Один из EA-аккаунтов был полностью заблокирован из-за "некорректного" поведения его владельца

Форумный аккаунт одного из поклонников Dragon Age 2 забанили на 72 часа, в следствие чего у пользователя закрылся доступ ко всем PC-проектам Electronic Arts. По словам издателя, в системе произошел сбой, поэтому конкретная учетная запись была заблокирована. Звучит как отговорка. Почему – узнаете в продолжении.

Некий Арно написал на «стене» BioWare сообщение следующего содержания: «Правда, что вы продали свою душу дьяволу по имени Electronic Arts?» Один из модераторов форума заметил его и забанил аккаунт пользователя на 72 часа. Причина – банальное нарушение правил. Объяснения от «органов общественного контроля» не заставили себя долго ждать: «Когда вы нарушаете правила, вы не можете выбирать себе наказание. В свою очередь мы имеем полное право запретить вам пользоваться своим аккаунтом как на несколько часов, так и навсегда. Данный способ наказания очень четко изложен в правилах, с которыми вы соглашались, и является их неотъемлемой частью. Вы были забанены за сообщение с недопустимым содержанием. К сожалению, мы не можем опубликовать его по причине соблюдения политики безопасности».

Пару лет назад Electronic Arts била себя кулаком в грудь и уверяла нас, что бан на форуме никак не повлияет на игры. До недавнего времени все так и было. Видимо, специально для Арно издатель решил сделать исключение. Естественно, происшествие не осталось без внимания со стороны западной прессы. Поднялся шум, и Electronic Arts была вынуждена в спешном порядке исправлять ситуацию. Глава службы поддержки лично написал объяснительную записку и отправил ее на электронный адрес Арно. По словам Бойда Бисли (Boyd Beasley), истинная причина бана – ненормативная лексика, обнаруженная в сообщениях пользователя на форуме BioWare Social Network. А полная блокировка EA-аккаунта была вызвана некой ошибкой.

Но мы почему-то уверены, что Electronic Arts просто захотела преподать урок «зарвавшемуся» пользователю. И вот что из этого вышло. Очередной скандал, не иначе.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Не убийство родителей кувалдой конечно, но думаю сойдёт.

0

На пиар похоже, вить про арно раньше - 1% народу знал а теперь 80% народу знает лол

0

Ты ошибаешься ,его знали 0.0020% А теперь 0.500%))

0

Недолго же осталось Арно наслаждатся играми от ЕА

0

Пффф.. А в России это обычное дело, было бы. И никто бы не жаловался. :D

0

у пользователя закрылся доступ ко всем PC-проектам Electronic Arts если он так нелюит еа, так почему у него уже несколько лицок выпущеных этим издательством? З.Ы. еа кал

0

правильно что отх*ярили этого идиота <3 еа

0

Вот новость так новость то !

0

Арно-льд Шварцнегер наверно =в p.s. Та пусть они хоть груповуху там устроят мне напливать на запад... p.s.s. осталось пару дней к выходу Assassin Creed: Brotherhood и точка

0

О чем новость? Почему не пишите в новостях, что меня когда-то забанили на месяц за мат?

0

что меня когда забанили на месяц за мат? что меня когда забанили на месяц что меня когда забанили Совокуплялся её рука?

0

N1KО Что сподвергло на мат? : D

0

а может вовсе и не мат был? а просто кто то хотел отомстить или т.п.

0

Я всегда знал, что EA козлы!!!

0

Темные времена нынче http://forums.playground.ru/talk/658756/

0

Да везде модераторы идиоты

0

addibos не все конечно же, но есть

0

Что сподвергло на мат? Подобные новости.

0

Modern2009 PG слоупки Не слоупки, а слоупоки.

0

ТОВАРИЩИ, обходите игры иа стороной, или хотя бы их лицензионные копии )) хотя зачем нужно из своего акка такие вещи писать непонятно! О_о

0

мда круто типу повезло! да норм все! Арно теперь в нете реальный тип да да! ДА все это дешевый пиар! или правда! кто его знает!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

zl_leshiy понятное дело, у меня даже ни одной ихней лиц. игры нет

0

Молодец чел, если бы не ЕА то Драгон Эйдж 2 вышел бы на много лучше!

