Английские журналисты продолжили тему о небезопасности Nintendo 3DS

Воскресный «выпуск» интернет-версии британской ежедневной газеты The Independent вышел с очередной статьей о вреде трехмерной картинки. Чтобы подтвердить сказанное в заметке и не оставлять ее голословной, журналист Эмили Дуган решила привлечь к делу опытного врача. Вице-приезидент Королевского института офтальмологии Ларри Бенджамин согласился ей помочь и с радостью поделился с нами своим мнением относительно Nintendo 3DS.

Мы уже наслышаны о потенциальном ущербе, который может нанести нашему здоровью новая портативная консоль. Детям до шести лет в режиме 3D играть запрещено. Людям, почувствовавшим недомогание, советуют немедленно прекратить сеанс. И все в таком духе. Сэр Бенджамин попробовал поиграть в Street Fighter IV: «3D-картинка требует от пользователя конкретной позиции. Если вы отклонитесь хотя бы на пять градусов, вы ее потеряете. В попытках восстановить изображение ваши глаза будут уставать быстрее. Что в свою очередь может вызвать головокружение». В качестве эксперимента врачи предложили поиграть в трехмерном режиме тринадцатилетнему Джошу МакСмиту. Мальчик остановился буквально через пять минут. «Начинает кружиться голова, а еще меня тошнит, - сказал он. - Я бы не советовал в это играть, моим глазам больно».

Ну что ж, в таком случае мы присоединяемся к Nintendo: «Советы и предупреждения для 3DS примерно такие же, как и для других приставок. Главное - периодически делать паузы. К нам пока не поступали жалобы, ведь в 3DS можно индивидуально настраивать глубину трехмерного изображения». А это значит, что все нормально. Следите за собой и своими детьми, внимательно читайте инструкции.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Странно но некоторые глядя японские аниме впадают в судороги.

0

Потому что изначально больные, раз от аниме с ума сходят. Аниме рулят и правят миром ) А вот сабж и правда небезопасен... дык, эксперименты же доказывают. Нафиг эта 3D-технология, если она будет такой убогой :Р

0

«Начинает кружиться голова, а еще меня тошнит, - Я бы не советовал в это играть, моим глазам больно» - именно такое можно сказать, увидев графику на некоторых консольных играх))

0

Ох одумались бы они , со своим карликовым монитором , да лезут в 3Д мир , дураки SD-061 +1 xD

0

Bаrаcuda Завтра Легионериус великий выходит из бана хD Как удачно все складывается =О

0

Да и графика для три-ДЭ нужна хорошая , не то что бы я очень падучий на графику , но в три-ДЗ и грать в марио [образно] то тут и ослепнуть можно - какой бы прикольной не была бы игра

0

Детям до шести лет в режиме 3D играть запрещено Школотэ это не остановит

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я бы не советовал в это играть

0

Геймер. Аниме - яркие цвета и значит у людей склонность к эпилепсии . Инфа 90%. Ну или мальчики похожие на девочек уничтожают людям мозг.

0

в качестве эксперимента врачи предложили поиграть в трехмерном режиме тринадцатилетнему Джошу МакСмиту. Над школотэ проводят опыты

0

SD-061 Лучший комент за последние пол года на пг.

0

Я думаю что мальчик был консольщиком. Сначала опыты, а потом ими печки топить будут.

0

DIMANMANIA Категорически с вами не согласен, ведь школота и консолота всегда были одними и теми же существами.

0

тринадцатилетнему Джошу МакСмиту консольщик негодуэ из-за 3D Для того чтоб погрузится в 3Д нвидия рекомендует экран минимум 19д а тут нищебродский размер

0

А мне никогда не нравилась вся эта затея с 3D. Вот хрен его знает, но никогда не нравилась. И вообще, опросы показывают, что людям больше нравится стандартное 2D, нежели новомодная "тридэшка".

0

Jekobah 3D ооч вредно для зрения

0

ааа, хачу 4D консоль xD P.S ловко нентеди отвертелись сделав настройку тридуешки :D умные черви пошли!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Внесу своё мнение по поводу этой новости

0

Приставке опасне для неокрепшего мозга школоло. Bаrаcuda Ты таки прав.

