на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Победитель "лиги чемпионов" StarCraft 2 увезет домой $200 000

Киберспорт уже давно перестал быть простым развлечением. Профессиональные игроки, именитые спонсоры, солидные призовые фонды – до уровня тенниса они, конечно, пока не дотягивают, но, согласитесь, еще пару-тройку лет – и о них будем знать не только мы. Южная Корея в этом плане далеко пошла: телевидение, радио, регулярные чемпионаты, как локальные, так и глобальные, наружная реклама и трансляции матчей прямо на улице – этим здесь никого не удивишь.

К слову, Запад идет в том же направлении, только чуть медленнее. И, по всей видимости, устраивает это далеко не всех. Американцы нашли способ ускорить процесс. Совсем недавно в США была создана «лига чемпионов» StarCraft 2 с призовым фондом в $400 000. На официальном сайте North American Star League уже вовсю идет голосование, по результатм которого организаторы выберут пятьдесят лучших игроков со всего мира. Онлайн-соревнования начнутся 5-го апреля и пройдут в три этапа. Гран-при первого и второго сезонов – $100 000. Для третьего спонсоры приготовили сумму побольше – $200 000. На данный момент призовой фонд NASL считается самым крупным за всю историю западного киберспорта, то есть за пределами Южной Кореи.

К началу июля из пятидесяти игроков останется только шестнадцать. Они примут участие в финале, который пройдет в Лос-Анджелесе.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

про западную корею улыбнуло

1

3 НАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Balanar123458 у этих задротов, играя в любимую игру есть шанс получить 400000$ за раз

1

А где же соревнования по Uncharted или Gears of war? Не хорошо обделять сексуальные меньшинства. Понятно конечно, что консольщиков за людей не считают, но всё же...

1

я хоть и игроман, но если вы спросите меня какой вид спорта самый дерьмовый и бесполезный, то я без промедления отвечу что киберспорт

1

D1-man зато это очень прибыльный и самый безопастный вид спорта

1

К началу июля из пятидесяти игроков останется только шестнадцать. Они примут участие в финале, который пройдет в Лос-Анджелесе. Элитная страна элитные игроки и платят им больше чем в России

1

За задрочество теперь и платят. Они мои кумиры!

1

видел видео где Корейцы на всех каналах почти показывали матч по BC2

1

DIMANMANIA я б тоже смотрел трансляции матчей, когда делать нех это лучше чем смотреть рекламу с перерывами на дерьмовые телепередачи

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

I love USA там им платят больше чем в россии

1

Stealth123 бро мы в россии у нас в место трансляции матчей по играм показывают дом 2

1

Консолота даже представить себе не может такую сумму, нищеебы что с них взять...

1

ПК игроки могут разбогатеть задрачивая игры, а консольщики могут только соснуть. По сабжу видел как они гамают, микроконтроль на заоблачном для меня уровне. ЗЫ Лушкова сняли может консольщикам парад разрешат? По моему норм чтоб им обидно не было.

1

Sniper Kote чемпионат не для детей с консольками

1
1

Killen52 С них? ничего, но ктото из них получит 100 000$+... пф у нас в городе хотя бы нормальный инет протянули...)))))

1

надо буде узнать кто победитель и тепло встретить с биткой...

1

DeadpoolIAMGOD1 адо буде узнать кто победитель и тепло встретить с биткой... =\

1

Консолота в шоке, почему же не проводится турнир по их любимым эксклюзивам типа ГОВ? Ох, это было бы комичное зрелище, как они дрочатся со своим гейпадом. Потом запускаешь в эту компанию начинающего ПК-игрока с клавой и мышкой и он всех рвёт. Вот была бы умора...

1

Antivirus2k хм, достаточно с консольщиков позора, их ведь в дребезги порвали, когда майки свели консолоту и пекату вместе

1

Кореец сорвет джек-пот, мало кто из других национальностей может с корейцами соперничать. За вторым старом не слежу, но по первому помню игру JulyZerg'a, Boxer'a, NaDa, Yellow - как боги играют %)

1

Задрот не на что путное эти деньги не потратит, так купит пожизненную подписку на онлайн задрот игры.

1

Интересно они там будут реально играть в полную силу или все будет куплено. Если все будет по чесному то этот турнир покажет насколько фигов в игре баланс.

