на главную
об игре
Dissidia 012: Final Fantasy 25.03.2011

Dissidia 012: Final Fantasy станет последней игрой в серии Dissidia

Буквально через несколько недель в продажу поступит Dissidia 012: Final Fantasy (PSP) – 22-го марта игра выйдет в США, а 25-го марта прибудет в Европу. Продолжение Dissidia: Final Fantasy уже получило приличную оценку от издания Famitsu (38/40 баллов) и стабильно занимает призовые места в десятке самых желанных игр, если судить по опросам в японских журналах. В том, что игра сумеет покорить отметку в один миллион проданных копий, нет никаких сомнений. Означает ли это, что Square Enix уже занимается разработкой сиквела Dissidia 012: Final Fantasy? Ответ – нет.

Тецуя Номура, креативный продюсер и дизайнер персонажей Dissidia 012, в интервью журналу Dengeki PlayStation заявил, что на данный момент SE не планирует делать третью игру под ликом Dissidia.

«Продолжения Dissidia 012 не будет. Мы считаем, что пришло время отложить в сторону шаблон для создания игр в серии Dissidia. Вдобавок мы не собираемся выпускать дополненное издание Dissidia 012. Японская и западная версии игры выходят практически одновременно, поэтому в выпуске «международной» версии Dissidia 012 с новым контентом нет никакого смысла», - заявил Номура-сан.

Тем не менее, если для игр Dissidia в их нынешней форме все кончено, то для франчайза – все, возможно, только начинается. Dissidia в будущем может сменить жанр и предстать перед публикой в совершенно новом обличии. Разработчики не хотят «повторяться» и жаждут поэкспериментировать с новыми жанровыми рамками, не имеющими ничего общего с файтингами. Кто знает, может на E3 2011 или TGS 2011 мы что-то да услышим от создателей Dissidia.

К слову, Тецуя Номура между делом сообщил, что в настоящий момент у него связаны руки и он не может говорить о том, над какими именно проектами для портативной консоли NGP трудится SE. Намек на летние анонсы очевиден.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Курицу, несущую золотые яйца, никто в здравом уме в суп не отправит.

0

узкоглазое дерьмо для эмо педочелок с разноцветными шнурками. норм пацаны в это играть не станут

0

Фрейд -_- Ты такой Фрейд, а я вот бы сыграл в Версус.... да.

0

Неплохо. Завидую тем кто поиграет. +10.

0

FRADE слишком толсто, но мимо. FF 13 Versus неустанно смеётся в лицо прыщавой пекате ютубщикам. нормальные пацаны играют в нормальные,разнообразные,интересные,увлекательные игры, а не занимаются подсчётом пикселей/FPS и задрачиванием MMO. и что самое главное - нормальные пацаны никогда не страдают тяжелым синдромом ногамеза.

0

riderr3 23.02.11 22:30 какая связь между мной и твоим ногамезом? зачем ты мне то отвечаешь про него? я на всем играю и во все) но это не отменяет того, что игра для чмошников с рюкзаком и губой проткнутой. а да, и толсто у тебя в другом месте, друг мой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

но это не отменяет того, что игра для чмошников с рюкзаком и губой проткнутой. с такими выводами так можно сказать про многие игры, гурман вы наш

0

но игра уг редкостное для педиков

0

Lexus62 прикольно сказанул ХДДДДДДДДД

0

ПиКата собралась обсудить FF

0

омг причом тут пэка у мя и пк есть и псп финалка рулит и я нечего плохого про нее сказвать немогу жаль токо нет ps3 чтоб погамать в 13 а те кто говорят что ето "игра уг редкостное для педиков" являются школотой или быдлом или было школотой...

0

гетеа ЧытЫрэ и срУзис игры для тру брутальных мужиков и правильных потсанов ОК

0

Ну и правильно. Два однообразных файтинга этого хватит. Пора Sony придумать нечто новое.

0

Ага секстетрис в стиле Final Fantasy со всем героями.

0