на главную
об игре
Assassin's Creed: Brotherhood 16.11.2010

Ubisoft все-таки избавит Brotherhood от DRM

Помните, на прошлой неделе мы писали о том, что Ubisoft может оставить PC-версию Assassin’s Creed: Brotherhood без защиты? Тогда нас смутил полупустой профайл игры в сервисе Steam, где ни слова не было сказано о бессменной системе защиты DRM. Мы решили, что издатель просто допустил ошибку. Но наши западные коллеги это так просто не оставили и выяснили, что же на самом деле произошло.

На днях Ubisoft официально подтвердила, что Brotherhood не будет требовать активного Интернет-соединения во время игры. Представитель компании сообщил, что после онлайн-регистрации пользователи смогут уйти в оффлайн и спокойно начать прохождение одиночной кампании. Для мультиплеера Интернет-соединение по-прежнему необходимо, но это и так понятно.

Решение, принятое Ubisoft, не может нас не радовать. Качество линий связи в некоторых странах, в том числе и в России, оставляет желать лучшего. А ведь как раньше было в играх серии Assassin’s Creed, помните? Обрыв - и начинай миссию сначала, прогресс сохранялся далеко не всегда. Вероятно, начав с Brotherhood, издатель уберет поддержку DRM из всех своих проектов. По крайней мере, в прошлом месяце об этом уже шла речь. Слишком много недовольных было. А разочарованные клиенты для игроделов, знаете ли, еще хуже пиратов.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

просто сократили время до неизбежного)

2

...ну хоть постоянный конект убрали...,

1

Юбисофт капитулировала перед пиратами.

1

А разочарованные клиенты для игроделов, знаете ли, еще хуже пиратов. - Да неужели? А я то думал во всем виновато пиратство.

1

skamaz Так и игры их не очень то и популярны) там много чего в этой Фэйд...текстуры смазываются, прицел прыгает системы защиты.и вообще игры от Bohenia сущее гавно из-зпа этой защиты.

1

ха быстро кряк значет зделоут )

0

ну и верно. эта защита только честным клиентам ненужный геморой создает. а неспособные купить нищеброды итак скачали бы, пусть и с опозданием. да и вообще от этой защиты нужно было отказаться ещё после взлома AC 2. Конвикшн с аналогичной за несколько дней ломанули

0

Ubisoft все-таки избавит Brotherhood от DRM От дерьма что ли

0

Пираты не причем, просто разочаровались в своей защите, с точки зрения честных покупателей.

0

отлично, значит лицуху можно не брать ;)

0

C вору как обычно. А если так то юбисовт сделала всё ради русских бомжей без норм инета.

0

skamaz таких людей большинство, факт.

0

Да пираты тут не причем, реально защита была наитупейшая она убивала игровой процесс на корню, я вообще лицензию так и не прошел закинул диск в дальний угол комнаты и забыл про него (нервы знаетели дороже), а позже просто скачал пиратку и спокойно играл в свое удовольствие.

0

JustIsSlowly Ну да бомжей большинство в рашке.

0

ура я за пиратов руками и ногами, а почему потому что разработчики лучше бы игры качественней делали, чем думали как их защитить. От геморойной порой защиты страдают и те кто купил лицензии. Вот например я купил игру (лицуху) зачем мне еще заморачиваться с защитой к прмеру вставлять диск в привод или подключать инет. Она моя я за нее деньги отдал. Да и ктому же тет такой защиты которую нельзя вломать С праздником всех отличная новость

0

Неужели до них дошло что бесполезно придумывать всякую супер защиту её же всеравно взломают.

0

Enenise, она не наитупейшая, просто провайдер нужен нормальный.

0

Спасибо! Свершилось! Теперь не будет так как со вторым ассасином, и деньги будут потрачены со знанием, что я могу взять свой ноут и спокойно без и-нета играть в дороге или еще где-то, но самое главное без нужды постояного и-нет соединения. При-много благодарен!

0

да и сделали бы они эту защиту и что? подождали бы на 2 недели больше и получили кряк все равно

0

Ооо, это круть, а то постоянно бесил дисконнект)

0

vitaman Да и ктому же тет такой защиты которую нельзя вломать FADE ни разу не взломана например, да играть можно,но по тебе могут начать стрелять союзники например(используется в арме2)

0

UnrealNPSnake Денег у мамы попроси на нового провайдера.