0

Ну вот что значит правовое государство... Даже из-за такого минимального нарушения прав потребителя раздули целый скандал. И это правильно что раздули, это означает только то, что им не наплевать на обычных пользователей, не удивлюсь если после этого еще и судебные иски попрут. нашей рашке до такого уровня еще срать да срать.

0

Преподали урок? :) Я всегда за то, чтобы банить читеров, троллей и тех, кто оскорбляет других пользователей и т.д., но в данном случае бан игрового аккаунта явно не оправдан. Вообще я бы закрывал доступ к играм только в том случае, если юзер читерит. А если он что-то там на форуме написал, ну что же, на форуме его и забаньте. Нарушений в играх ведь не было. Явно минус репутации EA...

0

Арно правильно сделал, EA - горите в аду !!!

0

Покупайте лицензии люди, покупайте. Затем сбой на серваке, бан, и конец играм. :D

0

Не будет сцука гнать на Биотварей и ЕА! так ему и надо этому долпоебу.

0

Человек задал вопрос с подковыркой сразу бан, мб он просто пошутить хотел.

0
Это достойно даовского фейспалма
0

Честно говоря, я частично согласен с этим арно. И банить его не за что по идее, максимум -не давать возможности больше писать сообщения на форуме (мут дать). Threat to Society глупость говоришь, сбои на сервах там не каждые 5 минут же, а чтобы не банили надо просто немного думать головой(или вообще не думать и ничего не писать куда не надо).

0

sejuksedih обоснуй почему EA козлы? За то что какойто админ форума забанил какогото неадвактного дибила по нику Арно (истинная причина бана вам не будет известна никогда, стоит почитать его посты на форуме EA вы всё поймёте что это за человек)? EA отличная компания, продвигает игровой рынок в россии когда все другие забивают на это из за пиратства. (Вот например зарубежные игры каких издателей переведены полностью с озвучкой на русский язык? да их на пальцах пересчитать можно) да и зарплатой никогда не обижают, уборщики даже получают 400-500$ чем не могут похвастаться многие компании.

0

СCoffeMaker v2.0, неужто GamerSuper? o_O

0

ЕА плюют PC игрокам в душу

0

CoffeMaker v2.0 найс фотка!) у меня от Драгон Емо 2 рвотный рефлекс..такой гнилой игры в 2011м году я ищо не видил

0

G1drO Хардкорный РПГешник недоволен?А ну и *уй с ним

0

Запустил ДА2 и во славил бога что не сделал предзаказ этого лютейшего говна одинаковые пещеры это же на добыло так игру делать(но все же знают что Еа сказала ПРОДОВАЙ БЫСТРО ЭТО СЫРОЕ ГОВНО ОНИ СХАВАЮТ).

0

В следующий раз подумает , перед тем как написать . Правильный подход . У нас бы так , сразу бы троллей меньше стало , а через месяцок вообще бы исчезли . ЗЫ : Мне кажется , или эта тема , как и очень многие , способствует срачу в комметнах ? Такое впечатление , что админам нравится , когда начинаются холивары между ПК/консолями , лицензиями/пиратками и т.д ...

0

Правда, что вы продали свою душу дьяволу по имени Electronic Arts? Интересное совпадение, я чуть было не написал примерно то же. там же.

0

AK-47 FAN Такое впечатление , что админам нравится , когда начинаются холивары между ПК/консолями , лицензиями/пиратками и т.д ... Срачи/холивары привлекают быдло(уважаемых пользователей), больше быдла(уважаемых пользователей) - больше профит.

0

Реально новость не новость , а просто причина этого сайта отвязаться . Ещё пусть меня забанят по той же причине что и в новости над которой сам автор смеялся .

0

Как на Западе отстали то... У них EA до сих пор дьявол. Они видимо не знают, что данный пост теперь занимает Котик/Активижн.

0

ну и срать на арно, пусть ап стену убьётся )

0

Весь EA перед дявольщиной КОТЭком просто ангелы

0

полностью согласен пусть убьётся ! фигнёй страдают ... Такой скандал из за какого то пендоса раздувать это вообще ... пресса зажралась !

0

C*КИ.... бан на форуме не влияет... еще как видно влияет...

0

Да лучше бы всегда влиял. Тогда бы геймеры подумали-бы, что говорить.

0

aldanstar мош сразу в кандалы да в казематы?

