Пятый фильм Resident Evil покажется в кинотеатрах в сентябре следующего года

Пока вольные киноадаптации игр из серии Resident Evil приносят хорошие деньги – Голливуд и не подумает отпускать прибыльное вымя. Больно толстая буренка оказалась в руках у киношников. На следующий год уже запланирован выход новой анимационной ленты Resident Evil: Damnation с очаровашкой Леоном Кеннеди в главной роли, а на днях – к ней присоединился полноценный пятый фильм с маркировкой Resident Evil, который еще раз попытается сорвать неплохую кассу и побить рекорд Resident Evil: Afterlife с его тремя сотнями миллионов долларов.

На больших экранах пятый фильмец RE, как докладывает Sony Pictures, должен показаться 14-го сентября следующего года в 3D-облике. Традиционная дата для всех RE-забав. Разве что появление пятой части в кинотеатрах состоится ровно через два года после выхода Afterlife – шутка ли, самый короткий перерыв между клепанием сиквелов.

Милла Йовович и Пол Андерсон, надо полагать, вернутся на свои законные места главной героини и продюсера/режиссера/сценариста соответственно. Еще одна подсказка от магического шара – сюжет фильма не будет иметь почти ничего общего с играми. Делить на двоих они будут только персонажей и груду зомби. Фанаты вроде не жалуются.

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Ну и цирк вы здесь развели.

1

В конец убьют серию. 4я часть была говном.

0

фильм говно остаётся ждать аниме ибо там нету этой грёбанный йовович

0

Лучше бы саму серию игр возродили без нигеров и шутана, а с зонтом и ракуном сити.

0

Фанаты вроде не жалуются. Не жалуются потому что фанаты игр давно не смотрят это убожество.

0

На Afterlife возлагал некоторые надежды за счет возвращения Пола Андерсона, а получилось ещё трешовее чем раньше. И это от человека снявшего превосходную первую часть. Теперь лишь жду анимационного сиквела Degeneration от Capcom.

0

А мне понравились фильмы и с удовольствием посмотрю пятую часть.

0

3 и 4 фильм это недоразумение

0

НЕЕЕЕЕТ !!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО !!! Блеять ! Dark Corsair +100000 По сабжу: Первая и вторая были в разы лучше последующей чепухи. А Degeneration вообще мне очень понравился, ибо он от самих кэпком. Так что жду его сиквел.

0

Кинцо неплохое, в игры не играл.

0

На плейсштэйшон 3 в блюрее посмотрю xD На гавёной приставке гавёный фильм ммм... Гавно на гавно = конфетка =D

0

Первая часть была офигенна, вторая оч.хорошая, 3 так себе, 4 - трешовая. Не сложно представить что выйдет из 5-й части.

0

У всех примерно одинаковая реакция...

0

хмм,пора им завязывать з етим,а то скоро как сериал будет,типо 5-6-7 и так аж пока один из частей не провалятса в сборах ,хотя мне все части понравились)

0

На ps3 и фильм затормозит

0

после 2 части фильмы редкосное УГ, смысл смотреть 5 часть равен нулю

0

нас ждёт очередной высер от Андерсона, ликуйте!!!

0

актеры говно,создатели-сосут,фильм-ху*та

0

весь сраный фильм меня фейспалм хватал, под конец вообще не мог руку с лица убрать, я о 4ой

0

После того как я посмотрел 4 часть, мне показалось что-то вроде концовки Resident Evil 5(хотя так оно и есть). Darius-Win "хмм,пора им завязывать з етим,а то скоро как сериал будет,типо 5-6-7 и так аж пока один из частей не провалятса в сборах" это точно...

0

Вся критика кинокартин, я так понимаю, упирается в "Не как в играх = говно!"?

0

Я чёт пропустил?Когда это Плайграунд переименовали в Кинцограунд?

0

Оперативненько так. Конвеер мля. Не успел даже еще 4-ой части посмотреть.

