на главную
об игре
Saints Row: The Third 15.11.2011

Saints Row: The Third - новые подробности

Вслед за формальным анонсом Saints Row: The Third (PC, PS3, Xbox 360) подоспел свежий номер Game Informer, в котором целых десять полос заняло увесистое превью третьей части Saints Row.

Итак, Saints Row: The Third покинет улицы города Стилуотера и перенесет нас в новый центр цивилизации под названием Стилпорт (Steelport). Тоже вымышленный, очень большой и не лишенный криминальной войнушки. Впрочем, игра стартует еще в Стилуотере – «святые» с третьей улицы правят в этом городишке, выпускают горы мерчендайза с символикой банды и являются тут негласными королями.

Однако судьба-злодейка в один момент поворачивается к ним спиной. Очередное ограбление банка идет не так, как было запланировано, и в итоге главный герой, Джони Гат и Шанди попадают в тюрьму. После чего коррумпированная полиция передает трех повязанных авторитетов в руки «Синдиката» (Syndicate) - могущественной интернациональной банды, которая давно хочет поставить на место «святых». Ведь они позарились на банк, которым владеет «Синдикат»! В ходе череды событий трио оказывается на борту частного самолета в окружении громил из «Синдиката». И первая миссия в Saints Row: The Third – это убить всех врагов на борту и покинуть самолет до того, как он на огромной скорости повстречается с землей. Парашют в руки и вперед!

Приземление происходит посреди Стилпорта – города, который накрыт волной экономического кризиса, но все еще напоминает миру своими исполинскими небоскребами о светлых временах. И так как государство испытывает большие проблемы, то за «восстановление» города берутся банды, одна из которых – это новоприбывшие «святые». Им вновь предстоит подниматься с низов на вершину мира.

Мешать лихому восхождению на верхотуру будут четыре конкурирующие банды. Перечисляем: «Утренняя звезда» (Morning Star) – джентльмены европейской наружности, в пиджаках и с сигаретой во рту, подражающие Джеймсу Бонду и использующие в бою снайперские винтовки и пистолеты-пулеметы. Лучадоры (Luchadores) – мускулистые рестлеры в масках, разъезжающие на внедорожниках и предпочитающие уничтожать противника в ближнем бою или с помощью тяжелого оружия. Deckers – компьютерные умельцы, отлично умеющие отмывать деньги, рыться в грязном белье и взламывать защиту любой сложности. Специальное подразделение по борьбе с бандами (Special Tactical Anti Gang Unit или коротко STAG) – сформированный правительством отряд, очищающий Стилпорт от банд, вне зависимости от их статуса. Будь это «святые» или «Синдикат» - они уничтожат всех нарушителей закона. У каждой группировки есть свой лидер, с которым мы рано или поздно столкнемся лоб в лоб.

Базовые элементы игры из второй части переедут в Saints Row: The Third. Так, мы вновь вольны баловаться с внешностью своего персонажа, делать его толстым или болезненно худым, наряжать его в разнообразные костюмчики и развлекаться на всю катушку. Saints Row: The Third не будет пытаться косить под напускную серьезность серии Grand Theft Auto, а продолжит гнуть свою линию и сконцентрируется на здоровом идиотизме, безумных разборках банд и выполнении не менее безумных миссий в духе второй части, где нам даже пришлось заливать здания и городские мостовые фекалиями.

В Saints Row: The Third появится продуманная система прокачки, базирующаяся на очках «уважения» - они выступают в качестве опыта и с каждым набранным уровнем открывают доступ к новым перкам, которые могут улучшить ваши стрелковые, водительские и прочие навыки, необходимые для выживания на улице.

Все доступное оружие в игре можно будет улучшать и обвешивать всякими прибамбасами. Скажем, никто не запретит установить на винтовку оптический прицел и подствольный гранатомет, или еще лучше – сделать трехствольный дробовик и отправлять врагов на тот свет в полтора раза быстрее. С машинами та же петрушка – они поддаются тюнингу, их можно разукрасить в какой угодно цвет, снабдить стикерами, броней, усиленными бамперами и прочими запчастями.

Миссии в третьей части станут нелинейными – выполнить то или иное поручение можно несколькими способами. Например, вместо того, чтобы подрывать здание противоборствующей банды, можно очистить его от навязчивых врагов и превратить в одну из баз «святых», которая откроет доступ к новому вооружению и будет приносить деньги.

