Valve представила новую систему защиты аккаунтов в Steam

Компания Valve анонсировала новую систему защиты аккаунтов в сервисах Steam и Steamworks. По словам разработчиков, с помощью Steam Guard пользователи смогут «передавать» управление своей учетной записью конкретному персональному компьютеру. Иными словами, любое вмешательство со стороны, а также попытки изменить настройки аккаунта без разрешения его владельца будут моментально пресекаться.

Steam Guard возьмет на вооружение новую технологию Intel Identity Protection Technology (Intel IPT), в основе которой лежит метод аппаратного шифрования. Отметим, что аппаратное шифрование на сегодняшний день считается самым дорогостоящим, но при этом самым надежным способом защиты информации. В качестве фундамента для IPT выступают процессоры второго поколения Intel CoreT и Intel CoreT vProT.

Принцип работы всей системы заключается в следующем. Каждые тридцать секунд IPT генерирует уникальный числовой пароль, который автоматически запоминается сторонним процессором. К счастью, новинка не требует никаких карточек и брелоков, в отличие от знаменитой Authenticator, которую предлагает своим клиентам студия Blizzard. По словам разработчиков, система Steam Guard работает самостоятельно. Кроме того, если ваш аккаунт попытается взломать неавторизированный пользователь, вас тут же об этом проинформируют.

Напомним, что на данный момент в сервисе Steam зарегистрировано более тридцати миллионов учетных записей. Неудивительно, что Valve хочет защитить их.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Valve молодцы. хорошая должа быть система, блеять

0

Всё! Они спалились, теперь хакеры будут знать что начинать ломать! так как взломать можно ВСЕ!

0

Молодцы, Valve на высоте, теперь можно спать спокойно :)))

0

Господи, захотят взломают и нечего их не остановит.

0

Too slow, PG :) А по новости - не совсем понятно, что будет если я изменю железо?

0

HezoX Обьясни в чем они спалились они сказали как ломать? Бред несешь Петя.

0

о класс, стим нужно усовершенствовать и развивать это один из лучших сервисов и он должен жить)

0

Новость баян. На МГНьюз можно было это прочесть еще пол дня назад.

0

валвы, хоть у вас и дорогие новые игры, но в целом сервисом я крайне доволен, особенно когда какие-нибудь проблемы, их команда всегда вам поможет и всё по пунктам объяснит. с ними удобно, надёжно, интересно. весело заводя новых друзей и вступая в общества :)

0

Эх жаль) Успел взломать 30 учеток :) Все забанили)

0

хахахаа я вхожу в эту тридцати миллионную армию steam )))

0

Steam Guard доступен для всех. А вот если у вас процессор с Intel Identity Protection Technology (Intel IPT) то добавится ещё одна степень защиты.

0

Я не сильно расстроился Хоть и увёл аккаунтов 30 с старой 3ащитой) я думаю если 3ахотим и с этой системой Лохов отыщим;D

0

Консоли соснули, однако.

0

Уверен что и ету защиту ломанут...

0

Фигней только зря страдают, как ломали, так и будут ломать. Кто увел акки, поделитесь фаллаутом нью вегасом акком.

0

LordAlastor Фигней только зря страдают, как ломали, так и будут ломать. ага,тебя не спросили. поставят защиту , так злишься что на халявку больше не поиграешь нуб

0

Naruto7 Уверен что и ету защиту ломанут... Ты так говоришь как будто их именно "ломают" хД Обычно пользователи сами отдают логины и пароли к ним.

0

А вот это правильно, хорошая защита не повредит, молодцы Valve!

0

А LIVE то соснул). Steam-хорошая вещь даже помню где то читал что стим занимает 70% PC рынка,а продавцы из геймстоп и других сетей негодуют.+ добавили возможность делать скриншоты в самые смешные моменты).

0

Пускай убожество GfW live на х.й исчезнит,а Steam процветает с каждым днём! P.S. Из-за GfWl я Bulletstorm не купил =( а хотел купить ещё с того года и на тебе по лбу игра через GfWl да что за х.йня?Надеюсь Batman Arkham Sity будет НЕ через GfWl...

0

Уважаю Valve!!!! Им не наплевать на пользователей))))))))))))

0

seinmc228 ч*м*о обыкновенное

0

Молодцы,Valve!Так держать!Думаю о своих пользователях.

0

Супер! Может и читеров меньше будет!

0

неплохо,вполне неплохо.Теперь бы хорошую защиту для игр и все...

0

Надеюсь, это не добавит гемора со стимом. А то он и так не очень-то дружелюбен...

0

ХА! А если ломанули акк. Приходит юзер домой, включает стим, а тот его называет "негодяем" тогда то что? Очередной гемор разборки с админами стима? Помню что у стима такие фокусы уже были и помню как он меня ругал что акк уже гдето запущен)) хоть это и была ложь...

0

Это достойно уважения! Велв спс!

