Sony NGP поступит в продажу на территории США по цене $250-$350

На днях в Сети появилась информация по поводу того, сколько на самом деле будет стоить новая портативная консоль Sony NGP в день своего релиза. В ходе расследования, проспонсированного издательством Ubisoft, сотрудникам исследовательской компании Toluna удалось выяснить, что на прилавках американских магазинов девайс появится с ценником в $250-$350.

По предоставленным данным, стоимость NGP с поддержкой технологии 3G в розничной продаже составит порядка $350, что касается стандартной модели приставки, она будет стоить на сотню зеленых дешевле. Не терпится услышать вашу реакцию. Небось, уже задумались о покупке? В любом случае, время для принятия решения у вас еще есть. По слухам, европейский релиз NGP состоится не раньше 11-го ноября.

Sony до сих пор не подтвердила данные относительно даты выхода и официальной стоимости NGP. Но неоднократно намекала на то, что новая консоль будет доступной. В январе генеральный директор SCEE Энди Хаус (Andy House) выступил перед широкой публикой с заявлением, а чуть позже его слова подтвердил глава SCE WWS Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida). Вместе они постарались убедить нас, что компания больше не повторит ошибку, допущенную при запуске PlayStation 3. Смущает лишь одно: на E3 2006 Ёсида-сан клялся и божился, что приставка нового поколения производства Sony ни при каких обстоятельствах не достигнет отметки в $599. Тогда японцы не смогли сдержать обещание.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ну у нас будет где-то 11000 стоить. Ну все-равно беру! :)

0

3D-Wesker Ты шизофреник чтоль? 15000 за портативную консоль?

0

Борщанул. Но не будет же она стоить как PSP Go... Время покажет.

0

теперь я понимаю, почему школота пишет 'первых нах!') новости то длинные, прочесть неуспевают, боятся что кто-первей них напишет. по теме, я первый раз про эту консоль слышу. вот это новость, так новость)

0

Если работать по времени будет меньше чем PSP, то сони эпик фейл. А Нинтендо лучше понимают, что нужно для портативки.

0

Отличная цена просто, а я уж испугался, что в psp 2 не поиграю из-за катастрофы...

0

А Нинтендо лучше понимают, что нужно для портативки. - это что ? Немощная DS , которая 3д изображение с трудом выдавала или 3DS от которой в глазах мутит ? На psp с ходу можно назвать кучу Турбо - Хитовых игр , а на DS кроме Nintendogs , сеё многомиллионными тиражами , ничего в голову не лезет

0

Fendorka:3DS лучше хорошо тебе мозги промыли)))

0

ЭСЛИ БУДЕТ У НАС СТОИТЬ 250 $ ТО КРУТО, БЕРУ ПОЛЮБОМУ БЕЗ 3G. ИНТЕРЕСНО ИГР НА РУССКОМ МНОГО БУДЕТ, И БУДЕТ ЛИ ПИРАТСТВО

0

БУДЕТ ЛИ ПИРАТСТВО - будет стопудово ЭСЛИ БУДЕТ У НАС СТОИТЬ 250 $ - а вот это вряд ли , вместо 250$ будет 349,99$ ИНТЕРЕСНО ИГР НА РУССКОМ МНОГО БУДЕТ - тем более вряд ли , много ли игр перевели для PSP

0

Алмаз6668 будет ещё как будет) на пс3 то есть уже)

0

Алмаз6668 погоди ща директору Sony позвоню спрошу...,

0

Кто-нибудь может мне объяснить разницу между 3G и обычной версией? Очень прошу)

0

Куплю!Но будет ли новая PSP поддерживать игры со старой?

0

За 250$ я б запросто купила. Это примерно 7500р. Но у нас ведь под 500$ взвинтят.

0

За 250$ я б запросто купила. Это примерно 7500р. Но у нас ведь под 500$ взвинтят. Для этого есть иностранные магазины.

0

Для этого есть иностранные магазины. и знакомые, которые ездят в Польшу и другие зарубежные страны =) но ~300 $ за такую мощь (для портейбл) - это ж круто!!

0

Цена 250-300$ самое то. Возьму консоль и пару игр для начала.

0

На играх сони точно отыграет цену. Кто - нибудь слышал примерную стоимость и есть ли возможность попиратить?Если 2000 за игру, то лучше я куплю халвы на эти деньги.

0

Мде..как обычно...приставка в пределах 10тысяч... игры от 500 до 1500 рублей...но выглядет на скрине зашибенно! если там она изображена

0

Да в нашей стране конечно тяжело покупать такие дорогие игры, ведь правительство ворует деньги, страна у нас далеко не бедная, в других странах гораздо меньших и по ресурсам и по социальному статусу лучше люди живут, а у нас чёрти что >:( Но по одной игре если работать думаю раз в месяц можно покупать...

