на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 09.11.2010

Activision провозгласила CoD: Black Ops самым успешным проектом за всю историю PS3

Гордость за Call of Duty: Black Ops так и прет из Activision. Издатель заявляет, что шутер, вышедший в ноябре прошлого года, стал самым успешным проектом за всю историю консоли PlayStation 3. В доказательство вышесказанному приспешники Бобби Котика приводят результаты многочисленных исследований, проведенных компаниями NPD Group и GfK Group, а также рейтинги ресурса ChartTrack.

Ввиду того, что Activision до сих пор держит в секрете точную цифру, а вышеупомянутые исследователи рынка не хотят делиться информацией с общественностью, предположим, что Call of Duty: Black Ops разошлась общим тиражом более шести с половиной миллионов копий. Если верить издателю, шутер уложил на обе лопатки Gran Turismo 5 (6.37 млн.) и Gran Turismo 5 Prologue (5.2 млн.). Также в список «побежденных» лидеров продаж входят Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (4.75 млн.) от студии Kojima Productions, Call of Duty: Modern Warfare 2, выпущенная в 2009-м году стараниями Infinity Ward, и Uncharted 2: Among Thieves (3.8 млн.), разработанная Naughty Dog. Интересно, как обстоят дела у новоиспеченного короля «всея PS3» на Xbox 360?

Что касается Call of Duty: Black Ops, мы все-таки склонны верить Activision. Спустя пять дней после своего релиза проект положил в пасть прожорливого монстра около $650 млн. - абсолютный рекорд. На этот раз цифра официальная. Так что оставьте в покое Ubisoft, серия Assassin’s Creed пока далека от «совершенства».

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Это вообще лучшая игра всех времен и народов. Че уж там скрывать...

0

Activision умеют делать деньги. Уважаю их...

0

Дрейки и прочая нечесть в шоке

0

действительно, а говорят, что ассасин игра для школоло...

0

Купил PlayStation 3 настроил я TV. это самая конвеерная игра всех времен и народов но не как не лучшая

0

Activision умеют делать говно. Уважаю их... fixed

0

Да, да БлакЖопс лучшая игра во вселенной ведь миллионные продажи это показатель качества, а говно невероятно вкусная вещь ведь милиарды мух тоже не могут ошибаться.

0

Это вам не графодрочерский крайзис

0

КоД, конечно, дерьмо. Но я бы не отказался продавать своё дерьмо миллионными тиражами :) Кто хочет купить дерьма? Налетай!

0

Это вам не графодрочерский крайзис Это ещё хуже, чем крайзис.

0

Здесь будет много black зависти.

0

Ryаbinio Это вам не графодрочерский крайзис Это ещё хуже, чем крайзис. Ага эта игра с глубоким творчески проработанным сюжетом и тонкими ранимыми персонажами, паражающая величием замысла!!! (Сам фигею с того что написал)

0

Пендосы внесли свой вклад, я же тупо скачал на пека. Покупаю же исключительно экзы, и вам советую консолшикам качать мультиплатформу, а сэкономленные деньги пускать на элитные игры.

0

Пи**а рулю =\ Так что оставьте в покое Ubisoft, серия Assassin’s Creed пока далека от «совершенства». Павел красавчик ;)

0

Плоечников на*бали по полной....

0

Еба*утся. Самая бездарная игра прошлого года, самая продаваемая... Игровая индустрия деградирует.

0

Корпорация слила все домашние студии и гениальные проекты. 7 поколение показало, что настоящих хардкорщиков и взрослых игроков у нас мало. Таковы теперь и все игры - попкорн для школоты.

0

блэк опс окуплся из-за модки 1 и 2 вот все и подумали что она крутая на столько, а так если чесно игра убога...

0

Игровая индустрия деградирует. Не игровая индустрия, а игроки. Игроки толкают эту игру на первое место в чартах. Это они срут кирпичами везде по-поводу этой игры, скупая её такими тиражами и забивая все пиратские и непиратские сервера... Хотя должен отдать Activision должное за их успех ;)

0

call of duty black ops оказалась настоящим УГ,и продавалась только из-за успеха Call of duty MW

0

Когда где-то увеличивается количество, качество падает всегда. Игроиндустрия - яркий пример. Каждый второй уже - геймер. Чему удивляетесь тогда? Надо же аудиторию домохозяек и грудных детей доить на бабки тоже. Потому и идет "деградация", которая, кстати, нихера не деградация, потому что хардкорных игр не стало меньше количественно. Их стало меньше процентно.

0

Если ВlackОps продалось самым большим тиражом на PS3 то можно сделать вывод что использование PS3 способствует ускоренному отупению и деградации мозга.

0

Конечно Infinity Ward подняли игру на высокий уровень, а Treyarch почивают на их лаврах.

0

MaЯV Сложно согласится. За прошлый год не могу вспомнить но одной игры уровень хардкора в которой был хоть чуть выше плинтуса. Назови пару примеров может я их пропустил или просто забыл. Просто не хочу пропустит мимо какую либо хорошую вещь.

0

так на Ps3 была самая убогая версия игры.

0

Все PS3 экзы продались хуже кала?

0

Дрейки и прочая нечесть в шоке Ухах +1 Во, во какой-то КоД самая популярная игра за всю историю ps3. Ни какой ни будь унчартед или ГоВ.

0

Rakot013 Ты забыл о Super meat boy. Хотя если ее не проходить на 100% то и она не такая уж сложная.

0

Алькатрас-крузис 2 Это был сарказм...