Касательно арсенала. В Saints Row: The Third появится много новых «игрушек». Как вульгарных (кхм, бита в форме фаллоса), так и практичных – относится это в первую очередь к пистолету, стреляющему электронными жучками, которые позволяют управлять любой машиной на расстоянии, беспилотным дронам, с помощью которых можно обозревать Стилпорт с высоты птичьего полета, а также гаджетам для вызова авиаудара. Плюс, в игре появятся тяжеловесные танки. И благодаря усовершенствованной технологии Geo-Mod они будут сминать препятствия на своем пути еще более правдоподобно – машины в одно мгновение будут превращаться в груду покореженного метала.

Последняя существенная деталь – это изменившееся управление. В Saints Row: The Third во время угона тачки не придется смотреть на одну и ту же сцену вышвыривания водителя. Отныне главный герой может в буквальном смысле запрыгивать в машину, выбивая ногами водителя и занимая его место. Особенно полезной эта перемена покажется в тот момент, когда за вами будет гнаться толпа разъяренных бандюг.

Теперь немного о грустном. В Saints Row: The Third нельзя будет употреблять алкоголь, наркотики и гамбургеры для восполнения здоровья – жизни нашего героя станут восстанавливаться гораздо быстрее, чем раньше, поэтому все эти «аптечки» с бонусными эффектами разработчики решили выбросить. Место же рок-н-ролльных атрибутов в новой игре занял слот для «вторичного» оружия – гранат, бомб и прочего барахла. Ну, и еще один удар – в Saints Row: The Third не будет мультиплеера. Весь упор в третьей части сделан на кооператив. И только.

Релиз Saints Row: The Third состоится в конце этого года.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

...и ни слова об улучшенной оптимизации...

0

убийцо гта!!!11 точна гаварю

0

я усрался читать и вывод игра ГАМНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

очень круто если разрушение будет как в RFG , то вообще цены ей не будет

0

Saints Row: The Third – новые подробности

0

одни бредовые коменты...

0

я усрался читать и вывод игра ГАМНО,убийцо гта,полный слив новой GTA,шляпа уссался,читая коменнты...так говорит только школота.. это ваше гытыа(1-4) гавно и ещё какое...оптимизации ноль...(и не орите,комп смени и т.д...меня он устраивает,и на нём идёт ТО ЧТО МНЕ надо а не для понтов на форумах и перед пацанами) а вот то обстоятельство что не будет мультика,немного огорчило..но есть кооператив :D так что..игра будет класс,по сравнению со 2й частью =)) и гытыафанатки,не пишите бредовые комменты

0

Жалко, что не будет мультиплеера.

0

Очевидно что будет очередным убогим клоном GTA.

0

Блин, поскорее бы вышла!!!

0

а вудмана-то забанили!!! докаркался ####

0

Gunslinga_М3 Тролль недоразвитый

0

Kostyan K2stalker Да у вас тут у всех троллефобия, везде троллей видите.

0

Кооператив... в Клоне GTA... прелестно, убивать с друзьями веселей :D

0

Gunslinga_М3 Это не клон, а другая игра похожая на ГТА, но никак не клон. Достали уже сравнивать.

0

Mitchell_[RusDante] В серию GTA лучше играть на консолях. Я прошел III, VC, SA на PS2, а IV на xbox360 и ни разу у меня не было ни каких глюков. Больше всего понравилась IV в ней удивительно интересная история.

0

Вторая часть была унылым говном, надеюсб третья будет лучше.

0

Скоро будет вот так:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Черный Грифон Что собсна значит само слово, "Клон"?

0

кокашка,а не игра... жалкая пародия на серию гта и джаст каузе(хд)

0

предыдущая часть была странным бредом с плохой графикой , но неплохим геймплеем... все её назвали безумным и весёлым клоном гта

0

Классная игра,походу будет лучше чем вторая часть! Mitchell_[RusDante] Поддерживаю "на все сто"!

0

Gunslinga_М3 Что ни нормальная игра, Ганслинга М3 тут как тут, лол. Чем тебе игра не понравилась?

0

Почти наверняка будет такой же какашкой, как и первые две части. Зацените лучше техническое демо нового Unreal, у меня до сих пор челюсть на полу. http://www.gametrailers.com/video/debut-trailer-samaritan/711467

0

Golden Tooth Это же не геймплейное видео, графоdrowcher.

0

Golden Tooth Там опять с камеры или уже ок? Просто, хочу нормальное посмотреть.

