Разработчик Minecraft уже думает над своим следующим проектом

Minecraft. Наверняка вы уже знаете, что это такое. Да уж, кто бы мог подумать, что «кубическое нечто» станет таким популярным. Мы почему-то уверены, что даже сам Нотч (Notch) не ожидал. В декабре прошлого года число зарегистрированных пользователей перевалило за два миллиона, из них семьсот тысяч купили игру. Наверное, именно поэтому Маркусс Перссон (Markus Persson) уже думает над своим следующим проектом. По словам разработчика, он пока не решил, что именно последует за Minecraft, но кое-какие мысли на этот счет у него все же есть.

Нотч пока рассматривает всего лишь три варианта – фэнтезийную версию футбольного менеджера, симулятор в жанре space-trading и «клон» The Sims. Если бы что-то подобное анонсировали Electronic Arts или Activision, мы бы покрутили пальцем у виска и забыли. Но мистер Перссон доказал всем, что он – исключение из правил. Вот что он думает: «В моей голове много игр. Например, меня сильно раздражает тот факт, что сейчас нет ни одного приличного космического симулятора. Играть в них весело, но даже Elite 2 не была тем, чего бы мне на самом деле хотелось. Я, конечно, готов поработать с этим жанром. Но это не так просто, как кажется. Плюс ко всему, подобная игра может плохо продаваться. Возможно, мне удастся убедить других людей, и они захотят ее сделать».

По поводу двух других проектов: «Я не собираюсь делать суперреалистичный симулятор жизни. Вы – единственный житель небольшого города. Вы просто в нем живете. И ничего больше. Что касается футбольного менеджера, пока мне бы не хотелось говорить о нем, люди могут украсть мою идею. Хотя, к черту все это, я люблю футбол, и моя игра будет именно футболом. Только вместо людей здесь будут всякие сказочные существа. К примеру, тролли и гоблины. Первые смогут жрать вторых прямо на поле. И все в таком духе».

Звучит неплохо. Наверное, именно таких игр нам и не хватает. Ведь многим уже надоели всякие «коды», «киллзоны» и «ворлдофваркрафты». А значит, современную индустрию пора хорошенько встряхнуть. Застоялась немного, вам так не кажется? Minecraft это частично удалось. Надеемся, анонсированная на GDC 2011 Scrolls от студии Mojang (здесь работает Маркусс Перссон) продолжит традицию. Как говорится, поживем – увидим.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Пусть Майнкрафт делает дальше, чем новые игры!

1

Ему нужна поддержка Сони. Или EA. Тогда получится большой проект.

1

дядя, делай космосимы, а то в этом плане остались только Egosoft с их X3 зы: первый

1

Даешь полуню версию Minecraft, но чтобы там было в 100500 больше возможностей чем в бете!

1

Пусть делает фрилансер 2(раз он так хочет космос) великая игра.

1

skamaz, действительно, ведь мелкомягкие проект забросили, а народ и сейчас с удовольствием "летает"

1

Очередной эксклюзив на ПК, а мне на своей консоли не во что поиграть :(((

1

А я думал все ушли играть в Dragon Age 2

1

JerelyMarleCrash, знаешь, я ведь тоже! Точно знак свыше! Мы вдвоем будем спасать мир от криперов и Херобрина! :D А по сабжу - Нотч все-таки батька. Вроде как обещал форпосты гоблинов в Манйкрафт добавить. Да уж, когда Майн выйдет, это точно шедевр будет. Хотя он и сейчас шедевр.

1

BrainKiller0 Добавлено 2 сообщения за раз ! Бан н@х ! Всё я побежал жалавацо полицаям !

1

Play.Archer а можно подумать ты не за компьютером посылаешь свои сообщения на этот форум.

1

Чем мне нравятся любительские проекты - так это тем, что они делаются не для срубания бабла, как всякие "КоД, по одному в год :)".

