Minecraft переберется на iPhone, iPad и Android в этом году

Градостроительная мечта рудокопов Minecraft давно завоевала любовь народа, которая в итоге вылилась в огромную денежную массу – продажи игры легко перевалили за один миллион копий. Поистине большой успех для группы независимых разработчиков, никогда не думавших, что Minecraft сможет заарканить в свои кубические сети так много игроков. Но на этом творцы Minecraft не собираются останавливаться. Ведь вдали мерцают новые горизонты. «Яблочные» горизонты.

Шведская студия Mojang на неделе объявила о своих планах по выпуску Minecraft на iPod Touch, iPhone и iPad, а также на устройствах, использующих операционную систему Android. Изначально разработчики хотели поручить создание «мобильной» версии Minecraft третьей студии. Однако в конечном счете они приняли решение, что лучше сделать все своими руками, дабы Minecraft случайно не уступила по качеству и проработке своим расплодившимся на App Store клонам.

Портированная версия игры должна выйти ближе к концу этого года. Будет ли она обновляться вместе с PC-версией Minecraft? Будет, но не так часто – все обновки будут преимущественно индивидуальными для «яблочных» платформ и их тач-скрина.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

А консольки то соснули тунца Крипера хD Ну естественно 10 летней давности компы консольты не потянут такой шедевр, и они вынуждены будут сидеть со своими высерами в этой теме, пока мы элита игрового мира строим грандиозные сооружения, исследуем неизведанные миры, сражаемся с Херобрином и его армиями. Майнкрафт вещь, особенно новая версия 1.3, наконец то можно спать! Сейчас набегут графодрочеры, ааа тут графа не как унчартид и гов3, ну и что, зато игра в разы лучше...

0

А ведь игра еще не выбралась из беты... Дай бог "полетит" на моем Desire!

0

Elriks Там графа не как в Crysis 2!

0

Professional_spy Графа на яве все равно лучше :D

0

МАЙНКРАФТ РУЛИТ БЛЭТЬ И ТОЧКА!!!

0

Да кому в майнкрафте та графа надо. её и с квадратным миром почти 2 милиона купили, хотя игра всё ещё в стадии бэты. Похвастаюсь своим дотижением в мультиплеере Майнкрафта :P

&feature=player_embedded

0

Надоедает быстро и цена для такой небольшой игры кусается (кого это остановит, да). Но перспективы и возможности впечатляют. Хорошо если в итоге получится что-то вроде трёхмерного Dwarf Fortress :) Интересно что для этой игры указан жанр Strategy, хотя у Minecraft сейчас больше внешнего сходства с RPG (оружие, броня, еда, крафт). А вообще это sandbox MMOG :)

0

Всякие КРУИЗИСЫ и АНЧИ-2 рядом не валялись с Minecraft, этот мегашедевр ну просто не реален в современном игровом мире.

0

Такой экшн, как в Minecraft Kruzis'у только снится.

0

Игра вещь ! Огромное разнообразие просто радует

0

В последнем апдейте, который состоялся 22.02.11 графика стала как в сурзисе, скачайте и проверьте.

0

майнкрафт фарева!!! скоро выложу суперсейв))) 2bloody slayer я не очень люблю онемэ, но сделано хорошо))) 2DemonOfDark ТВАЮ Ж МАТЬ!!!!! однако, до усрачки..... в приступе страха раздолбал наушники....

0

SystemN7 Это тот, который фейк? Из-за динамического освещения графа лучше не стала.

0

Любителям графики посвещается.. DemonOfDark, фейк, не фейк, а такая графика вполне реальность. Имея финансирование, проф. команда разработчиков такую графику за год сделает (возможно от Явы придётся отказаться). Вполне возможно, что к релизу так и сделают.

0

Шведская студия Mojang на неделе объявила о своих планах по выпуску Minecraft на iPod Touch, iPhone и iPad, а также на устройствах, использующих операционную систему Android. Ненавижу симбиан

0

Симбиан погиб. Нокиа отказалась от него в пользу винды.

0

tiberzann наконец-то(у меня у самого 5800 и понимаю какое это говно по сравнению с андроидом от 10к) Ждем с нетерпением, поиграю на втором телефоне

0

суперская игра очень атмосферная и затягивающая ! SystemN7 скрин показывай.

0

Скажите, что такого в этой игре? Блин, я конечно понимаю, что графика не главное, но это же просто уныло. 2011 год же...

0

iPod Touch, iPhone и iPad, ведройд эти хрени стали дико популярны.Интересно это просто модно щас или это действительно полезные и удобные девайсы? Блин а я всё со своей 8800 хожу) Может пора выбросить её и прикупить что то более современное?

0

Блин, я конечно понимаю, что графика не главное, но это же просто уныло. 2011 год же... И что? В геов 3 такая же графика, не жалуемся ведь... Да и основной фан в мультиплеере.

0

Просто не понимаю, что там такого особенно. Графа в Warcraft 3 (оригинал, без аддонов даже) и то на порядок лучше, как и геймплей. Имхо 8)

0

Помню, как меня от этой игры было бульдозером не оторвать =) Игра - шедевр, вот бы она появилась в стиме, я ее куплю и буду злобным коммунистом в ушанке.

0

Помню, как меня от этой игры было бульдозером не оторвать =) В смысле? В прошлом году что ли? Так говоришь, как будто игре много лет ))

0

Игре 2 год уже. Пора бы вылетать из гнезда. З.Ы: Первая новость без срача! З.З.Ы: Инди проекты спасут мир от скукоты!

0

а меня раньше из Gmod-а бульдозером не оторвать а теперь играю в эту игру и теперь за уши не оттянешь =D

0

Подскажите, а на Xperia X10 Mini с ведроидом пойдёт?

0

а на iphone 4g или 3g ??? просто у меня 3g

0