на главную
об игре
Amy 11.01.2012

Amy - новый ужастик для PS3

Французский творец Пол Куисэ (Paul Cuisset), на счету которого классический платформер Flashback и экшен/адвенчура Fade to Black, еще в 2008-м году сладко рассказывал о своих наполеоновских планах по созданию «инновационной игры в вымирающем жанре survival horror». В те времена безымянный проект должен был посетить PC, PS3 и Xbox 360. Однако за три года многое изменилось. Скажем, кризис съел много денег, и в итоге Полу пришлось пожертвовать двумя целевыми платформами да поприжать прожорливые амбиции проекта.

Сегодня Пол на пару со своей студией VectorCell и издательством Lexis Numérique анонсировал «ужастик» под названием Amy – на данный момент он создается только для PlayStation 3 и будет распространяться через виртуальный магазинчик PSN. Дата выхода – второй квартал этого года.

Итак, представьте – недалекое будущее, декабрь 2034-го года. Глобальное потепление оказалось не шуткой и чьим-то вымыслом, а нанесло очень мощный удар по климату Земли. Из-за благоприятной для размножения бактерий среды по планете начали очень быстро распространяться различные болезни, уносящие на тот свет людей пачками, а природа – буквально каждый день орошает бедствующее человечество разрушительными катаклизмами и прочими напастями.

Жизнь в небольшом американском городке Silver City мало чем отличалась от жития-бытия в других точках земшара. Однако все кардинально меняется после того, как на город падает комета. Вскорости, очнувшись и немного оправившись от шока, главная героиня Лана обнаруживает, что по Silver City распространяется какой-то загадочный вирус, который превращает людей в кровожадных монстров – даже ее близкие обернулись неприглядными и жаждущими мясца тварями. Лана и сама оказывается зараженной вирусом, но в отличии от других людей – напрочь отказывается превращаться в монстра и отправляется в опасный поход за спасением, по пути заручившись поддержкой маленькой беззащитной девчушки по имени Эми.

Вместе им доведется бродить по разрушенному городу, увязшему в хаосе и отчаянии, решать паззлы, встречаться с другими выжившими и использовать уникальные силы, которые будут появляться у Ланы в ходе мутации и которые отлично подходят для самозащиты. Эми же будет помогать главной героини сохранить остатки человечности, применяя какой-то свой дар, и активно протягивать руку помощи в решении головоломок.

Единственное, что Лане придется защищать Эми – монстры в игре будут очень умными и смогут найти жертву по запаху, звуку и даже оставленному на предметах теплу. Хотя с другой стороны - это открывает тактический простор для заманивания их в ловушки.

Комментарии: 119
Ваш комментарий

как обычно наговорят много,а на деле пуф и все. и кста где новость про запрет пс3 в европе?

0

Сюжет не очень оригинален, но надеюсь в игре он будет хорошо обставлен .

0

и кста где новость про запрет пс3 в европе? ага, точно! В игромании уже такой срач подняли.

0

Хехе, Мамби не выложит новость, если только на него не надавит Рыков.

0

Showy DiMak всего то 300 комментов.тут должно быть больше

0

Ну и зря. Экзы для PS3 плохо продаются. Например Хеви Рейн - 3.5млн(по мнению многих лучшая игра для ps3), Киллзон2 - за два года ели 2/5 млн копий набрал, ГоВ3 - вообще 3.5млн, Унчартед2 - 4.5млн(Говорят лучшая игра в истории), Якуза3 - меньше миллиона... Вон для сравнения на ПК СтарКрафт2 продался тиражом 4.5млн, а у 360 Хало - 9млн.

0

Mumby, запили уже давай новость про запрет PS3, не бойся...)) :D

0

Лучше бы старые игры реанкарнировали, тот же Flashback (на планете пришельцев застрял, в детстве так и не прошел). Сюжет действительно какой то унылый, такой я видел где-то... в 105 других играх и фильмах.

0

на картинке тварь такая же, как в фильме Мантикора. Намек поняли?)

0

Компы - говно Консоли - говно ВСЕ ИГРЫ - ГОВНО!!!!!!

0

[новый пользователь], слишком толсто

0

Нахрена мне игры на пс 3 если пс 3 не законна... Сонипляти теперь в криминале =D

0

мамби запили новость про ниндзя гайден 3 =)

0

говно игра для говноконсоли! Эксклюзифф так сказать!