0

Кстати да.... Unreal просто... просто .... да....

0

Teqila Fodida Это Tech Demo, блин, real time graphics. MaЯV Там HD

0

Golden Tooth Правильно. Когда будет геймплейное видео, тогда и поговорим.

0

Ладно, тогда посмотрю, уже по снятому с мобилы видео было понятно, что это грандиозно.

0

Teqila Fodida Да ёмаё, такой игры не существует, видео показывает возможности движка.

0

Golden Tooth Возможности движка можно показать даже на Source Engine, и будет выглядеть не хуже чем в этом ролике. Текстуры, кругом текстуры -_\\.

0

Кстати, если из этого демо когда нибудь вырастет полноценная игра, то скорее всего это будет симулятор бросания окурков в противников. Teqila Fodida будет выглядеть не хуже чем в этом ролике. Нет, будет выглядеть хуже. Lost Coast - наглядный пример технической демки на Source

0

отлично епт, GTA 5 в пролете

0

Ну вот а обещали что мол в игре не придёться подниматься с самых низов всё банда сразу будет крутая и тд, опять нагнали получиться ещё один ГТА

0

Зацените лучше техническое демо нового Unreal, у меня до сих пор челюсть на полу. www.gametrailers.com/video/debut-trailer-samaritan/711467Golden Tooth х*йня, нахрена стоко света пихать

0

То же самое, ничего нового, войнушка банд, нельзя курить и ширяться... Чтож, посмотрим. Моему другу понравится.

0

вроде написано убедительно(в лучшую сторону),но посмотрим что выйдет

0

murder-niko красиво же блин на этом унриле полюбе надо делать ремейк 1 сифон фильтра и впервую очередь миссию в парке я думаю там красотище будет просто)

0

murder-niko Айлолд XD Если б я не написал что это техническое демо, то ты бы так и думал что это CG-ролик.

0

Black Label Society, новому Сайфон Филтеру уже давно поставлен вердикт - эксклюзив для PS3 с укрытиями для нубов, ачивками для фаллометрии и болтом на сингле - быдлозамесы в мультиплеер нынче моднее

0

Не будет мультиплеера ? Мда это - fail !

0

Мультиплеер - это полная фигня. Хорошо что его убрали, он там не втему будет!! Игра будет офигенной, хорошо что с новым городом, и плохо что нельзя богохульствовать, как это было во 2(((

0

Круто, жду. 2 игра понравилось, единственное но, так это, что машины плохо бьются и ездят пздц как... А так затащили ролики и сюжет.

0

А чё про графон слышно?Или опять графон уровня SA.

0

Fall Out Boy ага конечно, в игре где можно прикалываться, творить беспредел не сделать мультиплеер это бред.

0

игра полный бред "пистолет с жучками позволяющий управлять машинами" гавно которое еще свет не видывал)

0

fum555 ты что уже в игру поиграл ? Мне например кажется, что это очень интересная находка, допустим есть такая миссия гнаться за кем то, так вот выстрелил из такого пистолета в машину угонщика и управляя ею скинул негодяя в воду, разве это не весело ?

0

Плохо что надо будет качать песонажа(((( А так неплохо,но к сожалению 2 часть на 2 ядрах слишком быстро бегает,а на одном тормозит жутко) А управление нормальное(главное чтоб не тормозила игра то тогда можно привыкнуть)И последнее:общее между ГТА джаст каусом,наёмниками,саботёрам и т.д. лишь одно-вид от 3-го лицаупраление любым(практически)транспортом и оружие,а так нечего общего.А CO-OP ЭТО КУЛЬ:)

0

Ох, надеюсь на этот раз локализацией не будет заниматься Бука, ибо они испоганили вторую часть своей "локализацией". :( По сабжу: 5-ой ГопоТА можно застрелиться...

0

Пилa С каждой частью гта становится только лучше предшественницы, так что ещё посмотрим.

0

Про 5ю гта нечего не слышно,а уже делают вывод что ссаный Saints Row: The Third лучше,ей бы добраться до уровня SA вначале.

0

WTCC правильно, но второй saints row это сделал, даже больше, только вот физика машин в игре мягко говоря - говно, этого в игре и не хватало нормального дружелюбного поведения автомобилей, а вот с гта 4 (там физика поведения авто просто блеск !) нужно брать пример таким играм как saints row и всем остальным, которые стараются оторвать хоть не много славы у grand theft auto...

