на главную
об игре
The Darkness 2 07.02.2012

The Darkness 2 - новые подробности

К скупому на подробности анонсу The Darkness 2 (PC, PS3, Xbox 360) прибавилось несколько важных деталей. Все прекрасно знают, что созданием сиквела занимается не Starbreeze, а студия Digital Extremes. Собственно, первое фундаментальное отличие второй части от оригинальной игры – это движок.

The Darkness 2 в качестве моторчика использует Evolution Engine – разработанную силами Digital Extremes технологию, впервые засветившуюся в Dark Sector. Второе отличие – это визуальный стиль. The Darkness 2 сделает шаг в сторону от пресловутого реализма и предложит нам пеструю cel-shading-графику, которая будет подражать комиксным зарисовкам. Как-никак Digital Extremes не хочет копировать во всем детище Starbreeze и намеревается пойти «собственным путем», перенося угрюмую вселенную The Darkness в виртуальное пространство.

А поэтому в The Darkness 2 студия собирается сделать упор на «мощный сюжет и стрельбу». Сильных эмоциональных сцен и вольных походов по нью-йоркским трущобам можете не ждать - Digital Extremes хочет превратить The Darkness 2 в более взрывной и прямолинейный боевичок.

Выход The Darkness 2 намечен на осень этого года.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Мда.... Нафиг целшейдинг?! бред

0

на игре можно ставить крест...даже атмосферу 1-й части не сохранили...эхх...придурки(((

0

Слив засчитан, смена разработчиков, сел шейдинг, закрытие метро, анонс на пека. http://www.playground.ru/gallery/darkness_2/39638/ Хотя смотрится довольно прилично, но не так как первая часть.

0

cel-shading ? Треш грядёт семимильными шагами. Сильных эмоциональных сцен и вольных походов по нью-йоркским трущобам можете не ждать - Digital Extremes хочет превратить The Darkness 2 в более взрывной и прямолинейный боевичок. Еще один кол вдутый? А поэтому в The Darkness 2 студия собирается сделать упор на «мощный сюжет и стрельбу А также добавить волшебный бумеранг! Ога, я Ванга.

0

Печальные подробности.А я так хотел в нее поиграть,может они еще одумаются.

0

Ненавижу селл-шейдинг, из-за него не стал играть в Borderlands...

0

Не вижу в этом ничего плохого, игру жду с нетерпением ибо понравился комикс.

0

Дядя Багерт По скринчику вполне видно что отличий от 1 части практически нет...

0

Ye, я ж писал что будет трешак, по - этому и на пк то же решили сделать, хоть крохи собрать

0

По скринчику вполне видно что отличий от 1 части практически нет... Главная фишка игры, тьма пропала, слишком мультяшно. http://www.playground.ru/gallery/darkness/38173/ http://www.playground.ru/gallery/darkness/38172/

0

Дядя Багерт Так это же только 1 сккринчик (:

0

Очередной сиквел ради срубания бабла.

0

XYNTA грядет! Дядя Багерт Спартанец, почему ник сменил на такой колхозный :D

0

Lеgiоn Сел шейдинг игра не может быть тёмной. Спартанец, почему ник сменил на такой колхозный Не дядя Митрофан же.

0

Digital Extremes хочет превратить The Darkness 2 в гавно

0

Не дядя Митрофан же. Дядя Бугурт само то :D

0

Разработчики и дальше будут "Удивлять" селшейдингом, ведь 256 Mb видеопамяти - это очень круто. Некстджен в действии, хуль.

0

Мне одному кажется, что вторая часть выглядит ущербнее первой? Даже по этим скриншотам это видно.

0

armahem ты хочешь сказать первая часть ущербна?

0

первая часть вообще шедевр)) такие отличные игры раз в 10 лет выходят))

0

Оппа. Cell-shading... Удаляю из списка ожидаемых. Я как бы ожидал что-то на подобии первой части. Мрачной, кровавой. А тут это. Нафиг, короче, нааафиг!

0

Нам это консольное гавно не нужно. Пусть его жрут по-прежнему консолоёбы!

0

...они убили "The Darkness"... ...это была очень особенная игра...по скриншотам вы этого не поймете... ...по скринам это шутан со средней графой... ...но по настоящему цепляет атмосфера и сюжет... ...мало в какой игре ты действительно САМ (не Г.Г.) идешь мстить за то что они натворили...,

0

Это будет унылое г-но а-ля биошок, с рвотным U3 ? Скриншот вобще напоминает мегахит Legendary.