0

Злой Пацифист тебе виднее ведь у вас стоко крутых эксклюзиффов типо симулятора тракториста или пожарника xD ваше место у параши пекарь

0

элитные ужасы,для элитной консоли,ага некроморф...щас...бжик...fap fapfap fapfap fapfap fapfap fapfap fap

0

Black Label Society Ахах! Симулятор тракториста уделает любой "АмИ". Набери в рот говна и дрочи на Унчартид 2!

0

Злой Пацифист типичный школяр чо xD

0

ваше место у параши пекарь а параша как я понял это сам пека?

0

Сони теперь лучше поддерживать ПК,ибо пс3 уже мертва.

0

WTCC Она находится в кубическо сферическо вакуумном состоянии и ждет пока Бил гейтс высрет виндоус 88 ага Даёшь новость про Sony и LG,на игромании говорят весело там суда проходят.Сонb вне закона.У вас есть сони?Тогда мы идем к вам!!!!YYYYYYYYYEEEEEEEEEAAAAAAAAAAHHHHHHHHH

0

Bergovic кому ты это говориш ? этож пекари им бы в крайзис да в пожарников играть

0

PS3 запрещена только в великобритании, и то на 10 дней.

0

С игромании не надо новости копировать.

0

Bergovic SIREN New Translation говно, прошел через силу. Рядом и не стояла с SH . Amy, может получиться, но чет сюжет не блещет.

0

Бедный мамби,скоро зад взорвется от попыток завести срач

0

Насчет новости про sony и lg, а никто не задавался вопросом: "почему именно PS3??" Вроде как, все упирается в нарушение патента о технологии Blueray,так Sony изготавливает не только PS3 с Blueray, так еще и ноуты и проигрыватели, почему LG их не требует запретить?? А?? Это "ЖЖЖ" не спроста! А закончиться скорее всего, просто и банально, Sony отзовет свои иски, а LG свои.

0

Консоли нужно запретить, консолезадротов расстрелять!!!

0

Bergovic И чем же он великолепен, а?? Тем, что не играв в оригинал, ни черта не поймешь, т.к. сюжетных дыр как в друшлаке, кучей багов, дерьмовыми моделями мира с текстурами прямиком из PS2?? Задумка не спорю интересная, но реализация явно УГ, 9 гигов не понятно за что. ИМХО.

0

Сюжет ну очень напоминает Resident Evil ...

0

ээх) про ПыКа совсем забыли((( по поводу противостояния платформ - ПыКа и ИксБокс уделают фсех!

0

Jayson Harris PS3 и Xbox уделают фсех Fxd

0

ОО новое кино для пс3 Когда на ютуб выложат?

0

нищеброды делают игры для нищебродов:D

0

Когда примьера в кино?

0

Надеюсь реализация не подкачает, а так проект интересный.

0

Не имея консоли, вы не знаете настоящих фильмов. FIXED

0

Интересный фильм оскара дадут?

0
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ща начнется..

0

Пекаброды отчаянно пытаются спровоцировать срач, но всем пох на них.

0

Преподобный Онотоле Пекаброды отчаянно пытаются провоцировать срач, но всем пох на них. просто сонибои вне закона:D им сюда нельзя

0

Преподобный Онотоле Преподобный отче, вы - консолеброд?

0

Раз уж речь пошла о фильмах, вот например папка MOVIES в Сливзон 3 весит 32Гб

Скрытый текст

это в очередной раз подтверждает то, что сонешлюхи не играют в игры, а смотрят мыльное кинцо :D

0

Пилa Преподобный Онотоле Онатоле купи нормальный прикид, а то ходишь как бомж!

0

Snаke Ниху... Обалдеть можно! P.S. От картинки начинают болеть глаза.

0

Snаke Это доказывает что ролики на всех остальных платформах выполнены в худшем качестве. ПеКаброду не понять.... Пилa Мимо.

0

Log14 Быдлотолевич, не вы ли это? Хотя, этот контингент в основном на одно лицо, так что немудрено перепутать...

0

Пилa "Что мимо, рыба моя?" "Быдлотолевич, не вы ли это?" Нет. Spe1aker Молодец. Возникает только один вопрос..... что ты этой картинкой хотел сказать? Ну 31гб на 10мин(поверю тебе на слово), где здесь минус-то?

0

Log14 Неправда, на ПК игры и ролики идут в Full HD Консолеброду не помять, максимум что у них может быть это Sub-HD (1024x576) и...