0

Не знаю как вам,а мне SR2 понравилась,хоть и оптимизация хреновая,в отличие от гта 4,сюжет интересней намного, пытался 2 раза пройти гта 4,но там такой бред,что я её бросал после первых миссий,разве что в ней можно норм покататься и тачки подолбить,даже в SA сюжет лучше чем в гта4 ИМХО. А что касается самой игры,то гта 4- это симулятор пай-мальчика,в SR же-ты глава группировки,полная свобода действий + норм боевая система+ кульный редактор перса)

0

Stranger95 Плюсую :Р WTCC Saints Row будет поинтереснее GTА,ок?

0

жалкая пародия ГТА 4, ИМХО!

0

Stranger95 +100 гытыа для зассанцев и graphicwanker'ов я уже писал и не раз..гытыа4 гуано (!!!!!) понты свои (пункт 1. супер-нuuбbческий комп, пункт 2. понты и т.п. оставьте при себе,школоло) я могу себе позволить купить норм платформу..но стоит ли ради 4-5 игр брать 5-6 гб ОЗУ,2-3 гб VRAM,3-4 GHz CPU? для чего? мне нужен комп для работы,универа и нескольких игр..повторю ещё раз - меня устраивает мой комп и на нём ИДЁТ то,ЧТО МНЕ НУЖНО.. а по сабжу SR3 vs GTA4 Saints Row 2 да,не спорю..вызвала двоякое впечатление - отличная история+графика на уровне+play 4 fun,но и оптимизация - у кого она шла идеально,у когото посредственно,ну и конечно же у когото она тормозила (например у меня)..то было дело кода игры,не больше... смотрим на гытыа4..там люди делятся на 2 категории - у кого летает\хорошо идёт и у кого тормозит\зверски тормозит (школоло,см. п.2) в ней нет ничего супер нового..всё старое,кое где так и подавно нагло спbIженное из SR1 (вылет из лобового стекла и т.п..) нет кастомизации персонажа..(список я могу долго писать,и в итоге гытыа фаны буду в недоумении и ущемлены..) Вывод. 2 игры хороши по своему,но SR по моему мнению лучшая игра,по ту сторону дороги,по которой едет гытыа4.. спасибо за внимание.

0

жалкая пародия ГТА 4, ИМХО! Её никто и не пытается копировать/пародировать. SR3 развивается на старой технологии и в сторону идей и оригинальности, а серия GTA всегда делалась с прицелом под новые платформы, обновляясь с нуля. Ибо торопиться в Rockstar не будут, да и нет уже простора для творчества из-за нынешних пердящекряхтящих консолек. Сам бы с радостью поиграл в обе эти игры на каком-нибудь "PS4" или "Xbox 720", пусть и не скоро. Жаль если всё же бабло затмит здравый смысл рокстаров и они выпустят свой "ответ" на нынешних системах, будет как в New Vegas: low-текстуры и объекты/стены/столбы, появляющиеся за 5 метров до соприкосновения с главгероем (или с несущимся по автостраде спорткаром с гг на борту, хе-хе)

0

Mitchell_[RusDante] кое где так и подавно нагло спbIженное из SR1 (вылет из лобового стекла и т.п..). Это еще раньше в первом Flatout было, так что не надо ля ля. Вообще Saints Row 2 на компе шла не очень, местами даже хуже GTA IV. Да были там смешные моменты, например песня одного из героев под перестрелку, некоторые дополнительные задания, много шмоток и т.д. Но сюжет примитивен и убог. Нет никакого выбора в отличие от GTA IV убить кого-то или нет. Даже GTA SA была в этом плане гораздо более целостной и без ненужной мишуры увлекала надолго, например своей разнообразной местностью. Физика в SR 2 вообще ни к черту и т.д. В любом случае SR 2 трэшак для фана чисто. Здесь все добавлено для галочки. Если хочется побеситься, то можно в нее играть, а если нужен сюжет по серьезней, то нужно играть в GTA IV, а еще лучше в Mafia the city of lost heaven.

0

John Lokk По-моему,сюжет в таких играх вообще не нужен.Уж лучше полное отсутствие сюжета,чем жалкое его подобие.

