на главную
об игре
The Darkness 2 07.02.2012

The Darkness 2 в деталях

The Darkness 2 (PC, PS3, Xbox 360) потихоньку выползает из тени. Канадские разработчики из студии Digital Extremes на GDC 2011 наконец-то подробно рассказали обо всех переменах, которые произошли с Джеки Эстакадо и титульной «Тьмой» за пролетевшие четыре года с момента выхода The Darkness.

The Darkness 2 берет сюжет под уздцы спустя два года после печальных событий, произошедших в оригинальной игре. Джеки за это время успел стать главой криминальной семьи в Нью-Йорке, теперь его все уважают, а малочисленные противники – прячутся в страхе по углам.

Однако сам Джеки не слишком радуется подобным переменам в жизни. Его до сих пор преследуют воспоминания о Дженни. Он видит свою потерянную любовь буквально на каждом шагу. Усугубляется все тем, что на Джеки открывают охоту люди, желающие заполучить «Тьму» - проклятие и в то же время источник могущественных сил, спасавший итальянского мафиози не один раз. Естественно, что этот «небесный» дар является лакомым кусочком для многих нечистых на руку людей.

Но Джеки без боя не сдастся. В его руках – два надежных пистолета, способных разукрасить любую стенку неприятельскими мозгами, а за спиной – «Тьма» и ее две демонические руки. Одна служит для того, чтобы хватать врагов, машины и прочие элементы окружения, которые можно бросить в кого-нибудь или использовать в качестве щита, а другая – подойдет для того, чтобы разрезать неприятелей на кусочки и откусывать части тел. В The Darkness 2 мы сможем одновременно стрелять по врагам и сокрушать их с помощью демонических рук, пронзая грудные клетки, ломая шеи и применяя другие жестокие приемчики. Игра света и тени осталась на месте – Джеки куда как лучше будет чувствовать себя в кромешной тьме, так что нам вновь предстоит уничтожать лампочки и прочие осветительные приборы, дабы силы «Тьмы» внезапно не иссякли.

Хотя в особо тяжелый момент мы всегда можем призвать дарклингов, верных слуг «Тьмы». В The Darkness 2, правда, будет только один дарклинг – разновидности вроде «пулеметчика» и «берсерка» из оригинальной игры списаны в утиль. Разработчики объясняют такое решение тем, что в сиквеле будет рассказана более «личная» история Джеки. И если в первой игре свита «Тьмы» выступала в качестве простого «инструмента», необходимого для преодоления какого-нибудь участка уровня, то в The Darkness 2 все изменится. Дарклинг – это полноценный персонаж, с которым можно общаться, который может рассказать интересную историю и с которым нам доведется пройти все круги ада. В бою он тоже пригодится. Свернуть шею врагу, отобрать у него оружие и принести Джеки – это дарклинг может сделать без особых проблем. Опять же в контекстных ситуациях прислужник «Тьмы» будет помогать главному герою открывать запертые двери и решать паззлы.

О технологических изменениях в The Darkness 2 мы и так наслышаны. Визуальная стилистика сиквела отказалась от реализма и сделала выбор в пользу комиксного нуар-стиля с его толстой черной обводкой и высоким контрастом. На страже графики - Evolution Engine.

Релиз The Darkness 2 запланирован на осень этого года.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

плохо, что виртуальная стилистика отказалась от реализма, не люблю комиксную графу, да тем более с толстой черной обводкой. ИМХО

0

JerelyMarleCrash Посоны! Я вернулся! мы рады :)

0

Знаете где я был все это время?

0

JerelyMarleCrash феерически по*уй ...игру жду но мало на что надеюсь...разработчики не те... ...и сюжет продолжения не требовал...,

0

пусть затолкают это чудо куда подальше

0

Народ предпочтет "лучшую" версию для PS3. 20 фсп и но AA прилагаются.

0

Игру жду, ибо первая выглядела очень интересно, но за неимением консоли в нее не играл. А что за Evolution Engine?

0

Fe[No]Men "лучшую" Правильно "лутшую".

0

мне и первой хватило) в эту поиграю тока потомушто на пк будет)

0

Эх, лучше бы первую на ПК портировали. Или сменили стилистику второй, Сел-Шейдинг... есть только 1 игра с этой технологией, которая удалась - Borlderlands. И то только в кооперативе.

