Игры из PSN скоро появятся в магазинах

SCEE решила немного подзаработать на PSN-проектах и последовала примеру своих американских коллег. Глава европейского подразделения Sony Computer Entertainment Энди Хаус (Andy House) сообщил, что совсем скоро на территории Старого Света в розничную продажу поступят игры, ранее распространявшиеся исключительно по цифровым каналам сети PlayStation Network. По словам мистера Хауса, в данный момент SCEE занята поисками надежного партнера.

Кто им станет, пока неизвестно. Стоит отметить, что британская сеть магазинов GAME уже около месяца тестирует подобную схему распространения игр Xbox Live Arcade. А американцы из SCEA с той же целью заключили договор с интернет-ресурсом GameStop. Судя по всему, и в первом, и во втором случаях сотрудничество с торговыми сетями пошло крупным издателям только на пользу. Неудивительно, что руководство SCEE тоже захотело урвать свой кусок.

Главное, чтобы новая бизнес-модель не повлияла на стоимость игр. Диски, упаковка, транспортировка - сами понимаете. А в целом, идея неплохая. Согласитесь, некоторым пользователям куда привычнее и даже удобнее покупать игры в магазине, а не в Сети. Что уж говорить о тех, кто собирает коллекции. Поставить какую-нибудь Angry Birds на полочку - будет огромной радостью для них.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Прибыли много не будет . Скорее капля в море.

0

Лучшеб из Xbox live. А еще лучше чтоб из Xbox LIVE игра Vigilante 8 Arcade

0

Блин ребята сделайте игры из XBLA доступными в магазинах... я не могу подключить инет на коробку, пробовал на прямую не получилось c маршрутизатором вообще засада круче камасутры, а я очень хочу новую Contry Hard crops и Limbo 8(

0

3D-Wesker Ох эта тема с пс2 вроде типо твистед метала только круче в разы, сколько времени в нее я убил 8/

0

Angry Birds на Bluray или UMD.. всего какихто пара тысяч рублей налетайте !

0

FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU SONI FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU ZZ_Top .................................................................. мда, ну такое может быть ....... парень пробей в вики не позорься

0

Сборник - несколько игр. Какие-то человеку будут интересны, какие-то нет, но платить придётся за все. Неудобно.

0

если бы цены на игры с нета сделали поменьше народ бы покупал через инет. А на деле диск дешевле купить чем скачать.

0

Titanius Anglesmith В этом вообще нет смысла. PSN бесплатен, там часто проводятся распродажи, игры появляются без задержки.

0

Поставить какую-нибудь Angry Birds на полочку - будет огромной радостью для них. радостью??? может быть "радостью"??? хоть бы поиграли сначала в эту игру на плойке а потом уже писали-это игра от PSP и экран тупо растянут (каждый пиксель виден) уж лучше бы начали в PSN продавать абсолютно все игры, а то диски с играми найти проблематично

0

_MerG_ А смысл продажи например MGS 4 на PSN??? Ну например: купил,скачал,поиграл,а удалять то жалко "за него же деньги я платил" + жесткий то не резиновый (ну если токо новый винт покупать).

0

JerelyMarleCrash PSN говно. За то он бесплатный нежели XBox Live за который надо платить, чтобы по сети играть.

0

кому это надо ,если дисковые версии станут дороже цифровых

0

Gold Mp5 " Ну например: купил,скачал,поиграл,а удалять то жалко "за него же деньги я платил" + жесткий то не резиновый (ну если токо новый винт покупать). " дело в том, что если купить игру в PSN сторе , она будет привязана к вашему аккаунту, это значит , можно поиграть в игру ,потом удалить, если надо будет ,можно заново скачать ,потому как она навсегда прописана в вашем листе покупок и каждый раз не надо покупать эту игру перед скачиванием :)

0

DisMissYou да но ты подумал что она весит около 20-30 гигов?) и как ты её качать собрался?) а ты представь разрыв соединения) хотя в псн игры не особо большие но всёравно через него покупать это бредово разве что игры у которых региональная эксклюзивность

0

Bergovic Беслпатность PSN тут не при делах. В XBL тоже можно покупать игры и ДЛС на бесплатной подписке. Распродажи достаточно редки. Не люблю цифровую дистрибуцию. Во мне живёт дух коллекционера. :) DisMissYou Насколько мне известно, полноценные игры, купленные в ПСН, можно скачивать ограниченное количество раз.

0

Titanius Anglesmith О да, сам люблю коллекторсы. Кстати, не сравнивал его с Лайвом, упоминая о том, что он бесплатен.

0

Насколько мне известно, полноценные игры, купленные в ПСН, можно скачивать ограниченное количество раз. Кхм...Это кхм...Нечестно... И да, в лайве выкладывают полные верссии игр-почему бы такое не сделать для пс 3?Ах, да еёё же полностью взломали.Если бы не пираты, то может и сделали бы...

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] И да, в лайве выкладывают полные верссии игр-почему бы такое не сделать для пс 3? Если ты про Games on Demand, то их там выгладывают спустя 6-9 месяцев после дискового релиза. В ПСН их тоже выкладывают, но сразу. А ограничение на количество скачиваний ввели затем, чтобы я, например, не смот дать логин и пароль от своего аккаунта своему своим друзьям и у них эта игра появилась нахаляву :) Хотя, можно так скинуться и купить одну цифровую копию на несколько человек. Bergovic Коллекционки - замечательно, но обычные диски тоже нравятся гораздо больше цифровых копий. Они на полочке лежат, взгяд радуют. Ещё их можно дать/взять, купить/продать.

0