на главную
об игре
Age of Empires Online 16.08.2011

Age of Empires Online сменила разработчиков - Gas Powered Games будет доделывать игру

Перерыв в работе над стратегией Kings and Castles наконец-то получил вменяемое объяснение. Microsoft объявила, что с сегодняшнего дня за создание бесплатной MMO-стратегии Age of Empires Online (PC) будет отвечать Gas Powered Games. Студия имени Криса Тейлора сменит на посту творцов из компании Robot Entertainment, сформированной отцами серии AoE из ныне покойной Ensemble Studios.

Сотрудники Robot Entertainment уже поспешили заявить, что произошедшая перемена в судьбе Age of Empires Online никак не связана с закулисными скандалами или внезапно испортившимися отношениями с Microsoft. Наоборот - Robot Entertainment давно планировала передать эстафетную палочку товарищам из Gas Powered Games, так как сами создатели серии Age of Empires хотели работать над абсолютно новыми проектами. Но так уж вышло, что им пришлось дать старт разработке Age of Empires Online, потом передать весь накопленный опыт Крису Тейлору и его команде и после чего заняться сотворением новых игр.

Соответственно, от смены разработчиков дата релиза Age of Empires Online не изменится – игра все так же должна выйти в этом году. А совсем-совсем скоро Gas Powered Games начнет выпускать свои видеоблоги и детально рассказывать о том, как в настоящий момент выглядит игра, что будет сделано в будущем и далее по списку. Если что, набор бета-тестеров Age of Empires Online все еще продолжается.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

я ваще не знал что будет онлайн

0

звучит и выглядит интересно.надеюсь выйдет что-то стоящее

0

Да здравствует дисбаланс и микротранзакции! Теперь и в стратегиях.

0

лучше новость про батлу3 оформили, там и видос новый и скриншоты

0

stpt Вот вот. Про Скайрим написали, а про бф3 нет.

0

Gas Powered Games умеет делать игры, доделают они ее и все будет в лучшем виде, но таки лучше бы новость по бф3 залили бы.

0

Элементарно , Ватсон! Опять кого то побрили хD

0

ООО а я фанат AoE обожаю эту игруху - надеюсь игра получится классной

0

игра клёвая, моя первая игра на ПК 1997 год :). но новость про батлу давайте, Mumby, народ требует хлеба и зрелищ

0

не хочу лить фикалии, но всё же это очередная новость, показывающая, своё превосходство ПК над другими платформами, не в обиду остальным сказано

0