Социальные игры продолжают наступление

Если верить докладу Пола Верна (Paul Verna), одного из сотрудников компании eMarketer, оборот игр в социальных сетях Соединенных Штатах в этом году преодолеет барьер в $1 млрд. В 2010-м доход от подобных развлечений вырос на 28%, а все вместе они принесли своим владельцам $856 млн. eMarketer, занятая исследованием виртуального рынка, сообщила, что 62 млн. американцев (около 27% от общего числа интернет-пользователей в США) в нынешнем году будут ежемесячно играть хотя бы в одну игру, размещенную в социальной сети наподобие Facebook.

В России с цифрами все несколько запутаннее. Специалисты консалтинговой компании J’son & Partners Consulting сообщили, что «Счастливый фермер», русскоязычный аналог FarmVille, за 2009-й год принес екатеринбургской компании i-Jet Media $20 млн., что составляет порядка 65% от общей прибыли в России. По словам все той же J’son & Partners, к 2015-му году объем рынка социальных игр на территории РФ достигнет отметки в $1.5 млрд.

Япония пошла еще дальше, став бесспорным лидером в прошедшем году. Одному провайдеру DeNA за 2010-й год удалось выручить $1.25 млрд. Благодаря социальным играм японская компания не только смогла пополнить свой банковский счет, но и повысила общее число интернет-пользователей в стране на 21%. По доходам с одного пользователя DeNA в пятнадцать раз превосходит крупнейшего разработчика в мире – Zynga Game Network, выпустившего чуть больше месяца назад свой новый проект – CityVille. Армия поклонников игры уже составляет более ста миллионов пользователей. Зомбирование продолжается...

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Вот он, РС гейминг. ААА игры только для дойки пекаты производителями железа, тру мани скрывается в казуальщине из задротстве.

0

WASSUP DAWG Ты бредишь, да есть такие игры, но эти игры исключительно на любителя, но как не PC гейминг. Так же можно сказать про консоли, мини игры для консолей это кнсолегейминг.

0

«Счастливый фермер» $20 млн 65% от общей прибыли в России

0

Вот оно,будущее ПК.Какой Майкрософт?Вот кто поддерживает PC

0

Счастливый фермер» $20 млн 65% прибыли в России Идиоты одним словом!!!

0

Зомбирование продолжается... +1 Сам в одно время подсел на некоторые игры, но сейчас уже перестал играть, и с жалостью смотрю на тех, кто без этих игр жить не может.

0

Муахахахаха!Просто угараю с идиотов,которые мало того,что задротят в это,да + ко всему еще и кладут туда реальные деньги...Просто ппц.Раньше угарал над америкосами/азиатами,которые делали так...А теперь и русские туда-же...

0

Я вообще ни понимаю людей которые в это играют, реально лохи!!!!!

0

Я вообще ни понимаю людей которые в это играют, реально лохи!!!!! А как тогда ты назовёшь тех кто каждые полгода покупает видеокарты, и сидит без игр?

0

Если честно, раньше играл в фермера. Докочался до 10 лэвэла, потратил 20 рублей. Сейчас с ужасом смотрю на тех кто тратит время на этот кал.

0

каждые полгода покупает видеокарты Ты тупишь без меры, покажи тех кто покупает каждые полгода видеокарты?

0

Мда... Даже постить не хочеться...

0

в зад фермера и прочий треш даешь ААА РС проекты!!!

0

Ты тупишь без меры, покажи тех кто покупает каждые полгода видеокарты? Если их не покупают каждые пол года, тогда для кого чуть ли не каждый месяц выходят и анонсируют новые видеокарты?

0

Yo dawg, i heard you like browse internet, so we put a browser in your browser so u can browse while u browse

0

WASSUP DAWG Например я покупаю новую видеокарту раз в 3-4 года. Если их не покупают каждые пол года, тогда для кого чуть ли не каждый месяц выходят и анонсируют новые видеокарты? К примеру постоянно анонсируются новые модели телефонов, но ведь не обязательно скупать все модели.

0

тогда для кого чуть ли не каждый месяц выходят и анонсируют новые видеокарты? Для тех кто ещё не обновил комп, или для тех кто берёт новый комп. Но это не означает что каждый меняет видео карту раз в пол года.