0

Вроде все хорошо только конечно комиксовская стилистика не впечатляет :(

0

зашибись,жду с нетерпением

0

JerelyMarleCrash Знаете где я был все это время? неа, где? по теме. эту игру пропущу точно.

0

Стоп если я правильно понял концовку первой части Тьма забрала Джеки (скорее всего в ад) когда он уничтожил последнего врага убившего Дженни,(они договор заключили) почему Джеки снова живой и здоровый?и теперь сам глава мафии

0

The Darkness 2 (PC, PS3, Xbox 360) нищеброды ликуют

0

murder-niko уныло, ну как всегда, пустая голова без новых идей, ах эти ПГшные тролли.

0

"стилистика сиквела отказалась от реализма..." мудаки

0

Evolution Engine - движок Dark Sector.

0

murder-niko ну да, консольным нищебродам скорее плакать надо, ибо не даст мама 2к на очередную игрульку для быдлоконсолей

0

В первый раз слышу об игре. Кто играл в первую часть? murder-niko нищеброды ликуют У троллей, в последнее время, жира хватает только на это слово: "нищеброды". Самим уныло не становится?

0

Что эта - нищеброды? Хорошый игровой ПэКа стоит тыщь 50 за системный блок. Нищеброды это те кто на шитой консоли играют. А то что кольсонные игры стоют около 2х тыщ, это только побуждает к тому чтоб только хорошие игры покупать, которые ты пройдешь, и не раз. Вот я например купил Гири Войны 2, и прошел ее четыре раза. А купил Дед Спейс 2 на ПК, потыкался - ну ее нахер - я лучше в Fallout New Vegas в пятый раз пошпилю. Главный недостаток консолей это то что там на игрушку моды хрен поставишь, да и железо ейное в смысле производительности по современным меркам крайне фиговатое. С другой стороны, игры не вылетают, не виснут. А вот стал я в 3й Фолл на ПэКа играть, за три часа - два вылета, а иногда и через пару минут на три буквы может послать...

0

ну это твои кривые руки виноваты, я себе приобрел ноутбук на i7-2920XM с GeForce GT 540M и едут все игры так что твои консоли ебнутся, и не вылетов и не лагов.

0

Злобные мафиози хотят забрать у Джеки "тьму", а он им даёт отпор? И это при том, что ему как бы нечего терять, он разочарован в жизни, аки Макс Пейн и сам ненавидит своё проклятье? В общем, как это часто бывает с сиквелами, сюжет высосан из пальца и полон несостыковок... Графика - не блещет... Может тогда геймплей хоть нормальным будет? (В чём я, лично, сомневаюсь...)

0

Время игры и самой идеи игры давно прошли.

0

Пекарь нищеброд! он ворует игры, а комп можно и в кредит на 10 лет купить. так что не бздите тут, что типа у вас компы за 50 шт, это вы своей бабушке своей расскажите, ок? если и есть такие компы то у процентов 20 да и те не выпендриваются. И вообще комп можно и за 10 тысяч хорошенько апгрейдить. Видеокарту и процессор в многих магазинах можно по дешёвке купить, что и делают пекаброды. Магазиная сборка им не по карману.;D

0

Основная мотивация почему пересаживаются на калсоли - это слишком дорогое железо для пк, что само по себе говорит о том, что тот кто пересаживается не разбирается в железе. Поэтому нищеброды это про консольных даунов. На любом торрент трекере раздел с играми для калсолей ровно такой же, как и для игр под пк и продолжает расти. Скоро запустят что нибудь на подобии пиратского иксбокс лайфа и начнётся консольное нищебродство в цвете. Будущее калсольных игр такое же как и у пк - скачивание с торрентов! И чем раньше это поймут игроделы, вместо того чтобы тратить силы на изобретение велосипеда, тем лучше. Лучше бы качественные игры создавали, которые хочется купить, а не скачать.

0

Преподобный Онотоле дибила видно из далека.Особенно почему не берут магаз. сборки-улыбнуло)

0

Starbreeze вроде перешли к EA? Подожду лучше от них игры, а не от этих трешоделов.

0

2 Преподобный Онотоле Сдается мне что ты нещееб.