1

в Корее задроты старкрафта также известны, как у нас Собчак

1

Неплохой так призовой фонд , позадротился так и 400000$ у тебя. Правда тренироваться (читай задротить) нужно не мало

1

Неплохой так призовой фонд , позадротился так и 200000$ у тебя. Правда тренироваться (читай задротить) нужно не мало

1

Компьютерные игры это не спорт

1

мегозадротство,хотя за деньги XD

1

У этого треда автопопячевание консолоты. ОФИЦИАЛЬНО

1

*Facepalm*... ПКшники настолько сильно гордятся одним из своих немеогочисленных эксклюзивов, что у них начисто выключается рассудок и чувство здравого смысла, поймите наконец, если человеку, имеющему консоль нравится старкрафт, то он будет играть в него на ПК, благо тот же старкрафт 2 прекрасно работает на компьютерах 5-ти летней давности. N.A.M.E. позадротился так и 200000$ у тебя Чтобы получить 200к надо задротиться несколько лет, играя в один лишь старкрафт 25 часов в сутки, на мой взгляд это попахивает идиотизмом.

1

Симпатичная циферка. Может кому и не спорт, но на любой товар найдётся свой покупатель. 200к баксов и всё твоё безработное просиживание за компом оправдано :)

1

ЗАДРОТ там ЗАДРОТ здесь, да успокойтесь вы уже, это их призвание вот и пусть себе "задротят" звучит оскорбительно и не уважительно ребят. Или че позорно проиграть задроту?сразу хочется после эпик фейла сказать да ты задрот!так делают тока те кто не умеет проигрывать и не имеет уважения к своему сопернику

1

Видал я этих ребят. Почему все говорят задроты? Нормальные пацаны, почти-что. Только голову помыть, причесать, и оторвать от компьютера.

1

Coffemaker Ахахахаха ты убожество! консольный нищеброд не в ту тему попал.... Может хватит калом бросаться???

1

Киндерсюрприз Зато с баблом. В задротстве доты/старкрафта нет ничего плохого. Не мморпг же, с задротами мморпг дела обстоят похуже :))

1

propilion С баблом вытянутым из корманов родителей, с немытыми волосами, с отсутствием личной жизни. Ой йоу! Зато весело!

1

Киндерсюрприз утрируите сударь и бросаитесь в крайности дурная привычка, бросайте ее

1

www.onlinepetition.ru/5e6402/petition.html подпишите пожалуйста.

1

Киндерсюрприз Ты стакрафтеров профессиональных видел? Которые хотя бы в топ 100 лучших игроков. Сомневаюсь я, большая часть из них из Кореи, пару европецев. Там взрослые люди, Мондрагону (он же Кристоф Семке) уже около 25. С немытыми волосами обычное школоло, сидящее сутками за линейджами и прочими ворлд оф варкрафтами. К старкрафту то они причем?(

1

stpt Рекомендую вам, благородному господину, выучить русский язык, и разобраться в вопросе расстановки запятых. А то ей богу. Ваш пост читать невозможно, и можно привратно понять его смысл. propilion Я видел профи, А ты? Более того я находился метрах в десяти от них, в момент блаженного задротства. Мне жаль их, пусть это прозвучит банально.

1

Что такое старкрафт? Опять убогая стратегия для стратегозадротов, у которых бабла на нормальные игры для бокса нет?

1

D1-man "я хоть и игроман, но если вы спросите меня какой вид спорта самый дерьмовый и бесполезный, то я без промедления отвечу что киберспорт" Вы кажется забыли про покер, это вроде тоже уже спорт :D

1

Coffemaker да они тут все с ума посходили, отсутствие игр влияет на работу мозга

1

Да и вот тут многие говорят "задроты! задроты!", да задроты, но задроты с 200k зелененьких, а мы все не задроты которые такие деньги только по телеку да в интернете и видят. Так, что прежде чем орать "ЗАДРОТЫ" подумайте кто вы тогда=)

1

Имхо лучше позадротить в науке и лет через 30-40 открыть что нибудь и получить 1500000$(нобелевская премия).

1

В задротстве доты/старкрафта нет ничего плохого. Не мморпг же, с задротами мморпг дела обстоят похуже :)) У задротов с мморпг хотябы есть цель(прокачаться до 80лвл, захватить кланом игровой мир). А вот у задротов доты\старкрафта цели нет, они тупо делают одно и тоже целыми днями.

1

Sniper Kote Этот конкурс - серьезное мероприятие. 18+ и все дела.

1

Да уж, повезёт же какому-то задроту, столько денег отхватить за игру.....))

1

спорт должен развивать силу, скорость, выносливость.. Но тем неменее и шахматы спорт. Если шахматы спорт тогда и кибер спорт.

1

Живьем с деньгами не уедит)))

1

>задрот >задрот >задрот >задрот >задрот >задрот Не надоело еще завидовать людям, в чем-то успешней вас самих?!

1