на главную
об игре
Homefront 15.03.2011

Homefront хорошо стартовала, 375 тысяч проданных копий за первый день

Несмотря на то, что пресса раскатала бедненький шутер Homefront (PC, PS3, Xbox 360) ровным слоем по асфальту, из-за чего биржевая цена на акции THQ моментально рухнула на целых 20 процентов, первые сводки продаж игры внушают оптимизм. Как мы знаем, в разработку и раскрутку параноидального триллера, обыгрывающего вторжение Северной Кореи на священные земли США, было вложено порядка 50 миллионов долларов. На сегодняшний день это самый дорогой проект THQ, от хороших финансовых показателей которого зависит будущее как Kaos Studios, так и франчайза Homefront.

Так вот, стартовала игра очень даже неплохо. За первый день продаж в Северной Америке Homefront разошлась тиражом в 375 тысяч копий. Видать, THQ не ожидала такого резвого начала и даже отдельно объявила, что сейчас разработчики в срочном порядке добавляют новые серверы для сетевых баталий в Homefront. Массивный наплав игроков не остановить!

375 тысяч копий – это вам, конечно, не миллионы Call of Duty за один час после открытия магазинов, но хороший задел на будущее. Особенно с учетом большой кучности в жанре шутеров от первого лица.

Правда, рановато еще говорить о том, что Homefront 2 обречена рано или поздно появиться на свет. Не так давно Дэнни Билсон, один из боссов THQ, говорил, что Homefront должна разойтись в количестве двух миллионов копий для того, чтобы только отбить все затраты на производство и маркетинг. Так что поздравлять THQ с успехом пока не будем.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Не. Homefront не очень... Ни сингла COD, ни мультиплеера BF. По мне так лучше ждать BF3.)

0

а мне игра понравилась, возможно даже лицку возьму

0

Говно продажи как и игра.

0

ну что сказать пусть фанаты есть значит но игра не очень

0

Управление там полное ОЛОЛО. а прицеливание вообще полный АХТУНГ! вывод:консольное непонятное несерьезное дерьмо.

0

Что ? Жирдяй одобряет ? Качнуть что ли :D

0

rаsh аналогичная мысль

Спойлер

Король-говно

0

Пфф...я даже пиратку качать не стал. Чё-то мне сразу показалось фуфлом. Почитал, посмотрел...там главная (и единственная!!) фишка - оккупация пиндостана. Фсё...

0

Это, по-вашему, хорошо? Да так, как её пиарили, уже миллиона полтора набраться должно было. От себя добавлю, что игра редкостный шлак. Такой заскриптованности не припомню со времён Legendary, интерактивности никакой, физики тоже, а перестрелки заставляют блева... э, простите, зевать. Единственное, что понравилось за 2 часа игры - это освещение на повстанческой базе.

0

неплохая игра но не без недостатков.мне понравилась.оч даже ничего

0

Трешачок да и подлагивает - оптимизация никакая !!!

0

Хорошая добратная игра с коротким,но насыщенным синглом и отличным мясистым мультиплеером

0

аахахаха, интересно они что сами у себя покупали? такое гуано никто не купит.

0

Очередной доказательство что умные люди сначала играют в игру, а потом читают в прессе о ней и делают выводы.

0

пойти чтоли лицуху купить...

0

Жду новых ДЛС от этой игры, для начало неплохо, можно посидеть вечерами пострелять долбаных америкосов

0

Почему слабые оценки.Отвечаю: во первых мало пиару,Активишн покупает кучу рецензий на шлак КОД,во вторых в игре нет плохих русских,пендосам надо много клювы про плохих русских.

0

Меня в этой игре больше всего бесят невидимые стены. Ну я, конечно, понимаю, что мир не открытый, но когда ты просто тупо упираешься непонятно во что, то это идиотизм. И, конечно, дебильный проамериканский патриотизм. "Сейчас я тебе покажу с кем мы воюем" и злобные корейцы скидывают мирных американцев в братские могилы. Смешно смотреть после всего того, что пиндосы вытворяют в Ираке и Афганистане. А если уж вспомнить Вьетнам... Уж лучше бы с инопланетянами воевали, куда как правдоподобнее...

0

Я сыграл только 5 минут, но уже с уверенностью могу заявить, что это хорошая игра! Первый достойный шутер со времен Блэк Опс, обязательно покупайте лицензию, поддержите разработчика! На фоне того говна, выходившего последнее время, Хомефронт выглядит настоящим шедевром. 375 тысяч, если по 50 баксов, то это почты 20 лимонов, неплохо.

0

Зачем я покупал это говно...

0

Мне игра понравилась, конечно до уровня БК2 далеко, но вот как минимум БО она переплюнула.

0

EvilISgood Он сравнил ее с Dreamfall, те, кто читают блог давно, все поняли.

