на главную
об игре
Mirror's Edge Catalyst 07.06.2016

EA Games реанимировала Mirror's Edge 2

Не успели мы смириться с преждевременной кончиной Mirror’s Edge 2, как Франк Жибо (Frank Gibeau), глава EA Games, вдруг сообщил, что проект жив, и работа над ним идет полным ходом. Да, у разработчиков игры возникли кое-какие трудности, но, если верить большому боссу, все они связаны с желанием сделать Mirror’s Edge 2 по-настоящему популярной.

«Сейчас мы ломаем голову над тем, по какому пути нам следует пойти, чтобы вернуть Mirror’s Edge. Это часть творческого процесса создания игры, – рассказал месье Жибо. – Я слышал о том, что Electronic Arts якобы убила серию. Что ж, я и есть тот парень, который дает играм зеленый свет. Бог мне свидетель». Из этого следует, что оплакивать Mirror’s Edge 2 пока рано. «Что нам нужно сделать, чтобы сиквел стал хитом? Нам нужно перейти от первой части ко второй таким образом, чтобы игра привлекла к себе внимание новых пользователей. И чем больше их будет, тем лучше. Оригинальная Mirror’s Edge в плане качества была довольно хорошей, что касается продолжения, оно должно быть великолепным», - ответил на свой же вопрос глава EA Games.

Осуществят ли свои далекоидущие планы сотрудники студии EA DICE, пока сказать сложно. Первая Mirror’s Edge, вышедшая в 2008-м году на PlayStation 3 и Xbox 360, не оправдала надежд издателя, даже несмотря на то, что в целом игра удалась. Об этом свидетельствуют довольно высокие оценки критиков и образовавшаяся со временем группа преданных фанатов. Наверное, именно поэтому разработчики серьезно задумались над тем, что на самом деле нужно современному пользователю. Ведь их главная цель – прибыль.

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Да, я ликую! ДА! Первая часть была хороша, что бы там про нее не говорили. Еще бы сюда активижн подключиличь и true crime hong kong возродили, тоже хорошей новостью было бы

0

Это зачотная новость.:)

0

Ииииииииихаааааа!!! кулл

0

Ура ура ура!!! Первая часть была супер!!!

0

И кстати пусть уберут из МЕ2 закрытые помещения, только небоскребы оставят

0

Я и в первую часть толком не играл

0

Я и в первую часть толком не играл Ну ты злой разбойник бармалей просто)

0

Главное чтобы не оказуалили под консоли! Помню как первая часть поначалу было реально сложной и унылой из-за этой самой сложности. Уже немного позже доставляло немалое удовольствие проходить игру во второй, третий, четвертый разы когда все приемы паркура освоены и ты летишь через лестницыступенькперилаокна и т.д. даже не обращая внимания на сюжет, тупо просто потому, что реально получаешь удовольствие от игры вроде бы из-за простого бега с препятствиями. + завораживал дизайн самой игры выполненный в ярких, живых красках. Как писал автор в обзоре 2008 года по Миррорс Эджу в Игромании - "в этом мире хочется жить".

0

Святой долг флудерастов написать в абсолютно любой теме слово "баян", почему-то считая при этом, что это невероятно важно :D

0

что реально получаешь удовольствие от игры вроде бы из-за простого бега с препятствиями. Большой жирный плюс, тут интересен не сюжет, а беготня вечная, и можно не останавливаясь всю игру пройти

0

уряяяяяя!!! но вообщето хочется чтоб была игра как free running!!! а не то что было в 1й части

0

пиар. самый обычный пиар. Сначала нашумели на похоронах, а теперь ВНЕЗАПНО воскресили :)

0

Где новость о выходе Dissidia 012 Final Fantasy, блеать?

0

2 эпические новости подряд! О мой

0

Где новость о выходе Dissidia 012 Final Fantasy, блеать?

0

Где новость о выходе Dissidia 012 Final Fantasy, блеать?

0

Что-то автор новости забыл упомянуть что она вышла на 3 платформах а не двух.

0

я люблю игру эту всем сердцем и душой....это первая игра в которой я чувствовал себя реально свободным. эта игра свободна от какой то ни было стрельбы вертолётов смерти и страха. и без всех этиъх кровавых кишков эта игра реально интересная. минимум цветовой палитрой а максимум супер новой концепцией

0

О_О прибыль! Чую ПРОВАЛ!

0

LexaFlash Потому что игра вышла на ПК в 2009...

