеерный шутер от первого лица, воплощающий в себе идеи Battlefield 2 и Battlefield: Bad Company 2, но использующий бизнес-модель Battlefield Heroes. Игра будет распространяться абсолютно бесплатно. Деньги будут течь в карман EA с помощью микротранзакций – в специальном виртуальном магазине игроки смогут покупать дополнительное оружие, гаджеты и прочие вещи, дающие небольшое преимущество в схватках.

Основа Battlefield: Play4Free – это онлайновые бои на 32 человека. Все режимы, оружие, классы персонажей и техника из предыдущих игр в серии Battlefield успешно перекочуют и в новую игру. Мы сможем поуправлять шестнадцатью боевыми машинами, начиная от истребителя F-35 и заканчивая отечественным танком T90. Большинство карт для Battlefield: Play4Free будут взяты опять же из Battlefield 2 и Battlefield: Bad Company 2.

К каждому солдату в игре традиционно привинчена система прокачки с набором уровней. Довольно стандартная для всех проектов в серии Battlefield – за опыт, заработанный на полях сражений, мы вольны покупать уникальные умения, продвигаться по оружейному «древу», открывать новую экипировку для бойца и так далее.

Чисто визуально Battlefield: Play4Free тоже копирует своих предшественников. Никакой мультяшности Battlefield Heroes тут нет и в помине – ее заменили суровые серые пейзажи урбанистических развалин и прочие военные темы с российскими флагами на фоне, утащенные у Bad Company 2.

За разработку Battlefield: Play4Free отвечает маленькое отделение DICE под названием Easy Studios – оно же выковало Battlefield Heroes. Собственно, поэтому Battlefield: Play4Free будет тесно взаимосвязана с Heroes и намечающейся Battlefield 3. Самый простой пример – по достижении определенного уровня в Play4Free игроки автоматически открывают доступ к уникальному обмундированию уже в Battlefield 3. Или еще вариант – если в Heroes вы достигли 15-го уровня, то получите небольшую награду в Play4Free. Такое вот мирное сосуществование.

Заинтересованные люди могут прошествовать на официальный сайт проекта и записаться в отряд бета-тестеров. ЗБТ должен стартовать уже 30-го ноября. Начало ОБТ запланировано на первый квартал следующего года. Запуск Battlefield: Play4Free на данный момент должен состояться весной 2011-го года.

Комментарии: 127
Ваш комментарий

32 человека мало) а так интересно что получится)

0

хахаха с такой радостью читал что пропустил это)) да теперь вижу)

0

Наконец то хорошая новость Но я все еще жду battlefield 3

0

Хм...Разрушаемость будет? DeaD PunK От первого. Hogofs Жди жди...

0

Как я и ожидал. Уже записываюсь в ЗБТ

0

про движок игры ни слова :( хотелось бы разрушаемость как в BC2

0

очень охота было бы поиграть лишь бы мой 3g модем потянул пинг вообще не приемлемый:-(

0

охтыжёпта! отличная новость

0

выглядет что то не очень. Жду Вьетнамский рис от Дайсов этой зимой и Батл3 больше. Чем что то от небольшой кучки отделения Дайс.

0

Ждем-с...И свято верим в то,что они не насрут в душу игрокам и фанатам batllЫ...

0

Там где есть "халява", там и русские. :D

0

Ждем-с...И свято верим в то,что они не насрут в душу игрокам и фанатам batllЫ... если и нагадят то ты ничего не потеряешь

0

Большинство карт для Battlefield: Play4Free будут взяты опять же из Battlefield 2 и Battlefield: Bad Company 2. По этому и не только, мне сразу напоминает историю с NFS World, так же копирнули и сделали бесплатно, думаю получится не плохо:)

0

Да это будет по круче Bad Company 2. Жалко правда что режим на 64 человека не перекочует.

