Исследование: девушки от игр становятся агрессивнее парней

Сотрудники Йельского университета провели исследование, главной целью которого стало выявление реакции юношей и девушек на видеоигры. Результаты поразили даже профессиональных психологов: оказывается, после нескольких часов за консолью представительницы прекрасного пола становятся куда агрессивнее, нежели парни.

Для того чтобы понять суть данной проблемы, ученые воспользовались базами данных более чем четырех тысяч школ. Благодаря этому они узнали, что юноши, увлекающиеся играми, учатся лучше, чем их сверстники. Они реже впутываются в неприятности, куда менее склонны к тому, чтобы попробовать наркотики, а также практически никогда не попадают в так называемые подростковые банды.

У девушек же все происходит несколько иначе. Несколько часов за компьютером или консолью повышают их уровень агрессивности. Они становятся менее предсказуемыми, чаще нарушают правила и перестают следить за своей успеваемостью. Как говорят ученые, в этом заключается одна из причин, по которой геймерш меньше, чем заядлых игроков. У женщин банально срабатывает система защиты, и они начинают негативно относиться к играм.

Конечно, по большой части эти вывод являются обобщениями. Хотя бы потому, что парней в исследовании приняло участие в три раза больше, чем девушек. Но в этом тоже есть толика здравого смысла: очень многие женщины банально не готовы признать тот факт, что регулярно коротают вечера за всякими социальными забавами. Им кажется, что это постыдно и принадлежит исключительно к миру мужчин. Радует, что из этой статистики есть приятные исключения.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Как показала сегодня практика, от футбола тоже.

0

Ха-ха-ха-ха-ыыы-хах... вот это да! ХДДД

0

Британские учёные доказали...blah-blah-blah... А тепреь - SRAAAAACH!!1

0

девушки от игр становятся агрессивнее парней Вот с*ки ) а на самом деле всё зависит от человека... ну и во что он играет :)

0

Недавняя новость про девушку которая убила ребёнка, подтверждает это.

0

И вот например яркий тому пример xD

0

Вот ето порадовал новостью! Спасибо Pavel!)))

0

Несколько часов за компьютером или консолью повышают их уровень агрессивности Объясняется это просто - девушки (разумеется, только девушки Йельского университета) элементарно не умеют играть в игры, вот и злятся.

0

Британцам лишь бы деньги свои отработать...

0

Вот с этим согласен. Серьезно, подтверждаю.

0

интересно, а насколько свирепа Кост? =))

0

Хах, согласен с исследованием 100% ))))

0

юноши, увлекающиеся играми, учатся лучше, чем их сверстники. Они реже впутываются в неприятности, куда менее склонны к тому, чтобы попробовать наркотики, а также практически никогда не попадают в так называемые подростковые банды. Ээх, опубликовали бы эту новость лет семь назад.... Она бы очень помогла в снижении агрессии моего отца по отношению к видеоиграм.=)

0

Мужчины умнее,спокойнее,рассудительнее,чем женщины,в большинстве случаев.Это неоспоримый факт.На няшек всё действует пагубнее.Такие существа.

0

все женские психологические проблемы от недоепа, это факт...

0

Pavel Astafew, а на Александре Кост вы проверяли эту теорию ? =)

0

B.O.S.S. ну ведь на то они и "няшки" что бы им можно было пусть не всё но многое. просто девушки более эмоцианальны и восприимчивы в большинстве случаев.

0

Не женское это дело кароч:D

0

Так вот, почему девушка-задрот это миф)

0

Бред... Всегда поражало как некоторые "ученые" находят время проводить эти абсолютно бредовые и никому не интересные исследования. Тут не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять почему вышли такие результаты. Просто у парней геймеров элементарно нет времени на гулянки, наркотики и банды, пока есть в че поиграться. А девушки в силу гормональных отличий сами по себе агрессивные и очень эмоциональные независимо от того играли ли они в комп или просто сидели вышивали крестиком. Видимо ботанообразные сотрудники Йельского университета видели женщин только по телевизору и общались только с мамами, поэтому их никогда ни с того ни с сего на пустом месте не пилили жены. stalker2208, этот универ в пиндостане.

0

...они узнали, что юноши, увлекающиеся играми, учатся лучше, чем их сверстники. Они реже впутываются в неприятности, куда менее склонны к тому, чтобы попробовать наркотики, а также практически никогда не попадают в так называемые подростковые банды.... они просто из дома не выходят :-B а игры действительно развивают нетолько логику

0

Они реже впутываются в неприятности, куда менее склонны к тому, чтобы попробовать наркотики, а также практически никогда не попадают в так называемые подростковые банды.... Они занимаются срачем на форумах, впадают в зависимость от различных сетевых увлечений, игр и прочей дряни, а также часто попадают всякие тролльские движения и армии военов упячек. Это не обязательно плохо. :)

0

Otmoro3 а на самом деле всё зависит от человека... ну и во что он играет :) Скорее первое нежели второе П.С. мне нравится Postal 2 рубится, чтобы настроение поднять когда расстроен чем то, ну я же над котами в реали не издеваюсь, так ка люблю животных (в прямом смысле).