0

То хоронят, то воскрешают. Они сами не знают чего хотят. Пиар? Если первая часть была хорошая, то и вторую купят.

0

Потому что игра вышла на ПК в 2009... С потрясающими улучшениями, кстати

0

Smotritel37 Замечательно :D Что я ещё должен был сказать ?)

0

я в этом не сомневался, успешный проект из этой игры получиться)

0

я в этом не сомневался, успешный проект из этой игры получиться)

0

Ура! Отличная новость!

0

на мой взгляд первая часть херово продалась как и первая Dead space из за того..что её никак толком не преподали..пиара не хватало.... З.Ы. жду..посмотрим что получится

0

пляшем!! хоть в игре попригать норм смогу =)

0

Конец света отменяется!Ура товарищи!!!

0

Это хорошо, первая часть интересна и оригинальна. С удовольствием сыграю.

0

Уфф! Охренительная новость!! Отлегло немного)

0

первая часть была хорошей,а в плане реализма так вообще идеальной

0

На дэдспайс 2 заработали, и посчитали что и мирор 2 принесёт деньжат в закрома еа, ничего лично просто бизнес))

0

Главное чтобы не оказуалили под консоли! Игра впервые вышла на консоли и как они могут оказуалить игру в угоду тем, на что она была впервые выпущена? :D скорее в угоду пека упростят, вспоминая последнию цивку впадаю в отчаянии.(

0

Мне первая часть понравилась, буду с нетерпением ждать вторую. Вот только бы с улучшениями они бы не угробили атмосферу игры, в первой части благодаря музыке и некоторым деталям она была великолепна =)

0

Хорошая новость, с удовольствием прошел первую часть, с удовольствием поиграю и во вторую!

0

Господи, да бегалка с однотипным дизайном уровней, сколько ж её делать-то можно?? Нет, игра очень приятная, но за это время уже можно было 5 таких игр сделать.

0

Консольта уже вовсю качает драгон ейдж 2, а потом орать будут что купили, я офигел на нашем внутреннем торренте только за ночь скачало боксовскую версию почти 4 тысячи человек.

0

Ураааа а я сегодня вечером повеситься хотел=)

0

Вот это новость так новость:) Очень обрадовала:) Первая часть была просто потрясающей, даже сейчас в нее играю:) Жду 2 часть.

0

Как в это говно играть можно?

0

Бог во плоти Промолчал бы лучше... Иди в Денди играй

0

Бог паркура услышал мои мольбы. Фак еее! 1-ая хорошая новость за весь день.

0

А я говорил, что они не смогут такой многообещающий проект выкинуть...!!!

0

Отлично)) ждем новой информации про Mirror’s Edge 2)))))))))))))))))))))))))))))

0

УУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!)))))))))

0

EEEYYYSS я верил что Mirror’s Edge 2 будет на прибыль вапще класть так и так зделают норм игру

0

пффффф........ неужели... ура товарищи! ура!

0

тьфу... соглашусь с богом во плоти... уг игра была

0

TeMNick Утя промеж ног уг! А это чёткая игра!!!

0

ME достойная игра, а те кто пишут что она уг просто школота, которым подавай каллдути.

0

artur9782 в отличие от вас у меня хоть чтото меж ног есть

0

Отлично. Надеюсь что будет и на ПК.

0

"в 2008-м году на PlayStation 3 и Xbox 360"- я один не вижу тут РС? Ну а по теме то очень жду, вот вчера поставил первую часть снова, такая пруха, жду, жду и еще раз жду!!!!

0

Очень рад тому что, ее не забросили) Хотя выйдет она по видимому еще не скоро, потому что основные силы DICE заняты Battlefield 3.

0

Rakot013 Отлично. Надеюсь что будет и на ПК. Никуда она не денется. Эта игра - основная продвигалка PhysX. Но кстати при таком раскладе, на PC она можен появится черезодик после консольного релиза.

0

Lex25, советую в следующий раз читать все комментарии, чтобы быть в курсе обсуждения. И на многие вопросы уже есть ответы. На PC игра вышла на год позже, в 2009.

0

Вот гады! А я уже расстроиться успел)

0

Игра продастся на отлично, ибо см. продажи первой части Dead Space и второй.

0

PAC MAN Он прав. Стоит сделать хорошую рекламу, и дело в шляпе.