0

Движок будет от BF2142(как и у BF Heroes и Online ) В самом деле уже давно существует фри-ту-плей Battlefield On-line, но он только для азиатского рынка был

0

без разрушаемости быстро надоест

0

FFFFUUUUU!!!!!111 Хватит кормить нас этим говном, серия Battlefield умерла! Теперь надежда только на Сall of Duty.

0

Бесплатный батлфилд? Да не мультяшная дребедень, а настоящий батлфилд? Обязательно сыгранём. Лучше бы правда это оказался Battlefield 2 на новом движке. А то в BC 2 сильно урезали возможности.

0

Мвахах, серия Battlefield еще переживет твой Call of Duty и его потомка)

0

Что-то графика по типу хероес малехо, но сюда она не в тему, или то ранняя версия игры, что-то понять не могу, текстрки убогие вообще...

0

Этот play4free - копирка со 2 части, лучше уж в нее поиграть, она хоть с душой сделана ! К тому-же BF3 не за горами ! P.S. Порадовала музыка из трейлера на официальном сайте, классный ремикс !

0

engel518 Начиная с бф 2 не появилось ничего нового, к-во игроков всё уменьшают, техника и оружие одни и те же, просто улучшается графика и физика. Нахер это надо.

0

читал и думал что графа будет на уровне BFBC2, посмотрел видео вобшем нечего интересного по сравнению БФ2

0

Да мне и самому BC 2 не понравился, но тем не менее, BF еще рано списывать со счетов.

0

Побегу записываться в ЗБТ...

0

Эээ, как бы помягче выразится, говно. Ждем BF3. Надеюсь хоть оно не будет про эту зае*авшую третью мировую. Тоесть я то не против, но не в этом дебильном стиле. Ну добавьте вы техники как в FH, к-во игроков как в МАG, и будет счастье. А то как кал оф дьюти, только с двумя танчиками и вертолётом.

0

Если добавить кол-во игроков как в MAG, то графика будет ещё хуже чем в MAG, ведь для компов сетевые игры сложнее оптимизировать. Лучше бы развивали идеи Battlefield 2 и всё. Но для этого игра должна выйти выйти только на ПеКа. Battlefield 3 тоже будет на консолях...

0

Cтрeлок - Для бф 1942 существуют сервера на 128 игроков, этого было бы достаточно, и думаю в этом нету ничего невозможного.

0

Что известно насчёт разрушаемости и принципиальных отличий от предыдущих частей? Карту то хоть увеличат? Dirkus Ваше школотомнение безапиляционно?

0

Comrad_Fobos - разрушаемости не будет. Игра на движке BF2142.

0

Comrad_Fobos Что известно насчёт разрушаемости и принципиальных отличий от предыдущих частей? Карту то хоть увеличат? Вот, видишь, нету никаких отличий, и да, ты забыл корейский бф онлайн, там же добавлены новые карты!

0

ну вот,настоящий хардкорный батлфилд) интересно... Ну всё таки,жду BF3.

0

На фоне грядущего Heroes of Stalingrad без разрушаемости это смотриться... сомнительно.

0

Опять консолененавистник =\

0

Ролик посмотрел разрушаемости нет огромный минус но играть все равно буду

0

ЕЕЕЕ БОЛЬШЕ БАТЛЫ! БОЛЬШЕ!!! (хервамнезабаните за правду! петерасты)

0

о да...Карканд Инфантри рулит! Даже музыку с карты взяли, только замиксовали))) посмотрим что из этого выйдет. Буду ждать.

0

Давно пора а то последнем патчем хотят бэд компани 2 в могилу свести)

0

Подачка для пикаброда с убогой графикой (движок давно устарел) и жутким дисбалансом (спасибо миктротранзакциям).

0

Suck.It.Down.Is.Back вылил свое гавно? иди дальше искупнись в нем. Поражаюсь уродам которые все время выепениваються своей "крутостью".

0

оооооо круто круто круто халявный батлфилд

0

[новый пользователь] Так ведь он правду сказал, это ж бф 2, а вы тут с ума сходите "новая игра" "Новая игра" а про бф онлайн забыли, а ведь это же Батлфилд !!1!

