на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Portal 2 стала доступной для предзаказов

Компания Valve начала принимать заказы на Portal 2. В официальном пресс-релизе сказано, что копию игры можно зарезервировать как в сервисе Steam, так и у сторонних продавцов. Всем тем, кто успеет оплатить Portal 2 до середины апреля, разработчики предлагают скидку в размере $5 и несколько внутриигровых бонусов, в числе которых эксклюзивные скины для Atlas и P-body.

Portal 2 - самая ожидаемая игра 2011-го года по версии Spike TV Video Game Awards. Разработчики ею очень гордятся. По словам вице-президента по маркетингу компании Valve Дага Ломбарди, Portal 2 является самым инновационным проектом за всю историю студии. Игра получилась значительно больше и интереснее, чем изначально планировалось.

Оригинальная Portal вышла в 2007-м году и стала невероятно популярной среди владельцев персональных компьютеров. Своим успехом проект в первую очередь обязан мощному искусственному интеллекту по имени GLaDOS, «благодаря» которому около пяти миллионов пользователей так и не смогли добраться до финальных титров. В Portal 2 мы снова встретимся с этой невероятно умной машиной, а точнее, с ее усовершенствованным вариантом. И пусть сиквел, по словам разработчиков, не будет таким сложным, как оригинал, GLaDOS сделает все возможное, чтобы нам не было скучно.

Релиз Portal 2 состоится 18-го апреля. Игра выйдет на PC, Mac, PlayStation 3 и Xbox 360.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Бери пОртал 2 - будь роботом блеать! 1й раз 1й =)

0

Возьму портал и буду роботом блеать ) А если серьёзно, подожду выхода в магазине, у нас всегда дешевле игры.

0

Бонусов нет, дождусь релиза. Покупка лицки - не вопрос.

0

lookaway Поздравляю !! Красун!!! Ааххаа...... в я вот никак не могу выловить момент.. 5й наф!!!

0

Да ну...куплю через месяц,другой после выхода в магазине

0

Блин, неужели первый Портал был таким сложным? По мне так даже чересчур упрощен. (Кроме, наверное, 18-й комнаты)

0

Согласен с Dante1806: первый Portal - легкотня. Я боюсь представить, что тогда будет со вторым, если он легче.

0

ну да 1й был савсем не сложен, но в целом игра супер. С нетерпением ждём релиза)

0

не будет таким сложным, как оригинал Это настораживает, 1-й то не сказать чтобы сложный, а вот prelude посложнее.

0

"И пусть сиквел, по словам разработчиков, не будет таким сложным, как оригинал..." - видимо, чтобы на консолях лучше продалась, ведь для консольщиков любая интеллектуальная задача - это уже большая сложность. Очень жаль, очень жаль, хотелось бы думать, а не просто на одну кнопку нажимать...

0

Многовато просят за игру, насколько я помню, первый портал стоил $15.

0

Надеюсь, мультиплатформа не убьёт Портал 2 особенностями консольного геймплея.

Спойлер

Press X to win...

0

Да нет первый portal стоил 30 долларов...

0

LordConqueror Так первый Портал был экспериментом, да еще и в составе оранж бокса, да еще и на 2 часика максимум. А здесь - полноценная игра, потому цена соответствующая. DemonOfDark "Надеюсь, мультиплатформа не убьёт Портал 2 особенностями консольного геймплея." Ну не убила же она первый Портал, значит и здесь все в порядке будет.

0

Так первый Портал был экспериментом, да еще и в составе оранж бокса, да еще и на 2 часика максимум. А здесь - полноценная игра, потому цена соответствующая. Да это понятно, но всё равно для такой игры, на мой взгляд, дорого

0

LordConqueror Это, видимо, просто связано с впечатлениями от первой части.

0

Хе хе, а мне показалось Postal 3 уже выходит, обрадовался))

0

Я прошел 4 усложненных уровня, а пять миллионов не могут пройти сюжетку. Dante1806 (Кроме, наверное, 18-й комнаты) А что там было сложного? LordConqueror Иди дальше играй в свой ХуррДурр.