0

4 часть очень даже хороша была, чего не скажешь о первых двух

0

в сентябреследующего года

0

Gunslinga_М3 +1 с друзьями сидели угарали над фильмом особенно с вескером когда они расправлялись )))

0

Лучше б выпустили сиквел к дегенерации

0

Resident Evil это скорее удачные фильмы во вселенной чем экранизация игры.

0

Gunslinga_М3 Black Label Society Абсолютно согласен. Филь просто кусок дерьма. Как они под шквальным огнем в полный рост высовываются для того чтобы бросить гранату(при том что по ним шмаляют 10 солдат) и выходят без единой царапины. Фильм был полный крап ибо даже мили бой и перестрелки смотрятся притянуто да и вообще неуместно.

0

Желаю андерсену и йовович творческих успехов Хита Леджера. Так запороть 3-й и 4-й фильмы... Для этого нужен талант увеболла. Gunslinga_М3 Читаешь мои мысли.

0

Фильм... никак, ну вот совсем. Одни спецэффекты. Смысел? А он вам нужен? Аниме на дух не переножу, но "Degeneration" сильно понравился. Посмотрим на "продолжение".

0

Незнаю первые 2 части были классными , и они мне нравились ввиду своей оригинальности и то что они не сильно связанны с играми , лишь сюжетом и парой глав героями , но после просмотра 4ой части я понял серии фильмов про обитель зла пришел конец , они просто дерьмово слизали пятую часть и написали просто ""шедевральный"" сюжет

0

Я понимаю что РЕ сделана по мотивам игры (более менее) ,но каким боком игра привязана к фильму или нах нужна эта новость?!

0

Да.... Пипeц... Как им только права продали? Они серию загубили с первого фильма..... Хоть второй ещё как-то был близок к оригиналу, это ну умоляет ни капли того что все фильмы по RE - шлак и УГ.

5 фильм будет УГ
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Люблю этот фильм. Лично мне нравятся все части. Но конечно сериал делать из этого не стоит - а надо рано или поздно будет логически остановиться. Амбрелла ж не вечна :)

0

а скоко всего хоть частей будет)))))

0

Зря вы так думаете о пятой части.Конечно я согласен с тем,что 3 и 4 части были мягко говоря не очень,но кто знает-вдруг Андерсон в пятой части исправится и нам покажут неплохое кино.Во всяком случае судить еще рано,надо дождаться хотя бы трейлера пятой части.

0

Блаа я не выдуржу, хватит это уг (я про фильм) выпускать. Убогая экронизация шикарной игровой серии(

0

В чём она шикарна? Серия игр RE полное говно, от первой до последних убийств нигеров в Африке, поспорьте ещё, ага..

0

kolobudko Да легко, серия RE является точкой отправки для Хоррор игр, её сделал человек которого уважают везде, и не одна его игра не была провалам, во всё части серии играют, играли и будут играть миллионы, так что твоё так сказать "Фи", можно смело назвать высером, да последнее части серии были откровенной халтурой, но это не значит что вся серия является таковой. Что до фильмов, они откровенное дерьмо, с 1 по 4 часть. И не потому что "Не по игре", а всё потому что кино про зомби этот режиссёр снимать не умеет.

0

Кто хочет пофапать на сиськи Йовович смотрите фильм Стоун. В фильме видно, что у нее сисек нету вообще О_о. По сабжу скажу, что я в игры не играл и знаком со вселенной по фильмам.

0

Какого... Нет, ну какого черта? Это что, санта-барбара? Я лично считаю, что можно выпустить 1 фильм, максимум - 2. Но ПЯТЬ!!! Это же БРЕД!

0

как такой кал выпусктаь можно, где они деньги на него берут, кто на такое в кино ходит, ппц. из всех частей токо первая нормальная, даже класная

0

Ув. Troy! Я с таким же успехом могу заявить о том, что навевающее от вашего говноилибыдлосерии резиденткиноговношлак=отстой, но боюсь заявить - это далеко не так, конечно в своём посте я использовал известный troll приём, и он таки удалсЯ, но! А что "но!" да ничего и всё тут. Зачем тут спорить? Этим "фильмам", как и многим другим франшизам, открыл путь в срубибабланалегке пресловутый тридэ. Так чегой таким играм то не продаваться здесь же?