0

У ВАС ЕСТЬ КРУТОЙ ПК? НУ И СИДИ И ИГРАЙ НА НЕМ! У ВАС ЕСТЬ КОНСОЛЬ? НУ И СИДИ ИГРАЙ НА НЕЙ! КАКОГО ЕПАРЯ ВЫ ТУТ ВЫЕПЫВАЕТЕСЬ Я НЕ ПОЙМУ. ВСЕ КТО СРУТЬСЯ ПК вс КОНСОЛИ: ВЫ НЕ ГЕЙМЕРЫ А ЛАМЕРЫ ДЛЯ КОТОРЫХ СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО ИХНЕЕ "КРУТОЕ" МНЕНИЕ.УШЛЕПКИ И ИМБЕЦИЛЫ ДЛЯ КОТОРЫХ НЕТ ИГРОВОЙ КУЛЬТУРЫ.А ЕСТЬ ТОЛЬКО ИХНЕЕ "УМНОЕ" МНЕНИЕ.

0

оооооо круто круто круто халявный батлфилд

0

нехер сраться пора играть нах!

0

Не в это говнецо, лучше уж бф 3 подождать, и то...

0

хотя кому я это говорю всем же пох*й! всеж нах невьепенные игровые эксперты. Обсирать другую платформу и выгораживать свою ,это так професионально.

0

IDK-4EVER Полностю согласен тут половина ушлепков и дофига школтоты которая интернет заполонила жуть просто даже поговрить нескем на пг вечные холивары устраивают короче кабзон.

0

При чём здесь платформа...

0

Dirkus а притом что почти каждый считает своим ДОЛГОМ!!!111 развести тут очередной холисрач. ПК версус Консоли. нет игровой культуры в этой сраной Рашке. один только срач: мое говно самое крутое гавно.

0

Мда... это новая мода такая.

0

Вот это нормальный BF будет, а не детская Heroes...

0

Я не удивлюсь, если снова рулить будут малолетные пиндосские донатеры, и в итоге в игру без бабла нормально не поиграешь.

0

я клал на вашу моду. надо бл* развивать игровую культуру а из-за таких долбеней все только хуже становиться. типа :"какой то дурак убил из-за игры" кто виноват? конечно игры! а то что этот с позволения сказать "геймер" полный ламер и ничего не понимает в играх никого не волнует,все гонят на игры. "Он же геймер,они все такие".

0

получиться как с NFS WORLD после нескольких недель БФ станет полностью бесплатным? я за)

0

а стиль графики в стиле хирос? да ну нах тогда но использующий бизнес-модель Battlefield Heroes мне показалось что будет хирос) наверно будет чтото вроде поинт бланка тоже бесплатный но плюшки только за донат

0

какой к черту хирос? сказано было это стиль БФ2!

0

Зарегился...пофигу что графа не та, зато динамичней будет с таким количеством игроков... скорее бы

0

3D-Wesker что тонко? правда не может быть тонкой. и картинка прикольная,люблю я печь блины. это от дрожжей.

0

Ахаха лол все орут на донат, но ведь это не бфхироем или мморпг, тут главное руки прямые что б метко стрелять)

0

На видио strike at karkad только ради одной этой карты жду)

0

skamaz ну представь будет какая-нить плюшка за деньги, спасающего от 1 хедшота (оставляя даже чу-чуть хп) из какого-нить м 98, посмотрим как люди будут орать на донат, еще похлеще чем сейчас)

0

И ради этого пикаброд покупал карту с поддержкой DX11?

0

А вот что нам пишет Игромания: Встречайте Battlefield Play4Free, новый бесплатный сетевой шутер на базе Battlefield: Bad Company 2! Т.е там утверждают что двигло таки от Бэд Компани, а значит интерактивность может быть.

0

Хорошо, будем снимать ЗБТ.