0

Не знаю, лично меня эта защита ничем не напрягала... прошел весь второй ассассин без единого вылета... да, конечно печально, что у кого то инет через опу работает, а у кого то его нет вообще... но ведь следовать по пути минимальной возможности - это глупо, это тормозит прогресс... В любом случае, новость на радость модемщикам и безинтернетщикам...

0

А мне всё-равно, будет она или нет, у меня ни разу не вылетала вторая часть и никаких проблемм с ней небыло, прошёл 4 раза с удовольствием и даже щас тянет немного ещё раз пройти ;)

0

Зато защитой от читаков в МП будет Панкбустер Энжой ё БАНКБАСТа!11

0

Все уже прошли давно и закинули в дальний угол =/

0

Ура клас лицуху брать буду спс юбики спс клас ауительная новость спс

0

Пкрабы доедают объедки консолебарского стола

0

Ну дак все же на половину . И на какую защиту терь она похожа ? на старфорсе ? Наверно все ровно долго ломать будут

0

Хорошая новость для тех,у кого инет говно,ну и для тех,у кого его ваще нету.

0

По такому случаю как и sam Conviction, не поскуплюсь на лиценз. Хочется МП опробовать

0

Ну вот и стоила эта фигня три миллиона которые они на неё потратили создавая? Хвастались блин мол крутые и никто её не взломает ещё один пшик,лучше бы эти деньги на разработку игр потратили, а вот отношение к себе своей дибильной защитой подорвали

0

General146 тебе мамка денег на нового провайдера не дала?

0

Слава богу сняли , в стране лици не найти у меня =[

0

skamaz Тебя мамка запрягла дома вот ты и сидишь на ПГ?

0

Professional_spy На пг я по другим причинам, сам догадаешься? Или папка с компа с гоняет?

0

Да и ктому же тет такой защиты которую нельзя вломать лол, h.a.w.x 2 тоже?))

0

Вот елиб еще убраили регистрацию и активацию акаунта в сети при входе в игру и поставилиб ее при входе в мультиплеер. Это касается не только Юбиков, но и остальных разрабов, которые суют всякие лайвы, стимы и прочее DеRьMo в свои игры. А то заходишь в игры, как в базу данных Пентагона. Введите имя, введите пароль, введите адресс почты. Подождите, идет идентефикация... Накой ляд это нужно человеку, который просто хочет поиграть в одиночную компанию. Вставте всю эту мутотень при входе в мультиплеер.

0

Все ровно взломали бы это DRM

0

skamaz, и причем здесь родители? ты похож на всеми избиваемого школьника, который в сети весь негатив выплёскивает, без обид. Но похож. По сабжу, новость хорошая, но по барабану, инет хороший, вторую часть прошел без лагов и косяков, может лицензию возьму.

0

Deadly_Dragon Не мешай мне толсто тролить

0

Новость на редкость хреновая...

0

skamaz, зачем тебе это? насколько я помню, ты был адекватным.

0

"А разочарованные клиенты для игроделов, знаете ли, еще хуже пиратов." - В ТОЧКУ!

0

Вот потратили они кучу денег на защиту, теперь забили на нее, поняв, что ПК-шникам даже с супер защитой говно не продашь. А ведь многие об этом говорили сразу. Кто следующий на очереди в "понимании"?

0

-Локи- +1, но на это б ушло время.

0

А ведь как раньше было в играх серии Assassin’s Creed ага, в одной только Assassin's Creed 2

0

skamaz Я сижу на кресле перед монитором, а не как ты на компе (т.е. на системном блоке).

0

Elite-Fighter не бойся и h.a.w.x 2 взломают времени немного пройдет, а по существу была бы игра достойная уже взломали бы. Так к примеру игра Петька 8 Покорение рима не вломана до сих пор. да в нее можно играть, если поставить эмулятор привода, но лучше бы было если был полноценный Nocd fix. Кликнул по ярлыку запустил игру играй! Но и что в Петьке 8 такая суровая защита? Нет эта игра толком никому не нужна вот и не ломают

0

Лорд Воландеморт Поддерживаю

0

жаль, могли действительно победить пиратов...

0

Mandalor333 пираты как и мафия бессмертны

0

Должен сказать, у Ubisoft очень оригинальные способы тратить впустую миллионы долларов. Может быть, всю эту защиту намутили просто для лулзов?

0

Очень хорошо, рад за честных геймеров, но не рад за быдло - пирадов.

0

Нищеброды в экстазе! Лучше бы убрали из всех игр GFWL.

0

я всёравно за защиту такую!!!

