Telltale Games работает над играми по мотивам комиксов The Walking Dead и Fables

Рапорты от анонимов не врали. Вчера студия Telltale Games заключила соглашение с компанией Warner Bros. Interactive Entertainment на разработку «эпизодичных» игр сразу в двух знаменитых франчайзах. Первый – это комикс Fables от издательства Vertigo, не имеющий ничего общего с Питером Молинье и его детищем Fable. Если коротко, то Fables рассказывает о жизни героев из фольклора и сказок вроде той же «Белоснежки» братьев Гримм в нашем современном мире. А именно – в Нью-Йорке.

Вторым номером идет игроизация The Walking Dead – комикса и телесериала, освещающего непрекращающуюся борьбу группы выживших с полчищами зомби, которые наводнили Америку и постепенно уничтожают остатки человечества.

Почему Warner Bros. выбрала именно Telltale Games для создания игр на основе популярных комиксов, а не какого-нибудь мастодонта с богатым ААА-прошлым? Две причины. Первая - Telltale Games очень ответственно подходит к работе над проектами «по мотивам», всегда придерживается курса, заданного оригиналом, и не пытается сочинять отсебятину. Вторая – студия выпускает на удивление прибыльные игры. В среднем проекты Telltale Games продаются тиражом в 200 тысяч копий, хотя для того, чтобы окупить затраты на их разработку хватает всего ста тысяч проданных копий. Впрочем, у девелоперов есть мечта – выпустить игру, продажи которой перевалят за один миллион копий. И судя по заявлениям главного маркетолога Telltale Games Стива Аллисона, The Walking Dead поможет воплотить эту мечту в жизнь.

Выход первой игры (их будет несколько) с префиксом The Walking Dead запланирован на осень этого года. Платформы? Абсолютно все – PC, домашние и портативные консоли, мобильные телефоны и даже социальные сети. Жанр – точно не шутер и не экшен. Игра будет сфокусирована на «взаимоотношениях персонажей», которые будут развиваться по мере путешествия по разрушенной Америке. Скорее всего, под этим подразумевается «адвенчура» с реденькими паззлами. Официальный сайт игры пока пустует.

Релиз Fables запланирован на первый квартал следующего года. Жанр - адвенчура. Платформы - PC, Mac и консоли. Об остальном Telltale Games обещает рассказать где-нибудь этим летом на выставке Comic-Con 2011.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ура я впервый раз первый)) Warner Bros просто тупо жмотяться

0

О_о адвенчура ? пффф спасибо, свободны )

0

Lеgiоn Хэллоу! Ты будешь брать лицку?Мне просто нужна оценка мультиплеера :3

0

The Walking Dead просто охренительный комикс, и слава б-гу из него не сделают тупой шутер

0

ураааааааа! обожаю телталов! вот кто умеет делать норм игры! и будет делать всегда! ураааааааааааааа

0

Зомби, зомби, зомби, везде сраные зомби!!! А черт с ними, это именно то, что я люблю!!! :)

0

The Dead Walking идеально вписалась бы в игру вроде первых Resident Evil или последнего Alone in the Dark с открытым миром, а Fables в виде квеста

0

The Walking Dead!? О-о-о-о, самый прикольный сериал))

0

The Walking Dead понравился, буду ждать.

0

Чёртовы Telltale Games. Хапают под себя известные тайтлы, и клепают адвенчуры для детей от 7 до 11 лет. Ну чётко следовали они сюжету фильма Back to the Future в своей игре, а толку-то, если игра для детсада?! Мне какой с этого прок? То же и Jurassic Park - их новый проект. Ну КУДА в сеттинге постоянной опасности, где динозавры жрут людей, делать адвенчуру? Подчёркиваю: НЕ экшн адвенчуру. В итоге имеем уже два начисто испоганенных великих тайтла. Нужно больше? Ненавижу Telltale Games за испоганивание таких вещей.

0

Metal Eagle "Чёртовы Telltale Games. Хапают под себя известные тайтлы, и клепают адвенчуры для детей от 7 до 11 лет. Ну чётко следовали они сюжету фильма Back to the Future в своей игре, а толку-то, если игра для детсада?! Мне какой с этого прок?" ---Фильм вообщем тоже был для 15 и старше, а не от 21 "То же и Jurassic Park - их новый проект. Ну КУДА в сеттинге постоянной опасности, где динозавры жрут людей, делать адвенчуру? Подчёркиваю: НЕ экшн адвенчуру." ---Еще один унылый шутер был бы лучше? Лично я от игры был в большем впечатлении, чем в свое время от фильма "Ненавижу Telltale Games за испоганивание таких вещей." ---Скорее за то, что они сделали не так, как вам бы хотелось.

0

Metal Eagle Ну не играй. А игры у них шикарные! иди хентай посмотри

0