0

SGS_9559 ну поставили героя в городе, который создает иллюзию жизни и он бы бегал убивал бы всех, угонял машины и все. В это разве интересно было бы играть? Тут как раз все стремятся завязать на сюжете. Разные банды, возвышение своей группировки над другими. Плохо что все доп. миссиями пытаются затянуть прохождение игры. Прямо как в GTA SA с захватом территорий, пока не захватишь определенное количество, тебе не скажут где Биг Смоук.

0

SGS_9559, Кармак как-то сказал: "Сюжет в игре — как сюжет в порно фильме. Он должен быть, но совершенно не важен."

0

John Lokk а вспомни,где эта фишка появилась в Sandbox игре? оО Если хочется побеситься, то можно в нее играть, а если нужен сюжет по серьезней, то нужно играть в я и говорю..отличная игра,по ту сторону гта..разве нет? Stааl +1,но с мелким недочётом.. сюжет должен быть как минимум не мутный,но затягивающий..

0

+100500/Я креветко/аффтар жжот/1 ый нах :D +10 игре недавно перепрошел вторую часть, ошьень жду третьей. Но по факту стрем вот: как обычно все с нуля собирать нужно. Жду.

0

оооооооооо новый город)))) аааааааааа мультиплеера нет!!!!

0

sergeevroman1990 тоже тут сравнитель нашёлся!!! в ср2 графа намного лучше чем в санке... в санке всё квадратное в стиле 2004 года но со смыслом 2006 а в ср 2 всё намного меньше квадратное (гладкое) в стиле 2008 года!!!

0

Ждёмс. После SR2, разочаровался в унылой гта4.

0

Mitchell_[RusDante] а вспомни,где эта фишка появилась в Sandbox игре? оО А какая разница? оО. Тем более во Flatout она реализовано в разы лучше. Основная идея - вылет из лобового стекла, а в каком проекте уже не важно. я и говорю..отличная игра,по ту сторону гта..разве нет? Она уж слишком по другую сторону. Как я уже писал выше. Плохо что все доп. миссиями пытаются затянуть прохождение игры.

0

я усрался читать и вывод игра ГАМНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ГТА - говнецо! Так что молчи!

0

Это ГТА - говнецо! Так что молчи!- хорошая шутка!

0

_LowRae_ Это ГТА - говнецо! Так что молчи! - игра то в списке любимых . . . Школота, лишь бы ляпнуть

0

Гта не говно тоже хорошая игра но SAINTS ROW лучше и превосходит его во многом но у каждого свое мнение

0

В saints row 2 самая крутая песочница (для тех кто не знает песочница - это игровой мир живущий своей жизнью) которую я когда либо видел, даже gta 4 в этом плане уступает, а это только часть всего того прекрасного, что есть в saints row и играл я в него дольше чем в gta 4 не смотря на кривую реализацию вождения авто-техники, а про физические эффекты огня, воды и дыма я вообще молчу они там просто прекрасны, а не как во всех играх тупо статичный дым и огонь. Элита ПK Никакая это не подделка - это очень развитый продукт в котором хватает навалом своих идей и возможностей реализовать их.

0

Только у разрабов руки не в том месте чтобы это реализовать.

0

Thor324 В том, просто у них нету такого большого количества ресурсов как у рокстара...

0

Какого было моё удивления когда я сегодня решил поиграть не много в saints row 2, надел наушники, а они у меня достаточно не плохие, сел в свою протюннингованную машину, играю я за девушку и услышал как она тихонько начала подпевать в такт песне (0_0), я сначала думал, что мне это кажется я прислушался получше и это оказалось правдой :D

0

В saints row 2 самая крутая песочница (для тех кто не знает песочница - это игровой мир живущий своей жизнью) которую я когда либо видел, даже gta 4 в этом плане уступает, можно поподробней

0

RussianComrade Да, я тоже это заметил. Когда по радио Take On Me крутился. Мyльтиплеера нет - ну и ладно, он никому во второй не нужен был, Волишн хоть время сэкономит - это плюс (+). Кооператив - "да так, как-то так" он во второй части был. С незнакомыми людьми оч тяжело играть. Постоянно напарываюсь на читеров, нет смысла с ними играть. Пусть лучше античит помощнее прилепят, да и вообще, читов туда не добавляли бы (имею в виду кооп, в сингле ты хоть на голове стой). Лучше разрабам к оптимизации отнестись посерьёзнее в этот раз. В этот раз такого никто не выдержит. [плюю три раза через левое плечо, стучу три раза по лбу] Всё нормально должно быть. P.S.:Очень хочу до конца света 3ю часть пройти.

0