0

Что то они честят с фильмами ((( Четвёртая часть соовсем не понравилась :( По моему хватит штамповать киноленту ! Они что Звёзные Войны пытаются переплюнуть О_о ? 10 частей замутят ,а в Австралию не одна не поподёт !!! (это же Evil )

0

Не менее уважаемый kolobudko А я с тобой не спорил, я привёл факты и доводы, "Тролл" приём удался бы, если бы я написал, что-то вроде "Сам ты говно", а так ты сложал. Хотел внимания ? Ты его получил, но вот только пошёл на попятной у своей трусости и не завершил дело, а мог бы надавить и тогда какой ни какой "PROFIT" может быть и был. ;)

0

По поводу RE линейки игр! Помните ребят, как все ништяк было!? 1, 2, ну ладно, 3 часть - играть интересно.... А сейчас что творится - вместо зомбаков - бичи! А про фильм говорить не приходится вовсе! Первая ничего так, вторая - терпимо! Все остальное шлак! Задолбали они уже клепать дерьмо!!! Хотя бы совместно все делали!!!! Вот днапример THE SAW - фильм клевый, игра гавно (перечислять минусы не буду) - но делалось совместно!!! Почему не могут снять трэшовый фильм RE с зомбаками!?!? (28 недель спустя круче в сто раз!)

0

Бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред бред. Я закончил. "28 недель спустя круче в сто раз!" +100!

0

Troу Боюсь Вам не совсем понятен мой пост: ни первый, ни второй. Да и отсыл меня к жаждущим внимания? Упаси Боже! Моему сыну 7 месяцев - вот он владеет моим вниманием..

0

Первые две части были просто афигенными, а все то что вышло патом было УЖАСНО, так что я сильно сомневаюсь, что они смогут реанимировать франчайз.

0

И когда им только надоест этот треш клепать?.. Превратили знаменитый бренд в кино для самых маленьких....

0

Фанаты вроде не жалуются. Фанаты уже давно забили

0

ФОнаты, в бешенстве. Андерсон руки прочь от святыни, Мила, пошла вон и Голливуда и детей воспитывать быстро.

0

Хм а я думал они увидели какой провальной была 4 часть и пятою часть выпускать небудут, а оказывается нет наверно им надо купить очки))

0

Хватит насиловать этот труп!!!111

0

Первые две части были хороши, последние две части не очень.

0

Мыслю о главном Хм а я думал они увидели какой провальной была 4 часть а ну быстро зашел на кинопоиск бездарь

0

stpt это ты бездарь 4 часть была таким гавнищем что мне хотелось уйти сразу как только он начался

0

Black Label Society жалко что ты не ушел, глядишь в зале бамжей столы бы меньше

0

это каким же надо быть д0лбоЙобом чтобы ждать каких то шедевров от фильма который про ЗОМБИ? экшен, эффекты, МУЗЫКА в этом фильме все это есть и сходить на него ДЛЯ ГАЛОЧКИ очень даже хорошо

0

stpt глядишь в зале бамжей столы бы меньше я тебя задел любитель трешаков? а не трамплактатор ли ты часом? иди дальше дрочи на йовович читай пост выше или ты васька? неувидел с кем не бывает а вот вы васёк реальный и сходить на него ДЛЯ ГАЛОЧКИ очень даже хорошо бугога я вобще пожалел потраченных денег и времени на этот трешак кошмар просто такого говна ещё невидел

0

Black Label Society читай пост выше или ты васька? зы с гоблином который сидит в ветке линяга2, даже разговаривать не хочется

0

Теперь Милка у нас снимается в боевиках фантастических стала! Что ж ей это идет более менее.