0

Ну если и в Европе ценник будет примерно такой же, берем

0

лучше купить galaxy s2 там и графон покруче

0

RE.cepToR учи математику, курс доллара сейчас немногим больше 28 рублей, умножаем на 500$, о которых говорил 3D-Wesker и получаем <15к руб. откуда ты 18 тысяч взял? я вот понять не могу: на кой нужна псп при сегодняшнем обилии различных портативных мультимедийных устройств? взять ту же продукцию Apple или iPad в частности: тысячи игр, тысячи других приложений, фильмы/музыка/удобное чтение книг/дико удобный веб-серфинг, в общем все, что нужно в дороге + 10 часов зарядка (да, у меня есть iPad и я еще ни секунды не жалел о потраченных 5 сотнях евро в Австрии, таскаю его с собой везде (в машине, в универе, где угодно), если не нужен ноут для решения более серьезных задач, а полностью его еще ни разу не разряжал, хотя даже смотрел на нем фильмов 5-7 подряд), коей вряд ли похвастается новая псп, да и кол-вом тех же игр она вряд ли сможет похвастаться. короче я лично смысла не вижу, хоть убейте.

0

fataliks это тебе промыли и внушили что какая то нгп может приблизиться к такой технологической новинке, как 3дс KillerAlfa Назови хоть одну игру на псп, которая не порт с компа или пс3. Ни одного нормального эксклюзива. Игры полное уг. Только включаешь - сразу хочется выключить ибо интереса играть ноль. "Чисто графон" у нас и так пк выдаёт. Но если хотите нормальную консоль с хорошей графикой и интересным управлением - берите 3дс

0

[доктор], Здраво мыслишь!! В сентябре вот ipod touch 5ыф выйдет, вот это действительно будет хороший вклад. И качество, и цена, и время работы опережают портативные приставки на огого (уже в 4ом собственно, незнаю что в 5ом будет даже). А брать лучше 3дс, потому что с нгп будет такой же фейл как с псп, нормальными будут только игры выпускаемые первые месяца два-четыре, а дальше УГ. А 3дс хоть и не блещет графой, но она лучше чем в ПСП, плюс в 3д, а большего для портативки и не нужно. Да и в плане игр если найти список уже всех анонсированный можно уже штук 15 интересных отметить.

0

Барахло ИМХО. Хоть и в глаза ее не видел. "Лишние" 400$ лучше на что-нить другое потратить.

0

Если действительно будет стоить столько ( хотя.....наценки походу во всех странах СНГ это СПАРТААААА) возьму незадумываясь оО. А что, оно того стоит. ) Правда, посмотрю, как будет с играми. Взять хотя бы PS 3, она только сейчас обороты набирает, а когда вышла игр было раз два и все. @_@.

0

Барахло ИМХО. Хоть и в глаза ее не видел. "Лишние" 400$ лучше на что-нить другое потратить. На ПГ было на нее что-то вроде превью, демонстрировали Uncharted, я впечатлен остался, да и не только я, картинка была вообще шикарная.

0

а я только фатку купил за 2 косаря(

0

А я думал цена будет выше. Надо брать, блеять

0

[доктор] Ахах, я написал, когда у него было написано 500-600$, так что не надо советовать чего мне учить, и курс доллара я знаю хорошо, часто бываю за границей. Сейчас исправлю! :)

0

killerhit ну, имхо, айпод тач - бессмысленное приоберетение, во всяком случае в америке. потому что можно купить айфон, который такой же, как и тач + можно звонить. в америке с договором айфон копейки стоит, а айпод тач гораздо дороже. RE.cepToR другой вопрос тогда. "курс доллара я знаю хорошо, часто бываю за границей" - а где связь? оО да и курс доллара "знать хорошо" невозможно, он меняется буквально ежеминутно) другое дело, если ознакомлен с его "примерной ценой" :)

0

[доктор] я понимаю, что много других портативок, даже ipad будет удобней тем, что игры на него бесплатны. но я играл на айфоне, мне не очень понравилось) и еще айпэд в россии дороговато стоит:(

0

Lonz вообще, игры денег стоят, только если джейл сделать, можно с инсталоуса тянуть на халяву. в россии стоит уже почти столько же, как и в европе, а учитывая, что вышел новый, то предыдущая модель будет только дешеветь, например. видимо, ты в уг играл. есть куча интересных и затягивающих игр, лично для меня, это в основном игры с проработкой физики. еще пара шутеров, классика типа вормсов и чего-то еще.

0

[доктор] ну все таки я думаю игры на ngp будут интересней, чем на айпэде) но вот то что нового айпэда хватает на 10 часов это очень круто, а ngp будет в лучшем случае на 5-6 часов) а у тя на скок гигов айпэд?

0

Lonz хз-хз, поживем - увидим. 32 wi-fi версия. с 3g не брал, потому что не хотел переплачивать 100 евро, да и из и-нета не вылезал бы вообще тогда, а по поводу памяти: 16 маловато, имхо (фильмы/музыка), а в 64 гб просто необходимости нет.

0

А в Белоруссии NGP 1'391'900 руб стоит) Вот там лошки)

0

OrangeSkeleton лошок ты: 1000 белорусских рублей = ~10 рублей РФ.

0