Nintendo 3DS разошлась тиражом в 370+ тысяч копий за первые два дня

Первый рапорт о продажах 3DS в Стране восходящего солнца был немного подкорректирован компанией Enterbrain, бдительно следящей за игровой индустрией в Японии. Если издание Nikkei сообщало о том, как потребители буквально смели все 400 тысяч копий 3DS с полок магазинов за несколько часов, то Enterbrain предоставила более точные цифры. За первые два дня продаж 3DS разошлась в количестве 371 тысячи копий. Цифра приличная, но не то чтобы сильно затмевающая результат DS, которая за четыре дня продалась в количестве 442-х тысяч копий. Тем не менее, 3DS все равно стартовала очень хорошо. Особенно если принять во внимание тот факт, что новая консоль стоит на 10 тысяч иен больше, чем DS во время запуска в 2004-м году.

Касательно игр. Самым успешном проектом из всей стартовой линейки 3DS стала адвенчура Professor Layton and the Mask of Miracle – 117 тысяч копий за те же два дня. Студию Level-5 можно поздравить с промежуточным успехом. Остальные игры, среди которых Nintendogs + Cats, Ridge Racer 3D и Super Street Fighter 4: 3D Edition, не смогли преодолеть планку в 100 тысяч проданных копий.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

А как же ГЛАЗЬЯ болят? или хотя чем уже разрез глаз тем восприимчевее к 3Д

0

нинтендо круто продаётся, майки пиарят свой хбох лайв, а сони соснули у LG))

0

Неужели нет нормальных новостей, а то про эту х.ерню задолбали писать. И еще скажите кто будет играть в такое УГ как nintendodogs (это так для примера)

0

Это же вы прeдставьте:в мире больше 370 тысяч идиотов! XD

0

Нинтендо говно,всем советую айпад

0

Fedoraniskin1 Сам ты УГ федя . (Ш("

0

Jarama Краткий обзор за неделю xDDD)))

0

Антон Логвинов Господин Абрамович...ну ка, где там моя стодолларовая купюра я закурую об неё сигару.... Айпад это чтоб деньги на ветер выкинуть.нет уж я лучше подожду выхода NGP Devil_986 Истену глаголет=D З.Ы. Нинтендо так себе...незнаю...и кто её берёт...

0

что японцы нашли в этих тамагочях?

0

нинтендо круто продаётся, майки пиарят свой хбох лайв, а сони соснули у LG)) борис, кончай.

0

чёт мало. Это небось тока 3дсдрочеры были? Ну а Мамби как всегда про косоглазых рад отписаться, тока про запрет приставки ПС3 не он написал.

0

ДА ДА ДА!!! Покупайте, покупайте, покупайте мои маленькие консольные наркоманы!!! Чем больше из вас купит эту замечательнейшую, лучшую из лучших портативных консолей, тем больше ослепнет... я несказанно рад... слепните, слепните, слепните!!!....

0

победитель гт академии в гт5 отправляется участвовать в 24часа лемана! http://www.gtplanet.net/gt-academy-winner-lucas-ordonez-in-24-hours-of-le-mans/

0

А чё. Группа в фейзбуке зафейлилась со своими протестами?

0

SkalderSan Да!Да!Да! Завидуй нам тупой пк-нищеброд!!! плач,плач,плач, дрочи...я за тебя несказано рад!

0

Бредовые комментирии у вас. На NGP пока что ни одной интересной игры не анонсировали. На 3ds есть MGS3 и Резидент Эвил. Да и в будущем может быть Castlevania выйдет, она чаще была на консолях от Нинтендо. По крайней мере для меня она предпочтительнее.

0

Рад за японцев! Скоро будет и у нас. Но брать сразу особого смысла нет, подождем выхода Больших игр. А еще хорошо, что Layton так разошелся, все-таки есть еще "нормальные" люди ))

0