Play.com определил стоимость смартфона Xperia Play

На презентации смартфона Xperia Play, которая состоялась 13-го февраля в рамках мероприятия Mobile World Congress в Барселоне, мы узнали практически все, что было нужно. Новинка оснащена процессором Snapdragon с частотой 1 ГГц и встроенным графическим чипом Adreno 205. Аппарат обладает собственной памятью в 400 МБ, предназначенной для операционной системы Google Android 2.3 Gingerbread и некоторых жизненно важных функций. В качестве внешней памяти владельцы смогут использовать карты microSD на 8 ГБ и 32 ГБ. Кроме того, Xperia Play оборудован 5.1-мегапиксельной фотокамерой со вспышкой и встроенным GPS-навигатором, поддерживает беспроводную сеть Bluetooth и имеет порт Micro USB.

Единственное, что до сих пор держится в тайне так это цена. До недавнего времени никто и предположить не мог, сколько на самом деле будет стоить новый смартфон Sony Ericsson. Ситуацию прояснил торговый ресурс Play.com. По информации, размещенной на сайте, Xperia Play поступит в официальную продажу 28-го марта по цене 519.99 фунтов стерлингов, что примерно равно 840 долларам США.

Возникает логичный вопрос, почему так дорого? Ведь совсем скоро на прилавках магазинов появится новая портативная консоль NGP, которая в плане производительности будет куда мощнее смартфона и при этом дешевле. По крайней мере, Sony пообещала не повторять ошибок, совершенных при запуске PlayStation 3. И мы почему-то ей верим.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Не вижу смысла в этой шняге. Для телефона дорого, для портативной консоли дорого.

0

15 тыщь, за портативный Компьютер ??? Дёшево...

0

В принципе было бы хорошо, если за эту цену предлагали бы полноценную PSP+смартфон в одном комплекте, но чудес же не бывает... На самом деле я просто жутко хочу сыграть в GoW: Chains of Olympus и в GoW: Ghost of Sparta, но в то же время не вижу никакого смысла сейчас покупать PSP.

0

на прилавках магазинов появится новая портативная консоль NGP, которая в плане производительности будет куда мощнее смартфона и при этом дешевле P.S я думаю лучше взять её.

0

Не впечатлило абсолютно. В моём смарте всё это тоже реализовано (хотя он конечно менее мощный). Мой сделан в виде геймпада (для поддержки Nokia N-Gage 2.0), и камера со вспышкой, и BluTooth, и Wi-Fi, GPS, и держит 32 гига, и ещё много чего. Можете кидать в меня камни и кричать что я выпендриваюсь, но вопрос вот в чём: нового-то что? Ну быстрей он, а смысл? Функции-то те же.

0

Threat to Society Ты вышла на улицу и нашла себе друзей ?

0

Bаrаcuda Ты вышла на улицу и нашла себе друзей ? Нет, разбиралась в чём проблема с этими чёртовыми "недопустимымы символами" - слово blue tooth не пропускает оказывается. o_O

0

ёпт, а сколько тогда будет стоить psp2? o_O

0

все эти гаджеты шнягжеты толком и не нужны мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи (с) Apple и другие

0

840 баксов? Мой стоил... где-то 450. Это абсурд - в два раза, а я ОЧЕНЬ сомневаюсь что он в два раза лучше. Кстати в России цену взвинтят ещё в два раза. Да не окупится он. Сейчас можно купить то же самое в два раза дешевле.

0

я лучше nokia n8 возьму, чем ай фон или этот псп

0

stpt все эти гаджеты шнягжеты толком и не нужны мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи (с) Apple и другие Не нужны, ты абсолютно прав. Лично мне просто на душе приятно что всё под рукой. И телефон, и интернет, и GPS. А то я страдаю социофобией/паранойей, и мне на улице бывает сильно не по себе. А так знаю что никогда не потеряюсь, всегда найду дорогу, любую информацию, и свяжусь с кем надо. ИМХО, очень помогает... Ололошеньки я лучше nokia n8 возьму, чем ай фон или этот псп Наш Человек. :3

0

Threat to Society -_- Ну ты ващеее (:

0

bedrrin 24тыщи математик блин :) смысла в этом куске дерьма нет за 24к можно ноут купить лол.