Скрытый текст
0

Snаke "Неправда, на ПК игры и ролики идут в Full HD" Я разве спорил с тем что игры выполнены в Full HD? 0_о А ролики на ПК в том же Bulletstorm на моем 24" мониторе выглядят как говно. Ради интереса сравни ролик из пуляшторма и FFXIII(если такая возможность есть) и тогда ты убедишься в моей правоте. "Консолеброду не помять" Не помять)) Да и в вашем круизисе мыла навалом :D

0

Я разве спорил с этим? 0_о нет, ты просто сказал, что ролики на всех остальных платформах выполнены в худшем качестве Да и в вашем круизисе 2 мыла навалом :D FIX "Консолеброду не помять" :D

0

Gold MP5 MAAADDSSKKKIIILLLZZZZZZ mother fuser

0

Snаke Я чутка исправил свой пост. "Да и в вашем круизисе 2 мыла навалом" "FIX" Нет, я именно про первую часть.

0

Я чутка исправил свой пост. ок Нет, я именно про первую часть. а я про вторую 0_0

0

В кризисе мыло на движке,скрипты,вот и вся магия!

0

Snаke Мыло перекочевало из первой части во вторую, ок :D

0

Где вы видели мыло в 1вой часте вы че тронутые? Во 2й оно есть из-за ущербных консолей но не в 1вой. Идите глаза промойте.

0

Log14 Нет, в первой части не было мыла, а вот во второй его чуть больше чем дох*я, поиграл в мульти, аж глаза от мыла заболели D:

0

Thor324 "Где вы видели мыло в 1вой часте вы че тронутые? Во 2й оно есть из-за ущербных консолей но не в 1вой. Идите глаза промойте." Butthurt?! У тебя у самого из глаза кусок мыла торчит(наверное от 1го крайзиса остался :D) так что советую промыть глазки и посмотреть на крайзис еще раз, но теперь предварительно надев защитные очки. :D Snаke

Спойлер

МЫЛОООООООООО!!

0

У тебя у самого из глаза кусок мыла торчит это пять xDDDDDDDDDDDDD

0

Log14 Школьники можешь говорить все что угодно, но это не меняет действительности.

0

Thor324 Можешь называть меня "Школьники"(0_о), но это не меняет действительность и тем более не "вымывает" мыло из первого крайзиса.

0

Log14 DX9, no AA, no AF, 21FPS Лол, на каком карыте ты его запустил ?

0

Log14 Это плохо, ты же видишь что там стоит low texture, а еще мылооооом называешь, нехорошо, нехорошо :(

0

Snаke :D *ладнофейс* Не расстраивайся ))

0

Так чё я не понял какие актёры там играют?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это что, мутировавшие На'Ви из Аватара?

0

Fe[No]Menе "Экзы для PS3 плохо продаются." В таком случае для ПК вообще ничего не продается, если уж для PS3 это называется "плохо продается". "Вон для сравнения на ПК СтарКрафт2 продался тиражом 4.5млн" Не сравнивай ж*пу с пальцем. ПК больше похвастаться, кроме киберспортивной игры, которую смели корейцы, как хлеб, больше и нечем по сути. На плойке прилично продавшихся проектов куда больше. И да, кое-кто совсем забыл про MGS4... Snаke "это в очередной раз подтверждает то, что сонешлюхи не играют в игры, а смотрят мыльное кинцо" Ненене, это в очередной раз подтверждает то, что на PS3 видеоролики высшего качества, а не пиксельное говно с низким битрейтом с репаков у писибродов. И да, 15 гиг из этих 31 - дублирующие ролики в 3D. Сама игра весит 9 гиг, у пекабродов в среднем игры весят столько же вместе с "FullHD" роликами :D Слив засчитан. "Неправда, на ПК игры и ролики идут в Full HD" Видимо, ты не знаешь, что такое HD с нормальным битрейтом...

0

Хоррор, хоррор, хоррор! Хочу хоррор! Dr. Hоuse ПК больше похвастаться, кроме киберспортивной игры, которую смели корейцы, как хлеб Минуточку! Старик 2 до сих пор в Корее даже и не продавался, тру задрот-страна пока не получила сей, шедевр.

0

скоты быдлячьи, опять срач развели

0

PazeTiV Чо, правда? Ок, май мистейк. Блеать, как же они там, бедненькие, на говно, наверное, совсем изошли.

