Yakuza: Kenzan может выйти на Западе

По словам сотрудников Sega US, первый спин-офф Yakuza, известный как Kenzan, выйдет на Западе только в том случае, если четвертая часть серии добъется успеха за пределами Японии. Напомним, Yakuza 4 поступит в продажу на территории Европы и США уже на этой неделе, ровно через год после релиза в Японии. Что касается Ryū ga Gotoku Kenzan, игра вышла в Юго-Восточной Азии еще в марте 2008-го. Логичный вопрос: не поздновато ли думать о локализации на Западе? Сомневаемся, что спустя три года она сможет заинтересовать нашего пользователя. Исключение составляют лишь фанаты серии.

Скорее всего, именно этого и боится Sega. И пусть Kenzan уже нашла свою аудиторию в Соединенных Штатах, сам процесс перехода от Востока к Западу по-прежнему является довольно дорогостоящим. Поэтому издатель пока не спешит принимать решение. Представитель американского подразделения компании пояснил: «Я прошел почти всю Kenzan на японском, но так ничего и не понял. Тем не менее локализация игры на Западе, как, впрочем, и ее реализация, сопряжены с большим риском. В любом случае, PlayStation 3 не привязана к регионам, поэтому вы всегда сможете поиграть в Kenzan, плюс ко всему, в Сети полным-полно роликов с любительскими субтитрами».

Первое отступление от основной сюжетной линии Yakuza представляет из себя самурайский боевик, действие которого происходит в XVII веке. Несмотря на то, что проект далек от современной японской мафии, издатель считает его полноценным членом семейства Yakuza. Собственно, то же самое можно сказать и о третьем спин-оффе под названием Of the End, релиз которого состоится на этой неделе. Здесь игрокам предстоит защитить район Камуротё от вторжения зомби.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Якудза это хорошо, как только возьму PS3 тут же возьму 3 и 4 части :З

0

уверен что игра многим бы понравилась, но не пекате там сглаживание не то и директ Х не играбельный кхе-хе-хе

0

Troу как только возьму PS3 тут же возьму 3 и 4 части :З ДАВАЙ ДАВАЙ #$%!УЙ НА PS3, НЕ ПОЗОРЬ НАС.

0

Сега черти, что за кидок бокса. :) Ладно бы разработчики были сонивские :(

0

JerelyMarleCrash Какого вас ? Упрямых ослов ?)

0

Еlriks Как самокритично :D

0

У Gnuslingi и -Йа- подгорает, снова фейков в ход пустили, две твари.

0

Elriks Да кому ты нужен, возомнил себя важным, лол.

0

Откладывается релиз Yakuza of the end, впрочем и многого другого японского шлака тоже откладывается из-за небезызвестных для взрослых людей событий. http://www.igromania.ru/news/142265/Katastrofa_v_Yaponii.htm Да и PS4 похоже не будет еще дооолгоо. Если вообще будет, ведь на пик суперлуния 19-го марта Япония может вообще утонуть, вдобавок ко всем непрекращающимся землетрясениям в 7 баллов, проблемам с 4-мя АЭС и пробудившемуся вулкану...

0

woodman3451 а на пс 3 игра на японском...Ты знаешь японский?

0

Японци сейчас не о играх думают, там один за другим энергоблоки хреначат

0

Какая в .опу якудза, завтра приходит коллекционка на Shogun2 :XXX

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] не знаю, мне нужно подучить :)))

0

Alex Coachman "Откладывается релиз Yakuza of the end, впрочем и многого другого японского шлака тоже откладывается из-за небезызвестных для взрослых людей событий." Тебя и тут баттхёрт прохватил :D "Да и PS4 похоже не будет еще дооолгоо." Для взрослых людей небезызвестно, что R&D Sony находится на Западе, а не в Японии.

0