1

MaЯV Так будь оригинальным штоле

1

Play.Archer а консоль для игр Ок. Объясни мне, почему ПК не годится для игр. next xbox Официальное заявление Microsoft - как минимум до 2015 ничего ждать не стоит. http://uk.xbox360.ign.com/articles/991/991485p1.html http://www.t3.com/news/xbox-720-set-to-launch-at-the-e3-expo-in-june-2015?=46467 http://nexus404.com/Blog/2010/06/21/new-xbox-360-xbox-360-slim-delays-xbox-720-till-2015-xbox-360-presently-mid-cycle-says-microsoft-weve-got-at-least-another-five-years-of-this-generation/

1

МайнКрафт - гениальная игра! Пусть он лучше её дополняет... досих пор бета, а он уже о других играх думает!

1
1299068808921.jpeg
1299068808921.jpeg
j90259_1296902681.jpeg
j90259_1296902681.jpeg

Play.Archer Консоль для эксклюзивного мыльного кина это да. http://theuglydance.com/?v=tnoirqwukg

1

Play.Archer Годом раньше, годом позже, главное что есть чего ждать) Ну-ну. Вот если бы у меня был Xbox 360 или PS3 я бы все равно играл в основном на PC. Просто потому, что он всегда был вином, и уже независимо от всего им останется. А вот консоли это либо фейл, либо вин, + цикл жизни у них рано или поздно заканчивается. Вот например: PS3 - это полу-фейл, Dreamcast - фейл, Xbox 360 - полу-вин, PS2 - вин. PC всегда вин, потому что на нем есть и старые вины, и новая мультиплатформа.

1

Skamaz ахахах парень красава улыбнул

1

Play.Archer ПК- это как рабочие будни, а играть на консолях это как отпуск) Ладно, рабочие будни в Minecraft/SimCity 4 и два выходных на консоли.

1

С Minecraft знаком только по обзору Ивана Гамаза =) Что-то мне страшно в такое играть.Пойду лучше в демку Графодрочера 2 поиграю

1

JerelyMarleCrash Я знаю майн как свои пять пальцев. Любой рецепт с ходу. Любые секреты с ходу.

1

SystemN7 Ок. Назови мне все способы нахождения естественных пещер. Ghost VS Hunter Если графику майнкрафта сделать как в крузисе то геймплею будет пипец.

1

JerelyMarleCrash Если графику сделать как в крузисе то она не укого не пойдёт там ведь карты бесконечные).

1

Ghost VS Hunter И сразу свалил отсюда.

1

Он и со своей-то графикой на мощных компах иногда тормозить может...

1

Ghost VS Hunter У Minecraft это стиль, а здешние пейзажи несравнимы даже с пейзажами крузиса. У копрокубача стиль как у пиксель-арта, только в 3D.

1

Jarama Да. Про графу и кубы можешь не срать, ведь консольный графодрочер - это парадокс.

1

Майнкрафт шедевральная игра, трехмерная песочница (именно песочница, размер её зависит от размера твоего харда) написанная на языке java. Графодрочерам там не место, пусть в кризисы играют. кстати, у меня мк иногда тормозит, а кризис 2 летает, по крайней мере на дх9 (на хрюше сижу). :)

1

У меня тоже он подтормаживает из-за пожара большого и просто так + черный экран вылетает и игра крошится! Если будет полная версия игры, то я куплю ее хоть и за 30$!

1

А майнкрафт как???Сначало бы его доделал а потом уже

1

А майнкрафт как???Сначало бы его доделал а потом уже Согласен, но разве он будет слушать?

1

playerIvan конешно)) он уже делает бету 1.3 там будут ПИТОМЦЫ ВОЛКИ УРРРААА!!

1

Dropertroge Он уже давно бы мог сделать игру более насыщенной если бы не ленился, хотя сам обещал, что будет игру тщательно развивать, а так срубил бабла и вообще теперь не торопится >:( Я игру не для этого покупал ! Уже так много модов сделали для игры и это те люди которые хотят сделать игру еще лучше, так почему бы тогда Нотчу не позвать их к себе работать, ну или хотя бы включить некоторые моды в свою игру, сделать больше возможностей в конце концов, а то он вообще не торопится, когда будет релиз игры хрен знает :(

1

...Bad Dog... Ага... Джеб уже взялся за разработку Майна. Теперь Нотч ненадолго уйдёт...

1

Лучше бы Minecraft 2 сделал.