0

Dr. Hоuse Сама игра весит 9 гиг, у пекабродов в среднем игры весят столько же вместе с "FullHD" роликами Зато там нормальные игры, а не те, которые проходишь за 3 часа и час смотришь мыльное кинцо на 32Гб в Sub-HD :D Слив засчитан.

0

Snаke "Зато там нормальные игры, а не те, которые проходишь за 3 часа и час смотришь мыльное кинцо на 32Гб в Sub-HD :D " 1) KZ3 длиннее 3 часов. Прости. 2) Кинцо не мыльное. Прости. 3) 15 гиг из них - те же самые ролики, только в 3D. Остальные 15 гиг - шикарного качества, но коротенькие общей продолжительностью где-то минут 15-20 на всю игру. Прости. 4) KZ3 идет в нативном разрешении 720р. Прости. 5) Прости.

0

5) Прости. LOL Бисер то не жалко?

0

SunnyTheMan Риторический вопрос, который я сам себе иногда задаю на Playground.ru.

0

Dr. Hоuse 1) KZ3 не длиннее 3 часов. Прости. 2) Кинцо мыльное. Прости. 3) 15 гиг из них - те же самые ролики, только в 3D. Остальные 15 гиг - Sub-HD качества, но коротенькие общей продолжительностью где-то минут 15-20 на всю игру. Прости. 4) KZ3 идет в Sub-HD 576р. Прости. 5) Это слив. Прости FIX

0

Snаke Фейспалм. Прости, но слишком жирно, слишком зелено и слишком лживо, смирись, ты слился.

0

Dr. Hоuse Ты уже слился час назад. Прости.

0

Snаke Еще жирнее, еще лживее, еще зеленее. "Растешь" не по дням, а по часам. Учись троллингу, а пока сиди на хлебе с водой.

0

Dr. Hоuse Ты слит. Прости, но что ты тут еще забыл ?

0

Snаke Действительно, что я тут забыл, пойду поиграю в длинную KZ3 в нативном 720р (+MLAA) с отменнейшего качества и режиссуры HD роликами. Оставляю тебя наедине с баттхёртом и беливами. Учись пока, сынок, приду - проверю.

0

Dr. Hоuse Играй в мыло, играй! Можешь даже фап фап сделать, я разрешаю :D

0

Эх пеката - радует и доставлет как по расписанию Snаke Классный аутотренинг чо) А вот троллинг бездарный больно - эх перевелись за год совсем тролли видать. И теперь вместо того, чтобы тонко провоцировать консольщиков на тонны текстов и холиваров, сами же дарят просто тонны лулзов и сметанки. Да даже гвозден уж поинтересней был как тролль. И это всего лишь год назад)

0

Snаke Да что ж такое, я сказал, что пойду в KZ3 поиграю, а он мне все несвязный текст про некое мыло и фап какой-то гонит... Я понимаю, что мыло и фап в условиях ногамеза - ваши лучшие друзья, но зачем об этом трубить на весь честной народ? Совсем больная, эта пекарня...

0

Black Label Society я не PS3 имел ввиду а PC!!!

0

Пилa От картинки глаза болят говоришь ну так это тебе не пека на консоле низя играть уткнувшись в плотную к экрану как на пека,удивляюсь как ты еще не ослеп.

0

Snаke Мыло мылом а признай что очень хочешь в это мыло поиграть ,да вот только пекабродские убеждения не позволяют или отсутствие денег.

0

Dr. Hоuse Ох лол, встал в 5 утра, сделал высер, ибо всю ночь мучала попаболь ? Вот, прими:

Скрытый текст

666roman999 А ты чей холоп ? Volopasov_mihail Даже если б хотел поиграть, то не смог бы, т.к у меня аллергия на мыло :(

0

Snаke т.к у меня аллергия на мыло :( Бедненький как же ты в РС версию крузис 2 будешь играть???? там же мыла больше чем во всех консольных играх вместе взятых.

0

Томас Севченко Согласен, там одно мыло, как теперь играть? :(

0

Snаke "встал в 5 утра" Кто-то не знает что такое часовые пояса.

0

MaЯV Кто-то слишком умный.

0

у меня аллергия на мыло :( так вот значит откуда столько вони..

0

Snаke А кто-то вот совсем не.

