на главную
об игре
Valkyria Chronicles 3 27.01.2011

Sega рассказывает о Valkyria Chronicles 3

В преддверии выхода демки Valkyria Chronicles 3 (PSP), которая облюбует японский PSN 11-го ноября, продюсер третьей части VC Синдзи Мотояма и руководитель разработки Такэси Одзава ответили на несколько волнующих общественность вопросов. Все самое интересное – ниже по тексту.

  • Самым часто задаваемым вопросом стало наличие «романтической» линии в Valkyria Chronicles 3, а соответственно – нескольких концовок в игре. Девелоперы отрицать не стали. В игре есть две главных героини, с каждой из которых у Курта Ирвинга, командующего отрядом «Безымянных», могут завязаться отношения. Выльется ли это в разные концовки? Точного ответа никто не дал – Мотояма-сан только заверил, что VC3 не превратится в третьесортный «симулятор свиданий». Военная драма – это основа VC. Просто в третьей части Sega более детально будет освещать отношения бойцов в отряде.
  • Прохождение основной сюжетной линии, включая и побочные миссии для каждого персонажа, должно занять примерно 35-40 часов.
  • По ходу сюжетной кампании в Valkyria Chronicles 3 нам повстречаются герои как из первой, так и из второй частей серии. При этом Мотояма-сан отметил, что они не просто повстречаются в кат-сценах – они будут участвовать в сражениях, помогая «Безымянным».
  • За наличие сохранений из второй части VC игроки смогут разблокировать какой-то бонусный контент. Плюс, если у вас остались сохранения из первой части, то не спешите их удалять – они тоже помогут открыть доступ к чему-то «дополнительному».
  • В игре будет только два уровня сложности – «легкий» и «нормальный». Заветный Hard не откроется даже после прохождения игры. Хотя для хардкорных игроков все-таки найдется развлечение – специальные «сложные» миссии, которые без хорошей подготовки и тактического гения не пройти.
  • Система прокачки в Valkyria Chronicles 3 будет заметно отличаться от предыдущих игр. Если раньше весь заработанный опыт мы тратили только на «апгрейд» одного из пяти классов персонажей, то теперь прокачиваться будет сразу весь отряд, который делится на пять жизненно важных сегментов. Вдобавок мы в любой момент сможем менять классы героев. Единственное, что с классом не будут меняться их «боевые потенциалы». Грубо говоря, из хорошего лансера не получиться сразу сделать хорошего скаута. Перед сменой класса нужно будет очень детально изучить все сильные и слабые стороны персонажа, а уж потом принимать решение о его переводе в другой тип войск.
  • В Valkyria Chronicles 3 есть возможность инсталляции на карту памяти – игра будет занимать примерно 700-800 мегабайт.
  • Последний вопрос – вернется ли Valkyria Chronicles на PS3? Шансы есть, но так как делать игру для PS3 и сложнее, и дольше, и дороже – на данный момент VC будет обитать только на портативной консольке Sony.

Valkyria Chronicles 3 – в продаже с 27-го января.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Да, Sony с каждым днём всё радует и радует, приятно что она не забывает свою младшенькую (PSP) и выпускает хорошие и качественные эксклюзивы, что не особо радует, выпускали-бы они свои игры на старше консоли, ведь там и возможностей для реализации своих планов побольше. Но всё-ровно повторюсь, радует тот факт, что они выпускают отличные хиты, будет повод зарядить свою PSP и поиграть)

0

ждем),вторая часть порадовала)

0

Ожидаю)) сейчас прохожу вторую часть,очень нравится

0

TASMAN 190995 игру Sega делает, а не Sony.

0