0

Я тоже не очень понимаю эти игры

0

Раз анонсируют значит спрос есть, logic plz.

0

WASSUP DAWG Конечно есть, компьютеров в 10 раз больше чем приставок вмести взятых. не тупи.

0

Надо сделать аналог фермы на каком-нить флеш двигле(нужна только соотв документация).Зарегистрировать знак, слить и вперед, доить коров.

0

SkymаN 1)Компьютер щас есть в каждом доме 2)Видеокарты анонсируют чуть ли не каждый месяц 3)Их покупают. 4)Игр требующих убер новые видеокарты НЕТ 5)Дойка проходит удачно.

0

[Смеётся как Доктор зло] План по захвату планеты переходит в финальную стадию

0

5)Дойка проходит удачно. Это ты херню сказал, консольщиков доят ещё больше ценами на игры. консольщик летит сломя голову в магазин за новой игрой. обычный PC игрок покупает видео карту один раз за 2-3 года.

0

SkymаN Это ты херню сказал, консольщиков доят ещё больше ценами на игры. консольщик летит сломя голову в магазин за новой игрой. да у тебя вообще логики нет консольщик не покупает видеокарту за 999 dollaz и не сидит без игр как идиот, это деньги на ветер.

0

WASSUP DAWG "консольщик не покупает видеокарту за 999 dollaz и не сидит без игр как идиот, это деньги на ветер." С тобой разговаривать нет смысла. у тебя нето что логики нет но и головы. какие нахрен 999 dollaz?? ты идиот.

0

Уже и оскорбляешь, признак скорого слива

0

WASSUP DAWG Много ли вы игр на приставку купили?

0

по моему ты уже слился))

0

MaЯV ты шизик! мммрпг типа линяги иль аиона - это хорошо, соц сети и соц игры - для тупого быдла, вот.

0

MaЯV ты шизик! мммрпг типа линяги иль аиона - это хорошо, соц сети и соц игры - для тупого быдла, вот.

0

MaЯV ты шизик! мммрпг типа линяги иль аиона - это хорошо, соц сети и соц игры - для тупого быдла, вот.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А как тогда ты назовёшь тех кто каждые полгода покупает видеокарты, и сидит без игр? Все эти игры запускаются на PC (да, и консольные оттуда пашут с эмулями). На этом моменте твой хавчик должен захлопнуться ввиду убогости твоих познаний. Консолоте, чтобы поиграть во все эти игры, нужно пахать и пахать, т.к. каждая игра стоит от 1000 до 3000 рублей, консольные нищеброды такого не потянут. консольщик не покупает видеокарту за 999 dollaz и не сидит без игр как идиот, это деньги на ветер. PC-шники не покупают видеокарты раз в полгода, они сидят на одной видеокарте до 2-3х лет, и у них отлично всё пашет, это вы, нищеброды, можете позволить себе пару игрушек в месяц с графикой начиная от 2006-2008 года и с низким разрешением без сглаживания! Слит.

0

Опять срач начали. Какие же вы придурки-психопаты... А по теме, FLASH игры могут затянуть на пару часов. Например "Тюряга" в ВК, или логические игры типа SHIFT в которые стоит поиграть на PG.

0

поколение фермеров... /facepalm/

0

Вот такие вот игры- ссадина на теле ПК, безусловно. Уж лучше в Диаблу или Дотку поиграть, чем в это вконтакт-говно.

0

Аларма! Косолька знает как Соблазнить геймера за 2 минуты ( чтоб он купил её)

0

Укуренный патологоанатом В дотку нее, а вот в бесподобную Diablo с удовольствием)

0

Kolektor Я думал, она геймпад от ps3/x360 в конце ролика достанет. Облом.

0

Volga-Stalingrad [PC ON] Почему? Дотка это хорошо. Фан, мать его.

0

Укуренный патологоанатом На любителя жанра. Я как то в стратегии не играю, хотя может стоит попробовать. Щас вот Metro2033 прохожу и думаю: "Даа такой графики консолоте не увидеть..."