0

MaЯV

Скрытый текст
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Snаke Братан какое совпадение у меня тоже была аллергия на ps3шное мыло до тех пор пока не сделал прививку стоимостью в 14000руб.

0

Snаke "Ох лол, встал в 5 утра, сделал высер, ибо всю ночь мучала попаболь ? Вот, прими:" В попытках замаскировать свой анальный слив ты не заметил, что мой часовой пояс отличается от Московского на +7 часов. Эпик. Фейл. "Даже если б хотел поиграть, то не смог бы, т.к у меня аллергия на мыло" Баттхёрт, аллергия на мыло...хммм...тут определенно прослеживается связь... Volopasov_mihail "Братан какое совпадение у меня тоже была аллергия на ps3шное мыло до тех пор пока не сделал прививку стоимостью в 14000руб." Он не может себе позволить такую роскошь, поэтому обречен на тяжелейшие галлюцинации в виде повсеместного мыла и острые приступы анал пейна.

0

Кстати может не в тему но вчера прошел killzone 3 ну да ну есть там куча видоса куда же без него но в целом нормальный хардкорный шутер который затягивает так что за уши не оттащишь .

0

Snаke А ты чей холоп ? Ничей - ибо не холоп, и в отличие от тебя не от чего не завишу, а на вещи смотрю трезво и куда более обьективно. Хоть у меня и нету ps 3 , но даже мне смешно читать весь тот бред, что ты несешь (вызванный судя по всему непомерной завистью и страшнейшей болью в одном месте). Да и мыло в Киллзоне точно уж не недостаток - по крайней мере ребята из Guerrilla Games добились просто CG-качество графики (ну если судить по скриншотам и видео). А Цеват Ерли говорил, что 5 лет понадобится и новое поколение консолей :D http://gamemag.ru/news/cevat-yerli-grafika-igrah-urovnya-cg-cherez-pyat-let--57518

0

Volopasov_mihail Не поможет Dr. Hоuse В попытках замаскировать свой анальный слив ты не заметил, что мой часовой пояс отличается от Московского на +7 часов. Эпик. Фейл. Не оправдывайся, ок. Слив раз Он не может себе позволить такую роскошь, поэтому обречен на тяжелейшие галлюцинации в виде повсеместного мыла и острые приступы анал пейна. Я могу себе позволить. Слив два. 666roman999 ребята из Guerrilla Games добились просто CG-качество графики (ну если судить по скриншотам и видео). Ты полный неадекват, вести дальнейшую дискуссию с тобой просто бесполезно.

Скрытый текст

и да, ты холоп.

0

Snаke "Не оправдывайся, ок. Слив раз" Не оправдываюсь, ты сфейлился. Пять часов утра - это мои 12 часов дня. Прими, как ты там говорил...ж0по...заживин...или что там тебе прописали. "Я могу себе позволить." Тогда откуда такой ядреный баттхёрт, откуда такое откровенное вранье? Ответ один - you are a neeshebroad. "Ты полный неадекват, вести дальнейшую дискуссию с тобой просто бесполезно." Нащелкать говноскринов и я могу даже в Крайзисе, прости. А еще могу привести кучу реально скринов с графон CG-уровня из KZ3. Деточка, KZ3 уже признали одной из самых красивых игр вообще, на ПеКа таких красивых уже давно нет, я понимаю твой баттхёрт и аутотренинг, но тебе придется смириться. "Не поможет" А ты помажь...

0

Snаke Засунь себе этот скриншот в одно место (может баттхерт вылечится)скрин старый ,когда проходил были мелкие косяки которых crysis1-2 и gears of war 1-3 можно будет найти но ничего криминального я не нашел ,по скриншотам судить себя не любить .

0

Snаke Ты полный неадекват, вести дальнейшую дискуссию с тобой просто бесполезно. Твои "крайне аргументированные" высеры по поводу мыла (которые кстати обоснованны лишь на каком-то дермовом скрине, которых можно у Crysis без труда нашелкать) вдруг имеют какое-то отношение к дискусии и адекваности вообще? и да, ты холоп. А это Я пришел в тред к владелцам соньки и начал что-то вопить о мыло, при том даже не поиграв не в одну игру? Фанатизм к ПК выел тебе уже последние остатки мозга?

0

Крабовый майонез [Log14] ааааааааахахаххахаха,я щас со смеха обосрусь,нашел б**ть мыло,ааааааа,какая отчаянная попытка

0