0

Suck.It.Down.Is.Back сдрысни отсюда лошпень. иди на улице покажи свое "консолефанство".

0

Бесплатно вы сами знаете где, донаты как всегда будут всех выносить. Уж лучше бы над третьим работали...

0

Zomblez это делают не Дайс а другая студия,Дайс делает БФ3 и так.

0

Деньги будут течь в карман EA с помощью микротранзакций – в специальном виртуальном магазине игроки смогут покупать дополнительное оружие, гаджеты и прочие вещи, дающие небольшое преимущество в схватках. Ага... Сначала небольшое преимущество... Потом Battlefield: Heroes. Там вообще без реальных денег делать нех.

0

Blackhand Ох ну это ты загнул, максимум золотые пухи с увеличеным уроном на 2 единици.

0

Ребятки! Спокойнее! В ентой ****** жизни все проще чем вы думаете! Нужна супер-графика - ну и играйте в Кризис! Нравится Кал-оф-Дьюти - играйте в него. Если людям нравится Баттлфилд - это их дело!!! Нет смысла гадить друг на друга в комментах, мы ж не в курятнике, епт! Лично я баттлфилд уважаю, но ЭТУ версию ставить не буду. Причины: 1)Не с моим инетом 2)Микротранзакции - т.е., для сдвинутых личностей, согласных продать последние трусы ради гаджета в игре или же для супер-богачей, которые могут себе это позволить. Т.е. автоматически в игру переносится неравенство из жизни. А оно вам надо??? Так что жду BF3 (надеюсь, будет синглплейер).

0

консолеброды завидуют, им даже за аватарки платить надо. а на ПК уже игры необязательно продавать, а давать их безплатно, т.к. всёравно окупается, лол

0

Игра очередная соска. играл в BF Heroes игра прикольная так сказать веселая, но с донатчиками особо не навоюешь 2-3 донатчика с мега пухами выносят пол команды за раз. Но на то она и бесплатная.

0

2)Микротранзакции - т.е., для сдвинутых личностей, согласных продать последние трусы А ремня за враньё и наезды? В своё время платил за ВоТ около 200р в месяц. Хватало за глаза.

0

на таких играх со временем можно больше заработать, на форуме читал один чел на поинтбланк 5000р кинул и это при том что игра бесплатная

0

Krysnic "но с донатчиками особо не навоюешь 2-3 донатчика с мега пухами выносят пол команды за раз." т.е получается что бесплатные игроки развлекают донатчиков... хмм

0

урааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ААААААААААААААА УРАААА!!!!!! БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

надеюсь не как с вордом будет...

0

Хм, прям какой-то Battlefield: Pekabrod Edition.

0

Это ремейк BF2 в нью-джен форме. Молодцы однако, БФ для тех кто любит игру, но слабый комп для БК2 или БФ3.

0

IDK-4EVER "надо бл* развивать игровую культуру".... Всем класть на нее, идет погоня только за деньгами!1 Почему игры не выходят на Пека? Потому что тут пираты и прибыли нет. Да и вообще игровой рынок - обычный бизнес. О смысле игр и сюжете и дальнейшем продолжении, фанатах думают не больше пяти компаний (Blizzard, Valve - только на моей памяти) В остальном ВАМ ВСЕМ ПРОДАДУТ ДАЖЕ КУСОК ГОВНА, ЕСЛИ ТЫ ЗА НЕГО ЗАПЛАТИШЬ! Поэтому и погибают такие шедевры как Gothic, S.T.A.L.K.E.R., GTA, NFS и может даже Max Payne. Идет погоня за деньгами. ИМХО блеать

0

Все серии батлы замечательны, кроме поебени BF HEROES, посмотрел ролик, буду ждать, но как-то после Русских - Ирак с пустынным народцем не так цепляет... уже это было. Делали бы уже battlefield 3.