0
Мальчик остановился буквально через пять минут. «Начинает кружиться голова, а еще меня тошнит, - сказал он.
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

< /hide>

0

Bаrаcuda Ты чо такой злой, пелят!

0

Draco Dorumiensu Логвинова как то не хватает

0

Главное - периодически делать паузы. К нам пока не поступали жалобы И не поступят - это уже наркотик, мать их.

0

Логвинова как то не хватает

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Идиоты они со своими консолями портативными... Японцы даже телевизоры с 3D покупать не хотят, мол нафиг нам эта хрень нужна... а что уж говорить о такой ерунде как портативная консоль? Давно уже были приведены аргументы, что 3D картинка сильно портит зрение и влияет на искаженное восприятие окружающего мира... Имхо - 3D не должно высовываться дальше кинотеатров и оставаться лишь забавой, раз или два раза в месяц которой будут уделять внимание... А юзать данную технологию в повседневке, да еще и на недоэкранах портативных консолей, чтобы дети были косоглазыми даунами? Да ну нах...

0

Школота негодует, ведь мама теперь не купит им N3DS. SkalderSan Идиоты они со своими консолями портативными... Японцы даже телевизоры с 3D покупать не хотят, мол нафиг нам эта хрень нужна... а что уж говорить о такой ерунде как портативная консоль? Видимо, ты не видел фотографий из Японии с очередями за N3DS. Имхо - 3D не должно высовываться дальше кинотеатров и оставаться лишь забавой, раз или два раза в месяц которой будут уделять внимание... А юзать данную технологию в повседневке,... ...говорят те, у кого нет и никогда не будет 50-100 тыс. рублей на 3D телевизор. Ага. да еще и на недоэкранах портативных консолей, Маленький экран - говно. Согласен. Независимо от того, с 3Д он или без. чтобы дети были косоглазыми даунами? Они без 3D дауны. А если знать меру, то вреда здоровью не будет. Функция 3D в 3DS отключается по желанию владельца консоли. Её исопльзование никем не навязывается. Можешь вообще забыть о её сущестовании и не включать. Можешь включать, когда тебе это нужно и насколько тебе нужно. Какие могут быть претензии при данных обстоятельствах?

0

SkalderSan +10000000 Истину говоришь

0
тот самый мальчик
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

< /hide>

0

Jarama Ахаха на презентации буллетсторм

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Школота негодует, ведь мама теперь не купит им N3DS да нет, у нас же риальные пацаны только на одном пека гамают

0

Просто нужно знать меру, и поменьше гамать на всяких 3DS, и жалобы если не исчезнут, то их по крайней мере станет меньше =)

0

Вы тут можете хоть набрать врот говна и плеватса но отэтава небудет большой разницы между пк и PS3 версиями это ясно также как killzone 3 mortal kombat 2011 resistanse 3 uncharted 3 не выйдут на пк.12-летние пк-троллята опять будут реветь горькими слезами и вымаливать у родителей PS3 но они скажут:у тебя же есть комп-зачем тебе пс3?Затем смирившыйся сосвоей горькой судьбой пк-тролленок ползет на пг штобы попытатса обосрать консоли но консольщикам у которых побольшей части есть пк нанево посрать и лиш одинокий задрот-консольщик(щас сидит на геймпаде печатает всю эту херню-неленитса)холодной рукой кидает ему ссылки(могу скинуть)где в межплатформенных номинацыях приз за лучшую графику на 2009 год получает Uncharted 2 за 2010 год- god of war 3 ну и игра года- red dead decemtion которая на пк не вышла(еслибы мои щеки также болели от усталости как вашы я началбы уже копить на PS3).Но повидимому накачанные щеки пк-троллят все больше устают и они пытаютса снизить нагрузку бессмысленным обсеранием консольщиков только вот теперь консоли стали требовать много бабла поэтому владельцам пс3 ничево нестоит купить себе нормальный пк который уних вбольшынстве уже есть.Пк загибаютса и 22 марта потеряют свой последний нормальный эксплюзив(это исторический отсос пк-индустрии) а дальше крайтек будет делать эксплюзив для иксбокс360 Главное уменя есть великая консоль PS3 которая позволяет обосрать любую платформу.Хотя пк и безменя сосут уже 2 года четко и обоснованно.Но самое страшное-уменя есть пк!!!111 Пк тормозят развитие игровой индустрии:когда вышел трехъядерный иксбокс360 у пк еще небыло и двух ядер а когда вышла восьмиядерная пс3 у пк было только 2 ядра.Самый мощный процессор у пс3:восемь ядер работающих на общей частоте 5.6Ггц против пкшных жалких шести ядер работающих на жалкой общей частоте 4.13Ггц. Сейчас вы будете в бесконечных муках засохшева от MMORPG(последние 10 букв извените-забыл)мозга безуспешно пытатса меня обосрать чем ещераз докажете свою убогость.У вас есть слова а уменя есть факты которые позволяют вам дорогие пк-троллята делать то што вы умеете делать больше всево-просто сосать.

