Bungie пока отказывается признавать факт разработки MMO-проекта

Забавно получилось. В Сан-Франциско на GDC 2011 студия Bungie неожиданно разоткровенничалась и подтвердила упорно курсировавшие по интернету слухи о разработке MMO-шутера. Дэвид Элдбридж, один из ведущих проектировщиков сетевых технологий в Bungie, чистосердечно признался, что в настоящий момент вся студия корпит над одной масштабной MMO-игрой для издательства Activision – других проектов у нее в разработке нет, все внимание сконцентрировано на новом детище, метящем на лавры «космического» варианта World of Warcraft.

Многие люди пожали плечами и прошли мимо. Мол, об MMO-планах студии все уже давно наслышаны. Интересный поворот в этом деле случился уже после окончания GDC 2011, когда Bungie вышла к народу и прояснила ситуацию. Оказалось, что Дэвид, говоря о разработке MMO-игры, всего лишь невинно шутил, используя недавние слухи. Да только шутливый тон сотрудника Bungie многие журналисты отчего-то не распознали и тут же начали докладывать о том, что студия официально признала факт разработки MMO-игрища.

На деле – не признала. С другой стороны, официальная позиция Bungie не изменилась. Студия не опровергает слухи об MMO-игре, но и не отказывается шутить на сию щекотливую тему. Точка в этой истории будет поставлена тогда, когда Bungie соизволит официально представить миру свой новый проект. E3 2011?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ММО для Активижн что то новое

0

Rikilll Думаю ты сейчас очень дволен

0

первыйнах, вряд ли эта игра потянет на уровни WoW как и та самая Planes of Telara

0

LordStark_V.I.P я как раз не доволен...

0

На хрена они пошли к Activision ? Идиоты....

0

Ушли потому что Активижен платят им больше чем Майки , вот и все.

0

новость ни о чём, всем же насрать ведь так?

0

для издательства Activision

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Котик постепенно захватывает Мииир!!!

0

bungie делает неплохие игры,будем надеяться что этот новый проект не станет исключением,но и понадеемся что он не будет клоном world of warcraft,уж хочется чего то нового в жанре........вообщем пожелаем им удачи....

0

MMO-шутер это конеш хорошо но его должны делать Blizzard и Treach(надеюсь правильно написал) но никак не Activishion

0