на главную
об игре
Final Fantasy 4 21.07.2008

Final Fantasy IV Collection выйдет на PSP в конце апреля

Издательство Square Enix определилось с датой выхода коллекционного издания Final Fantasy IV для портативной консоли PlayStation Portable. Collection поступит в продажу на территории Европы 22-го апреля, спустя месяц после японского релиза.

В состав специального издания войдут Final Fantasy IV и продолжение The After Years. Square Enix также решила порадовать своих поклонников высококачественными артами из игры и бесплатным дополнением к Dissidia 012: Final Fantasy, релиз которой запланирован на 25-е марта. В коробке с игрой вы найдете салфетку для монитора с изображением темного рыцаря по имени Сесил, главного героя FFIV.

Оригинальная Final Fantasy IV вышла в 1991-м году на приставке SNES. Впоследствии она была портирована на PlayStation, WonderSwan Color и Game Boy Advance. В 2007-м было принято решение о переиздании игры на Nintendo DS, графика стала полностью трехмерной. В то время на Западе Final Fantasy IV выпускалась как вторая часть серии. Но постепенно локализаторы вернули ей классическую японскую нумерацию.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну какая же это полная коллекция? Для полной нужны ВСЕ части серии. Да-да, конвертировать/портировать все на одну консоль. Разрабы смогли бы, если бы захотели.

0

Странно, что автор не Мамби). По сабжу: Мне пофиг, но фаны будут довольны.

0

Гораздо более интересно было бы увидеть геймплей FF Agito XIII, а еще лучше саму игру на полках магазинов.

0

Издательство Square Enix определилось с датой выхода коллекционного издания Final Fantasy IV для портативной консоли PlayStation Portable. *facepalm* Какое нафиг коллекционое издание? Просто 2 старые части и новую переиздадут на одном диске. P.S. Я не так выразился. Коллекционое тоже будет, но не путайте его с обычным.

0

Какое нафиг коллекционое издание для PSP? Просто 2 старые части и новую переиздадут на одном диске. Оно коллекционное. Special Edition. Специально оформленный бокс, все дела...

0

Для ДС 3д движок сделали, а для псп тупо 2д, уг.

0

ds уг без обид но так и есть)) 3ds возможно ещё ничего.И то только из-за 3д дисплея ,на который мне как-то пофиг.В основном от ds фанатеют в японии. З.Ы. все равно выйдет NGP и задавит своей мощью 3ds))

0

ilya.m, мощью-то он задавит 3дс, а вот количеством хороших игр вряд ли.

0

Draco Dorumiensu лучше 2d, чем такое зd - как на DC

0

Первая псп выигрывала у ds как по качеству графики так и по количеству отличных игр я думаю сNGP будет точно также. А старую новую финалку жду на ряду с персоной

0