0

KOKАIN Вот не зажрался ли ты я как на pc так и на ps3 играю и школотой давно не являюсь!

0

Droticzadrotic Ты жирный тролль помойму) и чем уж так тебе комп неугодил, к тому же если ты думаешь что графика на консолях будет улучшаться, то ошибаешься, та графика которая есть, это максимум на что способны консоли, консоли следующего поколения выйдут как говорят в 2013-2014 году(может и раньше, не знаю), так что надо подумать кто тормозит развитие игровой индустрии, если бы игры на консоли и сами консоли, взломали как комп, то пиратство было бы развито на консолях точно так же, но разрабы консолей с защитой хорошо постарались, пиратство это в общем главный минус компа, но я не думаю что через 2 года игр на пк не будет, если будут делать хорошие игры и будут сознательные люди, которые купят игру , а не скачают, с компом всё будет норм, хотя консоль в чём-то лучше, она стоит гораздо дешевле хорошего компа, но игры на неё дороже, но на мой взгляд самый большой минус консоли, это то что нет мышки, в стрелялки неудобно играть ИМХО) а вообще не стоит тут разводить спор что лучше, каждый сам выбирает то, что ему больше нравиться)

0

Droticzadrotic про 18 ядер это бред пк через год после выхода пс3 перегнал её раза в 2 кстати у пс3 2 ядра 2.4 ггц и видяха всего лиш 256мб а у кмпов уже 2 гб чуешь разницу(а есть уже и 12гб)

0

Droticzadrotic, LightLiiS вы оба не правы, у ps3 8 ядер 3.2 ггц, 256 мб оперативы, и вообще это к теме новости не относится, 3 DS отстой)

0

http://www.playground.ru/blogs/other/10918/ -графика на пк-говно.На пк неинтересные игры.Игра года невышла на пк.Рокстар Геймс смотрит на пк как на говно и больше небудет делать игры для тупых деградантов!

0

Nintendo это не консоли а детище пк-тролоты.Только человек искренне ненавидящий консоли мог зделать такое...Админы должны запретить все новости о приставках серии Nintendo и банить за все записи в блогах касающиеся этой критической ошыбки игровой индустрии.

0

Titanius Anglesmith иди поплач-лехче станет!хD

0

Titanius Anglesmith ...говорят те, у кого нет и никогда не будет 50-100 тыс. рублей на 3D телевизор. Ага. А так говорят лохи, которым наплевать на себя и на остальных... или ты просто тупая школота и тебе, например, бесполезно доказывать, что пиво может вызвать гастрит, а чипсы и кола - злокачественные опухоли.

0

Mаster 21.02.11 20:49 +1 ) Droticzadrotic Умри, ирод. +1 согласен, пусть катится нафиг толстый трололо (сейчас он меня оскорбит/потроллит, ждемс =) интуиция!) В реале найду - завалю. )

0

Нинтендо всегда лидировала на рынке консолей а майкрософт и плэйстэйшн всё тупо у них сдирают. Вот вышла вии - так вразу в 2010 кинект сделали - оч на вии технологию похоже. А мув так ваще чисто пародия вии-контроллера пипец сони делать ничего своего не умеет. Нинтендо правит консолями и всегда выпускает всё интересное. Дс купило 180 миллионов геймеров. А 3дс разойдётся не хуже. Сони со своим "зачотным графоном" на псп и нгп должны сидеть тихо в углу.