0

В 4-й части видно, что все снято на скорую руку. Если бы потратили еще месяца 4-5 на идеи и подлатание качества фильма, то было бы офигенно, а так хня. Даже последний бой с Альбертом Вескером, казалось бы "вот оно, ну хоть что-то интересное", да и щупальца вылезающие изо рта впечатлили и тут БАЦ! Ему тупо стреляют в голову, там не хватает надписи "кина не будет". Даже бой, где чел с большим топором. Так там вообще баба побегала, столбы по сшибала, помахала мокрыми сисяндрами и выстрелила ему в голову. Такое чувство, что они думают, мол почаще покажем замедленное время и немного спецэффектов, тогда все будет в ажуре.

0

Первая, как и полагается - отличная... вторая - муть какая то... третья так себе... четвертая - это ужас... куда уже пятую?... Зачем?...

0

Если в композиторах останутся Tomandandy я не против, а еще куртку с нашивкой "АРМИЯ" пусть оставят.

0

Все серии обителя устраивают - уже отношусь как к сериалу, но больше жду продолжение фильмов в стиле 38 недель спустя - все части отлично сделаны.

0

мда кажется это ещё не конец.Вескер оживёт и будет мстить

0

Фильм реально ежегоднный сруб бабла, но все же неплохой. 2 и 4 часть для меня, оказились вполне нормальными. А следующий фильм это продолжение афтерлайлайфа, 2 часть так сказать, так что все кому 4 фильм не понравился 5 смотреть не нужно.

0

ИМХО. Самый фильм по игре это Сайлент Хилл.

0

В последние 2 года выходят только отбросы кино-индустрии так что ничего удивительного!Пятая часть будет УГ как и фильм по DmC!

0

Just another User Тов. "модер" сказал в своем посте интересное слово "сиквел", за которым последовало Degeneration. Читать надо )) Фильм первый - был хорош, по духу ближе всех к играм РЕ. Второй фильм мне лично нравится. Все остальное - убожество на убожестве. Против убожеств особо ничего не имею, посушить мозги иногда можно и нужно, но четвертая часть было просто несказанным УГ. Несказанным. Вескер был там самым нормальным, над Крисом я ухахатывалась долго и упорно(особо над пасхалкой Prison Break). Остальное - верх отстоя. Зомбаки превратились в инфицированных из L4D, недоклон Pyramid Head и т.д и т.п. Жду, вообщем,сиквел Degeneration. Душа жаждет Леона и нормальных Криса с Клэр.

0

Для полного счастья не хватает RE 6 ;)

0

Фильм после второй части полный шлак! Делить на двоих?!! Делить на ноль вы хотели сказать.

0

1я часть самая нормальная была, хотя что в этой новости порадовало, так это появление моего любимого персонажа серии - Леона. Авось наснимают что нить. С пивком потянет

0

Все части нравятся; вторая, на мой взгляд, самая неудачная. Удивляет, что многие кричат мол: фильм не по игре, фильм отстой, - скорее всего так и не играв в 1, 2, 3 и возможно 4 части, ибо там графика ж не как в крайзисе. На самом то деле от игр осталась только атмосфера, добавилось много экшена под хорошую динамичную музыку, + отличная актёрская игры Миллы Йовович - в целом всё очень даже зачётно смотрится.

0

посмотрю конечно, но не жду совершенно ничего сколько нибудь действительно интересного.

0

А ведь собирались делать перезагрузку франшизы и пятая часть должна была стать новым фильмом с нуля без Миллы, новый фильм новые герои.

0

Эту парашу кто-то вообще смотрит?

0

Для меня все части кроме 1-ой были фигнёй, на 4-ю возлагал большие надежды, но они не оправдались... От 5-ой ничего уже не жду.

0

Первая часть фильма тоже была какашкой, просто на фоне остальных частей она выглядит нормальной. :) Degeneration в общем-то тоже уныл и скучен, но он как никто близок к игре, хотя бы этим радует.

