Starbreeze одолжила у Epic Games движок Unreal Engine 3

Студия Starbreeze еще в 2008-м году подружилась с Electronic Arts и подписала контракт на создание нескольких проектов для PC, PS3 и Xbox 360. Официально разработчики ничего не анонсировали, но все слухи и байки активно указывали на то, что студия занимается возрождением забытого всеми научно-фантастического франчайза Syndicate и параллельно трудится над игрой про удалого Джейсона Борна. Последнюю в итоге отменили, а вот «Синдикат» вроде бы пережил своего незадачливого друга, о чем свидетельствует гора зарегистрированных в прошлом году торговых марок Syndicate.

О жизни проекта говорит и недавно лицензированный Unreal Engine 3. На неделе Starbreeze сообщила, что приобрела у Epic Games лицензию на использование движка UE3 в своих пока что секретных играх. Босс студии Йохан Кристьянссон заявил, что «нереальная» технология идеально подходит для нужд Starbreeze – другие движки слишком громоздки и сложны в освоении, а Unreal Engine 3 более гибкий в этом плане.

К сожалению, больше Starbreeze ничего не сказала. Но вряд ли нам придется слишком долго ждать новостей от шведских девелоперов – появление их новой игры на E3 2011 очень даже возможно.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

http://www.playground.ru/blogs/other/13579/ Дата разная!

0

Первый раз слышу от этой серии

0

Starbreeze вообще молодцы. Надеюсь их игра (если это игра конечно) будет конфеткой как старый добрый Riddick.

0

СОНИ ИДИОТЫ!!! и уроды любишь халяву сиди на пека, что тут сложного.

0

У них и свой движок неплохой был. И Риддик и Даркнесс и сейчас смотрятся вполне на уровне.

0

Ох Unreal Engine 3, Unreal Engine 3... Чувствуется мне его будут использовать и всячески насиловать вплоть до 2015-2016 года, когда выйдут новые консоли. З.Ы сам движок отменнейший на нем вышло столько хороших игр 2007-2010 года. Да что там наверное половина всех игр выходила с этим движком.

0

Fe[No]Men Игры то выходили, но реализация была говно. В одном только GoW из него попытались хотя бы половину выжать и в Bulletstorm. А в других играх даже и не особо старались.

0

Professional_spy Mirror's Edge отлично смотрится на нем, Medal of Honor 2010 тоже ничего, Bourne Conspiracy для раннего проекта даже сейчас на боксе выглядит очень даже ничего.

0

край енжа круче в стопицот разов

0

Dr. Hоuse А в Medal of Honor 2010 вроде бы используется укороченный движок BFBC2, или нет?

0

Fe[No]Men Frostbyte там используется в мультиплеере.

0

Геймер. СОНИ ИДИОТЫ!!! и уроды любишь халяву сиди на пека, что тут сложного. А кто говорил про "халяву"?? Вам просто это хочется слышать и вы слышыте... ("жалкий глупец"Warcraft3)

0

А кто говорил про "халяву"?? для чего плойку прошивал? скажешь не из-за халявы?

0

Могли бы взять движок поприличнее, а не этот УГ3.

0

Demon_DDD Графодрочеры атакуют....

0

...может Unreal Engine 3 и Красиво выглядит, но ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЙ и РЕАЛИСТИЧНЕЙ графики движка Call of Duty: MW2 я пока не видел, НО движок одно, а как делают графику на его основе разрабы - совсем другое

0

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЕЙ и РЕАЛИСТИЧНЕЙ графики движка Call of Duty: MW2 я пока не видел Потому что Пэкарь =)

0