0

25 т.р. за смартфон на андроид + 1ghz процессор - это отличная цена. Ололошеньки Symbian ^3 в сухую въе6ывает HTC Desire HD. N8 кроме камеры, ничего интересного предложить больше не может. И симбиан ОС, топчется на месте (и symbian - это такая же ос, что и на обычных телефонах Nokia + многозадачность). Самая перспективная ОC - это Android. И кстати о тормознутосте N8 знаю не по наслышке. У моего брата N8. хуже телефона за свою цену я не встречал.

0

Bаrаcuda Вот это показушничество неких дам a.k.a. пожалейте меня ^ ...

0

Da Best One That You Ever - Ever Seen Чего ?! :D Бро это Же "Металлическое Яйцо"..., как её не любить -_-.

0

Symbian ^3 в сухую въе6ывает HTC Desire HD Как ты круто сравнил ос и телефон. Молодец. и symbian - это такая же ос, что и на обычных телефонах Nokia + многозадачность А вот и неправда.

0

Da Best One That You Ever - Ever Seen Вот это показушничество неких дам a.k.a. пожалейте меня ^ ... Балда, если бы хотела показушничать, я бы это делала в остальных темах о мобильных устройствах. Если то, что я пыталась сказать минуло твой мозг, я поваторю: я доказываю что всё это уже есть, было ещё в 2009 году, и по такой цене абсолютно не актуально. Bаrаcuda Чего ?! :D Бро это Же "Металлическое Яйцо"..., как её не любить -_-. Яйцо только у тебя в штанах. Да ещё и руководствуется принципом "каждой твари по паре".

0

гон)) нах он такой дорогой нужен ведь это обычный андроид с поддержкой psp игр...лучше уж че нить нормальное за эти деньги купить к тому же у меня и так есть зыз))

0

Threat to Society раньше обходились и сейчас обойдемся

0

ну и наухо он по такой цене не нужен за эти бабки можно взять nexus s поставить на него эмулятор первой плойки FPS накачать для него туеву кучу образов для ps one и играть забот не знать

0

За такие деньги можно взять ps3 и нормальный телефон

0

25 штук нахрен он за такую цену

0

840 $ ?!?! увольте ибо в далеком 2006 500 баксов стоила пс3 в Японии, а тут за жалкую попытку ответить Apple почти 30000 руб. Мдаа рановато на рынок ее выпускать, ибо будет NGP и тогда Play никому не будет нужен во первых: они толко начали прибыль от пс 3 получать, 2:выйдет нгп за 200-400 долларов, и 3: весь рынок телефонов как вот этот вот занял Apple c айфоном.Ну такую херь токо Абрамович купит. Покрутит посмотрит и всетаки возьмет платиновый айфон ну или Vertu. <=)

0

БЛДЖАД! ДОРОЖЕ ЧЕМ IPAD, ПОЛУЧАЕТСЯ!

0

У нас за эти деньги можно купить ПС3 с комплектом новинок

0

Threat to Society Я так люблю когда ты злишься :З

0

За такие деньги хороший апгрейд пк сделать лучше,а мобилку и за 20$ взять можно.

0

Thing_408 1) Я имел в виду Symbian 3^ и Android 2.0. 2) Ну тогда поправь меня. У самого есть простенький Nokia 3110c и смартфон Nokia 5230. Масштабных отличий не вижу. Ну разве, что установка приложений, да выше упомянутая многозадачность.

0

Я как то давно-давно себе купил нокию 8800 и до сих пор с ним хожу,меня вполне устраивает.А все эти новые говнотелефоны с кучей свистелок и перделок совсем не нужны.

0

24 тыщи за эту уш извините - хрень??? Звезда в шоке!

0

Да ничего вы не понимаете. 20-25 тысяч р. - это нормальная цена для смартфона, тем более для такого.)

0

Цена 3 хбоксов360(в америке, у нас только 2) За такую цену это смогут только америкосы (и то только самые богатые) смогут купить. Стоимость наверное NGP будет и то ниже (я думаю не более 500 баксов).

0

SeRzH JD По моему уже есть официальная цена на NGP. Где-то в районе 300$.)

0