0

Читал, не мог не нарадоваться возрождению, без преувеличения, великой игры. Но вот последняя фраза... Ведь их главная цель – прибыль. Черт подери, как же она меня расстроила. Тем не менее если они сделают сиквел еще лучше оригинала, то деньги потекут к ним если не рекой, то достаточно плотным потоком.

0

Скорее всего сделают тоже самое, что и с Dead Space 2 в который стало СОВСЕМ не страшно играть, по сравнению с первым. Mirror’s Edge 2 упростят до уровня какого нибудь Асасинс крида.

0

Лишь бы не упростили, а то действительно играть не интересно будет. Первая часть была как глоток свежего воздуха. Великолепный город, сочные краски, много воздуха и света, шикарная музыка дополняющая геймплей. Когда за тобой гнались даже сердце колотиться начинало. Если бы делали ее каждый год игра вряд ли бы так запала в душу, надеюсь продолжение будет достойным.

0

Jekobah Stardock тоже делает игры только для зароботка, но это не мешает им выпускать ОТЛИЧНЫЕ игры, которые оправдывают их финансовые ожидания

0

Stealth123 Главное, что бы из-за желания получить денег не пострадала сама игра. Впрочем я с тобой согласен.

0

на то время ето был шедевр,да и о студия DICE тогда услышал в первые в ЕА, Баттлфилд тому подтверждение

0

Новость очень порадовала. Только начал в третий или четвертый раз перепроходить игру. Каждый день голосовал на петиции(благо IP динамический). Жду с нетерпением!

0

всё понятно, кончина этой игры была лишь пиар-ходом...

0

Новость действительно потрясная. Надеюсь, сея трилогия будет выпущена полностью. От второй части жду что-то на подобии "выбора" бегущих, у кого-то прыжок сильнее, у кого-то скорость, кто-то лучше стреляет и т.д. Хотелось бы сюжета, где Бегущие мочатся с полицией "лоб в лоб", а не как Фейт, убегать только. Какой-то супер баталии что ли. И еще хотелось бы несколько возможных "путей" прохождения. p.s. Для наглости хочется чтобы у каждого Бегущего была своя история))

0

все они связаны с желанием сделать Mirror’s Edge 2 по-настоящему популярной Укрытия и регенерация? Fuсk yeah!

0

УРА ! Наконец-то этот по настоящему интересный и стильный проект возобновили ! Это не то, что всякие консольные высеры типа БуллетСторма...

0

вот теперь ура. одумались слава богу

0

хоть бы видеоролики опять не сделали мультяшными

0

Pavel Zharnikov Первая Mirror’s Edge, вышедшая в 2008-м году на PlayStation 3 и Xbox 360 А Pavel Zharnikov я смотрю, всё не упускает шанса задвинуть на PC... Мог ведь написать например вот так - Первая Mirror’s Edge, вышедшая в 2008-м году на PlayStation 3, Xbox 360 спустя пару месяцев и на PC. Но в новости Pavel Zharnikov упомянул только две платформы, а ведь их целых 4, Mirror’s Edge ещё и на iPhone вышла. Господин Pavel Zharnikov не хорошо вот так в наглую занимается антирекламой. Люди! если кто ещё не знает то Mirror’s Edge есть и на PC только в отличии от консольной версии с полной поддержкой DirectX 10 и PhysX. :D А так, чисто моё мнение, Mirror’s Edge такое гАвно. Еслиб разработчики в игру помимо вида от первого лица включили бы ещё и вид от третьего лица, плюс свободную камеру, которую можно было бы отдалять и приближать в режиме от третьего лица, было бы гораздо круче, игра бы прибавила в динамике.

0

А так, чисто моё мнение, Mirror’s Edge такое гАвно. Еслиб разработчики в игру помимо вида от первого лица включили бы ещё и вид от третьего лица, плюс свободную камеру, которую можно было бы отдалять и приближать в режиме от третьего лица, было бы гораздо круче, игра бы прибавила в динамике. Не согласен, если бы так было, игра потеряла бы всю свою креативность, никто ведь не делал до этого паркурные игры от первого лица.

0

Маркос, ты не прав, как раз весь кайф в виде от первого лица, а отсутствие, "перспективы", это не показатель о качестве. Либо вам, просто игра не понравилась в целом, лтбо, криво троллите товарисчЪ.

0

Им надо будет выбирать или сделать больше экшина, стрельбы и так далее или сделать больший уклон на паркур.

0

Assassin Solt Лучше совместить. В первой части хорошо получилось.