0

дождутся кряка и скачают дружно

0

"Для мультиплеера Интернет-соединение по-прежнему необходимо" Спасибо кэп!

0

Для мультиплеера Интернет-соединение по-прежнему необходимо, а мы и не знали)

0

Я лицуху брать не буду мульт мне не нужен вобще чтот он мне не понравился совсем(мне кажется что он там вобще не к месту)

0

многие возьмут лицензию из за мульта

0

Если не будет активации через Steam, покупать не буду.

0

Не знаю чем это кому то не нравится эта защита, прошел вторую часть без каких либо неудобств, один раз интернет прервался, игра встала можно сказать на паузу и при восстановлении соединения началось всё с того же момента. Как по мне то хорошая защита. Пока мы играли, пираты месяц кусали локти.

0

Главное что бы без диска шла,а то еще и такое могут вчудить ))))

0

Ну отлично. Потому что то, что было с АС 2 ужасно... Играть людям с плохим качеством интернета, а в России добрая половина такая, было невозможно.

0

А мне нравилась их система. и во сколько игр играл. не разу не было некаких "разрывов". Хотя надеюсь уплей оставят.)

0

skamaz Провайдер у меня нормальный спасибо за заботу и зарабатываю ты знаешь,я как-то сам, но из за тупости Юбисофта мучиться я не собираюсь и не собирался,если я купил диск я должен иметь возможность в полной мере получать удовольствие от игры где и как хочу а не страдать из за правил Юбиков "играй только с инетом иначе ни-ни"

0

И чё всем защита эта не нравится?У меня ниразу не обрывалось соединение в 3 играх,но хорошо,что убрали.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я их не понимаю... пиратство на pc процветает ... а они убирают защиту которую ломали на ас2 3 или 2 месяца... теперь сломают на 3 день.. или раньше.. --- им же меньше денег достанется !! =))

0

2_медвед101: А что тут непонятного? Новая защита не помогла увеличить продажи на ПК. Или ты думаешь, что им очень важно сколько игру не могли взломать? Им важно сколько они смогли продать! Ну не продается УГ на персоналках, не продается!!! И пиратство тут, как оказалось, не причем.

0

Аплодисменты Ubisoft за избавление нас от долбанутой системы защиты!

0

DarkSlayerr Значит не всем повезло как тебе))

0

Я где то слишал что какая то компания хочет на дисках шрих код выбивать и что бы игра пошла дискавод будет его сканирывать , и если всё так и будет то не какой вам NoDVD не поможет)

0

Dillerpro А дисковод новый для этого приобретать не придётся? А вообще всё равно, я лицензию возьму.

0

Для мультиплеера Интернет-соединение по-прежнему необходимо, но это и так понятно. Кэп?!. По сабжу это даже и хорошо,кряк быстро да и плюс ВСЕМ фигово от этой защиты, и пиратам и тем кто лицуху брал

0

"Обрыв - и начинай миссию сначала, прогресс сохранялся далеко не всегда." Какая же ЧУШЬ! Прошёл 4 игры (http://s44.radikal.ru/i104/1102/3d/05e4fe62a41d.jpg) с этой защитой,ни разу ни чего подобного не было.Были обрывы,но из-за них на пару секунд нажимался Esc всего на всего и тут же игра продолжалась. Зря они это,с DRM нищебродогопота хоть пару месяцев в обломе сидела.

0

Я тоже не понимаю ни разу за время игры В Ассасина Принца Сетлерс и Конвикшин не было не каких разрывов. И сохранения всегда работали и на сервере хранились. а Так думается сейфы на компе будут. и если что не так заново проходить?

0

ну с одной стороны хорошо(инет не надо и проблем меньше),ап другой нет(соххранения на серваке хранятся что удобно,да и инет есть у всех практически,даже самый элементарный).

0

подписан акт о безоговорчной капитуляции юбиковских вооруженных сил =)

0

Блин,не надо избавляться пираты будут пировать,а мне как преданному лицухам это слышать больно.

0

Зря они это,с DRM нищебродогопота хоть пару месяцев в обломе сидела. как и все те, у кого нет вообще никакого интернета.

0

не думаю что нужно было отключать drm т.к раньше был бомжеинтернет с 10кбит работало нормально без обрывов не знаю как у вас но дрм для юбиков принес не столько проблем сколько денег ведь пока его взломали ,люди ждавшие кряки все таки купили лицуху.

0

Новость харошая, осталось ждать две вещи : Игры и кряка !!

0