0

Smotritel37 этот список все видят, но тупорылая консолета будет срать в следующей новости что ПК но гамез. их деревянная голова непробиваема докозательствами. берёшь ломик и особо одарённых лечишь. кто-то говорил что видеокарта раз в пол года? ну а почему-бы и нет если бюджет позволяет, а вот если денег нет, купил нищебродскую консоль и аж на 6 лет и более, плюс там целая куча аркадных игр для казуалов. лично я игнорирую игры в социальных сетях и мне ненадо орать что они мир захватывают, каждый делает свой выбор.

0

Volga-Stalingrad [PC ON] Дотка это хэк-н-слэш карта же- от RTS там мало чего осталось.

0

в эти игры играют не геймеры а обычные люди и им пох на вас "супер мего знатоков" которые даж не знают что такое Игровая культура.

0

На заметку - здесь срут не за платформу, а просто ради срача.

0

На заметку - здесь срут не за платформу, а просто ради срача. ну некоторые т.н. "игроки" думают что если социалки на ПК то это как то задевает нормальные игры.Но производители больших игр не обращают на них особого внимания,хотя в последнее время были случаи.(Сид Мейер,Джон Кармак и др.)

0

Не играйте с девушками.Хотя консольщики могут и играть,им на пользу.

0

Консолоте, чтобы поиграть во все эти игры, нужно пахать и пахать, т.к. каждая игра стоит от 1000 до 3000 рублей, консольные нищеброды такого не потянут. вы указываете на то что на ПК можно просто скачать все эти игры и не платить за них? это и убивает ПК как игровую платформу. Нужен Онлайв или Гайкай сервис только это искоренит пиратство да и консоли тоже)

0

&feature=related страшный сон Мумбы)

0

вы указываете на то что на ПК можно просто скачать все эти игры и не платить за них? Где я хоть слово сказал о скачивании этих игр?

0

Smotritel37 молодца! вот это я понимаю Игрок с большой буквы И) Хотя таких людей очень мало в этой стране которые понимают что такое Игровая культура.Это удручает...

0

Если игра хорошая и в ней интересный мультиплеер, её стоит приобрести, ИМХО. Нормальный игрок если и качает что-то, то в качестве превью, а затем идёт и покупает, или же он качает игру и держит её как резервную копию лицензионной игры (закон поддерживает, но правообладатели делают вид, что закона нет. Поэтому приходиться юзать NoCD, а если понадобиться - трекеры). Но тех, кто качает из-за реальной нехватки финансов, осуждать тоже не нужно. Осуждать нужно тех, кто может купить, но находит сто предлогов чтобы этого не делать.

0

Вышел новый ПК эксклюзив "18 Wheels of Steel: Extreme Trucker 2".ПК гейминг жив.

0

Smotritel37 полностью согласен, разве что только игра хорошая или в ней интересный мультиплеер, подавляющее большинство игр интересны только синглплеером. А вообще нет ничего особенного в том, что игры в соц. сетях приносят такую прибыль, ведь там сидят в большинстве случаев девушки, и люди старших возрастов, которые не интересуются скажем Half-life 2, может и знают про контру, кал оф дюти, симс и, наверное, все...это их предел. А в игры типа SW jedi akademi играет очень узкий круг людей по возрастному ограничению. Зачем уставшей домохозяйке играть в Beyond good and evil, когда можно вырастить кукурузу на ферме. многие просто не смогут понять или оценить такие игры как принц персии 2, просто из-за своего мировоззрения и жизненной позиции, мои родные к примеру видят в этой игре тупое убийство и жестокость или "как мужик какой то лазает по стенам, дурак видимо", они видят только это, понять атмосферу, музыку, игровой процесс,сюжет в этой игре для них...мм...скажем так сложно. А в флеш играх все проще и не надо никуда вникать.

0

Истинные геймеры, ворвёмся же в эту обитель весёлого фермерства сообща! http://vkontakte.ru/app698742

0

как бы все талантливые разработчики не ушли работать в соц.

0

EpicUser LOl.За счёт фуфла ММО кажется больше.

0

Играть не интересно а вот ломать кайфово =))))

0