0

JerelyMarleCrash "Я прошел 4 усложненных уровня" Ha-ha.jpg

0

Иди дальше играй в свой ХуррДурр. Бугагашечка

0

..около пяти миллионов пользователей так и не смогли добраться до финальных титров Они че, гонят, LOL

0

оторому около пяти миллионов пользователей так и не смогли добраться до финальных титров они играть шимпанзе давали чтоли ? игра проще простого

0

Dante1806 "Блин, неужели первый Портал был таким сложным? По мне так даже чересчур упрощен. (Кроме, наверное, 18-й комнаты)" Titanius Anglesmith "Согласен с Dante1806: первый Portal - легкотня." --- Да уж... видно мальчики, что вы не проходили "дополнительные задания" в игре! Если не проходили так вы даже и не знаете что такое сложность! Я вот их проходил... и скажу что такого мозго*бательтва еще в жизни не было! попробуйте и вы поймете. Специалисты нашлись... легкая им игра видишь ли... хо-хо-хо ...сюжетные камеры/задания легкие, не спорю, но они это же не вся игра.

0

Zom-Bear "Да уж... видно мальчики, что вы не проходили "дополнительные задания" в игре!" Чуть сложнее, но тоже легкотня. Никакого "мозго*бательтва".

0

MaЯV Ты не проходил походу последние камера "на время" и "на количество шагов" так что... ты вообще полностью проходил дополнительные камеры что так судишь? или ты только пару первых попробовал? если да то ты не можешь так судить, что они легкие.

0

Zom-Bear ты видимо читать разучился со своими дополнительными камерами, тут говориться о финальных титрах это прохождение сюжетки. прям кэпом себя чувствую

0

JerelyMarleCrash Могу и ошибаться насчет сложности 18-й) Просто помню, что заковыка у меня случилась только там) Zom-Bear Эти уровни создавались специально для задротства => не аргумент. Собсно, если уровень юмора останется таким же и будет поддержка пользовательских карт, то игре можно будет простить легкость))

0

Zom-Bear И это проходил все. Есть камеры, в которых вообще только из лифта выходил - 2 или 3 шага делал. Ничего сложного не увидел вообще.

0

MaЯV Если ты не увидел то ты не все проходил. Ты хочешь сказать что например камеру 17 ты прошел с 3 шагами? Хм не смеши. skull-djonni Dante1806 Мы говорили об сложности игры в целом.

0

MaЯV Ну 17-ый ты даже чисто теоретически не мог бы пройти с 3-мя шагами так как там пол камеры стены на которых не ставятся порталы. Там нужно сделать около 100 шагов что бы дойти до конца. ПС: если ты не понял то я говорю о высоком уровне сложности. Все пошел оффтоп. Fin.

0

Zom-Bear Я не говорил конкретно о 17-й. Я говорил "есть камеры".

0

Zom-Bear Achievement recieved: "Слив засчитан" Мы говорили о сложности основной кампании.

0

Если Valve её упростили, то я им этого не прощу.

0

LordConqueror Нормально, если их сравнить то первый это была демка

0

Кому не нравится цена, ждите красной цены в инет-магазине EA (не забудьте регион сменить при покупке только). Ведь издателем на сей раз EA вызвалась, а у них на сайте от силы 900 руб будет стоить с теми же бонусами, но значительно позже появится (до релиза). А так, Valve считает, что их Steam только для коллекционных изданий, вот и вздёрнули цену. Однако для америкосов такая цена "красная", ничего удивительного.

0

"«благодаря» которому около пяти миллионов пользователей так и не смогли добраться до финальных титров." В смысле?

0

а что первую часть и правда не все смогли пройти??? по мне так она легкая очень была за 10 часов прошол мож быстрее оО доп миссии тож неочень сложные были но их дольше приходилось делать как мне жаль тех 5 милионов человек песню класную в конце неуслышали)))

0

Зря они её на консоли портанули

0

Где можно предзаказать игру? Коробочную или вирутальную версию. Кроме Steam (там дороговато)

0

Assassin-Desmont, с америки за 45$ - и это ещё цена со скидкой 10$.

0

Портал 1 был сложным??? 5 лям человек не дошли до конца? 0_о

0