0

dimil Да такой не видел. Я както дольше стратегии РПГ и шутеры играю. Платформерами никогда не интересовался.

0

Правильно. Если бы не успех МВ2 то сосал бы Котик "палец" от Блек Опса. МВ2 - Гууд! БО - Калл.

0

самый успешный проэкт для PS3 за всю её историю - мультиплатформа *троллфэйс* вужу у всех просто феерический бугурт:D

0

Rakot013 Ну из стратегий более-менее хардкорной была Victoria 2, а вот все РПГ и шутеры ИМХО в прошедшем году были слишком уж легкими.

0

хах, молодцы, ток они забыли уточнить, что почти у половины юзеров на ps3 она глючит как и на РС

0

Лучшая КоД после Modern Warefare ИМХО

0

И еще мап-паки умудряются продавать по цене игры?Тьфу.......Стыдно должно быть!Они игрокам еще должны,как земля колхозу!

0

Че все так срутся на КОд???? была бы альтернатива, то ладно... а так.... И сама серия в полне норм пусть и по шаблону все уровни.. Да сейчас все кто говорят об игре хорошо - его окрещают по любому - ты школяр 13-ти лет.... Так вот мне пофиг, игра нравится и я знаю почему... Мультиплеер сгодится как для расслабления и снятия стресса, так и для задротсва... Компания тоже отличная... хорошая режессура позволяет почувствовать эпичность при по сути коридорном, скриптовом прохождении.. Да игра легко доступная, поэтому многие и не любят, считая ее дибильной... А собственно от нее другого ждать и незачем... я играю В КОД за то, что в нем есть и какой он есть, нужно другое играю в другое вот и все...

0

2dspace Батла круче чем КоД. Вот выйдет BF3, вот тогда Котик занегодует.

0

2dspace Большинство срет на КоД из-за эффекта стада - кто-то сазал, что КоД заштампованное дерьмо и в него не интересно играть и вообще игра калл, как тут же вся школота подхватила и начала везде орать тоже самое

0

"Activision провозгласила CoD: Black Ops самым успешным проектом за всю историю PS3" - характеристика основного контингента пользователей консолей одним предложением, все четко и ясно.

0

Ryаbinio + БФ3! Код в топку!

0

1. Склепать новый CoD 2. Продать его тиражом больше 6.37 млн. копий 3. ??????????? 4. PROFIT!!!

0

Ryаbinio Играл долгое время в батлу, еще до выхода Модэрны... отлично, но на Код перешел, так как зацепила лобовая перестрелка, комнаты, проемы, лестницы прыжки, постоянный пресинг, закипает мозг, постоянное напряжения, скорый респаун, быстрые решения в игре и многое другое, Батла для меня остается таким интелегентным военным симулятором, Экстрима там не так много, хотя в новой обещают 100500 ироков на карту... ну поглядим... Stealth123 Полностью согласен, такое ощущение, что даже те кто раньше любил, либо им стыдно теперь высовываться ибо сегодня пазор, игра Фаст Фуд и т.д. Либо они поверили во все, чем хают Код.....

0

Если бы они его хорошо оптимизировали, то успех бы и на PC был...

0

Mаster здесь уже срач, парень.Поздравляю

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

графон;) 0 гемплей норм веркдикт такое себе гавно

0

Алькатрас-крузис 2 Купил PlayStation 3 настроил я TV. это самая конвеерная игра всех времен и народов но не как не лучшая Алькатрас-крузис 2 если ты не понял то пост Купил PlayStation 3 настроил я TV чисто сарказм епт.

0

Ха. А ведь ещё говорят, что глас народа Глас Божий. После увиденных результатов продаж Call of Duty: Black Ops, я убедился, что к видеоиграм данное высказывание никак не относится. Этож надо, более шести с половиной миллиона пользователей PS3 купили это убожество. Люди! вы хоть понимаете, что покупая вот такие конвейерные игры, вы тем самым роете себе яму, так как разработчики видят, что минимум затрат, минимум усилий, никакого творческого подхода, а в результате огромнейшая прибыль. Если так будет продолжаться и дальше, то другие издатели будут стараться поступать так же, я конечно понимаю, что сейчас полно конвейерных проектов, но если люди будут продолжать вестись на это, то в будущем конвейерных игр станет больше, а настоящих шедевров уже не будет. snev95 Если бы они его хорошо оптимизировали, то успех бы и на PC был Загляни на торрент сайты и увидишь, что там игра пользуется колоссальным успехом среди PC сообщества.

0

2dspace Поддерживаю! Парни, хватит заниматься писькомерством!

0

А мне Блэк Опс понравился, не скажу что шедевр, но уж точно не УГ

0

Говно игра для говно консоли....

0

Вы погдите, ща Modern Warfare 3 выпустят, и тогда это Black Ops просто отсас.вать будет :D

0

Игра супер , и мне П*х если игhttp://www.playground.ru/redirect/www.radikal.ruра кому-то не понравилась

0

БО хорошая игра по всем параметрам(если вы конечно хотя бы играли в нее вы поймете , а то школота обсирает ее не игравши даже).БО получилась намного лучше чем этот отстой МВ2 где сделали все чтобы нубам было хорошо,в особенности меня бесили серии смертей где кроме имитатора ничего нормального не было.

0

DEZMEZ Да согласен :) Но вот 1с локализацию ужасную сделали :(

0

Всем КУ! На серверах g-to-m проводиться второй розыгрыш ключей для DLC Call of Duty: Black Ops - First Strike. Все, кто хочет на шару ключ вот ссылка с условиями акции http://g-to-m.com/?p=153

0