0

Фигней только зря страдают, как ломали, так и будут ломать. Кто увел акки, поделитесь фаллаутом нью вегасом акком. Шо такое ничтожное что даже пиратку скачать не можеш? МП то нету в игре.

0

Молодцы.Сейчас аккаунтами только-так барыжат.У самого недавно каким-то непостижимым образом стырили аккаунт,так 4 дня пришлось ждать,пока его восстановят.

0

так держать а то лазиют всякие

0

отличненько, чем дальше, тем лучше!

0

Отлично! Valve молодцы, всегда только радуют! Еще бы какую-нибудь фишку против читерства придумали и вообще супер было бы!

0

бред, если пароль сгенерированный автоматически отсылается в "сторонний процесс" то его перехватить очень легко... S.e.r.v.e.r. ХА! А если ломанули акк. Приходит юзер домой, включает стим, а тот его называет "негодяем" тогда то что? Очередной гемор разборки с админами стима? Помню что у стима такие фокусы уже были и помню как он меня ругал что акк уже гдето запущен)) хоть это и была ложь... спорол полную х*йню seinmc228 Я не сильно расстроился Хоть и увёл аккаунтов 30 с старой 3ащитой) я думаю если 3ахотим и с этой системой Лохов отыщим;D +1

0

Мда бомжары сами игр купить не можете,а у других аккаунты пи*дите.Идите работать блин или у мамы прсите еМае.

0

_Сифон_ Да они из-за несчастных шапочек в TF2 п*здят аккаунты. Поиграть им не удается, потому что после обращения в поддержку у акков быстро меняется пароль. Тупые нищебродские задроты, что сказать.

0

а если у человека 2-3 пека то можно осуществить привязку к ним всем или более пека?

0

а если у человека 2-3 пека то можно осуществить привязку к ним всем или более пека? Запускать одного пользователя можно ТОЛЬКО НА ОДНОМ компьютере

0

Лучше бы читаков банили, а то достали уже в CoD:BO!

0

Запускать одного пользователя можно ТОЛЬКО НА ОДНОМ компьютере ОДНОВРЕМЕННО! То есть если аккаунт не задействован на одном компе, то спокойно запускаешь его на другом. И Валва это только приветствует.

0

Valve мужики блин, на пару с близзами держатся за старый добрый PC. Молодцы, надо делать защиту лучше, а то стремно из за всяких нищебродов терять акки с 20-40 играми.

0

Тупые нищебродские задроты, что сказать. Это единственное что можно про них сказать.

0

На самом деле люди работают, за что и заработали хорошую репутацию.

0

Г.Т.А._Уффолог ахахах, жжешь ) П.С. придумайте еще более моментальную систему бана читеров

0

придумайте еще более моментальную систему бана читеров Ага, идешь и только задействовал чит, экран замедляется в slow motion, становится черно-белым и тебе Ban-shot!

0

Мне не понятно, чему тут радауются, и почему превозносят этот довесок к текущей системе защиты, до небес? Может еще раз, и внимательней прочитаем? Steam Guard возьмет на вооружение новую технологию Intel Identity Protection Technology (Intel IPT), в основе которой лежит метод аппаратного шифрования. Отметим, что аппаратное шифрование на сегодняшний день считается самым дорогостоящим, но при этом самым надежным способом защиты информации. В качестве фундамента для IPT выступают процессоры второго поколения Intel CoreT и Intel CoreT vProT. То есть, у кого есть есть процы, с этой поддержкой, для тех это и будет работать, а все остальные, сидят с тем, что есть сейчас. Так что не надо в рот Valve смотреть, никаких эпичных нововведений, они не сделали, поэтому удаленно-виртуальное лизание зада Гейблу, на форуме в рунете, им все равно не зачтется..

0

Здоровски ))) ещё бы систему бана пересмотрели с вечного на серию предупредительных а уж потом и навсегда можно =) а то акки ломают ,читерят на них и потом доказывай что ты не верблюд ХD

0

а что такое Intel CoreT vProT, это что такие процессоры потом будут?? круто я жду.

0

Угу ! Valve нас защитит :D А если на другом компе зайти хочу О_о ? Что вор я ? Омон в окна и повезали !

0

Интересно а если я винду переустановлю и заново стим буду ставить проблем не будет?

0

ХА ха да не )) Там же по айпи!!

0

а что такое Intel CoreT vProT, это что такие процессоры потом будут?? круто я жду. Так называется не отдельные процы, а лишь технология - http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/core_vpro/461978.htm . То есть нужны будут процы Core™2, на ядре SandyBridge и желательно, не самые обрезки. ХА ха да не )) Там же по айпи!! Какой в зад IP? Ни кто, ни чего по IP не делает, подавляющее большинтсво сидит на динамическом.

0

Ну что эти пи****сы делают?!?! Я же теперь не смогу зайти на свою учетку с компа друга! А если комп сменю - так вообще пи***ц!!!

0