0

Kit90 Осталось сдецл, подожди начала зимы и выйдет Вьетнам-рис, от Дайсов, а там уже и третий БАТЛ не загорами. Согласен с тобой, что БАТЛ ЭТО РУЛЁЗ. Сам сейчас уже с полгода пропадаю на серваках из за чего очень редко стал посещать сайт ПГ.

0

прикольно, главно чтоб карт поболее было, вообще не очень понятно почему в серии BF всегда так мало карт, ведь казалось бы игра уже готова, осталось только склепать локации

0

А всетаки самый великий и ужасный бф2 это лан это куча модов до неузнаваимости изменяющие игру, это карты с нормальной техникой я про самолеты котрые летают в отличие от вертолетов в бк2.Да я фанат бэд компани 2 но последний патч убивает игру ну а в эту бесплатную версию проиграю хотя бы из за того что там есть страйк карканд)

0

фанатах думают не больше пяти компаний Бред. Все приведённые компании думают ТОЛЬКО о деньгах

0

А что за последний патч к БК? Что он такого натворил?

0

та лучше бы она была платной, только всё остальное открывалось во время прокачки, а то вобще придумали херню какуюто, я надеюсь она долго непротянет и они всё сделают бесплатным или платной саму игру

0

Kit90 1 Ахах лол, бк2 тоже говно. 2 бф3 делают не те люди которые делаю это.

0

кто знает как записаться в отряд ЗБТ?)

0

teif хочеш что бы было консолеброд? По теме. Бф 1942 и бф 2 для меня были лучшими частями.

0

Сделайте 64 игроков и всё будет мега супер)

0

ИЛЬФАР - Вьетнам само-собой :)

0

там прост мыло ввел и все ждать письма?

0

varpa хз наверное, я так и сделал и теперь жду)

0

Play4Free... Pay2Win. Everything is just the same as always...

0

Battlefield 2 стал условно бесплатным. Очередной способ поиметь бабла из воздуха. Бизнес мать его!

0

Если это будет BF2 но с человеческим хитбоксом - то почему-бы и нет?:P

0

Лучше Battlefield 1943 на PC выпустили.

0

рад новости, уже зарегился на ЗБТ =)

0

батла супер, онлайн зашибись, очень жду

0

бесплатная bad company 2 с новыми картами и платным магазином. я не увидлен. привет nfs world

0

О блА! эти х*евертыши забанили моего мейна))) ЕБОТЬ ЧЕ ДУМАЕТЕ ЭТО МЕНЯ ОСТАНОВИТ? НЕХ*Й НЕСТИ ВСЯКУЮ Х*ЙНЮ В НОВОСТЯХ ТОГДА НЕ БУДЕТ ХОЛИСРАЧЕЙ!! УЕБОНЫ ПОСТАВИЛИ ПИСАТЬ НОВОСТИ ЯПОНО-МАМБУ-ГЛАВНЫЙ ТРОЛИХУ КОТОРЫЙ КРОМЕ СВОЕГО ЕБОНУТОГО МНЕНИЯ НЕ ЗНАЕТ.

0

мне до сих пор и мультиплеера Bad Company 2 хватает

0

...извращение конечно, батла 2 с чуть улучшеной графикой, но на халяву и так сойдёт!

0

главное чтоб ЕА как с героями не угробила эту игру, введя почти полный донат а без доната в героях теперь не выжить ,полностью выжали бесплатников

0

эта хрень разчитана, что бы вибить другие бесплатные донатские проекты типо AVA, MKZ или Point Blank с Crossfire, на этом фоне батла будет неплохо смотрется

0

ИМХО очень бесит в Хироес "общий" магазин - я бы может на старте проекта я бы и купил плащь с противогазом, но только за Яндекс деньги и только за РУБЛИ

0

Зае*али этот донат !У кого то вундервафля за 500 рублей а у кого то пистолет бесплатный !!Так нечестно играть !Превратится в какие нить Аллоды и будут одни школьники донатеры играть...

0

кому-нибудь ключ для бета-теста пришел?

0