0

Один фиг сделают попсовое банальное говно ибо такие разговоры типа "мы хотим привлечь больше пользователей..." до добра не доведут...я конечно надеюсь что сиквел будет как и первая часть но опасения слишком большие что проект угробят!

0

в игру особо добавить нечего.... Редизайн локаций?? ну нееее.... Ну новые препятствия максимум..... Так зачем они лепят про то, что они сделают из нее что-то невообразимое...

0

"Первая Mirror’s Edge, вышедшая в 2008-м году на PlayStation 3 и Xbox 360" - вообще-то, на пк она тоже вышла...

0

Как быстро вы новость запостили,однако не прошло и недели.

0

[доктор] читай посты лентяй, уже говорилось об этом)

0

TeMNick да у тебя есть(блин)

0

По-моему, в игре просто не хватает побольше побегушек за кем нибудь по небоскребам, да и под конец игры бегаешь в основном в закрытых помещениях, так что убрать бы эти миссии почти все

0

реанимаацыя прошла успешно

0

щас сделают казуальное консольное уг

0

Хмм поступили так же как с APB вроде все уже смерились с кончиной и тут батс приход биг босс и говорит что игра будет жить.

0

slusd45 я уверен, что кончина МЕ - пиар-ход, ведь с этой новостью на неё обратило внимание полно народу, которые раньше в неё не играли, количество потенциальных покупателей увеличилось на много, +бабло к ЕА

0

FreeLSD Я просто не помнил в каком она на ПК вышла)

0

"Mirror's Edge был рискованным предприятием. Она была смелым шагом, но в то же время очень инновационным и вдохновляющим. Игра не была совершенной в любых значениях. Нам хотелось бы, чтобы игра продавалась лучше, чем есть, хотя её фактические продажи выше, чем думают большинство людей. Вы определённо увидите другую Mirror's Edge. Её выход — лишь вопрос времени. Над игрой трудится небольшая команда, и я доволен тем, что у них получается."- Patrick Soderlund Внушает надежду))

0

Рад ,Очень Рад ,Просто Безумно РАД!!

0

я рад буду если анонсируют новую true crime

0

УРА! Жду с нетерпением ME2!!!)) +10

0

Хе хе хе ! Так быстро О_о Интересно (неделю назад похоронила , а терь на тебе ))) Хорошая новость : Игра кул :)!

0

фацк! уже хочу погамать)

0

Отличная новость! С нетерпением жду, первую часть прошел пару раз, клевая вещь была))

0

о дааааа!!!111 верим ,надеемся и ждем)))))

0

Punk United Скорее не была а есть )

0

главное что бы долго ждать не заставили. А эта нововсть пока только слова - Реклама. Маркетинг. а ждать придется долго.

0

хорошая новость, Данкешон )))

0

Опять они играют в бирюльки... EA, вы тормоза!!!

0

Пусть даже первую часть скопируют с новыми миссиями, я все равно поиграю с удовольствием, но будем надеется на что-то более выдающиеся.

0

Жду по-любому, первая, хоть и короткая, но очень понравилась!

0

Маркос Камера от третьего лица в почти что полноценном симуляторе паркура - дилетантство. Ты не понимаешь гениальную суть игры.

0

Маркос Есть такая модификация, кстати, очень "красивая" =D http://www.playground.ru/files/14590/

0

Первая часть весьма не плоха получилась!!! Ждемс вторую часть)))

0

Хаааааааа-аааааа-ааачу!!!!!!

0

Судя по первой части-игра, просто вышечка! Значит 2 часть должна быть лучше!

0

...KIRIK... очень "красивая" +1)

0

Очеь надеюсь , что хоть анонсируют в этом году , так как игра стала моей любимой)

0

неужели они вспомнили об игре?;), как так можно долго тянуть((((

0

Блин разрабы не подведите)Выпустите уже эту игруху наконец

0

Да первая часть была вещьч!

0

Блин..а по-моем это одна из самых неплохих идей,которые приходили в голову EA,и не продолжить её это просто не справедливо,эта несправедливость отразится не только на геймерах,но и на кошельке EA. С моей точки зрения этот очень удачный проект должен иметь шанс на продолжение..и незачем бояться,что он не окупится.Вспомнит хоть Assassins Creed.Его первая часть(хоть это и идея юбиков) была не такой выгодной,Но продолжение окупило сполна и саму себя,и своего предшественника.Поэтомуне стоит опасаться пустой траты финансов. Я за продолжение серии в общем)))

0