0

Не люблю данный тип шутеров. Все они безликие и очень тупые в сингле, имхо. Что код, что сабж

0

Уже 50% скачал, скоро заценим

0

По сравнению с предыдущей игрой этой студии: Frontlines: Fuel of War, эта игра не просто шагнула, она прыгнула назад, не будем брать политику в расчёт, что там сражались против русских, говоря о прошлой игре, там было немало недочётов, допустим. выпускаешь снаряд из танка или любого другого крупно/мелкокалиберного орудия в массу противника, взрыв, и ничего не происходит, физики взрыва нет вообще, только если потом в это же место пару раз попасть, тогда противник поражается. Думалось через 3 года исправят, оказалось что нет.

0

Одна ассоциация данной игры - с фильмом Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем 2". Денег вбухали серьёзно, но на деле вышел шлак, и не купят многие после этого, у меня двое знакомых отказались от покупки уже, я третий, лучше 2 Крайзиса добавлю да возьму, один себе, другой подарок к дню рождения у друга

0

MONSTERTUX Первый достойный шутер со времен Блэк Опс Так сказал как-будто Блэк Опс пять лет назад вышел...

0

да уж... игрушку слепили из того что было... Bad Company 2 в 1000000 раз лучше, хотя вышла хрен знает когда. Тут разве что с оружия пострелять можно и по-управлять техникой новой, а так физика ужасная, выбивание двери просто смешное, когда оттуда квадратные щепки летят (все на максимуме). Я только начал играть, что будет дальше - посмотрим, пока что не очень то и крутая игра для нашего времени.

0

Купил и понял до бф2 или бк2 просто ему не достать никогда короче игра уг жаль потраченых денег и времени на скачку со стим!

0

игра еще то говнецо хорошо что лицуху не брал и пусть игра продастся фигово чтоб разрабов уволили и они больше не клепали подобное говно!

0

Прошел... 4 часа... Причем я никуда не торопился, я пытался осматривать окрестности в минуты затишья и искать газетные статьи... Кошмар... Это просто демка какая-то...

0

Да консольщиной конечно попахивает, но игра не совсем пропащая, может быть завтра пойду куплю...

0

50 млн бакинских ушло на это кривозадое нечто? Да, дизайнеры у них хорошие, художники тоже, знаменитый сценарист тоже не промахнулся, но откуда они взяли этих недопрограммистов? Это, наверное, самая уродливая реализация хорошего движка UE3 в таких высокобюджетных блокбастерах. Графон в Homefront говнище для 2011 года на всех платформах. На ПК еще и оптимизация говно, а на консолях эти недотекстуры некоторые по минуте подгружаются. А что это за освещение? Вернее, где вообще в этой игре освещение?! Именно ужасная графика не дает проникнуться качественными плодами трудов талантливых игродизайнеров. И именно из-за нее игра выглядит, как кривое, низкобюджетное, на скорую руку слепленное говно. Изо всех сил пытаешься не замечать лезущего в морду то тут, то там троллинга программистов Kaos Studios, но даже кривенькое подражание режиссуре Call of Duty в Homefront не впечатляет. Bergovic "Королю игрожура понравилось" Не ври. Наоборот, ему она не понравилась. Ему понравилась атмосфера, дизайн, внимание к деталям, а это и правда сильные стороны игры, но не понравились сам игровой процесс и графика. Бог во плоти "Говно продажи" Это только первый день продаж, аналист хренов. AesmaDiv "Почитал, посмотрел...там главная (и единственная!!) фишка - оккупация пиндостана. Фсё..." А тебе нужна была оккупация вселенной? Или чтобы, как в Crusus? Чем тебе мало этой основной темы игры? Это все равно, что про Half-Life сказать, что основная фишка игры - стрельба по инопланетянам в научном комплексе. Antivirus2k А вообще в целом игра по ощущениям тебе как? Понравилась? RussianComrade Как правило то, что попахивает консольщиной, уже говорит о том, что игра, как минимум, не совсем пропащая :)

0

Dr. Hоuse Ему понравилось. Сравнил игру с Dreamfall. Которую назвал GOTY-2006. Несмотря на плохой геймдизайн.

0

50 миллионов ушло в карманы, на проституток и бухло походу! "Массивный наплав игроков"(с)

0

Bergovic Он сравнил их похожесть по результату разработки - что-то шикарно, но сам геймплей говно. Про хоумфронт он и сказал, что играть в нее неинтересно. "Понятно, что шутер, в котором стрелять неинтересно сразу отправляется в утиль"

0

Не-не, именно написал, что игра отличная Но ее губит глупый геймдизайн. Но она все равно хороша.

0

Если честно я бы лучше посмотрел игру как кино, а не как стрелялку, вообще интересно не было тупо стрелять... Да и вообще толковых шутеров не было со времен ТаймШифта, ну и модернварфейра...

0