Volition все еще хочет сделать FreeSpace 3

Студия Volition сейчас завалена работой по самое горло – она тянет на своей спине в светлое будущее сразу и Red Faction: Armageddon, и Saints Row 3, готовящуюся к выходу этой осенью, и первую часть в трилогии ужастиков Insane. Работенки на самом деле много, но в свободное время разработчики не перестают мечтать о создании FreeSpace 3 – продолжения древнего космосима, который вышел больше десяти лет назад и который в свое время был признан одним из лучших представителей жанра.

Именно с космических просторов и FreeSpace начался долгий путь Volition к всемирной славе. Естественно, что многие сотрудники студии хотят когда-нибудь увидеть сиквел одной из своих лучших игр.

«Да вы понятия не имеете, как сильно мы хотим сделать продолжение FreeSpace. В нашей студии даже есть группа людей, которые бы совершили убийство ради того, чтобы увидеть FreeSpace 3. Я сам сделал несколько миссий для двух игр в серии – и словами не описать, какое важное место занимает FreeSpace в моем сердце», - готовился к «мокрухе» продюсер Volition Джим Бун, беседуя с журналистами портала NowGamer.com.

Жанр космосимов давно находится в упадке. Предвестницей его будущей смерти, по мнению Джима, стало исчезновение джойстиков из обихода игроков. После Quake и Unreal народ стал играть исключительно с помощью мышки и клавиатуры, а джойстики, с помощью которых так удобно было управлять космическим кораблем, отошли на второй план.

Volition, впрочем, все еще верит, что на рынке есть место для FreeSpace 3. Жаль только одной веры будет недостаточно – студии надо сначала убедить THQ в том, что игра в редком жанре окупится, а это не так-то и просто сделать.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

1-Й Интересно, что в Insane замутят.

0

EpicUser Почему? А космосим эт хорошо, но не думаю что выйдет лучше, чем у егософт.

0

дааа, хорошо бы чего нибудь в духе Freelancer или X3...

0

Неплохо, неплохо. Хочу увидеть ещё не разрабатывающуюся игру.

0

Futurra ты напомнил мне игру детства,Freelancer... :'(

0

И снова какашка( Сколько же их...

0

О... продолжение Фриспейса это было бы здорово. Да и любители круизисов и кодов будут сильно негодовать.

0

Отличнейшая новость! Только бы Volition уломала THQ на создание игры. Конкурентов у Фриспейса просто не будет - достойных представителей сего жанра не было эдак, c 2005-го года. Если выйдет - обязательно куплю лицензию. Надеюсь также, что они не совсем оказуалят управление и прокачку корабля, как сейчас модно, а игра будет иметь сильную сюжетную линию.

0

Джойстики ушли из обихода? Они это о штурвалах или об обычных геймпадах? Пусть бы на консоли сделали её, они-то джойстико-ориентированы

0

Главное, чтобы сохранил дух и атмосферу первых двух частей, а не сводился к торговле и перевозке грузов! (И уж не похоил на хроники тарр)

0

&feature=related народ что это за игра ?)

0

Biostalk О мне тоже интересно, жутко люблю космосимы ! Saints Row 3 это хорошо надеюсь, что на pc будет, главное ещё, чтобы не было такой аркады, как в прошлых частях, хотя сами разработчики говорили, что они подойдут максимально серьёзно к новому Saints Row...

0

EpicUser Хватит позорить портал своими срачами, задолбали уже !

0

Biostalk Это Infinity - многопользовательский инди-долгострой. Здесь собрано много полезной инфы по игре, а это ее оф. сайт, для тех, кто не боится инглиша. Вообще, должен выйти годный космосим, хоть и, к сожалению, с приставкой ММО.

0

Отличная новость. Только все игры которые выпускают с этим жанром говно, управление как в видео у Biostalk от первого лица. Это не симулятор а аркада получается. Вообще хочу что нибудь типа Nexus.

0

Не плохо было бы... Еще бы FreeLancer 2 вышел Biostalk Это Infinity the Quest For Earth (по русском: Бесконечность - в поисках Земли ) долгострой и делается вроде маленькой студией. Но выглядет классно - особенно если её выпустят и если в ней реализуют всё что разработчики обещают http://www.igromania.ru/print/index.php?ID=55743 П.С. Обещают показать демку Infinity the Quest For Earth на GDC 2011 всем жилающим... Lastly, Keith is attending GDC 2011 and will be happy to show the tech demo "live" to anybody who's interested.

0

Являюсь большим фанатом космосимов серии Descent Freespace и Star Wars Tie Fighter, Terminal Velocity и ряда других этой серии. Очень буду рад если выйдет третий Freespace - это настоящая легенда, в которую играешь, проходя игру, хочется пройти снова. Жду с нетерпением третью часть от Volition.inc, хоть сейчас сяду за штурвал самолета.

0