0

Народ, если вам не нравится экранизация Residenet Evil это не значит, что вы одни такие, не нравится не смотрите. Фух вроде все сказал, а кстати это ИМХО

0

Милу и Пола за эту серию фильмов надо в сортире мочить!!! С каждой частью всё хуже и хуже. И никакое 3D это не спасёт. Как на такую красивую серию игр как RE можно было такой жлобский фильм снять!!!???

0

Зато пипл хавает. Каким бы дерьмом его не кормили.

0

надо что б у фильма был бюджет 150.000.000 доларов,от тогда может чтото и получитса!

0

Darius-Win Ага, и чтоб на роль воскресшего Вакера взяли Арнольда Шварцнегера. Хех, сколько б бюджета не давали если у сценариста ручки кривые ничего толкового не получится.

0

Блеят,блят,блят=) Мне принсипе кино становится скучной кроме 1 и 2часть... Ждём фильм сиквел следуещего года:-)

0

Пока вольные киноадаптации игр из серии Resident Evil приносят хорошие деньги – Голливуд и не подумает отпускать прибыльное вымя Миллы Йовович. И будет продожать клепать . 3D породия на игру с элементами аля Матрикс. 4 часть фильма во время просмота вызывала бурные эмоции: и. А в сентябре следующего года выйдет очередной на тему RE. Какой кашмар.

0

как они достали... честно... задолбали снимать они эту обитель зла... про первую ничего не скажу, вторая 7 баллов из 10. третья около 5 баллов, четвёртая часть 2... я не знаю и не хоч даже представить что они НАМУТЯТ в 5 части...

0

не как они редфилдов показали это ппц,а тут еще и леон.... кто-нибудь убейте режиссера

0

"Вся критика кинокартин, я так понимаю, упирается в "Не как в играх = говно!"?" Да да.ИДИОТЫ!

0

DANger B.I.G. Да дело не в том "Не как в играх = говно!" а в том "По сравнению с игрой = говно!" Ведь никто не мешал сделать на уровне игры, или (прости Господи самому смешно) даже лучше.

0

Фильм не очень похож на игру!Но игра гораздо лучше!

0

Игра лучше.Но фильм посмотрю.Если как говорит школота не будет конец света.А его не бУДЕТ!!!

0

Обожаю этот фильм!Жду с нетерпением продолжения!

0

являюсь большим поклонником игр RE.. сколько же херни написано свыше.. санта Барбара? из фильмов делают Сериал? а из игры господа что делают? игра уже сама в сериал превратилась, не до хера ли частей RE в играх наклепали? имхо лично мне последняя часть игры RЕ не вызвала великой эйфории и удовольствия, несмотря на чёткий упор в графику и экшен.. а фильм надо воспринимать как фильм кажись еще давным давно сказали что фильм это фильм, и он не экранизирован конкретно по игре а лишь позаимствовал основы основ,хотя сама игра уже потерялась и быть 6 RЕ и 7 игре (деньги правят миром, а более конкретней людьми) так что и те и те хороши.. против фильма ничего не имею каждая часть в фильме что-то иное.. after life вышел явным экшеном с хорошими спэцэффектами и шикарной музыкой за что спасибо.. 1 начало поэтому выше остальных, 2-я классное продолжение, 3-я лично для меня не вполне была удачной, 4-я вытянула планку выше 3-й , но уступила 2-й.. за первую молчим - это начало! всем спасибо.. буквоеды идут лесом (я тут не диктант пишу)

0

После второй части фильм и скончался.

0

Фанаты не жалуются? Ха! Да третья и четвертая части, полное говно получились.

0

Когда смотрел 4 часть, было ужасно скучно. Скучно потому, что все основные моменты повторялись/копировались из игры. А бой с Вескером вообще один в один слизан. Вот если говорят, что сюжет фильма не будет иметь почти ничего общего с играми , то остается надеяться, что что-то, да получится...

-1

четвертая часть отвратительная.

-1