0

Droticzadrotic ахаха.Думаеш игр на ПК не будет?Будет!То что кризиса-3 не будет на ПК это бред!Сами крайтековцы сказали что ПК было,есть и будет их самой любимой платформой!И всё лучшое от них всегда будет в первую очерель на ПК! Во вторых: ифровые продажи игр на PC все растут, их объемы оцениваются примерно в $4 млрд. При этом на Steam приходится от 50 до 70 процентов этого рынка. Журнал Forbes поместил статью о главе Valve Гейбе Ньювелле, где отметил: «Различные источники оценивают стоимость компании от $2 млрд до $4 млрд. Ньювеллу принадлежит более половины всего бизнеса, так что он или почти миллиардер, или уже миллиардер». Журналисты издания взяли у Ньювелла интервью, в котором он рассказал немало интересных вещей. Более половины сотрудников Valve начали свою карьеру с того, что делали моды для разных игр. А ведущий разработчик серии Half-Life в прошлом был менеджером в известной сети американских ресторанов Waffle House. Ньювелл похвастался, что их прибыль от продажи игр составляет 70%, в то время как магазины, торгующие дисками, получают лишь 30%. В Valve работает всего 250 человек, но каждый работник приносит прибыли больше, чем сотрудники таких гигантов как Google и Apple. В чем он видит залог своего успеха? В том, что они остаются верными PC-рынку, не отвлекаясь на мобильные игры, социальные сети, контроллеры движения и прочую чепуху. «Если бы мы решили свернуть со своего пути, чтобы освоить все эти новомодные штучки, то сейчас уже наверняка обанкротились бы», — говорит Ньювелл.ист. Игромания Вот вам и PC рынок.Вот вам почему все и все на мультиплатформе анонсируется.Ну или поздже портируется.Вот вам и не учет каих-то 4 млрд зеленых.Все проплачено и в статистику не вносится.Платформа комплексная и ее интересы не саблюдаются.Пока всех пугают ,а они ведутся бежа за консолями с давно выжатыми соками,PC живет и ранок растет и растет.Кто-то еще верит в сказки?

0

ххы, нубики, в попу гонку за крафикой, щас на приставках гонка за погружение в виртуальную реальность, та же вии со всякими..., 3ds, ps move, kinect, ждём следующее поколение, а пк очевидно сосёт и будет сосать, хоть я и поклонник пк. А вот приставки будут сасать в остальном, поскольку у них рынок закрытый, нет порна игр и т.п.

0

[новый пользователь] У них + ищё улучшение графики не безконечное.Если достигнут максимума до выхода новой консоли то улучшения графики им не видать в отличии от ПК..... Обращаюсь ко всем:люди задумайтесь!Все эти новомодные шутчки-дрючки только для того чтобы стрести з вас БАБКИ!А сумы продаж на ПК скрывают для того чтобы ПК сново не вернулось в моду...неспорю играть перед большим телеком и на диванчике клёво(у самово был PS2) но покупать консоль за 700 баксов+прошивка и ищё ж игры недешовое удовольствие...ищё говорят пиратва нету на консолях...Чтоб вы владельцы дорогих консолей знали-пиратсво ЕСТЬ!Вот весь процесс:покупаетса недорогая болванка,качаетса з нета игра,записуетса на болванку,играеш....И не просто одиночку,а и мультиплейер.Тоесть вместе з вами в мультимплейере могут играть и теже пираты...а что ПК ,покупаеш геймпад,хороший моник и так же сидиш,кайфуеш.Прошу не поливайте меня гразью типо нищиброд,убейся,купи консоль и тд...Если в мире есть настоящие поклоники ПК...то это перевернёт весь мир и через 1-3 года ПК рынок зацветёт как никогда раньше.Говорите многие игры выходят ексклюзивно для консолей?Это уже дело самих разрабов де лучше выпускать свой продукт.Не все разрабы выпускают игры только для консолей,многие всё ищё верны ПК например crytek(им всё равно была утечка,нет для них ПК рынок и ПК геймер важней всего) да выходят на консоли первыми игры и что зато разрабы стараютса компенсовать нашы ожыдание и верность ПК.Задумайтесь.....всё.

0