0

Vlados65 И вот например яркий тому пример xD Хорошо что токо джойстик в руках у нее был , а то О_о страшно представить что было б....

0

Когда, моя играет в игры, всё очень тихо и спойно. Правда там игры типа "радужной паутинки" и "записок волшебника".

0

Позабавило)) Хотя это правда! Раньше мне просто хотелось убить соседку, теперь я строю планы))))

0

EDVARD NIGMA А почему университет еще целый?

0

А почему университет еще целый? Увы, я живу не в Британии)))))

0

Yukinojo Шухер! Девочки вернулись и будут мстить а-а-а-а-а-а!)))

0

"оказывается, после нескольких часов за консолью представительницы прекрасного пола становятся куда агрессивнее, нежели парни" Интересно, какие игры они давали тем девушкам поиграть? %)

0

ОТРЫЖКА, а мы куда-то уходили? О_о Верка, видимо, Постал))) Кстати, я в него играла (не могу сказать, что понравилось), но вот разрядка после подобных игр происходит отличная. Приходишь домой с работы и хочется всех убить. Часок крошилова-мочилова и засыпаю с блаженной улыбкой)))

0

Это я гипотетически. п.с. тогда почему с самого начала темы не отписались?

0

Yukinojo Часок крошилова-мочилова и засыпаю с блаженной улыбкой))) Круто! Так же и я делаю))))

0

очередной ученый бред... учитывая то, что 90% женского населения кроме СИМС вообще ничего не воспринимают... и конечно же смотрят Дом2. Это делает их ооочень агрессивными.

0

Верка Смердючкa Интересно, какие игры они давали тем девушкам поиграть? Телепузики или

0

и конечно же смотрят Дом2. Это делает их ооочень агрессивными. Это да. Как раз Дом-2 этому и учит. Точнее, не учит, а мозг выносит безвозвратно(

0

Если хотите стать очень агрессивным(ой) смотрите Дом-2.

0

Если хотите стать очень агрессивным(ой) смотрите Дом-2. Ой, боюсь, что в таком случае я умру от сильного мозготечения..

0

То-то я думаю Metal Eagle так кидается на людей с оскорблениями сразу...

0

Может за бугром оно и так, а в России и по другому может быть

0

Хм, а они не пробовали эту теорию на ММО тестить? Парни точно не будут хорошо учиться)

0

А всё верно ёпт! Кроме влияния на оценки. Как был двоешником, так и остался.

0

Агрессивнее? А то... Бывало когда - то выйду в мультик Сталкера ЗП, и первый встречный выдерживает всю обойму Калашникова в голову, потом взлетает под небеса и кладёт с макарова мне в голову намертво так кладёт. И вот такая понимаешь из меня агрессия сразу... ой... Оказывается я такие слова могу в чат выдавать... А этот Карлсон сразу кикает... а что поделать..., админ сервера или как его там... С тех пор я мультиплеер не люблю.

0

А действительно так и есть, насколько помню знакомых геймерш. У меня сестра после компьютера вообще весь день ходит и ворчит. Только я тоже тут, как, и некоторые далеко не отличник.

0

Конечно, по большой части эти вывод являются обобщениями. - Вот это точно). Да и каждый по-разному реагирует на видеоигры. Зато есть другие причины женской агрессивности.

0

Pavel Astafew спс за новось. А на Александре Кост эта теория не работает что ли?

0

Vlados65 Хорошее видео Жаль приставку или что там она разбила. Но больше жаль парня никакого секса она там говорила....... сочувствую

0

Кена Кефрил [Наездница драконов] Вот я щитаю что опаснее именно эти другие причины моя меня однажды чуть не убила......

0

Pavel.boss43 и за что ты чуть не получил, если не секрет

0

даже консоли подвергаются атаками вирусов видео доказательство этому (это касается тех, у которых возникают психические расстройства во время игры )

0

Девушки вообще намного более агрессивны и жестоки, чем парни. Один раз показал подруге, как играю в последний God of War. Она так спокойненько посмотрела, как Кратос оторвал голову Гелиосу, перевела взгляд на меня и произнесла: "Пфф... И это все? Я ему эту голову в задницу еще бы запихала поглубже! Сопляк твой Кратос." Кошмар!

0

ОТРЫЖКА Всего то за нечего чай сделал слишком горячий... блин из за этих причин дома "боюсь" в эти дни находится...

0

Похоже это правило на меня не действует, я хоть и люблю немного поиграть, но не заигрываюсь

0

новость из цикла- девушки геймеры больше занимаются сексом, чем девушки не геймеры

0

Девушки вообще намного более агрессивны и жестоки, чем парни. Один раз показал подруге, как играю в последний God of War. Она так спокойненько посмотрела, как Кратос оторвал голову Гелиосу, перевела взгляд на меня и произнесла: "Пфф... И это все? Я ему эту голову в задницу еще бы запихала поглубже! Сопляк твой Кратос." Кошмар! А по настоящему смогла бы она? М?

0

Pavel.boss43 Сочувствую чувак(((

0

Draco Dorumiensu А по настоящему смогла бы она? М? токо в игре, токо в игре!!!

0

Draco Dorumiensu Откуда ж я знаю?

0