1

А лучше сделал-бы Майнкрафт с перелётами в космосе и современном мире

1

Ему нужна поддержка Сони. Или EA. Тогда получится большой проект. и тогда будет очередная линейка экзов для соснолоты, либо команда поддержки основных разработчиков. Ни первое, ни второе не уместно, по-этому пусть себе делает

0

Укуренный патологоанатом Не бойся. Будь уверен, так и будет.

0

Еврей на фотке =0 А майнкрафт вроде на чёто портанули урезано только.

0

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/289/427/normal/triple_facepalm.jpg?1292003531

0

SystemN7 Фич и так очень много, большая часть еще даже никому не известна.

0

http://gear.ign.com/articles/115/1154053p1.html

0

Я чото как посмотрю на всю эту средневековую хернь и хочицо перепройти моровинд...

0

Fe[No]Men Скоро сбегаю в МВидео и куплю!

0

о, килзону поставили в один ряд с кодом и ворлдофваркрафтом :D

0

Fe[No]Men Так она же говно.

0

Ghost VS Hunter у майнкрафта стиль такой

0

следующей игрой будет трешовый угар!!!!!!

0

~Только вместо людей здесь будут всякие сказочные существа. К примеру, тролли и гоблины. Первые смогут жрать вторых прямо на поле. И все в таком духе~. В далеких девяностых уже была такая игруха. Играли за гоблинов и орков которые играют во что то типа регби с бензопилами и заточенными клюшками. Так что эта игра совсем по моему не нова, и это мистер Нотч использует чужие идеи.

0

Pigboy Who kill Kenny Blood Bowl помоему 2009 года пошаговая стратешка регби орки и прочая нечисть

0

кто бы мог подумать, что «кубическое нечто» станет таким популярным. ПЕКА ЭКЗ?

0

Vanomas негодуэ=))

&feature=feedu

0

К примеру, тролли и гоблины. Первые смогут жрать вторых прямо на поле. И все в таком духе» Хмм, интересно, он играл в Blood Bowl?

0

SIMS 3 тихо д*очит в сторонке. п.с. любительские проекты хороши тем , что их популярность неожиданна и делаются они для того чтобы в них играли а не покупали

0

жиру сЦуко уже бесится,лучше б майнкрафт до ума довёл..

0

RussianComrade дело говориш мо креатурес могбы включить в каждую версию этобы шик был кокрас мо атмосферу не портит)))

0

herocraft.at.ua развивающийся сервер! Тематика замки средневековье есть ПВП арена и еще куча плагинов способных облегчить игровой процесс есть кланы звания и должности! vkontakte.ru/herocraftcommunity наша группа ВК! Присоединяйтесь!

0

поддерживаю нотча насчет космического симулятора

0

я б сделал так чтобы с планшета можно было играть с игроками с компьютера

0

Bergovic Боюсь такое коммерческое влияние только навредит игре.

-1

Посоны! Я как раз только что играл в майнкрафт! Это знак свыше! EPTAble А майнкрафт вроде на чёто портанули урезано только. iPhone, без урезок, уже портируют.

-1

А я не знаю, что такое MineCraft :(

-1

Может быть и правда это! А вдруг нам вправду нехватает игр с детской натурой но с веселым геймплеем, и аркадной графикой??? Марио надоели, таких игр и вправду мало(

-1

Я за клон the sims - это единственный нормальный вариант !

-1

Скорее Майн Кампф :XX RussianComrade Компьютер для работы и тролления тролей на пг, ну и пары стратегий, а консоль для игр

-1

JerelyMarleCrash Ок скажу по другому- консоль для эксклюзивных игр. Годом раньше, годом позже, главное что есть чего ждать)

-1

JerelyMarleCrash Как раз поиграв в своей молодости на PS2 я решил себе взять бокс и не пожалел. Я считаю, что нужно иметь связку ПК+бокс\пс3, ПК- это как рабочие будни, а играть на консолях это как отпуск)

-1

Zero tolerance на sega и то лучше выглядила чем Minecraft

-1

Гейб заявил что игра будет футбольным сим. с троллями,понимаете на что я намекаю?

-1

JerelyMarleCrash не обязательно как в Crysis

-1

Jarama Дело в том что это не консольное замыленое кино для игры в которое нужно две кнопки стрелять и следуящая катсцена.

-1