PlayStation Phone будет ходить под именем Xperia Play, выйдет в апреле?

Как оказалось, пресловутый PlayStation Phone, таинственно мелькающий на горизонте, может быть и не связан с брендом PlayStation. Скорее ему в родственники стоит записать линейку смартфонов Xperia.

Новая неделя принесла с собой новую порцию баек и слухов о PlayStation Phone. На этот раз сыщики раскопали гору торговых марок, зарегистрированных силами подразделения Sony Ericsson в декабре этого года. Среди них – Xperia Arc, Xperia Duo, Xperia Neo и наконец Xperia Play. «Play»? Очень даже подходит для телефона, главной фишкой которого может стать доступ к PSP-играм. Недавний запуск приложения PlayStation для iPhone и Android только подтверждает ранние доклады анонимов.

Вторая новость – так называемый Xperia Play должен впервые показаться на публике в середине февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне. А вот в продажу новенький смартфон поступит не раньше апреля следующего года.

Информация неофициальная, но Sony Ericsson ничего не опровергает, а лишь смущенно краснеет и тупит глазки в пол. Глава Sony Computer Entertainment Каз Хираи в свою очередь мягко отмечает, что бренд PlayStation продолжит развиваться, однако игры для Android и iPhone и игры для PSP имеют фундаментальные отличия и нацелены на совсем разную аудиторию. А это значит, что даже если «PS Phone» и выйдет, то он не поставит крест на запуске полноценной PSP2.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

мне телефон нужен чтоб звонить, а не играть) Мой Iphone в машине постоянно валяется. А что ж если этот слайдер таскать?) Да ну его) PSP в сумке и маленький мобильник - что еще нужно для счастья?)

0

Господи! Что за убожеские название!

0

крайне убогий дизайн,похож на пластмассовую китайскую игрушку

0

Люди,а вы заметили,что ровно до 13:00 на ПГ всё тихо и умиротворённо))

0

Люди,а вы заметили,что ровно до 13:00 на ПГ всё тихо и умиротворённо)) потому что все тролли в школе учатся!

0

Ana4 хахаха грамотно подметил)))

0

А чего за ОС там? у меня вот щас Xperia X10 на андроиде

0

Люди,а вы заметили,что ровно до 13:00 на ПГ всё тихо и умиротворённо)) потому что все тролли в школе учатся! это правда))

0

Очень сомневаюсь, что будет "открыт доступ к PSP играм". Миники, разве что.

0

Возрожденная И то правда, как приятно без школоты))))), а токо и знают что тявкают: PS3 рулит, а PC гавно.

0

он не поставит крест на запуске полноценной PSP2. мда...хреново дело...

0

Ну хоть кто-то даёт отпор IPhon'у. Sony Ericsson молодцы!!!

0

Люди,а вы заметили,что ровно до 13:00 на ПГ всё тихо и умиротворённо)) потому что все тролли в школе учатся! да.. а кто то в институте или на работе за то нетроли сидят весь день дома бездельничают )

0

_Cartman_ На андроиде, скорей всего 2.3

0

[BARTMAN] На андроиде, скорей всего 2.3 а PSP разве тоже на андроиде? или они все игры портировать будут?

0

то он не поставит крест на запуске полноценной PSP2. пхахаха а как эта безделушка вообще могла, по вашему, поставить крест на psp2? Mumby, вы хотите сказать, что начинка в нем такая же как мегамонстре - psp2? Или что?

0

First.strelok Явно не мегамонстр, скорее обычный гуглофон с джойстиком

0

Эти сониковцы пихают свои приставки во все подряд. Уже сделали телевизор с Плейстейшен 2, теперь телефон с PSP. Интересно, во что они еще додумаются свою приставку всунуть. Ждем тепер выхда Sony Water Closet Play Station (SWCPS) со встроеным Плейстейшен 3 и свободным доступом к играм.

0

Лорд Воландеморт ябпоиграл так))

0