0

пилять EA как Филипп Киркоров, пез пuздюлей как без пряников

0

[новый пользователь] а совсем юную девочку для своей начальницы можно заказать?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У EA крепкая паранойя

0

у пользователя закрылся доступ ко всем PC-проектам Electronic Arts а ведь автор тот еще тролль

0

Создали несколько аккаунтов и проблем-то у меня 2 один официальный для покупки игр и техподдержки,второй для флуда на форумах, забанят ну и куй с ним :) :)

0

Правда, что вы продали свою душу дьяволу по имени Electronic Arts - если бы мне задали, ответил бы да и это относится не только к играм от EA, по сути игры зло, но мы их любим.

0

Одним сломом бредятина какаята.......[#_#]....

0

Правильно сделали, что забанили и отказали в доступе к играм, может, мозгов прибавится, начнет уважать правила форумов. Эх, жаль на ПГ подобной строгости нету..(((

0

Парень то правду сказал. Но как мы все знаем правда никто не любит. И ИМХО Биовар делают игры всё хуже и хуже из-за ЕА. не удивлюсь если ме3 и да3 будут плохими играми. Хотя да2 уже хуже первого ме и дао

0

"Форумный аккаунт одного из поклонников Dragon Age 2 забанили на 72 часа" Ого! "Аж" 72 часа! "у пользователя закрылся доступ ко всем PC-проектам Electronic Arts" Не велика потеря. Но новость какая-то не интересная.

0

я так понял, что человек, купивший цифровую копию игры, владельцем этой копии не является, раз кто-то может закрыть доступ к купленным играм. то есть это примерно тоже, что человек купит в автосалоне машину, потом на каком-нибудь форуме пожалуется на, скажем, качество обслуживания или завышенные цены, а на следующий день сотрудники салона приедут и заберут у него машину на 72 часа. получается, что если у тебя на полке нет диска с игрой, то у тебя фактически нет и игры, ведь может произойти досадная техническая ошибка и твой аккаунт просто испарится.

0

EA: свобода слова??? НЕ не знаем.

0

aldanstar Да лучше бы всегда влиял. Тогда бы геймеры подумали-бы, что говорить. ага, построим виртуальную рашку, с потёмкинскими деревнями, и назовём эту чудестную страну ИА1С Град или лэнд. нам до такого демократинизма ещё лет 200 нужно прожить, если со всеми реформами раньше не загнёмся ;)

0

То, что Биотвари заключили зделку с Электрониками об этом даже в Википедии пишут, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%E7%E8%EA%E0%2C_%D0%E5%E9 так, что можно сказать, что в некотором роде Арно прав. Рэй Музика - директор корпорации BioWare, старший вице-президент и генеральный управляющий подразделения ролевых игр Electronic Arts, основатель BioWare совместно с Грегом Зещуком. После продажи BioWare Electronic Arts в 2008 году, Музика становится генеральным директором и вице-президентом EA, совмещая должность с управлением BioWare. Под руководством Рэя Музики и Грега Зещука были выпущены следующие игры: Shattered Steel, Baldur's Gate, MDK2, MDK2: Armageddon, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire (Xbox) и Mass Effect.

0

А парень полностью прав между тем!!!

0

Вот орачно было бы,если бы он мог себя сам разбанить,вот например,забаняли его,а он хоп сам себя разбанил и опять их обсирает,прикольно было бы=)

0

EA скатилась в говно. Activision в деньги, но все равно она говно. 2K скатилась в говно. Take-Two скатилась в говно.

0

Давайте создавать свою игровую компанию! PS. Где бы такой молоток достать?

0

еа нормальна компания в целом, они делают игры а не на форумах сидят, на форумах у них одни добровольцы которые евляются гов ом, драгон едже 2 подная лажа, не только иза еа но из за биовершиков, все самые нормальные разрабы сидят за м3 и за рыцарями старой республики, а за да2 сидели думбысы из еа. Еа самая нармальная компания в мире! Это подтверждается тем что все самые нормальные игры били ввпишены еа, юбисовт ложа, но за атсасина мирси, 2 уже нета,акела вы смеютесь у не один треш. И если опсираете еа за точто забанили одного юзера это смешно, меня в стиме забанили не за что, а уме на нем 16 игр...

0

GOBLIN373 всё сказанное отменный /b/

0

ЕА никогда не меняются.

0