0

может быть удостою игру чести быть скачанной

0

Интересно, я думал Dark Sektor сделан на UE3, видимо тотальная переделка. Первая часть - отличная игра, расчитывал на то, что вторую будут делать те же Starbreeze, а то как бы гумна не вышло.. Dirkus Это будет унылое г-но а-ля биошок, с рвотным U3 ? Скриншот вобще напоминает мегахит Legendary. Ну так правильно, в первую ты ж не играл? RamSeivrem Нам это консольное гавно не нужно. Пусть его жрут по-прежнему консолоёбы! Какой же у вас ЧОрствый Бутерброд.

0

Посмотрел кто делает Darkness 2. Оказалась некая Дигитал Екстремс. Посмотрел чем она известна, и ужаснулся Dark Sector Что касается сюжета, то и тут терзают смутные сомнения: интересует вопрос: Джейн снова вернут или что?) Просто она была чуть ли не половиной смысла сюжета первой части))) Ну и попытка уничтожить щупальцы. А так босс убит, джейн вроде как не вернули, щупальцы смирились с тем, кто здесь хозяин. Я просто ума не приложу о чём делать вторую часть? Вывод очевиден: они не вдохновились первой частью и не хотят сделать продолжение, им хочется ещё что-нибудь раскрутить, да бабки срубить

0

Хрен его знает... может и неплохо получится. По картинке на Borderlands похоже, тока графа на порядок лучше.

0

Vaskeldin Какой ясный, не требующий вопросов и размышлений, четкий, проницательный комментарий. Почаще бы так выражали свои мысли политики, ученые, доктора... Так и представляется: срочнейшая новость о крахе Великой Российской Икономики, о пандемии спида, о возникновении Громадной Чорной Дыры близ земли... и тут... первый комментарий... "оопа"... и вроде все становится понятно, и добавлять ничего не надо.

0

smit111 Со зрением всё в порядке? Тогда ещё раз: Мне одному кажется, что вторая часть выглядит ущербнее первой?

0

PC?...хм..первая часть не выходила на компах.. Движок Dark Sectora...интересно будет взглянуть как он будет выглядеть в TD2.. И кто бы что не говорил,обязательно взгляну на это детище,первая часть была крута

0

Golden Tooth Не имею консольки :)

0

шедевра неждите ета точно

0

Рад выходу на пк, но лучше бы портировали первую. Буду ждать, может выйдет что то путное.

0

Вот черт, сел шейдинг и все такое... слабый сюжет... В общем еще + в копилку поводов взять бокс, особенно для первого Darkness (когда + наберется 100, вот тогда взерьез займусь этой проблемой)

0

1 часть была улётной.. судя по тому,что хотят разрабы сделать,может получиться ненужный уг.жду,но опасаюсь

0

Лучше бы первую часть на ПК выпустили. К этой отношусь как-то уже настороженно. предложит нам пеструю cel-shading-графику, которая будет подражать комиксным зарисовкам Какую пёструю графику?? The Darkness как раз нравилась благодаря её мрачной графике и атмосфере более взрывной и прямолинейный боевичок. Почему мне сразу вспоминается CoD?

0

все что там держало это атмосфера... а сейчас все сменили на call of darkness....

0

Взглянув на скрин так и не нашол отличий от первой части этой игры... хотя не вру ЛУНА... луна както не так выглядит...

0

ДАЕШЬ ПЕРВУЮ ЧАСТЬ НА ПК БЛДЖАД!!!111 Ни тебе метро,ни тебе Майка Паттона (голос Тьмы) ни мрака и уныния ИОПАНАВРОТ!!!!!(((( Остается надеяться что Джекки не превратят в пафосного питуха каким он предстает в комиксах....

0

Рада за сел-шейдинг, поскольку являюсь поклонницей комиксов в первую очередь и не особо была рада превращению обаятельного киллера в костюмчиках от Армани в эдакого типа с черном, с татуировкой "Memory" на шее. Хрень. Сделать бы им такой нарочистый трешняк, типа WET или Stranglehold, чтоб по комиксам(раз чего-то нового хотят). Но ведь сделают, скорей всего, коридоный шутер с вялым сюжетом.

0

шо за народ, в глаза не видел и не слышал ничего про игру а уже срут, успокойтесь и бдите новостей, видос с геймплеем посмотрите а потом плюйтесь сколько угодно))

0

Смотрим на криворазрабов, смотрим на первый унылоскрин. Долго плюемся, ибо по гамме похоже на Left 4 Dead 2: Dark Carnival... Про то, что "мрачнее" - такое впечатление, что разрабы оригинала не видели.