0

Shattered Лучше бы качественные игры создавали, которые хочется купить, а не скачать. Проверенная отмазка пекаброда, если ты считаешь что игра говно то почему скачиваешь и играешь, или ты копрофил? LexaFlash Дебил тут ты, особенно после твоего пресловутого бреда насчёт процессора плойки, другой бы удавился от такого позора, но не нищеёб, у которого даже денег на мыло с верёвкой нет.:D Сдается мне что ты нещееб. Только в твоих пекамечтах, вы же только ими и живёте. От вас все отказались сиротинушки, фапайте дальше на своё никчёменное железо.:D

0

Во первых игра на пк не выходит, во вторых игра сделана из комикса, так что комиксовая графика тут вполне в тему.

0

satriatr Иди проспись игра выходит на ПК. И об это офф заявляли, такшо разуй моргала.

0

Thor324 давай нормальный пруфлинк на зарубежном сайте. Везде пишут что не выходит на пк.

0

Сюжет если чесно бональный бред... Надеюсь хоть геймплей не подкочает.

0

что не бАнальный бред?

0

Лучше поиграть в первую часть, чем в это. Недавно вот поиграл немного, очень хорошо, ну просто очень.

0

Преподобный Онотоле Проверенная отмазка пекаброда, если ты считаешь что игра говно то почему скачиваешь и играешь, или ты копрофил? Ты это мне что ли? Как истинное быдло сразу на личности переходишь, не одного аргумента не привёл, только жалкое пукание малолетнего защекана. Да ты прям гений я смотрю. Кто же будет качать игру зная что она говно? Для того чтобы игра меня заинтересовала, происходит много разных событий, огромный игровой опыт - это огромный и длительный фильтр. Может пройти год, а то и два прежде чем я захочу поиграть в ту или иную игру, о которой я прочитал или увидел видео когда-то. Я во всё подряд не играю. Только жанр РПГ меня ещё пока интересует. Если я прошел игру и после прохождения, мне хочется пройти её опять - значит это хорошая игра. А хорошую игру я приобретаю, либо в голд либо в даймонд эдишне спустя пару лет после выхода игры.

0

Первая часть хорошая была, думаю вторая будет не хуже..

0

Дон Кейн Если люди которые сидят на элитной платформе умрут то у консольщиков не будет игр ^_^

0

Преподобный Онотоле Вот ты тупоооой особенно первый твой пост, если покупать в сборе то чаще всего он будет маломощный и будет стоить дороже чем компьютер в сборе, и ты даже не имеешь представления как выглядит компьютер изнутри и уж тем более собрать его не сможешь это не значит что все кто собирает компьютер нищеброды понял придурок?

0
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Радуйтесь Gears of war 2 ТЕПЕРЬ НА ПС 3 ^_^

Спойлер
0

satriatr А не дано нажать тут в разделе новости и посмотреть заявление разработчиков? Или ты такой немощный что веришь всему что говорят? Тогда слушай в 2012 КОнец света упадет метеорит.

0

Да пипец епт. Игры на ПК глючат потому, что разрабам лень заморачиваться с оптимазацией и отладкой. А почему? А потому что от ПК-игр они особых прибылей не получают. Вон даже братаны Ерли консолям продались. А почему? Тут говорят: "Лучше бы качественные игры создавали, которые хочется купить, а не скачать". Да какую бы мегаигру не сделали, все равно найдутся скаты, которые ее взломают, и все равно найдутся другие скаты (тысячи их!) которые ее качнут нахалявку. А как бороться? Не знаю. Даже если всех скидровых повязать пожизненно, тут же другие повылазят. Замкнутый круг епт.

0

Deadly_Dragon пошел в очко что ты панимаишь казел!

0

Вот срач поразвели опять... Мое мнение - нуар сел шейдинг хорошо, будет о комиксах напоминать. Сюжет похож на смесь последнего сезона комиксов(который я все не удосужусь купить, эх) и сезона после смерти Дженни и взрыва всего склада с дядей Франчетти вместе. Пока что звучит интересно. Теперь желательно, что б они дизайн Джеки - эмо из первой части заменили на дизайн главы мафии(sans отвратная борода) из последнего сезона. Колоритней и более подходяще.

0

Лично для себя я записал продолжение этой великой игры в разочарование, благо продолжения не имеет смысла быть. Если не брать это хрено-продолжение то концовка первой части настолько драматическая выходит....и тут эта параша на экраны лезет.

0

Angel_Trent Джеки - эмо Чувак не путай Готов с эмо.Это как Ящик и ПеКа)) Мне дизайн Джеки из 1 части больще нравился чем в комиксах.Особенно бесил его демонический костюм с защитной маской .

0

Игра наверно будет, крутой жду её с нетерпеньем.....))))))

0