0

Прошел первую часть. Только в начале самом выглядело как-то странно (когда они от полиции сваливали в тоннеле по встречке), неестественно как-то, а потом игра затянула неимоверно. Игра почти идеальна, наравне с первым Риддком. А тут вырисовывается 100% провал, и оценка 4-5 из 10. Попытка заработать на известном (как минимум в других странах) названии на лицо. Да и сюжет там был логически завершен. На чем основать продолжение я не представляю. В общем, по сравнению с первой частью будет полный трэш.

0

УГ потому что на РС? Ну консолота ниче поумнее и не может придумать.

0

Блеать, Digital Extremes, вы шо, мать вашу, творите с шикарным франчайзом?! 2k, вы совсем тупые, отдавать такую игру этим криворуким ремесленникам?! Cell-shading, легенький боевичок, чо уж, давайте и Нано-костюм тогда, чо... И вот опять ПиКа sosnool, вроде бы и анонс на нем состоялся, но разрабы решили, если уж выпускать говно, то и на ПК, вместо портирования шикарного оригинала. Киндерсюрприз "Разработчики и дальше будут "Удивлять" селшейдингом, ведь 256 Mb видеопамяти - это очень круто. Некстджен в действии, хуль." Первая consoles-only часть была без Cell-Shading, и графика, судя по этому скрину второй части, там была куда лучше. Поэтому логично, что Cell-shading добавили из-за анонса на ПК, ибо он не тянет нормальную графу. RamSeivrem "Нам это консольное гавно не нужно. Пусть его жрут по-прежнему консолоёбы!" Нет-нет, это вам разработчики подали на стол кусок говна, а шедевральная первая часть осталась онли на консолях. Mjm "интересует вопрос: Джейн снова вернут или что?) Просто она была чуть ли не половиной смысла сюжета первой части)))" Да, ее воскресят клонированием. Я не удивлюсь, если так и будет. "Я просто ума не приложу о чём делать вторую часть?" DE, судя по всему, тоже... PAC MAN "интересно будет взглянуть как он будет выглядеть в TD2.." К гадалке не ходи, ходи ко мне. А я тебе скажу, бесплатно. Он будет выглядеть, как говно. XboxHater "УГ потому что на РС? Ну консолота ниче поумнее и не может придумать." Завязывай сочинять, балаболочка. Консольщики всё разобрали объективно по полочкам, разжёвываю: Разработчик: нифига не Starbreeze, а трешмейкеры Digital Extremes. Графика: не готичная, мрачная и атмосферная, а какое-то Cell-shading говно. Картинка сиквела, судя по доступному скрину, хуже, чем в первой части. Геймплей и сюжет: цитата:"...в The Darkness 2 студия собирается сделать упор на «мощный сюжет и стрельбу». Сильных эмоциональных сцен и вольных походов по нью-йоркским трущобам можете не ждать - Digital Extremes хочет превратить The Darkness 2 в более взрывной и прямолинейный боевичок.". Еще вопросы? Научись уже думать, читать и не балаболить.

0

Игра будет говном, пусть остается на консолях.

0

Даааа, загубили атмосферу своим дурацким cell shading'ом напрочь, жаль :( Поэтому логично, что Cell-shading добавили из-за анонса на ПК, ибо он не тянет нормальную графу. Спасибо, ты сделал мой день, поржал от души.

0

Бог во плоти "Игра будет говном, пусть остается на консолях." Логично, что разрабы поняли, что делают говно, поэтому само собой анонсировали и на ПК, ибо понимают, что после оригинала консольщики это покупать вряд ли не станут, а пеката с визгами "ООО, ДАКНЕЗ НА ПИКА ЗАВЕЗЛИ!!!11111" понесется сметать его, как горячие пирожки! Консольщики же еще раз поиграют в шикарную первую часть. Может и над торрент-эдишеном ПК-версии сиквела поглумятся...

0

xxxDEXTERxxx О_о что означает ты сделал мой день?

0

Сильных эмоциональных сцен и вольных походов по нью-йоркским трущобам можете не ждать Как и этот кусок селшейдингового говна

0

Как и говорил консолота пьітается придумать овер 9000 причин того что игра говно. При тех же разрабах сюжете, графике и т.д. но без РС игра бьіла б шедевром для них.

0

Dr. Hоuse Да, ты настоящий фашист чувак. Думаеш токо о себе и своих иделах.Что можно ждать от жизни куска дерьма...хотя если подумать...то ты полноценное дерьмо. Рас тебе так не нравится пк...так почему он у тебя дома стоит? Выброси и возрощайся обратно от куда вылез имбецил.

0